Коронавирус и всё всё всё - Страница 85 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

Александрович
2 минуты назад, Муцухито сказал:

во Франции, Чехии, Нидерландах и Украине платное

В России бесплатно делают в любой поликлинике. Плюсом к этому, в период вакцинации, разворачивают мобильные пункты.

Ссылка на комментарий

Disa_

"если у тебя паранойя - это ещё не значит, что за тобой не следят"

через несколько лет узнаем что это такое было с ковид-19, всеобщее помешательство или глобальная угроза...или не узнаем

но пока эта лотерея реально напрягает - "тебе придется переболеть с ненулевым шансом сдохнуть"

скажем 10% это очень много и ещё хуже когда думаешь о родителях

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

конечно я только о них и думаю..они уже щас агресивные что будет через месяц два...не дай бог год...

как мы жкх сможем оплатить или дотянуть фиг его знает...вообще не кто нечего не знает...

Ссылка на комментарий

Disa_
11 минуту назад, Муцухито сказал:

радуйтесь, больше защищены

только ни разу не делал

на обоих предплечьях есть круглые шрамы с детства, есть теория что помогают...теоретически

Ссылка на комментарий

Муцухито
1 минуту назад, Disa_ сказал:

только ни разу не делал

на обоих предплечьях есть круглые шрамы с детства, есть теория что помогают...теоретически

 

Обряды посвящения? Из какого племени :) 

Inside the ancient art of Aboriginal body scarring | Daily Mail Online

Ссылка на комментарий

Rettich
56 минут назад, Бурый Лис сказал:

а потом все хорошо?все прошло и не когда не повториться?

Вот если вы попросите вирусолога назвать массовый вирус, который давал бы высокую вероятность смерти, но при этом жил бы с человеком хотя бы тысячи лет подряд, —он задумается. Причины в том, что война с видом-хозяином вирусу невыгодна. Куда проще втихую размножаться внутри популяции, не подрывая работу организма-носителя чрезмерным размножением.

 

Другое дело, если вирус недавно «перекинулся» на наш вид от другого вида. Он еще не обжился в организме нового хозяина, поэтому иммунитет носителя не может подавить вирус действительно эффективно, а сам вирус не особенно адаптировался к новому «дому», отчего наносит ему большой вред.

Например, так вышло с вирусом гриппа тысячи лет назад или оспы (их мы подцепили от домашнего скота). Иной раз вирус не вызывает серьезной болезни (тяжелее гриппа) у местного населения, с которым долго «сожительствовал», но будет смертелен для пришлых.

Так было с желтой лихорадкой, «перепрыгнувшей» на людей через комаров от других видов приматов в Африке, смертельно опасной для европейцев, но сравнительно безопасной для африканцев в местностях, где эта болезнь обычна.

 

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

alexis
17 минут назад, Бурый Лис сказал:

кстати может кто в курсе сколько стоит тест пройти на короновирус?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

@Муцухито Про Китай выше там вы писали, но чёт нету желания вам что-то там по нему доказывать, возражать и спорить, живите вашими познаниями там сами, мне же тут вполне хорошо в вашем тоталитарном китае, в "условиях которого вы бы вряд ли захотели жить"  :) 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
4 минуты назад, Муцухито сказал:

 

Обряды посвящения? Из какого племени :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а сколько у вас стоит прививка от гриппа?

_________
добавлено 3 минуты спустя
7 минут назад, Муцухито сказал:

 

Обряды посвящения? Из какого племени :) 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

кстати мы жили в тоталитарном советском сююзе и не кто не страдал совсем..у всех была работа люди были намного порядочнее...не знаю чем он тебе так насолил

_________
добавлено 4 минуты спустя
4 минуты назад, alexis сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

@Муцухито Про Китай выше там вы писали, но чёт нету желания вам что-то там по нему доказывать, возражать и спорить, живите вашими познаниями там сами, мне же тут вполне хорошо в вашем тоталитарном китае, в "условиях которого вы бы вряд ли захотели жить"  :) 

замечательно хороший бизнес...особенно пункт о выезде)можно любую сумму поставить

Ссылка на комментарий

Муцухито
4 минуты назад, Бурый Лис сказал:

а сколько у вас стоит прививка от гриппа?

не знаю, не интересовался 

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 минут назад, alexis сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Муцухито Про Китай выше там вы писали, но чёт нету желания вам что-то там по нему доказывать, возражать и спорить, живите вашими познаниями там сами, мне же тут вполне хорошо в вашем тоталитарном китае, в "условиях которого вы бы вряд ли захотели жить"  :) 

Вообще про то, что китайские власти по началу скрывали факт пандемии, но продлилось это недолго.

Не думаю, что это как-то повлияет на устои КНР и создаст им дико негативный флёр.

Просто если Вольфрус решил упомянуть про одни черты, нужно и про другие, верно?

про КНР в целом - свои предубеждения к китайцам стараюсь минимизировать, но иногда это не получается

в данном же случае я фразу написал в ответ Вольфрусу  - то есть если он писал в духе "у них коллективизм, они ходят по струнке, а вот у нас население не совсем такое", то и ответ ему мой был очевиден - "сомневаюсь, что ты бы хотел жить в таком Китае".

 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

Вообще про то, что китайские власти по началу скрывали факт пандемии, но продлилось это недолго.

совсем не какой логики

если у тебя вирус надо как можно быстрее людей предупредить огородить, ведь если скрывать просто тупо они разбегутся заразят еще больше народу правильно ведь?Тем более учитываю сколько их там проживает...

Ссылка на комментарий

Rettich

Агрессивность вируса, его вирулентность зависит от двух факторов. Во-первых, от него самого, его особенностей, насколько он вирулентен вообще, а второе – каков диапазон вирулентности. И привязанности его к внешним факторам, таким как свет, ультрафиолет, например. И среди каких контингентов вирус циркулирует. Если он попадает в защищенный организм, имеющий антитела, мощный иммунитет, вирус становится слабеньким и не вызывает никаких осложнений. Как только он попадает в организм ослабленный, то тут же набирает силу и становится более агрессивным.

 

Когда была летальность 39% при вирусе MERS в 2013-м, никто почему-то не закрывал границы. А сегодня этот вирус никуда не делся, он в популяции, но никто о нем не говорит, он быстро потерял свою вирулентность и уже никакого интереса ни для кого не представляет.

 

Давайте посмотрим, что происходит сейчас. Вот начнется летний период. Давайте посмотрим, как вирус гриппа себя летом в лаборатории ведет. Он в шкафу в термостате стоит, и он не хочет в клетках размножаться, засыпает и сидит спокойно. А осенью, в конце октября – начале ноября начинает агрессивно работать. У него что, таймер стоит? Пока этого никто не знает. Дело в том, что факторы вирулентности вирусов глубоко никто еще не изучал. Я одну работу видел по туберкулезу – нашли фактор вирулентности бактерии туберкулеза. А по вирусам вообще непонятно.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

Когда была летальность 39% при вирусе MERS в 2013-м, никто почему-то не закрывал границы. А сегодня этот вирус никуда не делся, он в популяции, но никто о нем не говорит, он быстро потерял свою вирулентность и уже никакого интереса ни для кого не представляет.

_________
добавлено 0 минут спустя

я это и пытался тут довести...но народ не хочет думать...

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Бурый Лис сказал:

Когда была летальность 39% при вирусе MERS в 2013-м, никто почему-то не закрывал границы.

потому что не было вспышки, она была локальной и быстро изолированной, а тут - вспышка пришлась на Китайский новый год, с кучей туристов и массовых мероприятий. Начнись вспышка COVID-19 на месяц раньше или позже - получилось бы то же самое - быстро изолировать.

+ к этому более долгий бессимптомный период, который может достигать 2 недель.

Кол-во заболевших и мерсом и сарсом - не исчислялось миллионами.

Только что, Бурый Лис сказал:
 

я это и пытался тут довести...но народ не хочет думать...

думать пока не хотите исключительно вы, неся ахинею блогеров-антипрививочников и иже с ними.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Бурый Лис

вы такую же ахинею несете равнозначную вам же не кто не мешает?!

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
Только что, Бурый Лис сказал:

Когда была летальность 39% при вирусе MERS в 2013-м, никто почему-то не закрывал границы. А сегодня этот вирус никуда не делся, он в популяции, но никто о нем не говорит, он быстро потерял свою вирулентность и уже никакого интереса ни для кого не представляет.

_________
добавлено 0 минут спустя

я это и пытался тут довести...но народ не хочет думать...

Всё ты правильно делаешь: недопускаешь паники, но

 

Вирус MERS не имел такой вирулентности (степень способности штамма микроорганизма или вируса заражать организм), возможности переноситься от человека к человеку. Он был очень опасным для медперсонала. MERS шел сразу на поражение, была тяжелая пневмония, сразу было понимание, что человек тяжело заболел, он шел в больницу. Сейчас 80 процентов людей не понимают, что они больны, потому что у них легкие недомогания

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Александрович сказал:

В России бесплатно делают в любой поликлинике. Плюсом к этому, в период вакцинации, разворачивают мобильные пункты.

К нам на работу ежегодно приглашают, прививают всех желающих. Уж не знаю, за счёт предприятия или просто так.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

К нам на работу ежегодно приглашают, прививают всех желающих. Уж не знаю, за счёт предприятия или просто так.

от чего прививают?уточните?и главное по стоимости узнайте...

аа все понял у нас тоже прививку делали бесплатно для нас рабочих..может компания платила...

Изменено пользователем Бурый Лис
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Бурый Лис сказал:

кстати может кто в курсе сколько стоит тест пройти на короновирус?

недавно новость проскакивала: 1200+вызов врача. Пока только в Мск и области.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, Бурый Лис сказал:

от чего прививают?уточните?и главное по стоимости узнайте...

Прививают от гриппа. Из зарплаты точно не вычитают.

Ссылка на комментарий

Александрович
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

К нам на работу ежегодно приглашают, прививают всех желающих. Уж не знаю, за счёт предприятия или просто так.

Если вакцина отечественная то за счет бюджета.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

оо я вспомнил как он назывался угольчик от свиного гриппа за 6000 делали...много знакомых тогда повелись..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286695

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...