Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 84 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Подскажите пожалуйста начинающему игроку.

1) Если так построить город ( как на картинке ) то военные корабли не можно будет строить? нужно что бы город был прям прям возле воды? или какая-то технология поможет выводить корабли на воду? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) при создании сетевой игры есть такой пункт Настройка правил и в нем первые 2 пункта Дополнение Gathering Storm(идет выше всех в списке) или Rise and Fall Это я так понимаю 2 самых глобальных дополнения. Они друг друга взаимо-заменяют? или если я выберу Gathering Storm то в нем будет контент из Rise and Fall (у меня куплены все DLC) 

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
11 час назад, EgaRok сказал:

Подскажите пожалуйста начинающему игроку.

1) Если так построить город ( как на картинке ) то военные корабли не можно будет строить? нужно что бы город был прям прям возле воды? или какая-то технология поможет выводить корабли на воду? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Всем спасибо!

В шестой цивилизации вокруг города строятся районы. Теперь строения и чудеса света не влезают в одну клетку, где находится город, а распределяются по районам.
Таким образом особый район "Гавань" можно будет разместить на берегу и тогда в городе можно будет создавать корабли, которые будут выходить в море из гавани.

Изменено пользователем Текстоплёт
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 28.12.2022 в 21:29, EgaRok сказал:

Подскажите пожалуйста начинающему игроку.

1) Если так построить город ( как на картинке ) то военные корабли не можно будет строить? нужно что бы город был прям прям возле воды? или какая-то технология поможет выводить корабли на воду? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) при создании сетевой игры есть такой пункт Настройка правил и в нем первые 2 пункта Дополнение Gathering Storm(идет выше всех в списке) или Rise and Fall Это я так понимаю 2 самых глобальных дополнения. Они друг друга взаимо-заменяют? или если я выберу Gathering Storm то в нем будет контент из Rise and Fall (у меня куплены все DLC) 

Всем спасибо!

1. Можно будет строить после постройки в городе гавани.
2. Да, если выбрать  Gathering Storm, то все из Rise and Fall будет включено, если оно не противоречит Gathering Storm.

Ссылка на комментарий

Vicious Prince

Подскажите, сколько городов нужно что бы комфортно выигрывать? Я когда ставлю штук семь городов, уже начинает супер надоедать их менеджить и просто ливаю с партии. 

Ссылка на комментарий

Текстоплёт
11 час назад, Vicious Prince сказал:

Подскажите, сколько городов нужно что бы комфортно выигрывать? Я когда ставлю штук семь городов, уже начинает супер надоедать их менеджить и просто ливаю с партии. 

Я думаю, это зависит от выбранного стиля игры и поставленной цели для победы.

Если не получается за множеством городов следить, то и не надо к этому стремиться. Достаточно хотя бы три-четыре города для начала освоить, которые будут основные ресурсы обеспечивать и выход к морю для морского торгового пути, например.

 

Научная или дипломатическая победа могут быть получены без большой империи.
А вот военная победа - контроль большого числа столиц других держав, и в этом случае так и так придётся с большим числом городов возиться.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
14 часа назад, Vicious Prince сказал:

Подскажите, сколько городов нужно что бы комфортно выигрывать? Я когда ставлю штук семь городов, уже начинает супер надоедать их менеджить и просто ливаю с партии. 

Посмотрел на свои партии с людьми. В победных партиях я основал от 4 до 12 городов.

Ссылка на комментарий

Vicious Prince

И еще вот такой вопрос. Когда стоит строить художественные музеи, а когда археологические? Они ведь по сути выполняют похожую функцию, а с получением шедевров или артефактов в игре против компьютера проблем обычно нету.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
15 часов назад, Vicious Prince сказал:

И еще вот такой вопрос. Когда стоит строить художественные музеи, а когда археологические? Они ведь по сути выполняют похожую функцию, а с получением шедевров или артефактов в игре против компьютера проблем обычно нету.

Художественные музеи нужны для накопления шедевров от художников. Эти шедевры обычно появляются раньше, чем возможность строить археологов. Поэтому обычно сначала строю 1 художественный музей. Дальше ХМ строю только по мере рождения великих художников, чтобы шедевры было куда разместить.
А в остальных театральных площадях строю археологические. Впрочем, как и везде есть нюансы.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 29.05.2022 в 12:08, Witherlord сказал:

Столкнулся с аналогичной проблемой 999+ количество ходов для постройки районов. 

Я заметил, что как только я меняю политический курс (меняю любую карточку), то баг сплывает в Эпоху Атома после изучения "Профессиональный спорт". 

Если не трогать курс и дальше открывать, то все ок. 

Ответ в посте от 31 декабря

 

Ссылка на комментарий

гридень

Подскажите, плиз, игроку, который забросил серию на Цив3:

Научилась ли какая-либо из игр серии не жельдить с автоусилением противников и автоослаблением игрока по мере его успехов? 

Ну там, при открытии нового типа ресурса кидать его лишь на земли твоих противников, раздавать им на халяву технологии тем быстрее, чем сильнее ты развит и т.д.?

Изменено пользователем гридень
Ссылка на комментарий

simonov-89
9 часов назад, гридень сказал:

Научилась ли какая-либо из игр серии не жельдить с автоусилением противников и автоослаблением игрока по мере его успехов? 

Ну там, при открытии нового типа ресурса кидать его лишь на земли твоих противников, раздавать им на халяву технологии тем быстрее, чем сильнее ты развит и т.д.?

Вроде все норм с этим. Ресурсы распределены при ГЕНЕРАЦИИ карты, причем, как минимум, с пятой части. Если настройки по умолчанию - баланс соблюдается. Ниже четвертой сложности компы все еще слабее тебя, из-за дебаффов им и баффов тебе, выше - наоборот. 

Изменено пользователем simonov-89
Ссылка на комментарий

Arrey
В 03.01.2023 в 00:51, гридень сказал:

Научилась ли какая-либо из игр серии не жельдить с автоусилением противников и автоослаблением игрока по мере его успехов? 

Чем дальше тем хуже, если в 4й веришь, что ИИ играет на свою победу, в 5й зависит от выбранного уровня сложности, то в 6й ИИ откровенно искусственно придумывает сложности.

Но речь не идет о технологиях на халяву, такого нет.

Ресурсы генерируются при создании карты. Тебя может при генерации кинуть в плохое место но если там прописан ресурс, он там будет в не зависимости от твоих успехов. Легко проверить через консоль.

Ссылка на комментарий

Мотострелок

а тут можно длц пиратские ставить на стимовский клиент 6цив ?

и как называется самая нормальная версия сейчас? а то лазя по торренту вижу какие то разные названия 6й цивы и не пойму что из них что

Ссылка на комментарий

StalnoyMonstr

Подскажите пожалуйста, как добавить большее количество игроков при игре по локальной сети?

В игре по сети максимально доступно 8 игроков, ДАЖЕ ЕСЛИ СТАВИШЬ ОГРОМНУЮ КАРТУ НА 12 ИГРОКОВ, 9 ИГРОК УЖЕ НЕДОСТУПЕН, КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ?

Ссылка на комментарий

socium1980

Вопрос по губернаторам, в городе слабое довольство, добавляю губернатора, но 1 ед. от него так и не идет довольство.

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
21 час назад, socium1980 сказал:

Вопрос по губернаторам, в городе слабое довольство, добавляю губернатора, но 1 ед. от него так и не идет довольство.

Вопрос мне не совсем понятен. Но, обратите внимание: 
1. Довольство в ход меньше чем -20 не бывает. Т.о. если по расчету получается довольство -30, то вам покажет только -20.
И если вы пошлете губернатора, то станет -30+8=-22. А покажет все равно -20, так как меньше бывает. Думаю вопрос был об этом.
2. +8 довольства от губернатора появляется в тот ход когда его назначаешь, а не когда он прибывает.

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 10.01.2023 в 07:14, Мотострелок сказал:

и как называется самая нормальная версия сейчас? а то лазя по торренту вижу какие то разные названия 6й цивы и не пойму что из них что

Civilization 6 Gathering Storm. Это второе большое дополнение. Первое, Rise & Fall тоже нужно. Третье дополнение, New Frontier,  - набор из 6 небольших дополнений, можно ставить как вместе, так и по отдельности. Каждое включает 1-2 новых цивилизации, приятные, но не обязательные мелочи типа  новых городов-государств и великих людей, а также особый режим с новыми механиками (герои, тайные общества, корпорации и т.д.) - тут по вкусу, ставить или нет

Ссылка на комментарий

socium1980
В 28.01.2023 в 10:53, CoffeeCat сказал:

Вопрос мне не совсем понятен. Но, обратите внимание: 
1. Довольство в ход меньше чем -20 не бывает. Т.о. если по расчету получается довольство -30, то вам покажет только -20.
И если вы пошлете губернатора, то станет -30+8=-22. А покажет все равно -20, так как меньше бывает. Думаю вопрос был об этом.
2. +8 довольства от губернатора появляется в тот ход когда его назначаешь, а не когда он прибывает.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот на скриншоте наглядно видно, в городе есть губернатор, но в списке по довольству стоит о в перечне довольство от губернаторов

Изменено пользователем socium1980
Ссылка на комментарий

DerReiter

Всем привет! Такой вопрос, по сути новичка) В каждом городе показывается количество "производства", вырабатываемого горожанами. И при производстве юнитов и т.п. к примеру написано - "текущая стоимость: 50 производство".  Это имеется в виду, что можно покупать юнитов за "производство"? Но там всегда какая то огромная цифра, по сравнению с тем, какое количество производства вырабатывается в городе. Или я не так это всё понимаю?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

За производство покупать ничего нельзя. Если юнит стоит 50 производства, а в городе производства 8, то он сам построится за 7 ходов, а 6 ед. производства останется на следующую постройку. 
Покупать обычно можно за деньги, но это обычно не выгодно, только в крайнем случая. Соотношение производство / деньги = 4/1.
Иногда можно покупать за веру.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401562

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • osiris2871


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...