Баги и недоработки Crusader Kings 3 - Страница 11 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Keksik
i

В данной теме вы можете выложить найденный баг или забавный момент, который на него похож и обсудить это:) Разгрузим так сказать остальные темы от этого. Можете здесь посмеяться или наоборот возмущаться над ошибками разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JamesMails
23 часа назад, Gorthauerr сказал:

1)Зачем? свои же родственники, нехорошо

2)да и запаришься, они нон-стопом почкуются если династия большая и принят Феодализм

3)да и пользу приносят (чем больше членов династии - а младшие дома считаются - тем больше очков Наследия, которое тратится на прокачку Династии)

Я эту партию уже запорол, начал заново...
В прошлой партии бабулька моего наследника создала дом, и наследник чудным образом стал членом младшей ветви а не основной, в итоге главную ветвь возглавил кто то другой, я удалил сохранку и на след.день начал заново (тк хотел принадлежать к основной ветве династии)
А по поводу вопросов, то:
1: иногда надо, тк другого выбора не дают как для меня, к примеру я коплю очки династии для апдейтов по своему усмотрению и для меня там есть 3 ветки прокачки основные, остальные то ерунда и качать буду только в последний момент(если игра раньше не закончиться), но бывает моменты когда власть перехватывают и было в прошлой партии у меня, что попросту протратил накопленные мною очки...
2. Ну, я не всех убиваю, как минимум членов муж.пола, у НПС нет понятия матриалинейный брак, они только обычный заключают, но я особо уже на это забил, разве что перед смертью моего перса убью более-менее влиятельных глав младших семей (если получиться), ну или в этой партии которую сейчас играю пришлось родственника засадить к тюрьму и казнить(слава богу религия позволяет без минуса к отношению, только тирания возрастает), зато мои трудно-накопленные 4к очков ушли на пользу а не кто знает куда)
3. Пользу дают, но малую, проще садить их на титулы Королей или тип того, за 1 короля дают +1, у меня их сейчас вроде 3, несколько графов и герцогов( по +0.80 и 0.50 вроде) + особые постройки в местах религиозных которые дают +5 процентов, в общем получаю около 8-10 за месяц, так что не особо жалуюсь, хотя все равно не хватает, тк очень часто трачу на то, что бы лишить наследства, тк сейчас вывожу чистую кровь, почти получилось кстати, гениального и привлекательного вывел на максимум, теперь на постоянной основе будут появляться, еще пытаюсь Геракла вывести, но на данный момент не повезло с детьми, у одной только появился геракл, у остальных крепкое тело (2ур), а у некоторых и вовсе противоположность из-за инцеста...

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
11 час назад, SnowInHell сказал:

А насчет крестов, мне почему-то кажется что лагать оно начинает из-за разросшихся до неприличия династий, надеюсь они найдут способ это исправить

Динамичная чума с другими болезнями в будущем спасут оптимизацию :angel:

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
3 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Динамичная чума с другими болезнями в будущем спасут оптимизацию :angel:

о это да, чума тут какая-то пассивная, сколько пытаюсь отслеживать, только в одной партии у меня сдохло в эстляндской династии за раз человек 10, а в остальных случаях смерти просто единичные

Ссылка на комментарий

Insolent

Папа 2 раза уже объявлял поход за мой Иерусалим.

Мне это надоело, я захватил Рим, а Папу сделал своим вассалом.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, раздаю королевства в империи что бы уменьшить количество вассалов но количество вассалов не уменьшается, так же ручками передавал своих вассалов новому королю, но результата нет. Может баг какой то, кто то сталкивался ?

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher
54 минуты назад, Bernorv сказал:

Добрый день, раздаю королевства в империи что бы уменьшить количество вассалов но количество вассалов не уменьшается, так же ручками передавал своих вассалов новому королю, но результата нет. Может баг какой то, кто то сталкивался ?

да, уже писали про такое, говорят помогает выйти из игры полностью и зайти заново

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
6 часов назад, Insolent сказал:

Папа 2 раза уже объявлял поход за мой Иерусалим.

Мне это надоело, я захватил Рим, а Папу сделал своим вассалом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот что из этого вышло: (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Как ты сделал его вассалом и какой повод для войны использовал?

Ссылка на комментарий

Insolent
4 часа назад, Bernorv сказал:

количество вассалов не уменьшается сколько не раздавай

У пароходов уже форум забит подобными жалобами. Мб к следующим патчам пофиксят.

А пока самый разумный подход:

Идёшь в Crusader Kings III\game\common\modifiers\00_basic_modifiers.txt и в нём vassal_limit нужного тебе типа(или всех) меняешь на 500, к примеру. Так даже с багом можешь спокойно играть, пока не пофиксят.

 

1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Как ты сделал Папу вассалом и какой повод для войны использовал?

Просто купил за 500 благочестия права на Папкино Герцогство и отжал войной.

Где-то в стиле жизни есть подобное, не помню так сходу, наверно в ветках учёности.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Insolent сказал:

Просто купил за 500 благочестия права на Папкино Герцогство и отжал войной.

Где-то в стиле жизни есть подобное, не помню так сходу, наверно в ветках учёности.

Интересно, а обычный захват графства у меня просто уничтожал папство.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

обычный захват графства у меня просто уничтожал папство

Уничтожал как религию или делал Папу странником с возможностью из варпа объявлять КП?

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
2 минуты назад, Insolent сказал:

Уничтожал как религию или делал Папу странником с возможностью из варпа объявлять КП?

Полностью уничтожал.

Ссылка на комментарий

Insolent
1 час назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Полностью уничтожал.

Хе-хе-хе, сейчас прольётся чья-то кровь.

 

Хотя жалко что тогда не будет в Римском графстве работать монастырь на 2+ к голде и прочим развитиям, тк христиане кончатся.

Ссылка на комментарий

SvetRus

Прошу прощения если было, но я обнаружил баг что когда орден просит земли в аренду и ты им даешь, то они их не получают, но деньги платят. Из-за этого ордены не развиваются.

Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС
22 часа назад, Insolent сказал:

Просто купил за 500 благочестия права на Папкино Герцогство и отжал войной.

Где-то в стиле жизни есть подобное, не помню так сходу, наверно в ветках учёности.

Поди пофиксили, ибо мне не дали купить :smile43:

Ссылка на комментарий

12 часа назад, SvetRus сказал:

Прошу прощения если было, но я обнаружил баг что когда орден просит земли в аренду и ты им даешь, то они их не получают, но деньги платят. Из-за этого ордены не развиваются.

Да, у меня так же, правда я думал что мб из за того что пока на пиратке играю.  У вас не лицензия случаем?
Вдобавок ИИ ничего не строит в первом замке, сколько денег ему не отваливай, хотя куда-то их девает.

Изменено пользователем briith
Ссылка на комментарий

SvetRus
6 часов назад, briith сказал:

Да, у меня так же, правда я думал что мб из за того что пока на пиратке играю.  У вас не лицензия случаем?
Вдобавок ИИ ничего не строит в первом замке, сколько денег ему не отваливай, хотя куда-то их девает.

Нет, у меня пиратка. Про строительство в первом замке не обращал внимания.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

очень интересный баг, позволяющий бесконечно переводить деньги в престиж - если у тебя уже империя и назначены короли, то отдаем какому-то королю, уже имеющему два герцогства еще одно герцогство где-нибудь вдалеке. Он не отдает никому лишнее герцогство, а просто через месяц-два уничтожает титул и можно создать его заново и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий

Insolent
17 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

мне не дали купить

У меня не получалось только королевство купить, чёта там писалось что королевства низя перекупать.

А графства и герцогства легко. Но там ещё скорее всего требования на уровень престижа и благочестия есть, как в случае объявления священных войн, у меня к тому моменту везде был 5й уровень(или какой там максимальный?).

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Insolent сказал:

У меня не получалось только королевство купить, чёта там писалось что королевства низя перекупать.

А графства и герцогства легко. Но там ещё скорее всего требования на уровень престижа и благочестия есть, как в случае объявления священных войн, у меня к тому моменту везде был 5й уровень(или какой там максимальный?).

Королевство нельзя так купить, если сам уже король или император.

Ссылка на комментарий

Insolent
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Просто 2 штрафа на качество стен и теперь кучу лет я не могу захватить провинцию и завершить войну, тк побеждённых солдат не хватает для победы, даже до статуса кво, только поражение, с выплатой 5000 голды.

:smile43: - ААААааааа

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89210

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    36

  • Alorian

    25

  • СУЛАРИУС

    23

  • AlexTheTeacher

    23

  • simonov-89

    21

  • jack_rouse

    21

  • Insolent

    16

  • Кирилл-СП

    16

  • Gorthauerr

    14

  • eternal_solitude

    14

  • taxil

    13

  • SvetRus

    12

  • Dimka2010

    12

  • QIgel

    12

  • Три рубля

    12

  • antil08

    10

  • SnowInHell

    10

  • Ryujin

    9

  • svetlovanton

    9

  • atai

    8

  • Irlandetz

    8

  • Brodaga

    7

  • Кодекс

    7

  • JamesMails

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Конрад

Событие, при котором вассалы расследуют легитимность ребёнка, ужасно кривое.  Вассал сообщает об измене. Проверяю дебаг_модом, проверяю сейв - так и есть. Проверяю предыдущий сейв - чисто. П

Helga Lancaster

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя. Настучать на самого себя - это новое сло

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг. Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.   Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, наход

Ryujin

Не баг, но явная недоработка ИИ. Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым

Ryujin

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одн

Insolent

Я только что стал свидетелем того почему в игре постоянно происходит треш с наследованием. У меня в наследниках оказалась сводная сестра, не моего рода и даже не моей крови.   Жила была

Kapellan

Тему пора переименовывать в "Ищем КК3 в багах и недоработках"

EvilFrog

Это баги событий. Например когда пытаешься закрутить роман с женой (вот сумашедший) по эвентам появляется какой-то граф у которого ты должен отбить пассию. Что бред ведь она твоя жена, но парадокс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...