Коронавирус и всё всё всё - Страница 83 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Коронавирус и всё всё всё

Рекомендованные сообщения

WolfRus
2 минуты назад, Бурый Лис сказал:

Ну подумайте, почему до сих пор нет вакцины от коронавируса.

Потому что разработка вакцины не происходит "мгновенно". Кроме того, вакцина должна пройти множество испытаний, прежде чем ее можно будет применять на людях.  Сейчас вакцины от коронавируса проходят стадии испытаний в нескольких странах, включая Россию.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Бурый Лис
1 минуту назад, WolfRus сказал:

Потому что разработка вакцины не происходит "мгновенно". Кроме того, вакцина должна пройти множество испытаний, прежде чем ее можно будет применять на людях.  Сейчас вакцины от коронавируса проходят стадии испытаний в нескольких странах, включая Россию.

а может для этого и весь сыр бор бабок срубить?сколько она будет стоит?

кстати вы угольчик делали за 6тыс когда предлагали?только чесно?

Ссылка на комментарий

WolfRus
5 минут назад, Бурый Лис сказал:

а балабольство с телевизора для таких как ты бесконечно наивных вот и все разница...

я телевизор не смотрю СОВСЕМ.

 

Цитата

да не сомневаюсь что и ты не фига не кому не помог..

лол. Это ты вроде начал плакать про "бедную ограбленную бабушку, которой никто не помог", а теперь стрелки переводишь.

И чтоб ты знал - я уже три недели с лишним как самоизолировался сам и свою семью самоизолировал, включая 70 летнюю маму, переехавшую ко мне.

 

А ты продолжай множить риски для пожилых людей, наслушавшись "Роликов в ютубе".

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Бурый Лис сказал:

а может для этого и весь сыр бор бабок срубить?сколько она будет стоит?

ЛОЛ. Ты себе представляешь, какой ущерб несут экономики и какие это мизерные копейки могут быть "срублены" ?!

 

Цитата

кстати вы угольчик делали за 6тыс когда предлагали?только чесно?

какой "укольчик за 6 тысяч" ?  Ты про что вообще ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Бурый Лис
Только что, WolfRus сказал:

я телевизор не смотрю СОВСЕМ.

 

лол. Это ты вроде начал плакать про "бедную ограбленную бабушку, которой никто не помог", а теперь стрелки переводишь.

И чтоб ты знал - я уже три недели с лишним как самоизолировался сам и свою семью самоизолировал, включая 70 летнюю маму, переехавшую ко мне.

 

А ты продолжай множить риски для пожилых людей, наслушавшись "Роликов в ютубе".

чем я их множил?чего несешь то?каждый семью свою изолировал это что подвиг чтоль? нас и так не выпускают разговор вообще не о том был но тебе его не понять больно упрямый...

_________
добавлено 2 минуты спустя

ав все его не смотрите зато данные статистики все привели с точностью до умопомрачения! в минздраве такой статистике нет как у вас))

Ссылка на комментарий

WolfRus
10 минут назад, Бурый Лис сказал:

чем я их множил?чего несешь то?

тем что сейчас пытаешься всем доказать, что никакой угрозы нет, и никакой самоизоляции соответственно не надо.

Кто-нибудь начитается твоих бредней да и забъет на все.

Да и сам ты, я уверен, не "самоизолировался" от слова "никак", и родню убеждаешь, что это все "фейки".

А раз так - то ты множишь риски для своего окружения и, по совокупности, для всех нас.

 

Цитата
ав все его не смотрите зато данные статистики все привели с точностью до умопомрачения! в минздраве такой статистике нет как у вас))

 

а для этого нужен "телевизор" ?  Интернет ты уже "запретил", да ?

 

Ну на, лови:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

или, если не нравится Российский ресурс, вот тебе данные Всемирной организации здравоохранения:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ЗЫ  Ах да, ты же предпочитаешь уже разжеванное всякими блоггерами..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Бурый Лис

и что ты мне бумажку эту суешь что там есть доказательства?

а где во всемирной организации пунктик а противодействию короновирусу почему на 1.04 2020 он даже не стоит там в повестке дня?

да я в это не верю но как и все сижу в заперти не по своей воли...

уже писали люди что по логике не кто некогда не изобретет вакцину раз она мутирует постоянно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

блин как маленький сам чтоли не можешь график написать .с любыми цифрами..

_________
добавлено 4 минуты спустя

то что ты сейчас делаешь называется провокация помогаешь распостранять панику среди народа..

какие то фотки залили фейковые..нечего там не поймешь но это точно короновирус))

Ссылка на комментарий

WolfRus
12 минуты назад, Бурый Лис сказал:

и что ты мне бумажку эту суешь что там есть доказательства?

я тебе никакие "бумажки" не сую.  Ты заявил про телевизор - я тебе написал, откуда мои данные.

Но для тебя существует только то, что уже попало в твою голову раньше либо хорошо согласуется с ним - невзирая на все, что происходит в реальности. Слово "ответственность" для тебя по ходу пустой звук.

 

Истово верующих в "заговор фармацевтов" убеждать бесполезно, пока тебя самого не затронет, ты по ходу будешь уперто твердить про "это все фейки и заговор".

А когда затронет - побежишь плакать про то, что ты жертва заговора.

 

Такие вон из карантина сбегают, будучи больными,  и по улицам шарахаются, заражая всех вокруг. Такие бухают большими компаниями, а потом опыляют всех окружающих.  Из-за таких вот в итоге может всем нуждающимся БАНАЛЬНО НЕ ХВАТИТЬ  помощи, в тот момент, когда она им понадобится.

 

Единственное - мне очень жаль всех тех, кто заболеет и (не дай боже) умрет, из-за того что кто-то наслушался "претендентов на премию Дарвина" и сам пополнил их ряды.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Бурый Лис

ты то свою премию наверное уже получил?))

для справки тебе я не кому свое мнение не пропагандирую я сказал что есть еще одна версия.

и так же как и ты сижу дома и жду...

вот скажи мне профессор сколько нам еще сидеть?

у тебя хватит средств до декабря?

Ссылка на комментарий

Муцухито
44 минуты назад, WolfRus сказал:

В Китае его очень быстро выявили. А тоталитарная система позволила принять "крутые меры" по изоляции и карантину источников инфекции. И сейчас все эти жесткие меры контроля  там повсеместно применяются до сих пор.

Неужели? Напомнить, как китайские власти его замалчивали, докторов некоторых в тюрячку сажали, на контакт с ВОЗ не шли? За столько лет "тоталитарная" власть не запретила жрать что попало людям, почему?

Так что не стоит обелять КНР. 

Хм, и чё я не удивлен, что Алексис лакйкул - он вообще  критиковал хоть раз КПК?

47 минут назад, WolfRus сказал:

Если китайцу сказали "при признаках простуды сидеть дома и вызвать врача" - он это сделает, а не как некоторые "очень умные" начнет рассуждать, что "да это все фигня для прокорма вирусологов" и попрется на ночную дискотеку, сопли разбрызгивать.

вряд ли бы ты захотел в таких условиях жить

Ссылка на комментарий

Redbell
1 минуту назад, Бурый Лис сказал:

ты то свою премию наверное уже получил?))

для справки тебе я не кому свое мнение не пропагандирую я сказал что есть еще одна версия.

и так же как и ты сижу дома и жду...

вот скажи мне профессор сколько нам еще сидеть?

у тебя хватит средств до декабря?

Мне кажется ты просто провокатор 

Ссылка на комментарий

Chestr

Люди, доказывающие что короновируса нет, напоминают тех кто доказывает что земля плоская, один в один) Это всё заговор шароверов😁

Ссылка на комментарий

Муцухито
47 минут назад, Бурый Лис сказал:

данные статистику у тебя с телевизора друг мой..а научное обоснование вообще фейк.

я новости по телевизору не смотрю - так что мимо

почему "фейк"?

48 минут назад, Бурый Лис сказал:

у тебя лично кто заболел?тьфу 3 раза?

нет

48 минут назад, Бурый Лис сказал:

ты лично можешь сказать короновирус это или пневмония?

нет, я не врач, у меня нет тестов ПЦР

Ссылка на комментарий

Volchenock
Только что, Chestr сказал:

Люди, доказывающие что короновируса нет, напоминают тех кто доказывает что земля плоская, один в один) Это всё заговор шароверов😁

Зима не будет.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис
1 минуту назад, Муцухито сказал:

я новости по телевизору не смотрю - так что мимо

почему "фейк"?

нет

нет, я не врач, у меня нет тестов ПЦР

вот и я не врач и тестов у меня нет тоже...и знакомых нет кто заболел

Ссылка на комментарий

Rettich

Короче, "Комсомолка" пишет , что по началу ДА вирус в начальной фазе агрессивен и имеет высокую вирулентность. Потом он [вирус] обживается в человеческой популяции и через год уже нет надобности в разработке вакцины, так было с испанкой H1N1.

 

По поводу вакцин тоже хотелось бы несколько слов сказать. Мне кажется, это выброшенные на ветер деньги – создание вакцины против COVID-19.

- Почему?

- А кого мы будем прививать? Детей будем прививать?

- То есть, вы хотите спросить, нужно ли, как БЦЖ, ставить им? Наверное, нет.

- Значит, мы будем прививать только в очаге кого-то. И, как правило, лиц до 65 лет. А умирает у нас кто?

- Сейчас цифра сдвинулась – было 70-летние, теперь уже 50+. То есть молодеет возраст скончавшихся.

- Тут две причины могут быть. Либо это контингент, у кого есть отягощенный иммунный статус, например, какие-то хронические болезни, работа, связанная с большим потоком людей, где есть высокая вероятность подхватить вирус. Как происходит коронавирусная пневмония? Она происходит из-за неадекватного иммунного ответа организма на вирус, так возникает пневмония. И погибают люди от этого. Так вот, сегодня есть ряд других подходов к решению этой проблемы. Нам некого будет прививать. После 65 лет специфические антитела организм не хочет вырабатывать. Мы введем вакцину и получим серонегативный контингент. То есть в организме этих людей не будет защитных антител.

- Это с возрастом происходит?

- Да. Например, мы привили достаточно большое количество людей от кори, и стали говорить о ее ликвидации и считалось, что иммунитет – до конца жизни. Оказалось, нет. Как только привитой человек перестал встречаться с диким вирусом, начал проседать иммунитет после вакцины.

Ссылка на комментарий

Муцухито
45 минут назад, KoDer666 сказал:

как мы перенесем заболевание и каков будет риск осложнений, вроде той же вирусной пневмонии.

угу, угу

45 минут назад, KoDer666 сказал:

Ну подумайте, почему до сих пор нет вакцины от коронавируса. Ведь вспышки других штаммов возникали и ранее, пусть и не в таких объемах.

Для разработки вакцины нужно время, а за это время вирус снова мутирует. Потому имеем то, что имеем.

думаю, дело в деньгах и этиологии коронавируса - немногие фармкомпании берутся за разработку вакцин от сезонного гриппа, ибо себестоимость их редко покрывается (каждый год новый штамм, производство небыстро).

Также читал где-то (где не помню, поэтому ссылки, увы, не будет), что после вспышки SARS фармкомпании все равно не захотели делать вакцину от других коронавирусов, ибо время на разработку ушло бы больше, чем на то время, за которое эпидемия угасла сама собой.

49 минут назад, KoDer666 сказал:

ОРВИ - это просто совокупность различных остропротекающих инфекций, поражающих дыхательные пути. На практике чаще всего диагноз ставится при легком течении инфекции, для того, чтобы не проводить тестирование на возбудителя, в чисто практических соображениях. Хотя кто-то и злоупотребляет.

Это просто на постсоветском пространстве иногда свои классификации не совпадают с остальными. Вот МКБ-10

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Бурый Лис сказал:

ты то свою премию наверное уже получил?))

для справки тебе я не кому свое мнение не пропагандирую я сказал что есть еще одна версия.

и так же как и ты сижу дома и жду...

вот скажи мне профессор сколько нам еще сидеть?

у тебя хватит средств до декабря?

1. ты про какую именно премию речь ведешь ?  Я вообще-то согласно трудовому договору  премии получаю на работе, вот только какое отношение это имеет к тебе и нашему разговору ?

2. Не пропагандируешь", но уже третью страницу с пеной у рта рассказываешь, что "это все враки".

3. "сидишь дома" ты скорее всего не добровольно, а потому что у тебя в семье есть здравомыслящие люди.

4. Сколько сидеть - сколько надо, столько и будем сидеть.  Я лично сейчас работаю "на удаленке", в том же самом режиме, как работал до этого, с 9 до 18, с перерывом на обед, 5 дней в неделю. Минует угроза - нас снова переведут на обычный режим.

5. Лично я считаю, что пик еще не миновал, особенно на фоне того, как некоторые люди относятся к вопросам СОБСТВЕННОЙ безопасности. И этот пик будет тем выше, а изоляция тем дольше, чем больше идиотов будут режим самоизоляции игнорировать или нарушать.  Так что благодари "полковника Квачкова" и прочих "заговорщиков".

6. Если у меня "не хватит средств", я найду способ их найти.  А пока я стараюсь делать так, чтобы и средств и прочего мне и моей семье хватало, исходя из наихудшего сценария.  Кстати правительство РФ этим тоже озабочено и принимает соответствующие меры для "поддержки штанов" тех, кто наиболее уязвим.

 

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

Короче, "Комсомолка" пишет , что по началу ДА вирус в начальной фазе агрессивен и имеет высокую вирулентность. Потом он [вирус] обживается в человеческой популяции и через год уже нет надобности в разработке вакцины, так было с испанкой H1N1.

 то есть другими словами нам сидеть еще год?

а потом все хорошо?все прошло и не когда не повториться?

ребят вы в это верите?

Ссылка на комментарий

Rettich
18 минут назад, Бурый Лис сказал:

вот скажи мне профессор сколько нам еще сидеть?

у тебя хватит средств до декабря?

 

КАК ПОЯВИТСЯ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ПЛАТО (но не Платон)!!! Плато - горизонтальная прямая, показывающая кол-во выявленных инфицированных = количеству выздоровевших и умерших. Прирост 0. ЖДИ ПЛАТО!!! Индекс репродукции инфекции не должен превышать 1. Чекай это индекс каждый ДЕНЬ.

Изменено пользователем Rettich
Ссылка на комментарий

Бурый Лис
1 минуту назад, WolfRus сказал:

1. ты про какую именно премию речь ведешь ?  Я вообще-то согласно трудовому договору  премии получаю на работе, вот только какое отношение это имеет к тебе и нашему разговору ?

2. Не пропагандируешь", но уже третью страницу с пеной у рта рассказываешь, что "это все враки".

3. "сидишь дома" ты скорее всего не добровольно, а потому что у тебя в семье есть здравомыслящие люди.

4. Сколько сидеть - сколько надо, столько и будем сидеть.  Я лично сейчас работаю "на удаленке", в том же самом режиме, как работал до этого, с 9 до 18, с перерывом на обед, 5 дней в неделю. Минует угроза - нас снова переведут на обычный режим.

5. Лично я считаю, что пик еще не миновал, особенно на фоне того, как некоторые люди относятся к вопросам СОБСТВЕННОЙ безопасности. И этот пик будет тем выше, а изоляция тем дольше, чем больше идиотов будут режим самоизоляции игнорировать или нарушать.  Так что благодари "полковника Квачкова" и прочих "заговорщиков".

6. Если у меня "не хватит средств", я найду способ их найти.  А пока я стараюсь делать так, чтобы и средств и прочего мне и моей семье хватало, исходя из наихудшего сценария.  Кстати правительство РФ этим тоже озабочено и принимает соответствующие меры для "поддержки штанов" тех, кто наиболее уязвим.

 

я рад что у тебя есть работа,но вот она есть не у всех но тебе то насрать тыж только о себе думаешь...

озабочено...твое правительство она уже 100лет о тебе заботиться...в 1998 хорошо озаботилась...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8,679
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 286731

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1042

  • Chestr

    689

  • UBooT

    590

  • Almar

    554

  • antiximik

    534

  • simonov-89

    506

  • Муцухито

    469

  • Octopus

    320

  • WolfRus

    265

  • wadwad

    204

  • Olegard

    185

  • Gulaev

    183

  • feanya

    170

  • Rettich

    157

  • HolodGLD

    142

  • belogvardeec

    136

  • Александрович

    133

  • Venc

    133

  • Cyanide

    126

  • had

    125

  • Volchenock

    109

  • Disa_

    109

  • Olgard

    101

  • SteelDog

    92

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

wadwad

Это попытка компиляции общения на протяжении какого-то промежутка времени:   @Chestr Это же теории заговора @Almar А ты докажи, разбей их в пух и прах! @Chestr Ученые говорят...

Gulaev

Из новостей. Моторизованная колонна армии РФ продвигается по шоссе в районе Бергамо, пока итальянская армия ведет тяжелые оборонительные бои с коронавирусом в Ломбардии.Вермахт бросил итальянских

Дон Андрон

"...был объявлен приказ петлюровского коменданта. В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предо

Бурый Лис

да к тому что нет не какого вируса,может он и есть но как обычный грипп чуть измененый зачем панику зазвивать кому это надо ?сколько ему заплатили какие цели?что за бред вообще? если бы был какой

Antinoh

🤡 Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом з

Simptom

У нас в Эстонии пресса выпустила"неправильные" данные, в отсутствии начальства на выходных 😀 _________ добавлено 3 минуты спустя Все по плану, Е-бут... 8 кульбитов факцинаторов в

Дон Андрон

Картинка с Реддита.

alexis

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ВИРУС ПОБЕЖДЁН В КИТАЕ!! 🧨 Наконец-то однако! Всё, больше нет новых случаев заражения не только во всём китае, но и в очаге заражения, то есть в провинции Х

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...