Вопросы и ответы по Цивилизации 6 - Страница 78 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы и ответы по Цивилизации 6

Рекомендованные сообщения

Kronic
i

Здесь будут самые частые вопросы и ответы на них.
Подходим, не стесняемся, задаем вопросы

Изменено пользователем CoffeeCat
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А кто-нибудь знает как убрать, чтобы лес горел, а лучше чтобы сгорал и не восстанавливался в плюс, а то у меня весь лес, на карте евразии, вся сибирь сгорела раз 10 и теперь там на всех клетках по 10-12 пищи и производства, что игру руинит целиком и полностью.     (в условиях длс, когда лес сгорает он дает +1 пищу, а потом через 3-5 хода восстанавливается и дает +1 промку) имба же. Вообще по логике оно должно при пожаре забирать пищу(типо животные убегают из леса) и когда лес сгорел забрать промку,а потом типо восстанавливать, деревья выросли))))))

Так есть какие-нибудь моды на это или инфа в каком файле покапаться?

Я нашел все бедствия в "Expansion2_RandomEvents"  (SidMeiersCivilizationVI\DLC\Expansion2\Data\Expansion2_RandomEvents), там они все, но про возгорание леса вообще ничего нету)))))))))0 Нифига не понял почему так, но больше ничего не нашел:(

Ps: я нашел где оно все :)

Изменено пользователем zasera
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
11 час назад, zasera сказал:

А кто-нибудь знает как убрать, чтобы лес горел, а лучше чтобы сгорал и не восстанавливался в плюс ...


Ps: я нашел где оно все :)

Я не знаю. Раз нашел, то поделись, интересно :smile5:

Ссылка на комментарий

38 минут назад, CoffeeCat сказал:

Я не знаю. Раз нашел, то поделись, интересно :smile5:

Я не знал в каком длс, думал в том большом с бедствиями, загуглил, пожар деревьев+метеориты вышли в длсе с майя и колумбией, вот там и прописано все в одноименном файле)

Ссылка на комментарий

А я могу как-то отжать эту клетку с янтарем не захватывая город?
 

Спойлер

s.thumb.jpg.fadbd87e74d17bf5f4e59086497cbad7.jpg

 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
18 часов назад, zasera сказал:

А я могу как-то отжать эту клетку с янтарем не захватывая город?
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 (Открыть)

s.thumb.jpg.fadbd87e74d17bf5f4e59086497cbad7.jpg

 

Нет, мне такой способ не известен.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, CoffeeCat сказал:

Нет, мне такой способ не известен.

А вроде да, там есть культурный захват клеток, мне оно выпало на ассамблеи (если строю район, то происходит культурный захват клеток), еще такая фишка у заповедника есть, точно видел, но действует ли оно как крепость в 5ой циве, хз
А так не проверил, тк мне швед объявил войну, ну и я закончил партию, исправить свои косяки с изменениями в игре (делал чтобы поселенцы были в городах ток с 5 жителями, уже уменьшил до 4ых(2ой район вроде логично,что можно и в поселенца) и мне не нравилось что эпохи быстро менялись, снизил затраты на юнитов и все постройки и в эпик скорость, чудеса терь исправил на фулл стоимость), и кстати, я не пофиксил лес, он все равно горел и давал пищу+промку, так что просто отключил длс)))

Ссылка на комментарий

CoffeeCat

В 6-ке культурный захват не отжимает чужие, а только занимает свободные (не 100%) :Cherna-facepalm:.

Ссылка на комментарий

@CoffeeCat
Кстати, культурный захват вполне работает и отжимает корки, там обычно указано в описании можно или только нейтральные,как в заповеднике)
Пример захвата, у кхмеров святилища отжимают 

Изменено пользователем zasera
Ссылка на комментарий

CoffeeCat
14 часа назад, zasera сказал:

@CoffeeCat
Кстати, культурный захват вполне работает и отжимает корки, там обычно указано в описании можно или только нейтральные,как в заповеднике)
Пример захвата, у кхмеров святилища отжимают 

@zasera 

Удивлен. Надо мне снова проверять. Раньше у меня при игре за поляков Военные лагеря не отжимали чужие клетки

Ссылка на комментарий

ГолубьПехотинец

Как остаться язычником?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
В 03.08.2021 в 17:09, ГолубьПехотинец сказал:

Как остаться язычником?

Это о чем?

Ссылка на комментарий

Как ни гуглил, ни где нет полного архива с патч нотами. Больше всего удивляет, что с такой педантичностью фираксис не сделают нормальный форум, и там тоже нет инфы ни об одном патче. 

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
9 часов назад, Scanz сказал:

Как ни гуглил, ни где нет полного архива с патч нотами. Больше всего удивляет, что с такой педантичностью фираксис не сделают нормальный форум, и там тоже нет инфы ни об одном патче. 

Да, нету.

Ссылка на комментарий

EugeneL
В 26.07.2021 в 22:03, CoffeeCat сказал:

В 6-ке культурный захват не отжимает чужие, а только занимает свободные (не 100%) :Cherna-facepalm:.

У меня Ядвига мои клетки улучшенные отжимала как-то

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 03.08.2021 в 16:09, ГолубьПехотинец сказал:

Как остаться язычником?

Никак.

Если Вы свою религию не оснуете, то не сможете строить собственных миссионеров и инквизиторов и вас перекрестят.

Но вы сможете принять чужую религию, которая даст Вам нужные бонусы (правда, важно не переусердствовать, чтобы у основателя не вышла религионая победа)

Ссылка на комментарий

А можно пиратские DLC поставить на лицензию в стиме? Если да, то подскажите как.

Ссылка на комментарий

Никовилист

У разведчиков в скрытых опциях (нажать плюсик) появилась команда "Погладить". Кто-то выяснил что практически она даёт?

Ссылка на комментарий

CoffeeCat
3 часа назад, Никовилист сказал:

У разведчиков в скрытых опциях (нажать плюсик) появилась команда "Погладить". Кто-то выяснил что практически она даёт?

Не знаю. Поподробнее про (нажать плюсик), пожалуйста. Интересно.

Ссылка на комментарий

Никовилист
12 часа назад, CoffeeCat сказал:

Поподробнее про (нажать плюсик), пожалуйста. Интересно.

при выборе разведчика, которым можно сделать ход (имеет ОП, нажать на карте на пиктограмму разведчика), справа внизу экрана отобразится меню, в нем команды (справа налево): "Боевая готовность", "Пропуск хода", "Укрепиться", "Переместиться к", и ещё левее плюсик. Нажимаем плюсик, выходят ещё команды: "Автоматическое исследование", "Погладить", "Удалить юнит". Все команды были в старых версиях, кроме "Погладить". Причём таковой нет у воинов.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

От чего зависит город в котором появляются великие люди ? На закрытом озере в морском порту появился великий флотоводец - он даёт подлодку.Но не могу его перевести в другой город на побережье так как сам город находится на расстоянии 1 клетки от озера.

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 07.09.2021 в 05:45, Никовилист сказал:

У разведчиков в скрытых опциях (нажать плюсик) появилась команда "Погладить". Кто-то выяснил что практически она даёт?

Пробовал "Погладить" ?

Изменено пользователем dima7103
Ссылка на комментарий

Никовилист
5 часов назад, dima7103 сказал:

Пробовал "Погладить" ?

Естественно пробовал, никакого практического результата и смысла в команде не обнаружил.
Также мне непонятно игнорирование вопроса остальными участниками форума. Вопрос я задал серьёзный, я здесь не шутки балуюсь. Даже если я что-то тупо не замечаю - объясните это нормально. А нет ответов, или вот такие "Пробовал?" - нет и желания обращаться к этому ресурсу в будущем.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 401404

Лучшие авторы в этой теме

  • CoffeeCat

    179

  • Almar

    116

  • EugeneL

    109

  • Никовилист

    95

  • selezin

    93

  • simonov-89

    84

  • Муцухито

    63

  • Aneldarx

    32

  • Igrok23

    25

  • ScorpioMaximus

    25

  • ArXei

    24

  • _Cuba_Libre_

    21

  • Abmms

    20

  • Аорс

    20

  • Arrey

    19

  • Dim4anskiy

    18

  • KillerSerg

    18

  • RedDagon

    17

  • feanya

    16

  • Mark_the_Grave

    14

  • Otshelnik

    13

  • valtron88

    13

  • NetHunter

    12

  • svetlovanton

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Оружейник

В Стиме есть мод, который замедляет смену эпох, не трогая всё остальное: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

CoffeeCat

Все изменилось при последнем дополнении. Раньше при соединении просто брались повышения более опытного юнита. После февральского обновления ачивки соединяемых юнитов стали суммироваться. Поэтому тепер

Ниняревес

Они ещё умеют и ресурсы роскоши обрабатывать сразу, еще до открытия орошения и горного дела.

simonov-89

Осталось что-то все-таки. Ну или редкий баг. 

papaYmORIak

В окне дипломатии - вкладка "Обзор", далее "Цели", тут перечисляются факторы, влияющие на симпатию и антипатию. Далее вкладка "Отношения" - перечисляются факторы, из которых складываются текущий урове

CoffeeCat

Техи: зажав Shift щелкаешь по техам Постройки: в окне производства города вверху под "Выбрать проект" и "Производство" есть кнопка "Очередь". Щелкаешь по ней и дальше щелкаешь по постройкам, и юн

Chestr

А как же англичане и Карфаген?  Я конечно давно уже цивилизацию не запускал, но они на море весьма сильны ведь были? P.S. если выиграю в форумную лотерею, обещаю что вернусь в цивилизацию. 

Almar

Престиж зависит от типа местности и от улучшений клетки. Его можно увидеть в инфе , наведя курсор на  клетку и немного подождав.  Повышенный престиж рядом с горами и чудесами природы. Есть чудо, по

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • CoffeeCat


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...