Как вам игра? - Страница 2 - Crusader Kings 3 / Крестоносцы 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Как вам игра?

Как вам игра?  

199 голосов

  1. 1. Как вам игра

    • Игра шедевр, уже играбельно.
    • Игра понравилась, но без ДЛСИ пустовато.
    • Средненько не могу определиться, жду ДЛСИ
    • Не понравилось, жду ДЛСИ
    • Полное разочарование.


Рекомендованные сообщения

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно. 
А как вам игра? Понравилась?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
27 минут назад, Zirrian сказал:

Да, теперь можно перед войной точку сбора у границы сделать и войска сразу там поднимать

 

У противника армия тоже будет поднята целиком, так что нет возможности уничтожать его малыми частями, которым нечего противопоставить гвардии.

Я так ранних монгол вырезал играя кочевником в районе Уйгурии с ордой в 10-15K ЛК. Нанял командиров 18+, подвел орду к границе и объявил войну. Дальше задача поймать одиночный отряд в 20K, который будет побежден за счет хороших командиров и почти полностью уничтожен. После этого разгрома варскрора хватает на белый мир, а монголы не возражают. Во время перемирия мы в безопасности, а в день его окончания итерация повторяется. 5 итерация и одного из игровых боссов больше нет.

 

11 минуту назад, Carrachiolla сказал:

Уже предвкушаю ознакомление :)

 

 

Надеюсь это все-таки поправят.

Ссылка на комментарий

Keksik

@Dota 2 со многими пунктами я соглашусь. Управление картой просто раздражает. В CK2 мне система больше нравилась. Первый ваш пункт однозначно согласен. Не надо этого в игре:)))

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
5 часов назад, AlexTheTeacher сказал:

Поясните, что Вы имеете ввиду? Что за нижние перки?

А, ну ветку семья. Там поднимает плодовитость + растут статы. В целом хорошо бустит количество членов дома, а с ним и прирост очков. Ветка голубая кровь конечно неплохо, но для старта больший профит даёт именно ветка семья, поскольку свойство «красивый» довольно долго прививать, а плодовитый итого сложнее

Ссылка на комментарий

Keksik

@MetallAlximist ветка семьи в дипломатическом фокусе очень хороша:) а потом можно начать качать самую первую ветку в дипломатии. После чего военку или что-то еще по желанию.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд СК3 лучшая со старта игра парадоксов за последние 10лет! Я вспоминаю СК2, ЕУ4, ХОИ4, Вику2, Стелярис, про Императора вообще молчу, во все эти игры без нескольких длс вообще играть было нельзя! А что мы тут видим, контента вырезано по минимуму и в основном косметического. Страшных баков нет, не самый приятный интерфейс, но и раздражения он у меня лично не вызвал. На мой взгляд это лучший релиз Парадоксов за последнее время. А учитывая Хорошие отзывы есть шанс, что нас будут ждать много качественных ДЛС

_________
добавлено 1 минуту спустя
2 минуты назад, Keksik сказал:

@MetallAlximist ветка семьи в дипломатическом фокусе очень хороша:) а потом можно начать качать самую первую ветку в дипломатии. После чего военку или что-то еще по желанию.

До полной прокачки 3 ветки у меня даже гении не доживали((

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
2 минуты назад, Keksik сказал:

@MetallAlximist ветка семьи в дипломатическом фокусе очень хороша:) а потом можно начать качать самую первую ветку в дипломатии. После чего военку или что-то еще по желанию.

Я имел ввиду в наследии дома. На ранних этапах самое классное взять её. А на персонаже потом 1 перк на плодовитость из тайных знаний, благо он в первом тире. И Апнуть 2 стата из пыток, чтобы поднять интригу на 5. Можно поменять фокус на ветку дипломатии, там тоже взять плодовитость. Абузить семью метрелийными браками, убивая прямых наследников и так далее. Ну и самое имбовое конечно брак с 4 жёнами, если создать ересь. 
 

Ещё одну партейку сыграю, поглумлюсь над системой. Хочу попробовать открыть все наследия. 

_________
добавлено 3 минуты спустя
10 минут назад, ASip13 сказал:

До полной прокачки 3 ветки у меня даже гении не доживали((

У меня доживали, правда только когда качал 3 ветки знаний С направлением учёный. Там чаще всего падают ивенты на + 300 очков. В остальных получалось закрыть только 2 ветки

Ссылка на комментарий

White Drake

Установил, но пока не играл. Только смотрел прохождения на ютубе. Как для релизной версии, все вроде ОК. Кроме вырвиглазной локализации. От восточной Европы становиться плохо.

Мне в СК2 очень нравились тайные сообщества и возможность владеть разными предметами. Это одна из причин, почему я люблю моды на Ваху и Игру Престолов. В СК3 этого вроде пока нет, что немного разочаровывает. Но если этого нет в релизе, значит разработчики решили полностью изменить концепт (или отказаться от данных фич. Надеюсь это не так.). Так что очень жду это ДЛЦ и другие ДЛЦ углубляющие РПГ составляющую.

 

Еще очень радует оборванный правый край карты. Судя по всему, это намек на Китай и даже Японию.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Я имел ввиду в наследии дома. На ранних этапах самое классное взять её. А на персонаже потом 1 перк на плодовитость из тайных знаний, благо он в первом тире. И Апнуть 2 стата из пыток, чтобы поднять интригу на 5. Можно поменять фокус на ветку дипломатии, там тоже взять плодовитость. Абузить семью метрелийными браками, убивая прямых наследников и так далее. Ну и самое имбовое конечно брак с 4 жёнами, если создать ересь. 

Хм, интересная тема, надо попробовать. А вообще прикольно получается с браками непрямых наследников, или когда правитель женщина.

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

Ещё одну партейку сыграю, поглумлюсь над системой. Хочу попробовать открыть все наследия. 

Это ж сколько надо играть чтобы партию сыграть?? Я вчера весь день игрался (даже на работу не пошел) и только 60 лет...

2 часа назад, MetallAlximist сказал:

У меня доживали, правда только когда качал 3 ветки знаний С направлением учёный. Там чаще всего падают ивенты на + 300 очков. В остальных получалось закрыть только 2 ветки

Хм, как по мне самая слабая ветка. Особенно религиозная ее часть.

Ссылка на комментарий

1 час назад, White Drake сказал:

Еще очень радует оборванный правый край карты. Судя по всему, это намек на Китай и даже Японию.

Китай очень врятли, тк в период игры хоть какая то раздробленность была только в 900-950 годах и механике игры не очень соответствует. А вот в Японии было постоянное месиво))

Ссылка на комментарий

Москаль
19 часов назад, Тройник сказал:

Отвратительный интерфейс.
Музыку отключил.  Она ужасна.

Не так плохо, как в Императоре.

В Крестах/Европе вся моя любимая музыка заныкана в ДЛЦ. Думаю, здесь так же будет.

19 часов назад, Тройник сказал:

Очень раздражает что графство не выбрать без приближения, а приблизив карта переключается с политической на физическую.

Вообще, есть карторежим графств. Но в погоне за минимализмом его засунули в далёкие дали.

19 часов назад, Тройник сказал:

Войска можно призвать только  все и сразу. Даже если ты не хочешь призывать ополчение. Без ополчения ты не можешь поднять гвардию.

ЕМНИП, ещё можно с какой-то одной провки призвать войска.

Половину византийских войн можно спокойно вести ополчением Константинополя.

19 часов назад, Тройник сказал:

Нет поиска персонажей

Есть - он во всё тех же далёких далях. Рядом с режимами карты.

19 часов назад, Тройник сказал:

Что есть? Можно настроить гомосексуализм и бисексуализм.

Ты забыл асексуализм :D

Надо будет как-нибудь включить. Весёлая будет партия.

19 часов назад, Тройник сказал:

нет ТР, нет сообществ, нет флота, нет торговли и торговых путей

Кочевников ещё забыл.

Вышеперечисленное - слабейшие элементы вторых Крестов. Думаю, их решили сделать заново и выдать в ДЛЦ...

... но делать константинопольского и вселенского патриархов разными персонажами всё-таки не стоило.

19 часов назад, Тройник сказал:

Господа, а что это недоразумение делает в разделе стратегий? Как и Император кстати? Что в ней стратегического?

Стратегия нарезки ДЛЦ :D

9 часов назад, MetallAlximist сказал:

Да и в целом все чудеса света дают бонус только прямому владельцу

Александрийский маяк и Галикарнасский мавзолей вырезали 😥

Зато накидали пару сотен никому не нужных чудес. И Апостольский дворец заменили Колизеем.

7 часов назад, lesbeg сказал:

Отсутствие абуза с тайным советником и воровством технологий

Заменено пассивным воровством.

4 часа назад, Dota 2 сказал:

В CK2 было удобно, встала на прову и осаждаешь по очереди все города, без лишнего микроменджмента. 

Здесь достаточно занять все замки.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
12 минуты назад, Москаль сказал:

... но делать константинопольского и вселенского патриархов разными персонажами всё-таки не стоило.

Скорее тут просто "патриахрхом" имеется ввиду локальный митрополит

 

43 минуты назад, ASip13 сказал:

Это ж сколько надо играть чтобы партию сыграть?? Я вчера весь день игрался (даже на работу не пошел) и только 60 лет...

Ну, большая часть времени на 5 скорости + хотел просто поскрещивать персов как в симсе, не сильно заморачивался с войнами. И позднее средневековьеуже не стал отыгрывать, так как все решения кроме владеть 10 коронами прожал, а больше особо делать нечего. По сути не получил только перк "голубая кровь", но да ладно. Играться с ересями было влом.

 

Вот статы лучшего персонажа, через ветку учёности. У детей ещё допом перк "сильная кровь" и "святая династия"

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Понравилось, но без ДЛС пустовато.

 

Локализацию не ругаю, так как понимаю, насколько сложно найти хорошего сотрудника. Даже в РФ уровень знания русского языка падает с бешеной скорость, а уж про стилистику речи вообще можно не говорить, ибо в РФ она в рамках дворовых сходок.

Blizzard с их WoW тоже продирались через неумелых переводчиков, прежде чем локализация игры не стала великолепной.

Изменено пользователем Serpens
Ссылка на комментарий

White Drake
1 час назад, ASip13 сказал:

Китай очень врятли, тк в период игры хоть какая то раздробленность была только в 900-950 годах и механике игры не очень соответствует. А вот в Японии было постоянное месиво))

Но обрыв карты как раз на месте Китая. И разработчикам ничего не мешает сделать что-то вроде СРИ. Или ивентами развалить потом Китай.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

В общем пожалуй подожду ещё парочку ДЛС, потом вернусь к игре. Разнообразного контента всё-таки не хватает. Жду культы, чуму, нормальную проработку орденов, да больше решений для дома/династии, ато всего 3 штуки маловато. Да и отдельную кнопку на подъём гвардии, ато муторно поднимать всю армию, выделять гвардию, удаляя всё остальное, когда не нужна вся армада. Ну и что нить с логистикой, ато совсем не пополняемый фураж как то туповато. Ну и ещё хотелось бы увидеть больше построек и увеличение ячеек построек с ростом развития провинции. 
 

Кстати за всё время игры до позднего средневековья, вселенский патриарх так и не обьявил не одной священной войны. Ни одного джихада так же не было. 

Ссылка на комментарий

Knight Errant
6 часов назад, Dota 2 сказал:

3. Игра стала гораздо меньше. К примеру в Ирландии в CK2 19 графств, в CK3 всего лишь 12 и так по всему миру. 

 

Не везде. Корсике еще одну провку выдали, появилась Мадейра и т.д.

Ссылка на комментарий

Тройник
3 часа назад, Москаль сказал:

Ты забыл асексуализм

Это параходы забыли трангендеров, транссексуалов и прочих трансформеров. Хотя сообщения "такая-то теперь женщина" приходят исправно.
 

3 часа назад, Москаль сказал:

Стратегия нарезки ДЛЦ

Симулятор дойной коровы ага.

Нашел плюсы. Не работают бэкапы в айронмене. Вылетаешь. перезагржаешься и ловишь те же события.
Как в премьер менеджере 97. Перезагружаешь, а игра помнит всё и результаты те же :)
Спустя четверть века параходы смогли повторить ))

Ссылка на комментарий

1 час назад, Тройник сказал:


Нашел плюсы. Не работают бэкапы в айронмене. Вылетаешь. перезагржаешься и ловишь те же события.
Как в премьер менеджере 97. Перезагружаешь, а игра помнит всё и результаты те же :)
Спустя четверть века параходы смогли повторить ))

Работают. Если больше месяца до события, то либо вообще не будет, либо с новым вариантом.

Ссылка на комментарий

Избигнев

Костяк классный, со временем может получиться отменная игра. Для ПРД ("парадоксовский ранний доступ", на ресурсах Парадоксов известен как "релиз") - более чем хорошо. 

 

Удручает только планшетная графика, но это, видимо, неизбежное зло.

Ссылка на комментарий

Вообще никак. 

Зашел, посидел за китайцев, затем за Рюрика. Просто не цепляет, скучно.

 

Интерфейс - не нравится. 3Д-персонажи - не нравится (мерзопакость в кубе). Система религий - не нравится. Система жизненных путей - не нравится. 

 

С какой стати сравнивать СК2 на релизе и СК3 на релизе? Нам так и планируют каждый раз перепродавать одну и ту же игру? Может, какая-то реальная эволюция будет? Прикидывая как разрабы будут обратно пришивать вырезанное, вообще не понимаю, на кой мне их покупать, а не играть в СК2. Основа мне уже не нравится, сомневаюсь, что DLC сделают СК3 лучше.

 

Хотя и был скептиком относительно СК3, но... что мне игра вообще не понравится не ожидал. 

 

P.S. Идеальным был бы перенос СК2 FULL на новый движок, обновление механик и выпуск в таком качестве. А затем уже навешивание новых вещей.

Ссылка на комментарий

JamesMails

В целом неплохо, разрабам еще предстоит много работать...
С выходом этой игры я заметил один интересный факт для себя, в СК2 я всегда играл за созданного персонажа а не уже существующего... Так в 5 раз интереснее как для меня. 
Вот как только выйдет обнова или ДЛС с возможностью создания своей династии, вот тогда для меня эта часть откроется по новой, а так я поиграл буквально час, если брать в расчет несколько компаний...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 192
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24894

Лучшие авторы в этой теме

  • DARKEST

    11

  • СУЛАРИУС

    11

  • Gorthauerr

    10

  • simonov-89

    10

  • MetallAlximist

    8

  • AlexTheTeacher

    8

  • Тройник

    7

  • El Búho

    7

  • Maslopup636

    6

  • Carrachiolla

    6

  • Knight Errant

    6

  • Insolent

    5

  • Serpens

    4

  • Sophist

    4

  • Москаль

    4

  • White Drake

    3

  • Saby

    3

  • ASip13

    3

  • Zheleznyak

    3

  • Labes

    3

  • Alana

    3

  • Wiyama

    3

  • Keksik

    3

  • Alterus

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

DARKEST

Запустил, немного потусил возле несуществующего Китая, собрал королевство, решил отметить некоторые моменты. Загрузочный экран: как-то не солидно, если сравнивать с СК2. Музыка: тут уже всё понятно бы

Тройник

Ну не полное разочарование. Я и ожидал примерно такого. Так что это не разочарование. Но игра действительно очень плоха. Плюсов пока не нашел. Видно что игру даже не тестили особо. Выкинули что есть -

Maslopup636

Грустно.  Запустил игру после почти двухлетнего перерыва. Стало чуток лучше, но до вторых не дотягивает и уныла до оскомины. Создал Россию и всё. Делать нечего. Заняло около 50 лет.

PIK19

Скорее превратилась в красильню. Не жалею что скачал пиратку, ближайший годик лучше в КК2 играть. С первого взгляда кажется что в игре все есть. Карта даже расширилась, африканцы индусы китайцы славян

Sophist

У меня от этого интерфейса кровь из глаз потекла. Уже не говоря о том, что он как с какой-то мобилки скопированный, совершенно не в тему.   Ровно наоборот.  Технологии? Иди, догадайся найт

Dota 2

Мне игра понравилась, чувствуется пустота то там то сям, но и без длси вполне играбельно.  А как вам игра? Понравилась?

Москаль

Интерфейс планшетный. Удивительно, но этим его почти не испортили. Производительность неплохая. Где-то видел отзыв о комфортной игре на ноуте 2012 года. Ждём релиза на планшетах. Зачем-т

Zirrian

Да, теперь можно перед войной точку сбора у границы сделать и войска сразу там поднимать

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...