Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 70 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В папке ДЛС добавилась Майя и Великая колумбия, но в игре нет. Это как?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
2 часа назад, Artakon сказал:

В папке ДЛС добавилась Майя и Великая колумбия, но в игре нет. Это как?

Баттл пас приобретён? 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 20.08.2020 в 14:37, Sofia Paleolog сказал:

Уважаемый @CoffeeCat , как быть с расстоянием между городами? Привык еще с 5-ки ставить города на удалении друг от друга так, чтобы 3 клетки одного города не пресекали 3 клетки другого. Однако, обратил внимание на скриншоты, многие ставят города кучнее и ближе друг к другу. Отсюда вопрос - зачем ставить близко - ведь, тогда территория города будет меньше и город не сможет развиться до 20+ и выше?

В общем, как быть с расстановкой городов: соблюдать 3 клетки и ставить на расстоянии или же можно ставить ближе друг к другу?

На данный момент для себя выбрал такую тактику: первые 4 города ставлю на большом расстоянии друг от друга (3 клетки + 3 клетки), чтобы у основных городов империи была территория для развития, строительства и роста. А остальные города уже ставлю по ситуации.

 

Из-за большого количества бонусов города все равно растут на 20+

Население даёт меньший профит, чем несколько городов с районам, труднее воевать с плотным городами, отвоеванные будут отлетать назад по лояльности

Ссылка на комментарий

55 минут назад, svetlovanton сказал:

Баттл пас приобретён? 

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Вроде нет. А эти цивы не добавляются владельцам GS?

Ссылка на комментарий

svetlovanton
3 минуты назад, Artakon сказал:

Вроде нет. А эти цивы не добавляются владельцам GS?

Неа. 

 

Эфиопия — держава в игре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Впервые появляется в дополнении Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем svetlovanton
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 20.08.2020 в 14:37, Sofia Paleolog сказал:

Уважаемый @CoffeeCat , как быть с расстоянием между городами? Привык еще с 5-ки ставить города на удалении друг от друга так, чтобы 3 клетки одного города не пресекали 3 клетки другого. Однако, обратил внимание на скриншоты, многие ставят города кучнее и ближе друг к другу. Отсюда вопрос - зачем ставить близко - ведь, тогда территория города будет меньше и город не сможет развиться до 20+ и выше?

В общем, как быть с расстановкой городов: соблюдать 3 клетки и ставить на расстоянии или же можно ставить ближе друг к другу?

На данный момент для себя выбрал такую тактику: первые 4 города ставлю на большом расстоянии друг от друга (3 клетки + 3 клетки), чтобы у основных городов империи была территория для развития, строительства и роста. А остальные города уже ставлю по ситуации.

Основная причина - бонусы соседства районов. Т.к. Каждый район приносит плюшки соседним (от 0.5 до 4).  Менее важно но есть лояльность и города заброшенные к другим цивилизациям могут отпасть, а если не отпадут, то лояльность меньше 100% ухудшает характеристики города.  Ну и последнее, в отличии от 5-ке здесь редко бывают мегаполисы по 20 жителей. В шестерке отличный город размером 10 (по-моему): позволяет строить 4 района (а в 6-ке районы очень важны) и мало влияет на недовольство. Впрочем с изложенной вами стратегией согласен - поначалу захватить земли а потом ее заселять. Но общего правила придумать не могу.

Ссылка на комментарий

Sofia Paleolog

Начал партию за Аквитанскую милашку, все ресурсы - на культуру и науку. В итоге, свою религию не основал. Мои города захвачены чужими религиями.

Вопрос: какие отрицательные моменты (падает производство, или ещё что-то) возникнут в моих городах?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
4 часа назад, Sofia Paleolog сказал:

Начал партию за Аквитанскую милашку, все ресурсы - на культуру и науку. В итоге, свою религию не основал. Мои города захвачены чужими религиями.

Вопрос: какие отрицательные моменты (падает производство, или ещё что-то) возникнут в моих городах?

Если нет своей религии, то получение чужой в свои города обычно является плюсом.
Так как получаешь плюшки от верований принятой религии, кроме верования основателя. Маленький минус: верования выбрал не сам, а что получил от соседа, то и имеешь. Большой минус: если в принятой религии есть верование "крестовый поход", тогда защищаться будет сложно.

Ссылка на комментарий

Sofia Paleolog
16 часов назад, CoffeeCat сказал:

Если нет своей религии, то получение чужой в свои города обычно является плюсом.
Так как получаешь плюшки от верований принятой религии, кроме верования основателя. Маленький минус: верования выбрал не сам, а что получил от соседа, то и имеешь. Большой минус: если в принятой религии есть верование "крестовый поход", тогда защищаться будет сложно.

Выбрал такой вариант сценария развития:

 

Нация: Элеонора Аквитанская (Англия)

 

Пантеон: Искра Божья (+1 ОВЛ за каждое священное место (пророк), кампус с библиотекой (ученый) и театральную площадь с амфитеатром (писатель)

- так как буду упираться на кампусы, амфитеатры и священные места - хочу спамить Великих Людей.

 

Основанная религия: Pandemonium Testimony (собственное название)

 

- иезуитское образование (позволяет покупать здания в кампусах и театральных районах за веру) - думаю, это позволить забустить науку за очки веры, вместо покупки за золото (экономим презренный металл) + бонус от Искры Божьей - буст ОВЛ.

- попечение (кампусы и центры коммерции в городе с этой религией дают по +1 ед. науки и золота соответственно) - т.к. спамим кампусы + по возможности комм. центры (+бонус комм. центру от Верфей Королевского Флота) - должен получиться буст золота и науки.

 

В итоге, главное, чтобы иметь бонусы - нужно поддерживать в своих городах свою религию, чтобы бонусы от  религии получать, верно?

 

Задумка: за очки веры скупить все научные здания (иезуитское образование), чтобы вырваться по науке, связка Верфи Королевского флота + коммерческий центр - даст буст науки и золота (попечение). В итоге, быстрый рост науки без затрат золотом, буст развития (пантеон - спам ОВЛ за кампусы, священные места и театральные площади) + побочкой отжим лояльных городов (т.к. бонус Нации за очки культуры).

 

Прошу прокомментировать такую стратегию развития.

Изменено пользователем Sofia Paleolog
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
3 часа назад, Sofia Paleolog сказал:

Выбрал такой вариант сценария развития: ...

Пантеон: Искра Божья ...

Вера: - иезуитское образование 

- попечение (кампусы и центры коммерции по +1 ед. науки и золота соответственно) - т.к. спамим кампусы + по возможности комм. центры (+бонус комм. центру от Верфей Королевского Флота) - должен получиться буст золота и науки.

 

В итоге, главное, чтобы иметь бонусы - нужно поддерживать в своих городах свою религию, чтобы бонусы от  религии получать, верно?

Задумка: за очки веры скупить все научные здания (иезуитское образование), чтобы вырваться по науке, связка Верфи Королевского флота + коммерческий центр - даст буст науки и золота (попечение). В итоге, быстрый рост науки без затрат золотом, буст развития (пантеон - спам ОВЛ за кампусы, священные места и театральные площади) + побочкой отжим лояльных городов (т.к. бонус Нации за очки культуры).

Прошу прокомментировать такую стратегию развития.

1. Пантеон отличный, иезуитское образование - Ок, но нужен большой приток веры,  попечение - никогда не брал.

2. чтобы иметь бонусы - нужно поддерживать в своих городах свою религию, чтобы бонусы от  религии получать, верно? - да

3. Общая концепция мне не очень нравится. Объясню. У Англии ОЧЕНЬ сильны Верфи Королевского флота (ВКФ).  Я считаю ВКФ самым сильным районом в Цив6. Это делает маловыгодным построение коммерческих центров (КЦ) (тонкость - кроме одного). ВКФ дают и золота больше чем КЦ, и еду и производство (и науку!). Выйдя в средневековье в ЗВ и взяв "Вольнодумство" можно получить сумасшедший прирост науки, что снижает значимость кампусов. Эти моменты ослабляют значение верования  "попечение" (которое я и так не люблю).
 Отжим лояльных городов за Алиенору это ТОП.
4. В моем плане стандартной игры за Англию главное это 2 золотых века. В античности взять "Монументальность" и расселиться за веру, в средневековье  "Вольнодумство" и, очень сильно обогнав всех в науке, захватить побережья каравеллами и фрегатами. Кроме того ВКФ дают и производство огромное. Блин:smile43:, я же сейчас против Англии против человека играю ПБЕМ (она же облачная, она же по переписке). Надеюсь он не прочитает😥.

Ссылка на комментарий

salvador19877

ребят привет всем! подскажите пожалуйста мне,извините что тут спрашиваю я новичок 

я не могу выбрать политический курс дипломатия хотя показано что доступно 1

spacer.png

Ссылка на комментарий

salvador19877

зеленой карточки в наличии у меня нет но показано что доступно 1 и пока я ее не поставлю я не могу завершить ход(

Ссылка на комментарий

simonov-89

Перенес в нужную тему. 

@salvador19877 у тебя нет карточки, попробуй принудительно пропустить ход - Shift + Enter.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
6 часов назад, salvador19877 сказал:

зеленой карточки в наличии у меня нет но показано что доступно 1 и пока я ее не поставлю я не могу завершить ход(

1. Попробуй справа в верху щелкнуть по кнопке дипломатия.
2. Если это не поможет, то у тебя повреждены настроечный XML файлы. Это может случиться при установке каких-то косых модов. Тогда помогает либо отключение модов, либо переустановка игры. Или геморрой с ручным ремонтом XML файлов.

Ссылка на комментарий

salvador19877

спасибо большое вам! помогло пропустить с пару десятков ходов и потом изучилась видимо дипломатия)

Ссылка на комментарий

simonov-89
15 часов назад, salvador19877 сказал:

спасибо большое вам! помогло пропустить с пару десятков ходов и потом изучилась видимо дипломатия)

Обращайся) 

Ссылка на комментарий

Пастух

У меня такой вопрос по любимой игре.

 

Играл по основной игре Цив 6, но с некоторых пор она не запускается.

 

Также хотел приобрести Gaterhing Storm и т. д. но не знаю где и как.

 

Так что любимая игра из-за которой когда-то пришёл и сюда зависла.

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, Пастух сказал:

У меня такой вопрос по любимой игре.

 

Играл по основной игре Цив 6, но с некоторых пор она не запускается.

 

Также хотел приобрести Gaterhing Storm и т. д. но не знаю где и как.

 

Так что любимая игра из-за которой когда-то пришёл и сюда зависла.

Стим-версия? Если именно купить, то:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как раз скидка, кстати. 

Ссылка на комментарий

Пастух

Да спасибо.

Но я не пользуюсь оплатой через интернет.

В викингах пакеты покупал через телефон МТС.

 

И действительно купленная таким образом игра пойдёт и не исчезнет однажды? Я так игры не покупал

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ещё пишут что транзакция прервана т.к. для покупки Гэйтерина нужно купить основную игру

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 минут назад, Пастух сказал:

Ещё пишут что транзакция прервана т.к. для покупки Гэйтерина нужно купить основную игру

Наверное, у тебя основная версия - пиратка была. Регистрируйся тут (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ), запиши и не забудь логин и пароль, и тогда купленные игры точно останутся. Но раз ты покупал, значит у тебя, по идее, уже есть аккаунт. Платить, наверное, по-разному можно, и через МТС. 

Ссылка на комментарий

Пастух

Да я зарегистрирован

через МТС оплаты нет к сож.

видать пока не судьба.

Проблема не разрешима.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,737
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 399182

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • ScorpioMaximus

    25

  • Igrok23

    24

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • Arrey

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...