Коронавирус и всё всё всё - Страница 73 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

HolodGLD

Возвращаясь к теме ажиотажа вокруг туалетной бумаги:

 

Спойлер

1586293003_screenshot_2.jpg1586292867_12.jpeg

1586292888_8.jpg

1586292811_6.jpg

1586292821_7.jpg

1586292871_3.jpg

1586292894_9.jpg

Ссылка на комментарий

Муцухито

Действительно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

The coronavirus can infect anybody but African Americans are dying in disproportionate numbers, especially in certain big cities.

 

И от ВИЧ/СПИД умирает больше, и от передозировок. Ой-вей. Пойду в Викторию 2 поиграю :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Муцухито

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А карантина нет, только определенные меры.
 

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Амеры, испанцы, итальянцы и французы - это ппц, как им не повезло. Летальные исходы от 10 до 17 тыс. =(

Ссылка на комментарий

HolodGLD

Средства индивидуальной защиты от COVID-19

Спойлер

1586303429_1.jpg

1586303902_screenshot_1.jpg

1586303523_6.jpg

1586303519_10.jpg

1586303510_7.jpg

Последнее средство мне больше всего понравилось :D

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

HolodGLD
18 минут назад, Муцухито сказал:

А карантина нет, только определенные меры.

По пути англов пошли.

Ссылка на комментарий

Муцухито
6 минут назад, HolodGLD сказал:

По пути англов пошли.

Нет, конечно. В UK и Нидерландах ввели недавно - они придерживались идеи "коллективного иммунитета", там все было расписано и продумано. Но что-то пошло не так. Шведы последними остались, хотя они недавно все равно ужесточили карантин.

Беларусь уникум, там не идея врачей рулит, а фантазии цыгана Рыгорыча.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Gulaev
30 минут назад, Эквилибриум сказал:

Амеры, испанцы, итальянцы и французы

Непонятно, почему до сих пор от коронавируса не вымерла Индия. Плотность населения - большая, санитария отсутствует, как класс, медицина, по сравнению с европейской - никакая, карантина никакого нет и быть не может. Может индусы, чтобы выжить в их жутких условиях, должны иметь такой иммунитет, что никакой коронавирус не страшен?

Ссылка на комментарий

Муцухито

@HolodGLD (тут просто часто пишущих украинцев на ветке больше не видел). Так вот, почитал тут я материал ВВС по поводу того, как проводит Германия диагностирование на ковид - внезапно так же, как и у нас, по телефону (это к тому, что многие воют, "шо это за доктор через телефон?". Возможно, вранье, но все же:

Цитата

«Все проинформированы, что в случае температуры, кашля и сложностей с дыханием не нужно идти к врачу или приезжать в больницу, а нужно звонить по определенному номеру. Это номер службы врачей, которые говорят с пациентом и решают, приехать ли к нему домой или вызвать ему скорую. Врач же дает направление на тестирование, с которым пациент приезжает к нам в клинику. То есть тест делается только тогда, когда есть симптомы. И мы делаем эти тесты не в самом здании клиники: пациент, не выходя из машины, подъезжает к определенному месту и там, опять же, не выходя из машины, делает тест», — рассказывает она.

Но есть одно огромное "но" - немцы лидеры по кол-ву тестов в день - 50 тысяч. А сколько проводится в день тестов в Украине - я нигде не видел, может вам больше повезло.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, Gulaev сказал:

Непонятно, почему до сих пор от коронавируса не вымерла Индия. Плотность населения - большая, санитария отсутствует, как класс, медицина, по сравнению с европейской - никакая, карантина никакого нет и быть не может. Может индусы, чтобы выжить в их жутких условиях, должны иметь такой иммунитет, что никакой коронавирус не страшен?

Уже писали про это - нет тестирования, нет и зараженных. И да, средний возраст индийца раза в два меньше, чем итальянца.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Муцухито

Интересно:

Цитата

И хотя врачи высказывают недовольство, Германия продолжает оставаться лидером в Европе по многим показателям. Научный журнал Intensive Care Medicine Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что в Германии наибольшее в Европе число реанимационных коек: 29,2 на 100 тысяч населения. В то время как в Италии их 12,5. Помимо этого в Германии около 25 тысяч аппаратов ИВЛ. В Британии их 8175, а в Италии — пять тысяч. Германия заказала еще десять тысяч аппаратов ИВЛ, которые обещают произвести в ближайшее время.
Читать полностью:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
5 минут назад, Муцухито сказал:

Уже писали про это - нет тестирования, нет и зараженных.

То есть, они своих вообще не считают? Помер, да и Будда с ним. В Ганг его, и пусть плывет... Даже в отсутствие тестирования в Индии должен быть всплеск смертности.

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Gulaev сказал:

То есть, они своих вообще не считают? Помер, да и Будда с ним. В Ганг его, и пусть плывет... Даже в отсутствие тестирования в Индии должен быть всплеск смертности.

Минимум тестирования + ниже средний возраст.

Смотрите, если я чего-то не знаю или нет данных, то я стараюсь включать логику. Почти всегда помогает :blush:

_________
добавлено 3 минуты спустя

Ну вот, в структуре населения процент 65+ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 22,08%, в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 6,72%.

Средний возраст - 46,5 против 28,7 соответственно. 

Данные по ссылкам. Все это - от ЦРУ Factbook (у них очень хороший сайтик, рекомендую).

Ссылка на комментарий

Gulaev
Только что, Муцухито сказал:

Минимум тестирования + ниже средний возраст

Если коронавирус имеет высокую вирулентность и дает 3 и более процента смертности, то в Индии должны были перезаразиться все поголовно и цифры смертей должны быть ужасающими. Цифры общей смертности. Либо так и есть, но это скрывается, либо вирус не так опасен. И там и там ЗАГОВОР😀

Ссылка на комментарий

HolodGLD
26 минут назад, Муцухито сказал:

Так вот, почитал тут я материал ВВС по поводу того, как проводит Германия диагностирование на ковид - внезапно так же, как и у нас, по телефону (это к тому, что многие воют, "шо это за доктор через телефон?". Возможно, вранье, но все же:

 

26 минут назад, Муцухито сказал:

А сколько проводится в день тестов в Украине - я нигде не видел, может вам больше повезло.

Я даже про телефон не знал, не то что про тестирование.

Изменено пользователем HolodGLD
Ссылка на комментарий

Муцухито
15 минут назад, Gulaev сказал:

Если коронавирус имеет высокую вирулентность и дает 3 и более процента смертности, то в Индии должны были перезаразиться все поголовно и цифры смертей должны быть ужасающими. Цифры общей смертности. Либо так и есть, но это скрывается, либо вирус не так опасен. И там и там ЗАГОВОР😀

 Еще раз:

22 минуты назад, Муцухито сказал:

Смотрите, если я чего-то не знаю или нет данных, то я стараюсь включать логику. Почти всегда помогает :blush:

 

Ну вот, в структуре населения процент 65+ в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 22,08%, в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - 6,72%.

Средний возраст - 46,5 против 28,7 соответственно. 

Данные по ссылкам. Все это - от ЦРУ Factbook (у них очень хороший сайтик, рекомендую).

 

Во-первых, найдите достоверные данные по смертности (например, на сайте ВОЗ, если есть).

Во-вторых, возьмите калькулятор, графики распространения вирусных инфекций, выберите необходимые параметры, откалибруйте и сгладьте (smooth) график и выложите кривую для Индии. 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вам подобная вещь на примере Беларуси, сделанная эмигрантом из США - с примером, выбором параметров и несложной формулой. Не нравится это? Пожалуйста, сейчас каждый день публикуются пачки мат.-стат. моделей распространения этой хвори. Не доверяете мне? Спросите у @WolfRus по видам распределения вариативных. 

Иначе все, что вы там наваяли - это вилами по воде писано. 

 

P.S. Хе-хе, это вам не в теории заговора верить.

 

_________
добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, HolodGLD сказал:

 

Я даже про телефон не знал, не то что про тестирование.

Обычный телефон - телефон своего семейного врача.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

HolodGLD
23 минуты назад, Муцухито сказал:

в Германии наибольшее в Европе число реанимационных коек: 29,2 на 100 тысяч населения

Ни хрена же себе. Вот это  понимаю орднунг.

 

14 минуты назад, Gulaev сказал:

Если коронавирус имеет высокую вирулентность и дает 3 и более процента смертности, то в Индии должны были перезаразиться все поголовно и цифры смертей должны быть ужасающими.

Может климат какую-то роль таки играет. Мне кажется тропическое солнышко должно хоть как-то препятствовать распространению вируса по воздуху. Тонка беловая оболочка не может полноценно защитить РНК вируса от ультрафиолетового спектра излучения.

Вон в Африке больных коронавирусом вообще кот наплакал (официально).

Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, HolodGLD сказал:

Ни хрена же себе. Вот это  понимаю орднунг.

а у нас сколько?

5 минут назад, HolodGLD сказал:

Может климат какую-то роль таки играет. Мне кажется тропическое солнышко должно хоть как-то препятствовать распространению вируса по воздуху.

у белорусов только что читал зама их главы Минздрава или шо-то такое (они на ВОЗ ссылались) - не, тепло не влияет

5 минут назад, HolodGLD сказал:

Вон в Африке больных коронавирусом вообще кот наплакал (официально).

нет тестов - нет проблем

Вот данные по всему миру:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если ничего не пропустил, то первая в Африке по заражению (выявлению) - ЮАР, 1749 случаев, почти как у нас. Население 54 ляма.

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

HolodGLD
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Обычный телефон - телефон своего семейного врача.

А, я думал какая-то горячая линия.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, HolodGLD сказал:

А, я думал какая-то горячая линия.

Угу, щас. Они вон на противокоронавирусные мероприятия денег убавили - было 97 лярдов, стало около 60. Ну или шо-то в этому духе.

Запланирован УЖЕ дефицит бюджета в 7,5% ВВП.

_________
добавлено 0 минут спустя
Цитата

Президент США Дональд Трамп считает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) мало сделала для предотвращения эпидемии коронавируса в его стране и уделила слишком много времени ситуации в Китае. Об этом он Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в своем Twitter.
Читать полностью:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

_________
добавлено 0 минут спустя

Ахаха

«ВОЗ реально все провалила. По непонятной причине организация, которую в основном содержат Соединенные Штаты, сосредоточила все внимание на Китае. Мы тщательно изучим этот вопрос», — пообещал американский президент.
Читать полностью:  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Муцухито сказал:

Лишь в 32 случаях из 420 суды поддержали полицию и оштрафовали украинцев за нарушение правил карантина, сообщает адвокатское объединение OK Legal.

Это здорово, что у вас суды работают. У нас пока только 1 случай отмены - вчера в Казани отменили штраф. В Таганроге уже 6 или 7 штрафов суд подтвердил.

2 часа назад, Муцухито сказал:

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. набирать из крови выздоровевших плазму с антителами и переливать тяжелобольным.

Я слышал, что побочки в виде непереносимости сильно перевешивают преимущества. Кажется, @antiximik об этом рассказывал.

2 часа назад, Муцухито сказал:

Но им мешает советское законодательство

Ну да, ну да. Олигархам и шарлатанам всегда мешает "клятый совок".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,680
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 287113

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...