Otto von Bismarck

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы

Поделиться сообщением

zxc9

как присоединять полки к армии?

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Denethor

Камрады, сталкивался ли кто-то с подобной проблемой:

Создал Италию из Милана, а миссий у Италии нет (( только стандартные, типа построй 5 церквей и 5 зданий на производство и т.п. Это нормально, что у Италии нет миссий? Даже у сранной Генуи есть индивидуальные миссии по захвату Туниса...

Поделиться сообщением

Ellirium
55 минут назад, Denethor сказал:

Создал Италию из Милана, а миссий у Италии нет (( только стандартные, типа построй 5 церквей и 5 зданий на производство и т.п. Это нормально, что у Италии нет миссий? Даже у сранной Генуи есть индивидуальные миссии по захвату Туниса...

Длс "Император" активирован?

Поделиться сообщением

GriPhone
2 часа назад, Denethor сказал:

Не знаю добавляли ли в новом ДЛС миссии для Италии, но до этого миссий не было

Поделиться сообщением

Denethor
2 часа назад, Ellirium сказал:

Длс "Император" активирован?

Неа (( ну капец, покупать миссии :D

Поделиться сообщением

Helllrech

Когда примерно ожидать следующий глобальный патч?

Поделиться сообщением

frenkie20

Играю партию за Францию, есть пара вопросов. 

1. Чем французкие религиозные беспорядки отличаются от обычных? и стоит ли в них выходить? 

2. Что будет с у униатами после революции? уния - это договор между двумя монархиями, а мы уже не будем монархией. отвалятся или останутся? 

Поделиться сообщением

Ellirium
5 часов назад, frenkie20 сказал:

Играю партию за Францию, есть пара вопросов. 

1. Чем французкие религиозные беспорядки отличаются от обычных? и стоит ли в них выходить? 

2. Что будет с у униатами после революции? уния - это договор между двумя монархиями, а мы уже не будем монархией. отвалятся или останутся? 

1. Во Французкой версии стабильность сильно страдает.

2. Республика может иметь униатов, но не может быть младшим партнером.

Поделиться сообщением

Posledneye_prosti

Подскажите где в файлах игры можно увеличить лимит управления?

Поделиться сообщением

Tengwar

@Posledneye_prosti например. здесь:

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Europa Universalis IV\common\government_ranks в файле 00_government_ranks.txt

Поделиться сообщением

Ellirium
2 часа назад, Posledneye_prosti сказал:

Подскажите где в файлах игры можно увеличить лимит управления?

common\static_modifiers\00_static_modifiers.txt

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

vadim2001

Аве! такой вопрос: я доиграл до эпохи революций, и принял институт "просвещение" за Нидерланды. Хочу революцию, но не вижу никаких механик, не ивентов, не бедствий, тишина. Как спровоцировать революцию? версия игры 1.30 фулл ДЛЦ 

Поделиться сообщением

frenkie20

Такой вопрос, я Франция, у Испании старый король, у меня союз и дин брак с ними, после его смерти начнется война за наследство между мной и Португалией, Португалия состоит в коалиции против меня. Португалия сможет призвать в войну членов коалиции? Скорее всего нет, т.к. война не коалиционная, а за наследство, но хотелось бы знать наверняка.

Поделиться сообщением

Ellirium
1 час назад, frenkie20 сказал:

Такой вопрос, я Франция, у Испании старый король, у меня союз и дин брак с ними, после его смерти начнется война за наследство между мной и Португалией, Португалия состоит в коалиции против меня. Португалия сможет призвать в войну членов коалиции? Скорее всего нет, т.к. война не коалиционная, а за наследство, но хотелось бы знать наверняка.

Коалиция может напасть только по специальному поводу для войны "Коалиция". Поэтому в войне за наследство ее не будет.

Не стоит обращать на это внимаение (то что начнется война за наследство), т.к. это сто раз еще поменяется. 

Поделиться сообщением

frenkie20
17 минут назад, Ellirium сказал:

Коалиция может напасть только по специальному поводу для войны "Коалиция". Поэтому в войне за наследство ее не будет.

Не стоит обращать на это внимаение (то что начнется война за наследство), т.к. это сто раз еще поменяется. 

В обшем, все получилось просто, Испания упала в унию, а португальцы струсили и не напали.

Поделиться сообщением

danilr

Где почитать про  government capacity?

Поделиться сообщением

Romeww
2 часа назад, danilr сказал:

Где почитать про  government capacity?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Velisarius

Товарищи, продолжаю кампанию в ЕУ4 из крестов через перенос и случился баг - никак не взять перк из идей влияния. Можно это исправить редактированием сейва и как это сделать? Ну или какими-то другими способами

Поделиться сообщением

artur_galay
В 20.09.2020 в 17:04, vadim2001 сказал:

Аве! такой вопрос: я доиграл до эпохи революций, и принял институт "просвещение" за Нидерланды. Хочу революцию, но не вижу никаких механик, не ивентов, не бедствий, тишина. Как спровоцировать революцию? версия игры 1.30 фулл ДЛЦ 

ЕМНП, то должен появится центр реформации, который будет как и центры реформации, распространят идеи революции. Если идеи революции распространятся на определенный процент владений(точных цифр не помню), то появится бедствие. И чем больше будет процент ваших революционных земель, тем быстрее будет капать бедствие.

Изменено пользователем artur_galay

Поделиться сообщением

Mikos

Кто-нибудь знает как пофиксить названия стран с многократным перечислением "Революционная держава...Революционная держава..."?

Вымораживает как-то.

Изменено пользователем Mikos

Поделиться сообщением

Sakā
1 час назад, Mikos сказал:

Кто-нибудь знает как пофиксить названия стран с многократным перечислением "Революционная держава...Революционная держава..."?

Вымораживает как-то.

Наверное самый легкий способ убить революции в зародыше :thank-you:

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• artur_galay
    • Модераторы онлайн

• Adjudicator
      • simonov-89
      • Keksik