Коронавирус и всё всё всё - Страница 82 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

KoDer666
1 минуту назад, Муцухито сказал:

нет конечно - вирусы быстро мутируют, каждый сезон - новая версия. То, что в один сезон вы, допусти, не переболели, так это вам повезло/сильный иммунитет/перенесли на ногах

не совсем - главная причина ОРВИ это риновирусы + некоторые бактерии может вызывать такое состояние

грипп и ОРВИ не стоит смешивать

Если бы вирус менялся основательно, то это был совсем другой вирус. Да, они мутируют, иначе бы мы совсем не болели гриппом, однако иммунитет, выработанный на прошлые "версии", все же помогает. Против коронавируса иммунитет есть у немногих. Кстати, вакцины от гриппа делают на старые "версии" вируса, но все же они обладают определенной эффективностью.

ОРВИ - это острая респираторная вирусная инфекция. Инфекция гриппа - это острое инфекционное заболевание вирусной этиологии, поражающая респираторные органы. То бишь ОРВИ.

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Бурый Лис сказал:

ага вирусологи твои с чьих рук кормятся?тебе нечего я рассказывать не буду это как со стенкой разговаривать..ваще мнение я уважаю живите и дальше в своих иллюзиях.

я не знаю как у вас там на украине а у нас была уже такая фигня вакцинировали всех по 6тыс рублей за уколчик..много народу тогда зарплату унесли свою....

Хочешь в побеседовать на эту тему - пожалуйста, я не против. Но предоставь аргументы. Почему это заговор? От чего люди умирают? Почему так много стало случаев пневмонии?

И, пожалуйста, сам, ссылаясь хоть на что-то, а не "посмотрите там полковника такого, вот там точно, там все расскажут".

Ты шутишь? Сам же апеллировал к высшему образованию

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
1 минуту назад, WolfRus сказал:

У тебя с головой все в порядке ?  По твоему все страны мира  наносят увесистые пинки по яйцам своей экономики всякими "карантинами" и "изоляциями",  чтобы "прикормить вирусологов" ?

Ты со своей "конспирологией" не перебрал чутка ?

кого они кормили мы узнаем позже когда ясно станет конечная цель.

о вирусолагах я тебе сказал только о том что они люди подневольные что он сказали говорить они и скажут вот и все..как же как и все другие..

как дети малые еслиу  меня есть цель и гос аппарат я завтра сделаю так что ты скажешь все что мне надо и не стоит думать что ты круче всех.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Муцухито сказал:

Хочешь в побеседовать на эту тему - пожалуйста, я не против. Но предоставь аргументы. Почему это заговор? От чего люди умирают? Почему так много стало случаев пневмонии?

И, пожалуйста, сам, ссылаясь хоть на что-то, а не "посмотрите там полковника такого, вот там точно, там все расскажут".

Ты шутишь? Сам же апеллировал к высшему образованию

да а чем моя теория хуже твоей например?

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Муцухито сказал:

Хочешь в побеседовать на эту тему - пожалуйста, я не против. Но предоставь аргументы. Почему это заговор? От чего люди умирают? Почему так много стало случаев пневмонии?

И, пожалуйста, сам, ссылаясь хоть на что-то, а не "посмотрите там полковника такого, вот там точно, там все расскажут".

Ты шутишь? Сам же апеллировал к высшему образованию

между прочим в китае ты помнишь сколько там народу живет если бы был вирус ты просто подумай сколько народу бы заразилось?как ты это обьяснишь?

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 минут назад, Бурый Лис сказал:

вот именно не стоит смешивать может кто и умер но кто умер и от чего не известно...

ты приходишь к врачу спрашиваешь доктор что со мной он тебе короновирус сынок.как ты простой человек можешь подтвердить или опровергнуть?да не как сказали им так говорить вот они и отрабатывают свою зарплату...

ЛООЛ! Что за детский сад, штаны на лямках..

 

Да ты вообще не в курсе, как сейчас работает медицина по коронавирусу, по крайней мере в России ?!!

 

Ты в курсе, что "с признаками респираторных" сейчас "пришел к врачу" ЗАПРЕЩЕНО ?!

Что вызывается врач на дом, и при этом надо НЕМЕДЛЕННО принять меры строгой самоизоляции ?

Что заключение о коронавирусе делается на основании анализов, которые делаются У ВСЕХ проживающих совместно с заболевшим ?

Что если результат тестов положительный,  НЕМЕДЛЕННО выясняется круг контактов больного за последние 2 недели, и всех их по возможности проверяют ?  Включая ЗАКРЫТИЕ на карантин ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ, которые он посещал, а лица из этого круга контактов попадают в "стоп-лист"  правоохранительных органов ?

Что если ты, заведомо зная что на карантине,  кого-то заразишь, и человек серьезно заболеет  - то ты или заплатишь огромный штраф, или сядешь в тюрьму ?

 

 

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Бурый Лис

я много посмотрел разных роликов в инете и тем более я не заставляю тебя менять свою точку зрения...почему то все больше и больше таких мнений как у квачкова..

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, KoDer666 сказал:

Если бы вирус менялся основательно, то это был совсем другой вирус. Да, они мутируют, иначе бы мы совсем не болели гриппом,

я именно про это и писал

Только что, KoDer666 сказал:

однако иммунитет, выработанный на прошлые "версии", все же помогает.

но если "версия" тьфу, штамм другой, то мы все равно заболеем, верно?

это ж не корь и оспа

1 минуту назад, KoDer666 сказал:

Против коронавируса иммунитет есть у немногих. Кстати, вакцины от гриппа делают на старые "версии" вируса, но все же они обладают определенной эффективностью.

слышал противоположное - каждый новый эпид сезон делают новые вакцины под новые штаммы

в запасниках старые лежат, ибо параллельно ходят обычно несколько "версий"

вообще гриппы для нашей популяции это нормально, естественный отбор, точнее элемент оного

вирусы тоже же жить хотят :)

2 минуты назад, KoDer666 сказал:

ОРВИ - это острая респираторная вирусная инфекция. Инфекция гриппа - это острое инфекционное заболевание вирусной этиологии, поражающая респираторные органы. То бишь ОРВИ.

Не все ОРВИ вызвано гриппом. Грипп и ОРВИ в диагностике четко отличаются друг от друга.

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Бурый Лис сказал:

я много посмотрел разных роликов в инете и тем более я не заставляю тебя менять свою точку зрения...почему то все больше и больше таких мнений как у квачкова..

а своей головой думать тебя не научили, не ?  Слово "ответственность" тебе незнакомо ?

Если есть хотя бы 1 шанс из 100, что ты пренебрежением к вирусу убьешь СВОЮ маму или бабушку,  ты на это пойдешь ?  А чужую ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Муцухито
5 минут назад, Бурый Лис сказал:

да а чем моя теория хуже твоей например?

например, у моей есть научное обоснование и данные статистики

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Бурый Лис сказал:

между прочим в китае ты помнишь сколько там народу живет если бы был вирус ты просто подумай сколько народу бы заразилось?как ты это обьяснишь?

Карантинные меры + бессимптомное протекание болезни + не вся популяция обязательна должна быть заражена

У нас не XIV век и это не чума

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, WolfRus сказал:

Включая ЗАКРЫТИЕ на карантин ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТ,

уже не актуально, и так все закрыто

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, Бурый Лис сказал:

я много посмотрел разных роликов в инете и тем более я не заставляю тебя менять свою точку зрения...почему то все больше и больше таких мнений как у квачкова..

Зачем ролики смотреть? Есть сайт ВОЗ - там все и так расписано

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Муцухито сказал:

Карантинные меры + бессимптомное протекание болезни + не вся популяция обязательна должна быть заражена

У нас не XIV век и это не чума

В Китае его очень быстро выявили. А тоталитарная система позволила принять "крутые меры" по изоляции и карантину источников инфекции. И сейчас все эти жесткие меры контроля  там повсеместно применяются до сих пор.

Если китайцу сказали "при признаках простуды сидеть дома и вызвать врача" - он это сделает, а не как некоторые "очень умные" начнет рассуждать, что "да это все фигня для прокорма вирусологов" и попрется на ночную дискотеку, сопли разбрызгивать.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Бурый Лис
1 минуту назад, Муцухито сказал:

например, у моей есть научное обоснование и данные статистики

данные статистику у тебя с телевизора друг мой..а научное обоснование вообще фейк.

у тебя лично кто заболел?тьфу 3 раза?

ты лично можешь сказать короновирус это или пневмония?

Ссылка на комментарий

Rettich
4 минуты назад, Бурый Лис сказал:

я много посмотрел разных роликов в инете и тем более я не заставляю тебя менять свою точку зрения...почему то все больше и больше таких мнений как у квачкова..

 

Кто такой Квачков? Отставной полковник или ведущий вирусолог РАН? Похоже, что Квачков вирусолог, но только диванный с 3 классами образования.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

а у нас не тоталитарный режим?))

друг мой вам сколько лет?

Ссылка на комментарий

WolfRus
4 минуты назад, Бурый Лис сказал:

а у нас не тоталитарный режим?))

друг мой вам сколько лет?

ЛОЛ.

1. У нас НЕ ТОТАЛИТАРНЫЙ режим, и ты, и многие другие форумчане тому явное доказательство. Мне есть с чем сравнивать.

2. Лет мне 45++. Я военный пенсионер (работающий), кандидат технических наук по специальности 20.02.12.

3. "другом" ты мне не являешься.  Максимум - незнакомым собеседником.

 

Я ответил на твои вопросы ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Бурый Лис

он не вирусолог он разведчик его обоснования четки и логичны а во что дудят ваши с телевизора ?сегодня одна завтра противоположное метания и страдания...кстати вчера с Екатеринбурга блогер выложил видео бабушку обокрали продукты забрали и не кто не помог зато как выйти без маски до магазина сразу штраф

Ссылка на комментарий

KoDer666
9 минут назад, Муцухито сказал:

но если "версия" тьфу, штамм другой, то мы все равно заболеем, верно?

это ж не корь и оспа

Верно, важно то, как мы перенесем заболевание и каков будет риск осложнений, вроде той же вирусной пневмонии.

9 минут назад, Муцухито сказал:

слышал противоположное - каждый новый эпид сезон делают новые вакцины под новые штаммы

в запасниках старые лежат, ибо параллельно ходят обычно несколько "версий"

Ну подумайте, почему до сих пор нет вакцины от коронавируса. Ведь вспышки других штаммов возникали и ранее, пусть и не в таких объемах.

Для разработки вакцины нужно время, а за это время вирус снова мутирует. Потому имеем то, что имеем.

9 минут назад, Муцухито сказал:

Не все ОРВИ вызвано гриппом. Грипп и ОРВИ в диагностике четко отличаются друг от друга.

ОРВИ - это просто совокупность различных остропротекающих инфекций, поражающих дыхательные пути. На практике чаще всего диагноз ставится при легком течении инфекции, для того, чтобы не проводить тестирование на возбудителя, в чисто практических соображениях. Хотя кто-то и злоупотребляет.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

Бурый Лис
1 минуту назад, WolfRus сказал:

ЛОЛ.

1. У нас НЕ ТОТАЛИТАРНЫЙ режим, и ты, и многие другие форумчане тому явное доказательство.

2. Лет мне 45++.

3. "другом" ты мне не являешься.  Максимум - незнакомым собеседником.

вы хоть раз с чиновниками общались?

штраф налагали вам незаконно?

Ссылка на комментарий

WolfRus
2 минуты назад, Бурый Лис сказал:

он не вирусолог он разведчик его обоснования четки и логичны а во что дудят ваши с телевизора ?

его "обоснования" - это балабольство для таких как ты.

 

2 минуты назад, Бурый Лис сказал:

сегодня одна завтра противоположное метания и страдания...кстати вчера с Екатеринбурга блогер выложил видео бабушку обокрали продукты забрали и не кто не помог зато как выйти без маски до магазина сразу штраф

а ты многим помог ?  Скольких пожилых людей ты знаешь вокруг себя ?  Хоть у одного поинтересовался - не нужна ли ему помощь ?

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

Ну подумайте, почему до сих пор нет вакцины от коронавируса. Ведь вспышки других штаммов возникали и ранее, пусть и не в таких объемах.

Для разработки вакцины нужно время, а за это время вирус снова мутирует. Потому имеем то, что имеем.

 вооо аплодирую правильные мысли...

Ссылка на комментарий

WolfRus
3 минуты назад, Бурый Лис сказал:

вы хоть раз с чиновниками общались?

превеликое множество раз

 

Цитата

штраф налагали вам незаконно?

"налагали" законно. Один раз штраф ГИБДД дважды пытались взыскать. Я его оплатил через Госуслуги, а через месяц пришел исполнительный лист, по которому в Сбербанке сняли бабки с карточки. Ничего, разобрались и все вернули.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Бурый Лис
2 минуты назад, WolfRus сказал:

его "обоснования" - это балабольство для таких как ты.

 

а ты многим помог ?  Скольких пожилых людей ты знаешь вокруг себя ?  Хоть у одного поинтересовался - не нужна ли ему помощь ?

а балабольство с телевизора для таких как ты бесконечно наивных вот и все разница...

да не сомневаюсь что и ты не фига не кому не помог..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286703

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...