Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан - Страница 43 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Europa Universalis IV: патч 1.31 - Leviathan/Левиафан

Рекомендованные сообщения

Igrok23

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Europa Universalis IV.

DLC Leviathan/Левиафан. Совместно с патчем 1.31 - дата выхода неизвестна

Новое расширение EU4 — Leviathan позволит сосредоточить ваше могущество с новыми возможностями развития, изображение №1

В этой теме можно обсудить дневники и поделиться своими мыслями о ДЛЦ Левиафан и патче 1.31, который будет посвящен обновлению Europa Universalis IV и в частности затронет Юго-Восточную Азию

 

Представьте себе столицу, переливающуюся, словно драгоценный камень, выстроенную на деньги провинций и украшенную богатствами, потребованными от вассалов. Столицу не могучей обширной империи, но небольшой, компактной нации, которая может использовать одолжения и звонкую монету, чтобы влиять на своих соседей и соперников. Представьте и воплотите эту идею в жизнь в Europa Universalis IV: Leviathan.

Leviathan — это новейшее дополнение к одной из главных стратегий Paradox Interactive, посвященной Новому времени. Leviathan предложит игрокам новые инструменты для игры «ввысь» менее крупными странами с несколькими центрами силы. Дополнение также включает в себя ряд других изменений в давно устоявшиеся механики вроде регентства и колонизации.

Кроме того, Leviathan даст вам новые возможности для быстрого развития своей столицы, перенаправляя ресурсы и влияние от вассалов или новообретённых территорий. Вы также сможете строить здания, даже когда в провинции больше нет свободных мест для застройки, если вы готовы заплатить дополнительную цену.

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Изменено пользователем JLRomik
добавлены ссылки под спойлер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
2 минуты назад, MetallAlximist сказал:

после хот фикса

Там хот фикску ещё фиксы нужны. :D

Лучше пока не торопиться серьезно играть, пусть в порядок приведут игру сначала. 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, MetallAlximist сказал:

Начал после хот фикса. Просто попытался продолжить партию. Как вот это то можно было сломать?

Так вроде в патчнотах написано что сейвы несовместимы.

Я так подозреваю это связанно с кучей абузных багов до фикса.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
1 минуту назад, feanya сказал:

Так вроде в патчнотах написано что сейвы несовместимы.

Я так подозреваю это связанно с кучей абузных багов до фикса.

Не, я же написал, что старт был после хот фикса. В общем на этот хот фикс нужен ещё хотфикс и как чувствую, далеко не один. В общем через месяцок может сыграю. Сча чёт окончательно отбило всё желание

Ссылка на комментарий

12488
11 минуту назад, MetallAlximist сказал:

Они удалили это тред :madness:

уфф, полыхает

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, MetallAlximist сказал:

Не, я же написал, что старт был после хот фикса. В общем на этот хот фикс нужен ещё хотфикс и как чувствую, далеко не один. В общем через месяцок может сыграю. Сча чёт окончательно отбило всё желание

оу, ща потесчу у себя с новой игрой

Ссылка на комментарий

feanya

посмотрел фиксы монументов

совсем слабые бафнули, имбищу типа Альгамбы, Мавзолея и Парфенона - подрезали

непонятен нерф Петры

Раджистан для условного Могола или Перса очень сильно бафнули, теперь креститься за Могола в шиизм имеет больший смысл, но я таки хочу попробовать в Зороастризм перекатиться

Стоунхендж теперь можно использовать не только ради ачивки "За Одина"

Кремль как был бесполезным, так и остается, почему ему не докинули бонусы миссионерам как тому же дворцу в Лиссабоне - загадка

интересно Великую Китайскую Стену пофиксили, так как по дефолту там монгольская, а не китайская культура...

 

 

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

12488
1 минуту назад, feanya сказал:

посмотрел фиксы монументов

совсем слабые бафнули, имбищу типа Альгамбы, Мавзолея и Парфенона - подрезали

непонятен нерф Петры

Раджистан для условного Могола или Перса очень сильно бафнули, теперь креститься за Могола в шиизм имеет больший смысл, но я таки хочу попробовать в Зороастризм перекатиться

Стоунхендж теперь можно использовать не только ради ачивки "За Одина"

Кремль как был бесполезным, так и остается

интересно Великую Китайскую Стену пофиксили, так как по дефолту там монгольская, а не китайская культура...

 

 

вы лучше скажите осталась ли привязка к религии в прове, или исправили на религию страны?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 минут назад, feanya сказал:

Мавзолея

Я что-то упустил? Это что? 
 

Ато без карты я так и не понял, где посмотреть все монументы 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

feanya
Только что, 12488 сказал:

вы лучше скажите осталась ли привязка к религии в прове, или исправили на религию страны?

пофиксили и культурно и религиозно - теперь чтобы бонусы работали у вас должны они совпадать.

 

Баку - Religion is Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Zoroastrian Has the same religion as its owner

Мачу-Пикчу

Culture is Quechua At least one of:

  • Has the same culture as its owner
  • Has an accepted culture of its owner

 

Пирамиды

At least one of:

  • All of:
    • Religion is in Pagan group
    • Has the same religion as its owner
  • All of:
    • Culture is Egyptian
    • Has the same culture as its own

 

Стоунхендж - аналогично, но с английской

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, MetallAlximist сказал:

Я что-то упустил? Это что? 

Мавзолей Галикарнаса - до нерфа давал -15% стоимости идей и -10% стоимости техов (или наоборот, не помню) У турка был, 0 уровня, то есть строить долго, но это и без того перебафывало Турка, а теперь на 3

Global modifiers:

    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  +30% Institution spread
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  −10% Institution embracement cost
    • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  −5% Technology cost

вроде и сильно, но уже хотя бы вменяемо

 

Только что, MetallAlximist сказал:

то без карты я так и не понял, где посмотреть все монументы 

ну я вот тут смотрю

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

12488
2 минуты назад, feanya сказал:

пофиксили и культурно и религиозно - теперь чтобы бонусы работали у вас должны они совпадать.

хорошую работу проделали бесплатные бетатестеры :)

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, 12488 сказал:

хорошую работу проделали бесплатные бетатестеры :)

меня больше напрягает, что из-за культурных условий теперь вообще невыгодно делать Римскую Империю, у тебя же все культуры на Римскую меняются, а часть бонусов работают только с локальными культурами - английская, греческая, французская...

Ссылка на комментарий

12488
Только что, feanya сказал:

меня больше напрягает, что из-за культурных условий теперь вообще невыгодно делать Римскую Империю, у тебя же все культуры на Римскую меняются, а часть бонусов работают только с локальными культурами - английская, греческая, французская...

ну, если культуры разные у разных монументов - все равно часть получить не выйдет. Да и не должно быть доступным за одну страны получать все бонусы. Я бы часть ограничил первым тиром для всех, второй и третий - при выполнении условий.

Потому что какое дело католикам до святынь буддистов каких-нибудь.

Сделать условно треть без ограничений, треть доступно для всех только на первом тире, и треть только при условиях. И пробалансить их нормально. Очевидно что бонус 15% адм эфф - это слишком, как и то что условные 1% мало интересны будут.

Вообще баланс это когда у тебя в игре 3-4 дома на адм эффективность, и все они раскиданы по миру, и каждый доступен только одной группе религий. То же с военными бонусами и с остальными. Если есть дом на мораль и дисцу - первое - он не должен быть овербафнутым, второе - он не должен стакатся с такими же домами.

Но, тут надо было просто потратить пару часов на баланс и концепцию, а не напхать всего подряд потому что потому.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, 12488 сказал:

ну, если культуры разные у разных монументов - все равно часть получить не выйдет. Да и не должно быть доступным за одну страны получать все бонусы. Я бы часть ограничил первым тиром для всех, второй и третий - при выполнении условий.

так и не получиться

Только что, 12488 сказал:

Очевидно что бонус 15% адм эфф - это слишком, как и то что условные 1% мало интересны будут.

ну теперь там 5% и то - на 3 уровне.

Только что, 12488 сказал:

Но, тут надо было просто потратить пару часов на баланс и концепцию, а не напхать всего подряд потому что потому.

такое ощущение, что их просто делали разные люди, которые с друг другом при этом их не обсуждали

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

У меня возник вопрос, а зачем вообще улучшать этот монумент до 3 уровня?

 

2021-04-28_213608.thumb.png.fda0bb56f2616984dab8a356291237a9.png

Ссылка на комментарий

Так все живенько хейтят, аж самом захотелось попробовать. А вот если взять реформу СРИ, которая даёт домашних вассалов, то значит ли это что владелец империи при выкачивании Дева получит его ооочень много или нет?

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, al.gb сказал:

У меня возник вопрос, а зачем вообще улучшать этот монумент до 3 уровня?

 

2021-04-28_213608.thumb.png.fda0bb56f2616984dab8a356291237a9.png

очевидно - чтобы получить 15 лояльности попов

Ссылка на комментарий

psametix

@al.gb Просто чтобы было, ради пафоса, причин много можно придумать

Ссылка на комментарий

feanya

чето в механике союзов переделали, я не могу кинуть брак/союз со старта Бургундии за Кастилию, а потом они перебирают дип. слоты...

Ссылка на комментарий

psametix
Только что, Perf сказал:

Так все живенько хейтят, аж самом захотелось попробовать. А вот если взять реформу СРИ, которая даёт домашних вассалов, то значит ли это что владелец империи при выкачивании Дева получит его ооочень много или нет?

точно собрать СРИ хотя бы на всю европу и сожрать Дев, сколько там в вене будет 1000000 ?)

Ссылка на комментарий

feanya

ахахахаха

ИИ что ты делаешь, перестань

1. Если за Кастилию посылать наследника, тот Арагон тут же будет кидать клайм на трон если есть брак

2. Прокает ивент - Арагон просит у меня помощь, ну ладно, хрен с ними, дам 25 дипки, проходить 3 дня - Арагон объявляет мне войну за унию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 269024

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    352

  • MetallAlximist

    237

  • Chestr

    209

  • feanya

    104

  • psametix

    80

  • bornrules

    65

  • Dimka2010

    64

  • Daniel13

    60

  • blleda

    43

  • Wojt

    40

  • Iamneo94

    39

  • tabularasa

    38

  • Москаль

    33

  • al.gb

    30

  • Сарин

    30

  • Keksik

    29

  • Weyer

    27

  • JLRomik

    26

  • Stolzenberg

    26

  • Убо Рщик

    25

  • rasp01

    25

  • Gil-galad

    21

  • Ursus Mursus

    19

  • Halloween

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Iamneo94

Тут надо понимать, как работает код статов в ивентах, а он, если кто не знал, зависит от высоты регистра.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   adm, dip, mil - маленькие, значит у нас

12488

А еще религия австралийцев будет давать +1 дип репы и -5 получаемого шока (подтвержденная информация из комментариев дневника), + там можно одним из бонусов взять 10 морали и 5 скорости сверху. К

12488

Тем временем Йохан дает интервью и говорит что это длс - не последнее для EU4 (RIP EU5). И: "There’s still parts of the world that we still want to look at” Anderson says about his team’s intenti

12488

При чем тут мода? Они за год завезли 0,1 контента. Сломали то что было раньше. И все новое тоже не рабочее завезли. Монументы не работаю как должны. Дев столицы - треш, от людей которые так за историз

SaintLouis

Коллеги, в перевод последнего дневника разработчиков закралось несколько ошибок, предлагаю свой вариант перевода.   Приветствую вас, наши дорогие терпилы! Благодарим вас за участие в от

Римский Орел

У Маджапахита отмена стартового бедствия находится в миссии, которую не получить, не имея длц. Браво.

12488

@fanat85   

12488

Набор геймдизайнера EU4  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...