Баги и недоработки Crusader Kings 3 - Страница 15 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Баги и недоработки Crusader Kings 3

Рекомендованные сообщения

Keksik
i

В данной теме вы можете выложить найденный баг или забавный момент, который на него похож и обсудить это:) Разгрузим так сказать остальные темы от этого. Можете здесь посмеяться или наоборот возмущаться над ошибками разработчиков. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
jack_rouse
12 минуты назад, Bot21 сказал:

@jack_rouse кто-то пишет, что племена ОП и надо нерфить, кто-то, что наоборот надо бафать, ибо переход в феодализм и все дела.

ИМХО, все нормально. Часто ИИ собирает "50-70к ополчения"? А игрока в любом случае не остановишь, если у него есть определенные стремления. Племена тащат в начале, а потом упираются в потолок по техам и зданиям,  в плане ИИ достаточно исторично. Плюс нельзя застраивать баронства.

Смешно. "Даже". Вторая стартовая дата -- 1066 год, конец игры -- 1453.

Я понимаю и тебя и игроков на племенах. Но когда против тебя собирается Русь, которая жрет все и вся вокруг, а ты феодал в центре и он уже угрожает тебе войной, а у тебя 20к войск с гвардией, а у него 50-60к, ты не отдефаешься и он сожрет все абсолютно. А его вассалы не могут объявить ему войну и фракции, ибо они не наберут столько же войск против своего сюзерена.

ИИ упирается в потолок 30к войск племенами и вот вопрос, почему игрок может вытащить 50-60к...

Не считайте, что я ною или плачусь, просто хочу разобраться, как против такой машины играть.

 

Просто если смотреть на ck2, то там феодалы могли войска племен в три раза превосходящих убивать, а тут нет. Ибо проф войска в раннем средневековье максимум по 800, а у племен по 500. Основа армий все еще ополчение, а превосходство племен в количестве сносит твои войска под ноль.

Изменено пользователем jack_rouse
дописка
Ссылка на комментарий

eternal_solitude
В 01.10.2020 в 09:39, Livornesi сказал:

Ни у кого не такой проблемы, что уровень войск не поднимается выше двух ромбиков (сносных)? Или это я что-то не понял и это новая фишка?)

У меня та же проблема, но здесь, думаю, проблема просто в самой иконке сносных войск. На деле же, армия у тебя довольно элитная. Ну, по игровым механикам так и получается 

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
34 минуты назад, Bot21 сказал:

@jack_rouse кто-то пишет, что племена ОП и надо нерфить, кто-то, что наоборот надо бафать, ибо переход в феодализм и все дела.

ИМХО, все нормально. Часто ИИ собирает "50-70к ополчения"? А игрока в любом случае не остановишь, если у него есть определенные стремления. Племена тащат в начале, а потом упираются в потолок по техам и зданиям,  в плане ИИ достаточно исторично. Плюс нельзя застраивать баронства.

Смешно. "Даже". Вторая стартовая дата -- 1066 год, конец игры -- 1453.

Согласен с @jack_rouse. В предыдущей части феодалы даже с начала игры могли легко принять удар племенных варваров + ещё и дать им под зад сразу же. В ck3 я вижу исключительно насилование феодала-ии племенным--ии. Не говорю уже и о том, что Весь католический мир просто сотрясается от нападков германцев, которые к 900му году могут уже взять два священных католических места (Кенберри и Кельн), и сидеть на голой попе, попутно уничтожая всю европейскую культуру. 

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
В 01.10.2020 в 20:04, Evgar сказал:

Народ, у вас тоже азиатские лица у финнов, эстонцев, в Вологде?!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. пример (Открыть)

1.thumb.jpg.961d5c80e051c11a508048d664c14ed6.jpg

 

проиграл полностью до 15 века за эстонцев. могу сказать, что иногда я тоже это видел. очень сильно удивлялся, когда видел, что мой персонаж больше подходит на какого-то тибетца, нежели балтийского правителя 

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 06.10.2020 в 12:47, billgeits86 сказал:

У меня в новом патче за 150 лет в Скандинавии до сих пор не собралось вменяемого государства. Англия тоже, как была из мелких шматков составлена, так и осталась. Как-то сильно викингам порезали что-то. Раньше они Англию, Африку, Италию покоряли, а теперь даже сами себя покорить не могут :Cherna-facepalm:

Очень странно, обычно всегда в моей партии есть какой-то один большой гегемон в скандинавии ((обычно это швед)) который насилует всю карту и не дает ничего сделать) 
Я думаю это вопрос рандома - всё же это ИИ. 

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
В 05.10.2020 в 13:34, zaprosto сказал:

Всего три убийства - и мой старший брат становится царём всея Хазарии и моим сюзереном:

Честно сказать, это такой абуз, что даже не хочется его использовать :D
Ну какая Хазария при наследнике-славянине? Это даже как-то в голове не укладывается) 
Если ещё вспомнить тот факт, что хазары сами по себе были типичнейшими кочевниками, это становится даже смешно как-то..) 
Я не могу так играть, чтобы у меня были какие-то дикие или неисторические события в игре) 
Я могу конечно уничтожить католицизм за какую-нибудь ересь и даже это будет историчнее, чем сажать на престолы своих братьев\сыновей через интриги...это самое последнее, чем я хочу заниматься в CK3 

Ссылка на комментарий

Gil-galad

А еще я хз как тут, но писали люди не про бафф племен, а про необходимость нормального перехода, а не того безумия, что было раньше.

И реворок перехода это не бафф племен, а почти насущная необходимость, которую просто отодвигают добавлением зданий при переходе. 

Ссылка на комментарий

jack_rouse
36 минут назад, eternal_solitude сказал:

Согласен с @jack_rouse. В предыдущей части феодалы даже с начала игры могли легко принять удар племенных варваров + ещё и дать им под зад сразу же. В ck3 я вижу исключительно насилование феодала-ии племенным--ии. Не говорю уже и о том, что Весь католический мир просто сотрясается от нападков германцев, которые к 900му году могут уже взять два священных католических места (Кенберри и Кельн), и сидеть на голой попе, попутно уничтожая всю европейскую культуру. 

Мне кажется проблема как-раз в иновациях. Почему феодализм начинает с племенных разработок, а не с раннего средневековья? Феодализм не дает буст технологий и так же параллельно развивается племенам, что в один момент племена могут просто по техам обойти феодалов в племенных техах.

Пысы. у меня игрок на племени, сделал столицу в 28 развития, когда я феодал смог сделать только 23. У него развитие +2, у меня +0.7.

Где ограничения и штраф за развитие после 15-20 для племен?

Изменено пользователем jack_rouse
дописка
Ссылка на комментарий

jack_rouse
33 минуты назад, eternal_solitude сказал:

проиграл полностью до 15 века за эстонцев. могу сказать, что иногда я тоже это видел. очень сильно удивлялся, когда видел, что мой персонаж больше подходит на какого-то тибетца, нежели балтийского правителя 

Там все зависит от генов ДНК, если ты постоянно женишься или выходишь замуж за представителя другой культуры, его черты наследуются. И в итоге можно даже афроевропейцев сделать из чисто европейских представителей.

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
5 минут назад, jack_rouse сказал:

Мне кажется проблема как-раз в иновациях. Почему феодализм начинает с племенных разработок, а не с раннего средневековья? Феодализм не дает буст технологий и так же параллельно развивается племенам, что в один момент племена могут просто по техам обойти феодалов в племенных техах.

Пысы. у меня игрок на племени, сделал столицу в 28 развития, когда я феодал смог сделать только 23. У него развитие +2, у меня +0.7.

Где ограничения и штраф за развитие после 15-20 для племен?

У племён есть такая фича как разграбления баронств (ивент), который может дать на халяву развитие в твоём столичном графстве. Банальный пример: я за Польских варваров грабил всё подряд и в итоге мой дряхлый Краков стал САМЫМ развитым графством на всем мире, обогнав Рим и Константинополь. Ни разу не имба. :D

 

_________
добавлено 0 минут спустя
8 минут назад, jack_rouse сказал:

Мне кажется проблема как-раз в иновациях. Почему феодализм начинает с племенных разработок, а не с раннего средневековья? Феодализм не дает буст технологий и так же параллельно развивается племенам, что в один момент племена могут просто по техам обойти феодалов в племенных техах.

Тоже согласен с инновациями. 

Ссылка на комментарий

jack_rouse
2 минуты назад, eternal_solitude сказал:

У племён есть такая фича как разграбления баронств (ивент), который может дать на халяву развитие в твоём столичном графстве. Банальный пример: я за Польских варваров грабил всё подряд и в итоге мой дряхлый Краков стал САМЫМ развитым графством на всем мире, обогнав Рим и Константинополь. Ни разу не имба

насколько я помню, там стоит ограничение на 15 развития. По крайне мере на релизе 1.0 версии, я не мог уже получать развитие через ограбление свыше 15 развития в столице, варианта такого просто уже не было.

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
27 минут назад, qwerty2099 сказал:

А еще я хз как тут, но писали люди не про бафф племен, а про необходимость нормального перехода, а не того безумия, что было раньше.

И реворок перехода это не бафф племен, а почти насущная необходимость, которую просто отодвигают добавлением зданий при переходе. 

Не знаю, ни имею никаких проблем при переходе в феодализм. По-моему это довольно сбалансированно. 

Вообще, есть довольно крутой способ: вы добровольно переходите к феодалу в вассалы и там через события вы можете быстрее взять феодализм (вроде как то так) 

_________
добавлено 2 минуты спустя
3 минуты назад, jack_rouse сказал:

насколько я помню, там стоит ограничение на 15 развития. По крайне мере на релизе 1.0 версии, я не мог уже получать развитие через ограбление свыше 15 развития в столице, варианта такого просто уже не было.

разве при потолке в развитии ивент не выскакивает? у меня выскакивал в любом случае, тут зависит от рандома 

Ссылка на комментарий

jack_rouse
3 минуты назад, eternal_solitude сказал:

разве при потолке в развитии ивент не выскакивает? у меня выскакивал в любом случае, тут зависит от рандома

у меня не выскакивал, исчез полностью, сколько бы я не грабил.

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
Только что, jack_rouse сказал:

у меня не выскакивал, исчез полностью, сколько бы я не грабил.

в любом случае, потолок на развитие графства даёт дебафф только в том случае, если твой управленец развивает графство. Ивент на разграбление не должен никак от этого зависеть. 

Ссылка на комментарий

jack_rouse
1 минуту назад, eternal_solitude сказал:

в любом случае, потолок на развитие графства даёт дебафф только в том случае, если твой управленец развивает графство. Ивент на разграбление не должен никак от этого зависеть. 

Да, но я уже описал случай, когда у феодала со штрафом развитие +0.2 в месяц, а у племени  +2.3 в месяц)

Ссылка на комментарий

Gil-galad
15 минут назад, eternal_solitude сказал:

Не знаю, ни имею

 

А причем тут это?

15 минут назад, eternal_solitude сказал:

Вообще, есть довольно крутой способ: вы добровольно переходите к феодалу в вассалы и там через события вы можете быстрее взять феодализм (вроде как то так) 

 

Я о нём знаю. Кстати этот способ и показывает убогость перехода и необходимость его реворка. 

 

Ссылка на комментарий

jack_rouse
7 минут назад, qwerty2099 сказал:

Я о нём знаю. Кстати этот способ и показывает убогость перехода и необходимость его реворка. 

По истории переход в феодализм обычно так и протекал, через вассалитет и часто через католицизм или православие(организованной религией)

А так, можно же и просто перейти, принять организационную веру и все. ~20 лет и открываются потом инновации раннего средневековья. с 867 года, переход племен в феодализм обычно к 1000+ году это изи.

Имхо не вижу проблем с переходом в феодализм для племен. Главное хорошо, что пофиксили конвертацию зданий с племен в феодалы, а то раньше они уничтожались под ноль)

Изменено пользователем jack_rouse
Ссылка на комментарий

eternal_solitude

Кстати, было бы очень исторично, если ты, будучи отстающей культурой, находился под вассалитетом у более продвинутого сюзерена и твоей культуре так же добавляли допустим ещё один бафф на +40 к рандомной изученной культурной технологии сюзерена вдобавок к религиозной 

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, jack_rouse сказал:

Главное хорошо, что пофиксили конвертацию зданий с племен в феодалы, а то раньше они уничтожались под ноль)

согласен. не заметил этого в патчноуте, а когда увидел уже в моей игре закричал от радости) 

Изменено пользователем eternal_solitude
Ссылка на комментарий

jack_rouse
3 минуты назад, eternal_solitude сказал:

Кстати, было бы очень исторично, если ты, будучи отстающей культурой, находился под вассалитетом у более продвинутого сюзерена и твоей культуре так же добавляли допустим ещё один бафф на +40 к рандомной изученной культурной технологии сюзерена вдобавок к религиозной 

насколько я знаю, феодал может превратить племенное баронство в феодальное. И таким образом дать тебе развитие для культуры. Но ИИ редко это делает. А вот у игрока такое решение изи можно выпросить) (стоит 500 голды реформа)

Ссылка на комментарий

eternal_solitude
2 минуты назад, jack_rouse сказал:

насколько я знаю, феодал может превратить племенное баронство в феодальное. И таким образом дать тебе развитие для культуры. Но ИИ редко это делает. А вот у игрока такое решение изи можно выпросить) (стоит 500 голды реформа)

не припомню такого. надо будет посмотреть 

Ссылка на комментарий

jack_rouse
1 минуту назад, eternal_solitude сказал:

не припомню такого. надо будет посмотреть 

изображения присоединять пока не могу, так бы скинул сразу пруф)

Но уверен на 100, ибо играл феодалом и забирал племена. И там жмакаешь на племенное строение и есть решение реформировать его в феодальное

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 687
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89411

Лучшие авторы в этой теме

  • Keksik

    36

  • Alorian

    25

  • СУЛАРИУС

    23

  • AlexTheTeacher

    23

  • simonov-89

    21

  • jack_rouse

    21

  • Insolent

    16

  • Кирилл-СП

    16

  • Gorthauerr

    14

  • eternal_solitude

    14

  • taxil

    13

  • SvetRus

    12

  • Dimka2010

    12

  • QIgel

    12

  • Три рубля

    12

  • antil08

    10

  • SnowInHell

    10

  • Ryujin

    9

  • svetlovanton

    9

  • atai

    8

  • Irlandetz

    8

  • Кодекс

    7

  • JamesMails

    7

  • IsamiSan

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Конрад

Событие, при котором вассалы расследуют легитимность ребёнка, ужасно кривое.  Вассал сообщает об измене. Проверяю дебаг_модом, проверяю сейв - так и есть. Проверяю предыдущий сейв - чисто. П

Helga Lancaster

Это еще мелочи. Мне вот вчера тайный советник прислал месседж типа "я нашел того, кто запланировал убийство вашего придворного". Так вот, он обвинил... себя. Настучать на самого себя - это новое сло

Dimka2010

Ребят, нашёл логический баг. Хотелось бы чтобы кто-то из вас  донёс его до разработчиков.   Мы нанимаем тайного советника - он делает свою работу и ищет секреты. Находит, находит, наход

Ryujin

Не баг, но явная недоработка ИИ. Играю, короче, за поляков, объединяю западных славян. В процессе собирания земель отнимаю владения у одного прусского герцога, из-за чего тот становится заклятым

Ryujin

Пока играл (а играю давно), поймал себя на мысли, что "Пароходы" при всей любви к разным мелким деталям и честным потугам соблюдать историческую достоверность (хотя и не везде на практике) сделали одн

Insolent

Я только что стал свидетелем того почему в игре постоянно происходит треш с наследованием. У меня в наследниках оказалась сводная сестра, не моего рода и даже не моей крови.   Жила была

Kapellan

Тему пора переименовывать в "Ищем КК3 в багах и недоработках"

EvilFrog

Это баги событий. Например когда пытаешься закрутить роман с женой (вот сумашедший) по эвентам появляется какой-то граф у которого ты должен отбить пассию. Что бред ведь она твоя жена, но парадокс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...