Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 68 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
feanya
28 минут назад, Муцухито сказал:

50/50. Сам обычно делаю так - если местность реально жирная (имеется luxury или стратегический ресурс и особенно мои любимые луга), то ставлю. Сажу сразу туда гарнизон, миссионером сразу крещу и сразу поселенцем строю фермы. На первом этапе нужно обеспечить, чтобы город продержался пять ходов без восстания - главное, обеспечить быстрый прирост населения. Через пять ходов сажу губернатора и дальше рощу город.

Вообще, может и больше чем на -20.

Губер дает свои +8 сразу же, как направлен, а вот для карточки губера - он должен дойти, по крайне мере так на сетевой.

2. есть динамические общитки отнаселения города и соседних

30 минут назад, Муцухито сказал:

Бонусом для скорости осады может быть мечник с башней, чтобы стены быстрее снять, но башню я обычно не строю, равно как и катапульты. 

Также рекомендуется держать один-два юнита на прикрытие лучников от непредвиденных атак новых юнитов врага.

в некоторых случаях (при наличии уникальных юнитов ближнего боя) имеет смысл играть через таран/башню, например за Рим, Ацтека, за тех, за кого вы сходу наклепали толпу дубин.

 

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, feanya сказал:

Вообще, может и больше чем на -20.

Губер дает свои +8 сразу же, как направлен, а вот для карточки губера - он должен дойти, по крайне мере так на сетевой.

2. есть динамические общитки отнаселения города и соседних

Эм.. в сетевую не играл. В сингле лояльность повышается только тогда, когда губер уже сел в городе после 5 ходов. 

Да, также добавлю, что для поддержания лояльности можно и нужно рядом тыкнуть еще один свой город.

Опять же - все упирается в рост города - чем быстрее, тем лучше.

Только что, feanya сказал:

в некоторых случаях (при наличии уникальных юнитов ближнего боя) имеет смысл играть через таран/башню, например за Рим, Ацтека, за тех, за кого вы сходу наклепали толпу дубин.

тут я консерватор - играю за современные европейские нации, за Рим только раз.

Ссылка на комментарий

ТупоИграю

Как именно строиться форт, при каких условиях

Инженер есть, а иконка построить форт не появляется

 

Изменено пользователем ТупоИграю
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Обрати

_________
добавлено 4 минуты спустя
5 часов назад, ТупоИграю сказал:

Как именно строиться форт, при каких условиях

Инженер есть, а иконка построить форт не появляется

 

Обрати внимание - строительство инженера и строительство форта находятся в разных технологиях. Скорее всего ты еще не знаешь технологию для строительства форта. И, важно: не создавай новые темы, для таких вопросов есть тема:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Вопросы / Ответы по игре Civilization VI

 Позже твою тему туда уберу.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
14 часа назад, Муцухито сказал:

Эм.. в сетевую не играл. В сингле лояльность повышается только тогда, когда губер уже сел в городе после 5 ходов. 

Да, также добавлю, что для поддержания лояльности можно и нужно рядом тыкнуть еще один свой город.

Нет, в сингле тоже лояльность от губернатора начинает работать сразу, как только он отправлен, а не когда сел.
Тыкнуть рядом еще один - это хорошо.

14 часа назад, feanya сказал:

в некоторых случаях (при наличии уникальных юнитов ближнего боя) имеет смысл играть через таран/башню, например за Рим, Ацтека, за тех, за кого вы сходу наклепали толпу дубин.

Думаю, что таран/башня при осаде ВСЕГД лучше чем катапульты, ЕСЛИ в группировке нет генерала.
В поздней игре башня апается в медика, что тоже очень полезный юнит.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Almar

Кто-нибудь сталкивался с понижением дипломатической видимости вследствие проведения шпионской операции по ее повышению? 
Уже не в первой партии сие наблюдаю. Было "Открыто", стало "Ограничено". Довести до Совершенно Секретно не выходит. Цель шпионажа в последней партии - Нубия. У нее же нет никаких преференций в этом плане. Глюк? 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
1 час назад, Almar сказал:

Кто-нибудь сталкивался с понижением дипломатической видимости вследствие проведения шпионской операции по ее повышению? 
Уже не в первой партии сие наблюдаю. Было "Открыто", стало "Ограничено". Довести до Совершенно Секретно не выходит. Цель шпионажа в последней партии - Нубия. У нее же нет никаких преференций в этом плане. Глюк? 

Шпионские операции по ее повышению - постоянно.
Было "Открыто", стало "Ограничено" - здесь много что может быть: шпионская миссия кончилась, осуждение и выдворений послов, захвачен кем-то город, где у тебя был торговый пост ...

Ссылка на комментарий

Almar
1 минуту назад, CoffeeCat сказал:

Шпионские операции по ее повышению - постоянно.

Не понял, что постоянно?
Я как то неправильно понимаю операцию по увеличению дипломатической видимости?
В моем видении выполнил операцию - уровень увеличился на одну ступень. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
50 минут назад, Almar сказал:

Не понял, что постоянно?
Я как то неправильно понимаю операцию по увеличению дипломатической видимости?
В моем видении выполнил операцию - уровень увеличился на одну ступень. 

Нет, уровень видимости повышается пока идет операция. Когда завершилась, то он упал. Надо запускать по новой. И крутить постоянно, пока идет война, получая +3 или +6 (или +12 монголам) силы войскам.

Ссылка на комментарий

Almar
51 минуту назад, CoffeeCat сказал:

Нет, уровень видимости повышается пока идет операция. Когда завершилась, то он упал. Надо запускать по новой. И крутить постоянно, пока идет война, получая +3 или +6 (или +12 монголам) силы войскам.

Это где-то описано? Или экспериментальным способом вычислено? 
Т.е. нужно смотреть уровень именно в процессе выполнения операции. А чтобы поднять его с фиксацией, что нужно сделать тогда? 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
2 часа назад, Almar сказал:

1-Это где-то описано? Или экспериментальным способом вычислено? 
2-Т.е. нужно смотреть уровень именно в процессе выполнения операции. А чтобы поднять его с фиксацией, что нужно сделать тогда? 

1. - из области "всегда так было", скорее "экспериментально" :)

2. - на постоянно шпионом не поднять.
Повышают видимость: делегация, посольство, активный торговый путь, союз (эти три при войне умирают), технология Книгопечатанье , шпионская операция "Перлюстрация почты" (на время проведения операции, дает 1 или 2 в зависимости от уровня шпиона), великий торговец  Мэри Годдард, способность Кати Медичи, торговый пост при игре за Монголию.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

EugeneL

Подскажите, а после использования "культурных бомб" себе территорию вернуть можно? Сейчас против Польши играю, настроила мне фортов на границах, на стратегические ресурсы покушается.

Ссылка на комментарий

Almar
15 часов назад, CoffeeCat сказал:

Повышают видимость: делегация, посольство, активный торговый путь, союз (эти три при войне умирают), технология Книгопечатанье , шпионская операция "Перлюстрация почты" (на время проведения операции, дает 1 или 2 в зависимости от уровня шпиона), великий торговец  Мэри Годдард, способность Кати Медичи, торговый пост при игре за Монголию.

Благодарю, теперь более менее понятно стало с дипломатической видимостью.

Ссылка на комментарий

feanya
13 часа назад, EugeneL сказал:

Подскажите, а после использования "культурных бомб" себе территорию вернуть можно? Сейчас против Польши играю, настроила мне фортов на границах, на стратегические ресурсы покушается.

да, но если на них есть кварталы - не получиться, культурными бомбами захватываются только свободные клетки - без кварталов и чудес

Ссылка на комментарий

EugeneL
3 часа назад, feanya сказал:

да, но если на них есть кварталы - не получиться, культурными бомбами захватываются только свободные клетки - без кварталов и чудес

А можете написать, как вернуть себе "отжатые" бомбами территории? В этом случае  война не подойдет - войска сконцентрированы на другом направлении.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, EugeneL сказал:

А можете написать, как вернуть себе "отжатые" бомбами территории? В этом случае  война не подойдет - войска сконцентрированы на другом направлении.

другими культурными бомбами

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, feanya сказал:

другими культурными бомбами

А как получить такие бомбы? Я знаю, что у Польши и Австралии есть. 

Я за Германию играю, у меня культурных бомб нет

Ссылка на комментарий

feanya
В 18.06.2020 в 16:08, EugeneL сказал:

А как получить такие бомбы? Я знаю, что у Польши и Австралии есть. 

Я за Германию играю, у меня культурных бомб нет

1. проголосовать за себя, если прокнет конгресс, где будет вариант "постреонные игроком Х кварталы тригерят культурную бомбу"

2. Взять в религии перк на то, что священные районы дают КБ

3. Инженер, который дает КБ при постройке индустриалок

Ссылка на комментарий

Не знаю куда воткнуть вопрос. Думаю эта ветка поможет.

Интересно, есть ли хоть какая-та возможность редактировать эти убогие изображения персонажей?

Чингиз хан изображен как известный персонаж из мультика моего детства проходимца Алдара-Косе...

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на комментарий

Железный Капут
1 час назад, emuka сказал:

Чингиз хан изображен как известный персонаж из мультика моего детства проходимца Алдара-Косе...

 

:Cherna-facepalm:

 

g8YQzvutoJOpLo0po8SsViRQVl9TOSddZSrREXWU

 

 

А современники его рисовали так

 

18292.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401276

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...