Коронавирус и всё всё всё - Страница 75 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

HolodGLD
Только что, Gulaev сказал:

А ежели без маски, то че? Свинтят, как Тельмана?

Штраф выпишут.

Ссылка на комментарий

Александрович
5 минут назад, Муцухито сказал:

О, так они недорого стоят, оказывается - в районе 500 грн, верхняя планка до 1500 грн. 

Какой сейчас курс к рублю? Мне за 4000 предлагали. на авито идут от 5000.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, HolodGLD сказал:

Штраф выпишут.

сколько штраф?

Ссылка на комментарий

Муцухито
7 минут назад, Gulaev сказал:

А ежели без маски, то че? Свинтят, как Тельмана?

А я не хочу проверять это, если мне грозит штраф в 17к, пускай и призрачный.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Иммануил_Кант сказал:

сколько штраф?

выше

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Александрович сказал:

Какой сейчас курс к рублю? Мне за 4000 предлагали. на авито идут от 5000.

500 грн это 1378 рублей (средняя цена бинокля даного, эконом так сказать)

от Никон будет стоить около 4к рублей.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Это в украинских магазинах.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Муцухито сказал:

А я не хочу проверять это, если мне грозит штраф в 17к, пускай и призрачный.

_________
добавлено 0 минут спустя

выше

зачем ты лезешь, когда мужчины разговаривают?

Ссылка на комментарий

HolodGLD
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

сколько штраф?

Для того, чтобы не заплатить штраф от 17 тысяч гривен, стоит носить маски или респираторы везде, кроме собственных квартир и домов, а также дворов возле подъезда, при условии, что вы там находитесь одни, советуют юристы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Муцухито
3 минуты назад, Иммануил_Кант сказал:

зачем ты лезешь, когда мужчины разговаривают?

про маску на огороде я начал - мне отвечать.

Иди проветрись, "мужик" блин.

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Меня в Сильпо не пустили без маски... пошел в Копейку, пустили. )))))))))))))) 

Ссылка на комментарий

feanya
2 часа назад, Муцухито сказал:

хм, а я-то по своему расизму незнанию думал, что это из-за низкого уровня образования и как следствие - девиантного поведения (бухло, плохое питание, сидения на жопе целый день) + ниже доходы, чем у голубых белых воротничков

ну да ладно

и это то же, но как и коренные американцы - они генетически более склоны к этим заболеваниям, у них не было отбора по принципу устойчивости, какая была у европейцев, а более-менее усредненное питание (этим всем страдают чернокожие и  с хорошим достатком тоже, с большей частотой, чем европеоиды), доступ к сахару, алкоголю, иному ритму питания и прочее - сказывается.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, Муцухито сказал:

А я не хочу проверять это, если мне грозит штраф в 17к, пускай и призрачный

За появление в своем дворе без маски штраф 17к гривен? Сурово! А как менты, радостно ловят нарушителей или забили на службу? Просто интересно сравнить. У нас в Москве тихо, но всеобщего вымирания не заметно. В магазинах и на улицах пустовато, но народ есть. В масках и с пакетами из магазина. Куда-то делись машины - их нет ни на дорогах, ни во дворе. На дачи что ли все умотали? Ментов не видно, специально высматривал. Обычно по району кружит несколько машин ППСников. ГИБДД тоже спряталась. По этому поводу какой-то макдак дрифтовал на перекрестке с круговым движением. Жаль, не вылетел...

Ссылка на комментарий

MrNoobomnenie

В США за один день умерло больше 1900 человек.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Какая злая ирония. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rettich
10 часов назад, Эквилибриум сказал:

Меня в Сильпо не пустили без маски... пошел в Копейку, пустили. )))))))))))))) 

 

 А если так, как у нас... 

 

Спойлер

Противогаз.jpg

 

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Эквилибриум
10 минут назад, Rettich сказал:

 

 А если так, как у нас... 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хим.защита не повредит. (Открыть)

Противогаз.jpg

 

на самом деле, именно такой тип защиты и будет близок реальной защите, а не маска, которая даже толком не закрывает ротовую полость и в целом не обладает какими то фильтрами, по перехвату чужеродных элементов.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
18 часов назад, Муцухито сказал:

Борщев Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. набирать из крови выздоровевших плазму с антителами и переливать тяжелобольным.

Сейчас в новостях сказали, что у нас уже пробуют этот способ. В Москве семерым пациентам перелили плазму выздоровевших.

Ссылка на комментарий

Муцухито
11 час назад, Gulaev сказал:

За появление в своем дворе без маски штраф 17к гривен? Сурово!

угу, как в Чехии, даже странно почему.

11 час назад, Gulaev сказал:

А как менты, радостно ловят нарушителей или забили на службу? Просто интересно сравнить.

я их еще не разу не видел, хотя уже думал звякнуть сдать соседа и посмотреть, что будет :)

полиция сразу не штрафует, естественно - составят админ протокол, передадут в суд. Там решат. Судя по тому, что уже есть - суд почти все отклоняет по массе причин

-------------------

3 часа назад, Rettich сказал:

 

 А если так, как у нас... 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хим.защита не повредит. (Открыть)

Противогаз.jpg

 

Не, не спасет - он без перчаток ходит, а противогаз надо чем-то снимать.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Сейчас в новостях сказали, что у нас уже пробуют этот способ. В Москве семерым пациентам перелили плазму выздоровевших.

так тож Москва - филиал ЕС в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya
3 часа назад, Rettich сказал:

 

 А если так, как у нас... 

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Хим.защита не повредит. (Открыть)

Противогаз.jpg

 

 

От вируса спасет только изолирующий противогаз, а фильтрующий по сути бесполезен.

Ссылка на комментарий

WolfRus

Берем статистику по коронавирусу:

 

к 9 апреля в мире насчитывается 1.5 миллиона заболевших, 333 тысячи вылечившихся и 89 тысяч умерших.

 

Сколько там длится болезнь ?  Берем число выздоровевших, добавляем число умерших и смотрим, когда у нас было столько заболевших.

Бац.  Получаем 24-25 марта.    Итого болезнь длится примерно 14-15 дней. Две недельки.

 

Смотрим ретроспективно:

 

24 марта было 105 тысяч выздоровевших и 19 тысяч умерших, итого  124 тысячи больных.  Когда их было столько ? 11 марта.

С поправкой на то, что умирали не только те, кто был выявлен как "заболевший",  двухнедельный период болезни можно считать подтверженным + это согласуется с данными ВОЗ об инкубационном периоде и течении болезни.

 

Теперь смотрим, когда перейдут в вылечившиеся (или умершие) все, кто заболел по сегодняшний день (1.5 миллиона человек).

9 +14  = 23 апреля.

Прогноз получается, с учетом тенденции (соотношения выздоровевших и умерших),  к 24 апреля выздоровевших будет 1.2 миллиона,  и примерно 300 тысяч умерших.

 

Сколько человек заболеет к тому сроку, будет зависеть от эффективности карантинов и самоизоляции.

 

 

 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, YaisSevastopolya сказал:

 

От вируса спасет только изолирующий противогаз, а фильтрующий по сути бесполезен.

че уж мелочиться давайте в аквалангах ходить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286445

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...