Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 81 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CoffeeCat
В 04.01.2022 в 22:04, Никовилист сказал:

Просто пипец какой-то. Думаю это очередная лажа безмозглых разработчиков. А глюк или такой бардак у всех во всех играх - не знаю, не часто доводится освобождать захваченные ггшки. Когда бывало в прошлом, освобождённый мною город в этот же ход давал мне в благодарность одного посла.

Часто освобождаю ГГ и с этим проблем пока не было.

Ссылка на комментарий

ЧУДЕСНЫЙ МИГ

добрый день , с чем может быть связано- запустил игру прокрутка карта быстро все норм ,но когда делаю следующий ход тормозит и рывками при движении карты ,,,,установил на днях видео карту 750 ,,,,,ход прошел опять все плавно

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
2 часа назад, ЧУДЕСНЫЙ МИГ сказал:

добрый день , с чем может быть связано- запустил игру прокрутка карта быстро все норм ,но когда делаю следующий ход тормозит и рывками при движении карты ,,,,установил на днях видео карту 750 ,,,,,ход прошел опять все плавно

Причин может быть много. Обычно исключаешь по одной. Если тормоза из-за видеокарты, то понижаешь качество картинки и смотришь не прошло ли. Если прошло то это она.
Вообще проблема больше похожа на недостаток ОЗУ. Что возможно, как из-за ее малого объема, так и из-за запущенных иных программ (если не своих, то вирусов), диска подкачни на медленном или сбойном диске, подлой работе Винды и антивирусов, которые без спроса начинают заниматься своими делами.
Представляется разуиным запустит параллельно Циве диспетчер задач и посмотреть в нем загрузку устройств. Там часто увидишь, что работает на пределе и тормозит систему.

Ссылка на комментарий

ЧУДЕСНЫЙ МИГ
41 минуту назад, CoffeeCat сказал:

Причин может быть много. Обычно исключаешь по одной. Если тормоза из-за видеокарты, то понижаешь качество картинки и смотришь не прошло ли. Если прошло то это она.
Вообще проблема больше похожа на недостаток ОЗУ. Что возможно, как из-за ее малого объема, так и из-за запущенных иных программ (если не своих, то вирусов), диска подкачни на медленном или сбойном диске, подлой работе Винды и антивирусов, которые без спроса начинают заниматься своими делами.
Представляется разуиным запустит параллельно Циве диспетчер задач и посмотреть в нем загрузку устройств. Там часто увидишь, что работает на пределе и тормозит систему.

памяти 12 гиг , а вот проц  атлон 2 ядра  3hz , стояла карта 550 ти так не тормозило при следующем ходе

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

SSD есть? Win стоит на SSD?

Ссылка на комментарий

ЧУДЕСНЫЙ МИГ
52 минуты назад, CoffeeCat сказал:

SSD есть? Win стоит на SSD?

нет ,жесткий диск на 500 г но он почти весь занят , может что с диском? .......неделю назад играл на старой карте было более менее .. я заметил что  захадя в инет как то не много сразу тоже притормаживает НО потом все летает без тормозов . К стате  сейчас глянул а у меня показывает что диск на 416 г не пойму где делись 84гига

Изменено пользователем ЧУДЕСНЫЙ МИГ
Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Да, похоже на проблемы с диском. Пора добавить в систему SSD.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли запустить два дополнения в одной игре и как это сделать?

Ссылка на комментарий

Никовилист
28 минут назад, Slabbet сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли запустить два дополнения в одной игре и как это сделать?

Добрый день. Уточните вопрос. У меня два десятка "дополнительных контентов" включены всегда, и все одновременно запускаются в каждой игре.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите такой момент: в списке производства юнитов нету археологов. Даже "темных" (недоступных). Археологический музей построен, и не один, но археологов попросту нет. Это баг, или для их появления нужно какое-то особенное, не описанное в вики, условие ?

Ссылка на комментарий

Оружейник
6 часов назад, Salive сказал:

Всем привет. Подскажите такой момент: в списке производства юнитов нету археологов. Даже "темных" (недоступных). Археологический музей построен, и не один, но археологов попросту нет. Это баг, или для их появления нужно какое-то особенное, не описанное в вики, условие ?

Археолог открывается не тем же институтом, что и музей ("Гуманизм"). Он открывается "Естественной историей", которая сильно дальше по культурному древу.

Ссылка на комментарий

Ниняревес

Бонус укрепления

 

Периодически встречаю упоминание бонуса укрепления, но не могу найти чему он равен и от чего зависит. В 4-й Циве он был равен максимум 25% (если память не изменяет) и зависел от времени, но по шестёрке не могу найти информации... Видимо, здесь будет не модификатор как в Civilisation IV, а конкретная цифра, но какая?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

@Ниняревес Если речь идет о силе зафорченного юнита, то
+3 после первого нажатия на F и +6 после повторного нажатия (на следующий ход).

Ссылка на комментарий

kalifriki1

Приветик, почему я не могу починить акведук с припиской -(разграблено), строитель стоит на гексе но ни одна кнопка у него не активна?

Сама постройка была испорчена наводнением ближайшей речки, вот пока ждал ответа мне залило пром зону и она тоже не чинится..

Изменено пользователем kalifriki1
Ссылка на комментарий

Ficus_vechen

Такая вот странная штука произошла. Играем с другом на снежинке, я первую катку в жизни, он вторую, на сложности Князь. И вроде ничего необычного, захватили территории (я ~55℅, он ~40℅), 240/250 ходов. Резко исчезает возможность как либо атаковать или заходить на территории оставшихся двух городов (которые маленькие и не принадлежат основным цивилизациям) и //Ключевой момент// - По всей карте, чуть ли не на каждой клетке появляются варвары высокого уровня юнитов. Убили половину, их заспавнилось ещё больше, заполнили всю карту, разграбили только у меня 35!!! строений. В чем прикол? В итоге тупо проскипали оставшиеся 9 ходов ничего не делая и ушли оба в поражение. 

Изменено пользователем Ficus_vechen
Ссылка на комментарий

osiris2871
20 часов назад, kalifriki1 сказал:

Приветик, почему я не могу починить акведук с припиской -(разграблено), строитель стоит на гексе но ни одна кнопка у него не активна?

Сама постройка была испорчена наводнением ближайшей речки, вот пока ждал ответа мне залило пром зону и она тоже не чинится..

Акведук чинится не рабочим, а городом, также как и другие районы(центр коммерции, промзона и др.).

Изменено пользователем osiris2871
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 03.05.2022 в 22:00, Ficus_vechen сказал:

Такая вот странная штука произошла. Играем с другом на снежинке, я первую катку в жизни, он вторую, на сложности Князь. И вроде ничего необычного, захватили территории (я ~55℅, он ~40℅), 240/250 ходов. Резко исчезает возможность как либо атаковать или заходить на территории оставшихся двух городов (которые маленькие и не принадлежат основным цивилизациям) и //Ключевой момент// - По всей карте, чуть ли не на каждой клетке появляются варвары высокого уровня юнитов. Убили половину, их заспавнилось ещё больше, заполнили всю карту, разграбили только у меня 35!!! строений. В чем прикол? В итоге тупо проскипали оставшиеся 9 ходов ничего не делая и ушли оба в поражение. 

Ни с чем подобным раньше не сталкивался. Брошу клич в наших играх, может кто-то в курсе.

 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

Коллеги по игра высказали только одно предположение, что подключены какие-то моды либо экзотические режимы.

Ссылка на комментарий

Ficus_vechen

 Вот такая шутейка. Вроде модов никаких не подключено, режим стандартныйspacer.png

Ссылка на комментарий

Полагаю, что из-за войны и большого числа городов глубоко в минус ушло настроение населения, и народ взялся за оружие.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401508

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...