Otto von Bismarck

Вопросы и ответы по Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

4diFEs4.png

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Задать игровой вопрос | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Вопросы и ответы по игре Europa Universalis IV

Хочешь узнать, но стесняешься спросить?
Открой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где есть ответы на самые распространенные вопросы.
Не нашёл нужного ответа? Найди его Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не получилось найти?
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
P.S. Не плоди темы с вопросами, это печалит модераторов. И если ты все же перепутаешь кнопки "Ответить" и "Новая тема", твою тему скорее всего удалят или перенесут сюда.

Если какую-то информацию вы не можете найти на форуме - воспользуйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. по игре на английском языке.

Вопросы по правке и изменению файлов игры (defines) и сохранений относятся к модификации игры и задаются в специальной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Еще мы можем послать тебя в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с кучей полезной инфы, рассказать об Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или сразу отправить в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , где много всего интересного.

Изменено пользователем JLRomik
Убрал много индексов и лишние enter-ы

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Gепia
33 минуты назад, DarkLord42 сказал:

С гарантией никак не получится или есть варианты?

вариант напасть на Османа :) 

По сути, можно подождать  пока Осман не залипнет в войне и напасть, когда он будет не готов. За какую страну играете и какая обстановка?) обычно в начале неплохо отжираются на гарантиях османа, если он занят с мамлюками или европейскими странами, а Венеция минор, то можно объявить войну и просто отбивать попытки османа отбить столицу Венеции и после 5 лет  потребовать всё что нужно.

такие моменты лучше со скринами и обстановкой спрашивать, одно дело когда вы за Милан играете и год 1600 и у Османа 200к войск и совершенно другое дело, когда вы Испания и год 1500 и у вас равные лимиты.

Поделиться сообщением

Posledneye_prosti

Подскажите можно  как-то настроить годовое количество изменения коррупции на обычной сложности?

Поделиться сообщением

JLRomik
1 час назад, Posledneye_prosti сказал:

Подскажите можно  как-то настроить годовое количество изменения коррупции на обычной сложности?

Что именно вы хотите настроить? Количество снижаемой коррупции настраивается ползунком в окне экономики.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Posledneye_prosti
    15 часов назад, JLRomik сказал:

Что именно вы хотите настроить? Количество снижаемой коррупции настраивается ползунком в окне экономики

Смотрите. К примеру на лёгкой сложности коррупция изменяется на 1 базово ( без ползунка в окне экономики ). Можно  как-то прописать подобное для обычной сложности?

Поделиться сообщением

JLRomik
    1 минуту назад, Posledneye_prosti сказал:

Смотрите. К примеру на лёгкой сложности коррупция изменяется на 1 базово ( без ползунка в окне экономики ). Можно  как-то прописать подобное для обычной сложности?

В папке с игрой путь common/static_modifiers. Там один файл. Открываете блокнотом. В самом начале прописаны модификаторы от уровня сложности.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• WWTHEBEST1910

Хорошо ли ставить своего чувака за Речь царствовать, или лучше заручиться поддержкой другой сильной страны??? год 1792

Поделиться сообщением

Posledneye_prosti
    4 часа назад, JLRomik сказал:

В папке с игрой путь common/static_modifiers. Там один файл. Открываете блокнотом. В самом начале прописаны модификаторы от уровня сложности.

Спасибо

Поделиться сообщением

GaroldB

Здравствуйте!

Если мне Испания сделала предупреждение не объявлять войну, но в текущий момент у них регент, то сможет ли он реализовать это предупреждение?

Поделиться сообщением

yukine
    50 минут назад, GaroldB сказал:

Здравствуйте!

Если мне Испания сделала предупреждение не объявлять войну, но в текущий момент у них регент, то сможет ли он реализовать это предупреждение?

Да, она же не сама нападает, а получает призыв в войну.

Поделиться сообщением

blleda

Ситуация такая:

Я играю за голландию, я в СРИ. Вот карта СРИ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

При  нападении на Фрисландию - у нее нет защитника-Австрии из СРИ Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

На Утрехт - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
    На Брабант - есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

На Фландрию (претензии тоже нет) - Австрии опять нет.

Перезашел за Брабант.

При нападении на голландию/утрехт австрии нет в защитниках. При нападении на Фрисландию - есть.

Сначала я думал, что дело в ривалах, отношениях с австрией, культурами/нац. провами, наличием претензий на земли.

Но проверил каждый пункт, и ничего не подошло.

Вопрос - подскажите, пжл, в чем дело? 

Изменено пользователем blleda

Поделиться сообщением

JLRomik
    1 час назад, blleda сказал:

Вопрос - подскажите, пжл, в чем дело? 

Император внутри СРИ защищает страны если на них нападают без КБ. На Фрисландию вы нападаете по кб завоевание. На Утрехт и Брабант без КБ.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• blleda
    Только что, JLRomik сказал:

Император внутри СРИ защищает страны если на них нападают без КБ. На Фрисландию вы нападаете по кб завоевание. На Утрехт и Брабант без КБ.

а, Фландрия действительно не в СРИ, этот момент я пропустил. Благодарю.

Поделиться сообщением

DarkLord42

В диктатуре была возможность нажимать кнопку "укрепить правительство" и республиканские традиции увеличивались ежегодно, несмотря на то, что в описании было сказано, что они не должны меняться. Это баг? После смерти правителя окошко "мы сбросили с себя узы диктатуры" не выскочило, но страна стала нормальной республикой без выбранной государственной реформы первого уровня, как было и раньше. Играю на ознакомительной версии, выложенной на форуме.

Поделиться сообщением

denisr1973

Подскажите пожалуйста, вот у человека на видео 

(с 0:43) у сословий имеются эдикты на организацию монополий. У меня таких эдиктов нет. Версия тоже самая последняя (1.30 "Австрия") из дополнений нет только Императора и Conquest of Paradise. Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Atery
    6 минут назад, denisr1973 сказал:

Подскажите пожалуйста, вот у человека на видео 

(с 0:43) у сословий имеются эдикты на организацию монополий. У меня таких эдиктов нет. Версия тоже самая последняя (1.30 "Австрия") из дополнений нет только Императора и Conquest of Paradise. Что я делаю не так?

Изменения механики сословий произошли именно в Императоре. Так что надо приобрести это расширение или как-то еще его поставить.

Поделиться сообщением

denisr1973
    5 минут назад, Atery сказал:

Изменения механики сословий произошли именно в Императоре. Так что надо приобрести это расширение или как-то еще его поставить.

Так у меня меню сословий уже новое, новая механика - это "free feature" и она ставится патчем 1.30, не ДЛЦ. У меня именно что нет эдиктов на монополии, например. То есть часть эдиктов есть, части - нет.

Поделиться сообщением

Atery
    22 минуты назад, denisr1973 сказал:

Так у меня меню сословий уже новое, новая механика - это "free feature" и она ставится патчем 1.30, не ДЛЦ. У меня именно что нет эдиктов на монополии, например. То есть часть эдиктов есть, части - нет.

Так оно и есть, часть эдиктов в платной части, часть - в бесплатной.

Поделиться сообщением

denisr1973
    4 минуты назад, Atery сказал:

Так оно и есть, часть эдиктов в платной части, часть - в бесплатной.

Вот Пароходы жадины-говядины!

Поделиться сообщением

blleda
    11 час назад, denisr1973 сказал:

Может быть такое, что у тебя нет товаров, на которые можно ввести монополию? Не уверен, что у каждой страны со старта есть товары для монополии.

Попробуй англию начать, у нее со старта точно можно шелк в монополию добавлять.

Поделиться сообщением

denisr1973
    15 часов назад, blleda сказал:

Может быть такое, что у тебя нет товаров, на которые можно ввести монополию? Не уверен, что у каждой страны со старта есть товары для монополии.

Попробуй англию начать, у нее со старта точно можно шелк в монополию добавлять.

Так чувак с видео принимает эдикты с первого дня кампании. Страна у нас одна и та же, за 1 день ничего захватить он бы не успел.

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
      • Александрович