Капитализм или социализм? - Страница 88 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Капитализм или социализм?

Капитализм или социализм?  

114 голоса

  1. 1. Что лучше?

    • Социализм
    • Капитализм
    • Смешанная система/другое


Рекомендованные сообщения

Gulaev
31 минуту назад, Disa_ сказал:

так он же сел в турму впоследствии, за злоупотребления и антисоветскую пропаганду

Так и Судоплатов, который хрущевского сынка замочил, чтобы тот своим переходом на сторону противника Советскую Власть не дискредитировал, тоже в тюрьму сел. И еще много кого посадили, а кого и убили после воцарения Никитки. Не видел я обвинительного заключения на В.Сталина. А вот рапорты и донесения о его боевом пути в сети есть. Летал и сбивал он немцев. И старший сын в землю на войне лег. И приемный сын человеком стал - он один из создателей РВСН. И сынок Л.Берии всю войну в тылу провел. В немецком, с рацией за плечами в составе разведгрупп. А после войны стал создателем целого направления - крылатые ракеты. И институт им созданный с нуля до сих пор знающие люди бериевским называют. И Микояна сын погиб - был сбит. А история со Светланой она мутная. Как там на самом деле было, что она сама, а что настоятельно порекомендовали под угрозой смерти - Бог весть.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Gulaev сказал:

Если она вместе с работой - то ничего плохого. Если она вместо работы - то такой человек просто обычный подлец, ничего особенного.

Да какая работа в школе.

Есть конкретные факты, что он от настоящей работы уклонялся в пользу ненастоящей?

5 часов назад, Gulaev сказал:

Да кого сумел, того и предал. Дали б ему волю - так предавал бы и дальше.

Так эт, если горбачев продал кого-то, то кому и за сколько?

Вот у дружков путина все миллиарды видны. Сразу видно если не кому, то за сколько.

Так же в сша палились агенты кгб, когда доходы с зп не сходились.

Где миллиарды горбачева?

5 часов назад, Nikra сказал:

Кагбэ именно что "просто так".

Универы чистили от недостаточно восторженных политикой руководства, а не от коммунистов (их там практически не было).

Ну хренасе не было коммунистов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, Gulaev сказал:

А вот рапорты и донесения о его боевом пути в сети есть. Летал и сбивал он немцев.

Ага, там более крутые летчики чет генералами не стали.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, had сказал:

Ну хренасе не было коммунистов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статью вы не прочитали.

Ссылка на комментарий

Gulaev
12 часа назад, had сказал:

Где миллиарды горбачева?

Где они лежат - в тумбочке или в банке - я не знаю. Да и не миллиарды - он намного дешевле, этот Ваш Горбачев. В 90-е продавал он через нашу фирму половину (sic!) своей квартиры на Косыгина 2. За три миллиона зеленых. В квартире той мне понравился господский туалет. 20 м. кв. и посередине подиум с двумя унитазами. Так и представил, как сидят Михаил Сергеевич с Раисой Максимовной орлами и взирают сверху на нас, болезных. А Канцлер Коль в мемуарах писал, как дали Раисе пресуху на сто тыщ, а она ее за пазуху, чуть ли не в трусы - хватательный рефлекс сработал. А тут корреспонденты. Позорище было... 

12 часа назад, had сказал:

Да какая работа в школе.

В партийной биографии было написано "освобожденный секретарь комитета ВЛКСМ" где уж сейчас та брошюрка - Бог весть.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Nikra сказал:

Статью вы не прочитали.

А что в статье есть такого, что опровергает популярность левых идей в универах сша?

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Gulaev сказал:

В 90-е продавал он через нашу фирму половину (sic!) своей квартиры на Косыгина 2. За три миллиона зеленых.

Какие то прохладные истории.

По сравнению с современной номенклатурой так вообще святой.

9 часов назад, Gulaev сказал:

В партийной биографии было написано "освобожденный секретарь комитета ВЛКСМ" где уж сейчас та брошюрка - Бог весть.

От чего освобожденный то?

Я правильно понял, что школьники в совке после учебы шли социализм строить или типо того.

А горбачев такой плохой, вместо добычи картохи с грядок занимался стенгазетами и прочей фигней?

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 минуту назад, had сказал:

По сравнению с современной номенклатурой так вообще святой

Нет. Просто продавался дешево.

 

2 минуты назад, had сказал:

От чего освобожденный то?

Должность так называлась. Если "секретарь комитета комсомола", например, цеха работал так же как и все, то "освобожденный секретарь" только вел всяческую комсомольскую документацию и ездил на конференции. Зарплату ему при этом платил завод. Стать "освобожденным секретарем" - это уже вход в номенклатуру. Путевка, так сказать в большую жизнь - в секретари уже партии.

_________
добавлено 1 минуту спустя
7 минут назад, had сказал:

Я правильно понял, что школьники в совке после учебы шли социализм строить или типо того.

Я после учебы шел на улицу слона гонять:)

Ссылка на комментарий

1 час назад, had сказал:

А что в статье есть такого, что опровергает популярность левых идей в универах сша?

Содержание.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
53 минуты назад, Nikra сказал:

Содержание.

Я наверное зря влезу, но вроде в современном "мире" это уже считается левым радикализмом. 

Это = чтение книг. :) Шутка конечно, но

Вообще в интернете у меня сложилось впечатление, что отсутствие любви к социал дарвинизму и нормальное отношение к людям это уже левачества.

 

Особенно это рофельно со всякими игрульками/фильмами.

"Ультра-левые корпорации добавляют геев в игры!" 

 

Изменено пользователем qwerty2099
Ссылка на комментарий

1 час назад, qwerty2099 сказал:

в интернете

Это американские заскоки.
У них и республиканцы "партия советского типа", и разработка вакцин - заговор коммунистов (в Вайоминге какой-то чиновник официально отморозился недавно).

1 час назад, qwerty2099 сказал:

Особенно это рофельно со всякими игрульками/фильмами.

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Gulaev сказал:

Нет. Просто продавался дешево.

Так факты какие то будут? Выписки из реестров с собственностью на миллиарды? Ну ладно, миллионы, дешевый же.

Расследования там.

Вот про путина и ко такого дофига инфы.

12 часа назад, Nikra сказал:

Содержание.

Лучший диалог в моей жизни, спасибо.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, had сказал:

Так факты какие то будут? Выписки из реестров с собственностью на миллиарды? Ну ладно, миллионы, дешевый же.

Я правоустанавливающие документы  держал в руках. Вам их я предъявить не могу при всем желании - я не знаю ни кто Вы, ни где живете. Как же я Вам могу что-то показать? А в интернете можно нарисовать все, что угодно. Например, что некто@had  является... ненужное зачеркнуть... агентом НКВД, врагом народа, матерью-героиней:) 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, had сказал:

Лучший диалог в моей жизни, спасибо.

Потому что читать нужно статью, а не жареный заголовок.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 07.12.2020 в 10:53, Gulaev сказал:

 Что касается детей "шишек" то разве можно что-то предъявить В.Сталину, летчику-истребителю?

Ну а как быть с тем, что в "пролетарском раю", где типа полный эгалитаризм, нет никаких злых дворян с их привилегиями, всеобщее равенство и социальные лифты...

Детки высшего начальства внезапно тоже крупное начальство, а не простые трудяги?

Думаю, мало какой простой советский человек в 28лет получал звание генерал-майора, и мог заниматься менеджментом собственного спорт.клуба ¬¬

Да и сын Берии тоже руководил разработкой (большой начальник), а не рядовым научным сотрудником за зарплату работал, и тем более не в колхозе принудительным неоплачиваемым трудом занимался. Вот такое вот оно "советское равенство", были дворяне - стала вместо них номенклатура.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Gorthauerr сказал:

мало какой простой советский человек в 28лет получал звание генерал-майора

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На войне генералами быстро становятся:108196:

1 час назад, Gorthauerr сказал:

сын Берии тоже руководил разработкой

Того, что сам придумал. Вот ты много чего придумал? Он создал институт. С нуля - читал воспоминания его соратников. 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

большой начальник

Завидно? Когда С.Берия был радистом в тылу врага и знал, что в случае чего ему в плен нельзя, он был шибко большим начальником? И вообще, если выдающийся человек имеет какие-то привилегии, это не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций. Разве что белую зависть - почему я не такой умный:) Вот когда эти привилегии имеет ничего не сделавший человек, не зависимо от возраста, сын миллионера, например, то - да, классовая ненависть бурлит:)

1 час назад, Gorthauerr сказал:

всеобщее равенство и социальные лифты...

Всеобщее равенство - бред. Не равны умный и дурак, честный и вор, герой и подлец. А социальные лифты при "кровавом стелене" работали. В кресло наркома садились и из кабины паровоза и с тюремных нар.

 

1 час назад, Gorthauerr сказал:

в колхозе принудительным неоплачиваемым трудом занимался.

Сколько ты будешь талдычить это заплесневелое вранье, столько я и буду тебе повторять - ВРЕШЬ! 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
22 часа назад, qwerty2099 сказал:

Вообще в интернете у меня сложилось впечатление, что отсутствие любви к социал дарвинизму и нормальное отношение к людям это уже левачества.

Скорее правачества ¬¬

 

Если вспомнить чем ИРЛ отметились левые - нищета, колхозное рабство, голодоморы, массовые расстрелы и гноение людей заживо в лагерях, геноцид калмыков, башкир и Казаков. В Камбодже левый Пол Пот отметился тем, что половину населения страны отправил в "небесный коммунизм".

Серп и молот = смерть и голод.

И права ЛГБТ, пропаганда ЛГБТ по TV, легализованные детоубийства-аборты, уроки "сексуального просвещения" для 12летних школьниц.

Ссылка на комментарий

olvera007
В 06.12.2020 в 22:57, Venc сказал:

Чего?xD

Того.

В 06.12.2020 в 22:57, Venc сказал:

По сравнению с РФ. А так конечно Англия страна мощней, народ богаче. А в Люксембурге ещё богаче.

Что "по сравнению с РФ" Какие критерии оценки вы используете? 

В 06.12.2020 в 22:57, Venc сказал:

Прибыль, а не развитие промышленности?

Бывает что и развитие промышленности цель. Бывают инвестиции стратегические на перспективу.

Прибыль, не промышленность - это цель. На этом все. 

 

В 06.12.2020 в 22:57, Venc сказал:

Если вам непонятно и чем то не нравится мое сравнение развития экономики страны с развитием бизнеса, поясните.

Государство существует для отражение внешних и внутренних угроз, регулирования отношений между отдельными элементами государства: людей, групп людей и т.д. У бизнеса цель получения прибыли. Соответственно экономика государства может быть и без бизнеса. Бизнеса без экономики - не может быть. Сам бизнес неизбежно будет влиять на государство. Задача ограничить его влияние, при капитализме - это практически невозможно. Один из немногих вариантов, это гос-капитализм - который и предоставляет возможность строить социализм или даже коммунизм в отдельной стране. При нем, этом гос-капитализме, ограничивается деятельность крупного и сверх крупного бизнеса. Нужно это для того, что бы бизнес не мог влиять на политическую жизнь самого государства. 

 

В 06.12.2020 в 22:57, Venc сказал:

Ученые говорят - да. Даже в России эти ветряки начали делать. Есть проекты. А на западе машины на электроэнергии гоняют. Это норма.

Ученые говорят нет. Те же немцы, при декларируемой "экологичности" собираются, даже при угрозе санкций строить северный поток, угадайте почему. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, Gorthauerr сказал:

Если вспомнить чем ИРЛ отметились левые - нищета, колхозное рабство, голодоморы, массовые расстрелы и гноение людей заживо в лагерях, геноцид калмыков, башкир и Казаков. В Камбодже левый Пол Пот отметился тем, что половину населения страны отправил в "небесный коммунизм".

Серп и молот = смерть и голод.

И права ЛГБТ, пропаганда ЛГБТ по TV, легализованные детоубийства-аборты, уроки "сексуального просвещения" для 12летних школьниц.

Если цитировать пропаганду, то да, именно этим. На деле, все написанное полный бред невежды, уж простите, но привык вещи называть своими именами. Любой, кто не знает терминологии, истории и при этом пытается заходить с позиции "умного" - невежда(слово пришлось заменить). 

Ссылка на комментарий

В 09.12.2020 в 04:53, Gulaev сказал:

Я правоустанавливающие документы  держал в руках. Вам их я предъявить не могу при всем желании - я не знаю ни кто Вы, ни где живете. Как же я Вам могу что-то показать? А в интернете можно нарисовать все, что угодно. Например, что некто@had  является... ненужное зачеркнуть... агентом НКВД, врагом народа, матерью-героиней:) 

Квартирка и все?

Кому он продался за квартирку, кпсс?

Ну получил квартиру от партии, генсек как никак.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
23 часа назад, Gulaev сказал:

На войне генералами быстро становятся

И много вы знаете генералов в 28 лет? Ещё и с собственным спортивным клубом?

23 часа назад, Gulaev сказал:

Того, что сам придумал.

Вот прям сам всё и придумал?! А зачем ему тогда нужен был институт, если он такой вундеркинд что придумал всё сам? :Cherna-facepalm:

23 часа назад, Gulaev сказал:

 И вообще, если наш советский коммунистический дворянин выдающийся человек имеет какие-то привилегии, это не вызывает у меня никаких отрицательных эмоций.

 

23 часа назад, Gulaev сказал:

Вот когда эти привилегии имеет не наш не советский не коммунистический дворянин ничего не сделавший человек, не зависимо от возраста, сын миллионера, например, то - да, классовая ненависть бурлит:)

Вот так будет точнее. Двойные стандарты как они есть.

Если сын советского номенклатурщика получает по праву рождения хорошую должность, ништяки и красивую жизнь - "он гениальный, выдающийся, всего добился сам"

Если сын не советского нмоенклатурщика получает от отца хорошую должность или деньги и красивую жизнь - "он ничего сам не сделал, всё незаслуженно, классовая ненависть бурлит".

23 часа назад, Gulaev сказал:

 А социальные лифты при "кровавом стелене" работали.

Особенно для красных советских дворян сыновей советской номенклатуры :good:

Но "вы ничего не подумайте, это просто люди такие выдающиеся, сами всё сами" :D:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Gulaev

Как всегда @Gorthauerr кроме собственного  написать ничего не может. Хотя, отсутствие совести - характерный признак либералов. Недаром их кумирами являются лагерный стукач Солженицин и мелкий мошенник Навальный. Вот уж действительно, скажи мне кто твой кумир - и я скажу, кто ты.

 

!

Нарушение вырезано 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,561
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 111595

Лучшие авторы в этой теме

  • romarchi

    596

  • Venc

    328

  • Gulaev

    260

  • had

    246

  • Disa_

    197

  • Иммануил_Кант

    178

  • лекс

    162

  • Gorthauerr

    157

  • Daniel13

    146

  • Flamand

    129

  • bornrules

    88

  • gorbushka

    84

  • Redbell

    72

  • Nikra

    67

  • UBooT

    64

  • коллив

    59

  • lavpaber

    58

  • Olegard

    56

  • BigMek

    55

  • qweasrt

    54

  • Gil-galad

    52

  • feanya

    44

  • Bazzi

    28

  • mopdas

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Что за бредни. 10% в магазинах что ли стоят? Уровень автомобилизации в ЕКБ - прим. 400 авто на 1000 чел. Какие нафик 10%?  Зашли сюда очередную чушь прилюдно почесать?   Что есть

wmz

Наглядный пример, что случается с народом и страной когда БЛМ побеждает. Ленин: Бухарин: А вот это уже добрый дедушка Сталин: Зверская, волчья политика. Зато потом пошла

Nigmat

А я люблю СССР. Ведь как до СССР (и в частности, до романа "1984") рисовали социализм? Как нечто богатое, сытое, которое становится таким от того, что теперь всем владеет один хозяин, от отсутсвия кон

Gorthauerr

Коротко про коммунизм:   не хватает только общаг и коммуналочек, ах вот они советские жилища:

Gorthauerr

Совершенно верно, друг! Ленинско-сталинский СССР - страна нищеты, бесправия и голодных смертей. Миллионы русских и других кореных народов России людей умерших голодной смертью - коммунистам

lavpaber

Надо быть справедливым. В отдельных (в основном, нацменских) местах РСФСР и в нацреспубликах снабжение было вполне хорошее и даже отличное. Не надо всех тут под одну гребенку. 

gorbushka

Ну не десятки миллионов, а просто миллионы - подумаешь, ничего такого. 

Флавий Аниций

Это уже не только на клевету, но и на русофобию смахивает, поэтому дизлайк.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...