Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 66 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
simonov-89
5 минут назад, EugeneL сказал:

@Dart_Evil @simonov-89 Я никак не могу найти информацию, как обстоят дела в случае, когда конвой сухопутных войск встречает морские войска. В 5-ку я не играл, но в 4-ке у транспортников была маленькая мощь, когда он тонул, то весь его груз на шел дно.

А в 6-ке что будет в ситуации, когда игрок перепаравляет современный танк (сила 90) и встречает в море вражеский эсминец (сила 90). Какие шансы у танка при такой встрече?

 

Низкие. Потонет твой "танк" :) 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 минуты назад, EugeneL сказал:

@Dart_Evil @simonov-89 Я никак не могу найти информацию, как обстоят дела в случае, когда конвой сухопутных войск встречает морские войска. В 5-ку я не играл, но в 4-ке у транспортников была маленькая мощь, когда он тонул, то весь его груз на шел дно.

А в 6-ке что будет в ситуации, когда игрок перепаравляет современный танк (сила 90) и встречает в море вражеский эсминец (сила 90). Какие шансы у танка при такой встрече?

 

Войска на море почти не сражаются (кроме отдельных наций, где немного мощи есть), так что да, флот начиная с линкоров/эсминцев топит любой юнит.

Ссылка на комментарий

Almar
9 минут назад, simonov-89 сказал:

Низкие.

Я бы сказал, что шансов нет от слова "совсем" :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Almar сказал:

Я бы сказал, что шансов нет от слова "совсем" :)

Да, так лучше) 

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
4 минуты назад, Almar сказал:

Я бы сказал, что шансов нет от слова "совсем" :)

 

1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Да, так лучше) 

Не сказал бы. Корабли ранних эпох не могут с одного удара убить транспорт. Начиная с подлодок/эсминцев/линкоров ваншот идет.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Dart_Evil сказал:

Не сказал бы. Корабли ранних эпох не могут с одного удара убить транспорт. Начиная с подлодок/эсминцев/линкоров ваншот идет.

Так разговор не про ранние эпохи. 

Ссылка на комментарий

Almar
9 минут назад, Dart_Evil сказал:

Корабли ранних эпох не могут с одного удара убить транспорт. Начиная с подлодок/эсминцев/линкоров ваншот идет.

 

23 минуты назад, EugeneL сказал:

игрок перепаравляет современный танк (сила 90) и встречает в море вражеский эсминец (сила 90).

Про ранние посудины речи не было

Ссылка на комментарий

EugeneL
44 минуты назад, Dart_Evil сказал:

 

Не сказал бы. Корабли ранних эпох не могут с одного удара убить транспорт. Начиная с подлодок/эсминцев/линкоров ваншот идет.

Получается, применяется штраф к силе сухопутного юнита? А насколько он велик?

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
14 минуты назад, EugeneL сказал:

Получается, применяется штраф к силе сухопутного юнита? А насколько он велик?

Скорее не штраф, юниты на море в целом не сражаются. Есть конечно некоторые нации с особыми бафами на юниты на море, но это уже индивидуально. А так если эсминец нападет на юнит на море он не получит от него урона.

Ссылка на комментарий

EugeneL

Народ, подскажите, пожалуйста:

1. Почему в игре 5/7 религий (внутриировая подсказка), но Великие Пророки уже закончились? Может ли быть такое, что ИИ потратил пророка, но не основал религию? Можно ли как-то еще основать религию, слоты ведь еще есть?

2. Когда встречаешь новую цивилизацию, ее правитель иногда приглашает в город, а иногда предлагает менять информацией о столицах. От чего зависит, что он выберет? И меняетесь ли Вы инфой о столицах с ИИ?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 часа назад, EugeneL сказал:

Народ, подскажите, пожалуйста:

1. Почему в игре 5/7 религий (внутриировая подсказка), но Великие Пророки уже закончились? Может ли быть такое, что ИИ потратил пророка, но не основал религию? Можно ли как-то еще основать религию, слоты ведь еще есть?

2. Когда встречаешь новую цивилизацию, ее правитель иногда приглашает в город, а иногда предлагает менять информацией о столицах. От чего зависит, что он выберет? И меняетесь ли Вы инфой о столицах с ИИ?

1. Да, именно так - нанял, но не использовал;

2. Вот тут не знаю. Да, меняюсь, чего бы нет?)  

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 06.06.2020 в 17:14, EugeneL сказал:

И еще такой вопрос: какой тип карт наиболее распространен в мультиплеере?

Пангея, 7 морей. Раньше часто играли внутреннее море, но перестали из-за малого количества рек на этой карте.

_________
добавлено 4 минуты спустя
11 час назад, EugeneL сказал:

Народ, подскажите, пожалуйста:

1. Почему в игре 5/7 религий (внутриировая подсказка), но Великие Пророки уже закончились? Может ли быть такое, что ИИ потратил пророка, но не основал религию? Можно ли как-то еще основать религию, слоты ведь еще есть?

2. Когда встречаешь новую цивилизацию, ее правитель иногда приглашает в город, а иногда предлагает менять информацией о столицах. От чего зависит, что он выберет? И меняетесь ли Вы инфой о столицах с ИИ?

1. В поздних эпохах пророки не рождаются вообще. Начнешь играть с атомной эры и религии не будет ни у кого. Когда последняя эра с пророками не помню, возможно возрождение.

2. Думаю, что зависит от разницы в расстояниях от точки встречи до границ государств.

Ссылка на комментарий

EugeneL
8 часов назад, simonov-89 сказал:

2. Вот тут не знаю. Да, меняюсь, чего бы нет?)  

В одном ААРе видел, как игрок не хотел с ИИ меняться инфой о столицах. Вот и возник вопрос

Ссылка на комментарий

simonov-89
44 минуты назад, EugeneL сказал:

В одном ААРе видел, как игрок не хотел с ИИ меняться инфой о столицах. Вот и возник вопрос

Может, часть ролеплея) А так это вроде даёт сведения от нации, предпочтения её. Допустим, можно узнать что Ганди любит ядерки) 

Ссылка на комментарий

EugeneL
11 минуту назад, simonov-89 сказал:

Может, часть ролеплея) А так это вроде даёт сведения от нации, предпочтения её. Допустим, можно узнать что Ганди любит ядерки) 

Я еще подумал, что может, это выдает местоположение столицы,  и примерно понятно куда высылать миссионеров и шпионов.

Но с другой стороны, может, проще выдать, чтобы ловить шпионов врага в столице. Но не факт, что ИИ их именно туда отправит

Ссылка на комментарий

mafiozi250

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то изменить генерацию редких ресурсов на карте в сторону более-менее равного распределения ? 

А то  раздражает, когда у тебя только 2 редких ресурса, при этом их 4-5 штуки. Но ладно бы еще это... очень часто бывает так, что некоторые редкие ресурсы на большой карте появляются в огромном количестве "а некоторые вообще" в количестве  смехотворных нескольких штук. 

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, mafiozi250 сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то изменить генерацию редких ресурсов на карте в сторону более-менее равного распределения ? 

А то  раздражает, когда у тебя только 2 редких ресурса, при этом их 4-5 штуки. Но ладно бы еще это... очень часто бывает так, что некоторые редкие ресурсы на большой карте появляются в огромном количестве "а некоторые вообще" в количестве  смехотворных нескольких штук. 

Можно поиграться с переключателем "Ресурсы" в продвинутом режиме настроек создания игры.

По моему опыту, ресурсы менее-более равномерно распределены, но т.к. они открываются постепенно, то на старте может казаться, что ресурсов мало. Плюс, некоторые ресурсы "тяготеют" к особенностям ландшафта, там их встретить можно с большей вероятностью. Уголь и железо - холмы. Нефть - тундра и шельфы.

Ссылка на комментарий

mafiozi250
1 час назад, EugeneL сказал:

Можно поиграться с переключателем "Ресурсы" в продвинутом режиме настроек создания игры.

По моему опыту, ресурсы менее-более равномерно распределены, но т.к. они открываются постепенно, то на старте может казаться, что ресурсов мало. Плюс, некоторые ресурсы "тяготеют" к особенностям ландшафта, там их встретить можно с большей вероятностью. Уголь и железо - холмы. Нефть - тундра и шельфы.

Я вот нашел файл resources в папке дата, на всякий случай сделал копию, сейчас химичить буду с ним) 

Ну, меня как раз только редкие ресурсы и волнуют, распределение бонусных и стратегических вполне устраивает. Кстати, на счёт редких(морских) ресурсов. У вас было в партии, чтобы на всей карте были одновременно: киты, жемчуг, черепахи ? У меня вот всех трёх ресурсов никогда не было, было только 2. 

 

Изменено пользователем mafiozi250
Не дописал
Ссылка на комментарий

модификатор потопа речной провинцией фиксится  ?

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Муцухито спрашивает: 

 

Цитата

Продолжаю играть за Боливара. Уже почти скоро будет будущая эра. Фаза изменений климата - четвертая. Апокалипсис есть.

А по сему, хочу играть еще долго, но есть проблема с выбросом CO2 - имеется порядка 30 городов, но всего три промышленных зоны с АЭС, остальное питается электричеством от ГЭС, редко ВЭС или СЭС. При этом у меня есть штраф на favor за выбросы СО2 -2 позиции. Самое печальное, что в панельке изменений климата цифра стоит 1621 и она по-немногу растет. При это у меня появилось две современных танка, есть корпус мотопехоты и вроде из такого дымящего больше ничего. Так вот - как эти выбросы убрать вообще (вроде есть такое проект, но найти его не могу)? И как падение favor также убрать? Что вообще влияет на выбросы CO2, ибо в самой викициве толком нифига нет (в fandomwiki) не заходил.

Заранее спасибо, скорей всего не отвечу - сижу в форумной тюрьме.

 

_________
добавлено 2 минуты спустя

Проект по снижению выбросов есть, но он, вероятно, либо через техи открывается, либо через Цивики. Можно солнечные панели строить, полностью отменяя уголь, нефть и уран.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401391

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...