Опрос по курсу рейтинга - Страница 4 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по курсу рейтинга

Стоит ли изменить формулу вычисления курса рейтинга, на +/-1 в день стремясь к 100, в независимости от того были ли сделки за прошлые сутки ?  

40 голосов

  1. 1. Стоит ли изменить формулу вычисления курса рейтинга, на +/-1 в день стремясь к 100, в независимости от того были ли сделки за прошлые сутки ?

    • ДА, стоит изменить формулу вычисления курса рейтинга на +/- 1 ежедневно
    • НЕТ, оставить формулу вычисления курса старой (+/- 0.5, если отсутствовали сделки за прошлые сутки)


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Граждане Стратегиума!

1)Поскольку курс рейтинга уже не особо растёт даже на выборах (на последних всего +7),

и схема "купля-продажа рейтинга. на выборах покупают, остальной созыв продают. на выборах курс благодаря покупке растёт" перестала работать, рейтинг только падает

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)"новички"-форумчане находятся на форуме в проигрышном положении. Так-как "старичкам" повезло застать те времена когда курс рейтинга был 70 и 100, и продать рейтинг по хорошему курсу.

А "новички" могут продавать рейтинг только по 30-40 вир за штуку, т.к. курс рейтинга сильно упал. К тому же была запрещена продажа форумчанами рейтинга напрямую в ЦБ

3)В-целом природа рейтинга на Стратегиуме такова, что он больше продаётся чем покупается

 

Предлагаю изменить формулу расчета курса рейтинга, на более стремящуюся к 100 (в реалиях форума - приводящую к более высокому курсу).

Сейчас: курс рейтинга изменяется на +/- 0.5 в день стремясь к 100, если в этот и предыдущий день не было ни одной операции по купле/продаже рейтинга пользователями или организациями

Будет: курс рейтинга изменяется на +/- 1 в день стремясь к 100 (в независимости от того, были в этот и предыдущий день операции по купле/продаже или нет. просто выравнивается каждый день)

К чему это приведёт? Курс рейтинга не будет так сильно падать, и в-целом будет держаться выше.

До 100 он все-равно не дорастёт (сделок по продаже всегда больше), но хотя бы по 60-70 форумчане продавать смогут

 

Напоминаю, что главная цель и смысл игры в форумную экономику - стимулирование пользователей форума к активности.

Формула: пользователи проявляют активность и много пишут -> копится рейтинг и виры, активные пользователи участвуют в финансовой игре -> копят богатство в фантиках вирах.

Финансовая система должна мотивировать пользователей форума к автивности, и дополнять игру в политоту. Это всё что она должна

Непопулярные реформы, делающие игру для форумчан невыгодной - демотивируют пользователей от активности, ломают главную функцию и вообще смысл финансовой игры.

Ну и самое худшее что вообще можно сделать с финансовой игрой - это деноминация капиталлов пользователей/компаний.

Деноминация это и обесценивание заслуг старых форумчан которые скопили виры за активность, и подрывание доверия к финансовой системе вообще в т.ч. и со стороны новичков: "если сожгли капиталлы 1 раз, то сожгут и 2й. не буду играть в карты с жуликами".

 

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
2 часа назад, uzbel2012 сказал:

А что так можно было ))) ?  Для меня что вы тут пишете вообще откровение ...

Форум про игры параходов, сам как игра от параходов, многое вещи становятся понятны, только через тысячи часов на нём. :D

И вот сейчас действительно такая ситуация, что много не заработать, относительно того года, порезали доходы значительно. Вообще нахожу странной позицию людей, которых это устраивает и мол это нормально. Кто бы стал безропотно жить в обществе, которому понизили доход в 3-4ре раза вмиг? Поэтому эта тема и возмущение людей, довольно очевидны. 

Ссылка на комментарий

Zdrajca
8 минут назад, Toshka сказал:

Зачем. Если рейтинг снесут, значит снесут. На мои появления на форуме это ни как не отражается. 

@Gorthauerr предлагаю, закрепить это сообщение пользователя, как альтернативное мнение

Ссылка на комментарий

GameForGame
39 минут назад, Хоттабыч сказал:

сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит, лол.

Вон Альфарий обменивает кэш на виры, Силар_Мозг - за виры ауки по продаже игр делает, Ивил - продаёт игры за виры. А тебе вроде дали карт-бланш, но за пару недель никаких конкретных идей никто не видел.

Так я претендую только на идею, а не на создание в одно лицо такой системы. Ты видишь краешек картины и решил поюморить скудно, но не видишь всю картину в целом и можешь только критиковать.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, GameForGame сказал:

Так я претендую только на идею, а не на создание в одно лицо такой системы. Ты видишь краешек картины и решил поюморить скудно, но не видишь всю картину в целом и можешь только критиковать.

568007_1527577814_1.jpg

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
39 минут назад, Zdrajca сказал:

@Gorthauerr предлагаю, закрепить это сообщение пользователя, как альтернативное мнение

У него не отражается, другие ливнут.

Вообще забавен человеческий конформизм - самому же защищать уменьшение собственного дохода (пусть и форумного, в "фантиках") :D

Ссылка на комментарий

Noobozadrot

НУ, я могу понять тех, кто заинтересован в вирах. Всё таки у них нет доступного способа, чтобы заработать их в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий

EugeneL
1 час назад, Chestr сказал:

Форум про игры параходов, сам как игра от параходов, многое вещи становятся понятны, только через тысячи часов на нём. :D

И вот сейчас действительно такая ситуация, что много не заработать, относительно того года, порезали доходы значительно. Вообще нахожу странной позицию людей, которых это устраивает и мол это нормально. Кто бы стал безропотно жить в обществе, которому понизили доход в 3-4ре раза вмиг? Поэтому эта тема и возмущение людей, довольно очевидны. 

Я бы не стал сравнивать доход ИРЛ с доходом форумным. Потому что ИРЛ ты на свой доход можешь обеспечить себе кров над головой, пропитание, безопасность, позаботиться о здоровье, заняться досугом или спортом.

А что можно сделать с вирами на форуме? Если бы на них игру в стиме можно было бы купить в европейском регионе, я бы еще понял. А так... просто циферка, от которой ни жарко ни холодно.

Ссылка на комментарий

Chestr
44 минуты назад, EugeneL сказал:

Я бы не стал сравнивать доход ИРЛ с доходом форумным. Потому что ИРЛ ты на свой доход можешь обеспечить себе кров над головой, пропитание, безопасность, позаботиться о здоровье, заняться досугом или спортом.

А что можно сделать с вирами на форуме? Если бы на них игру в стиме можно было бы купить в европейском регионе, я бы еще понял. А так... просто циферка, от которой ни жарко ни холодно.

Почему-то некоторые сравнивают постоянно с ИРЛ местную экономику, когда надо принять непопулярные решения, чем моё сравнение хуже?

А я вот игру в стиме за виры, пока во всяком случае, могу купить. И ключи могу купить на аукционе, поэтому для меня не просто циферки.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
1 час назад, Chestr сказал:

Почему-то некоторые сравнивают постоянно с ИРЛ местную экономику, когда надо принять непопулярные решения, чем моё сравнение хуже?

А я вот игру в стиме за виры, пока во всяком случае, могу купить. И ключи могу купить на аукционе, поэтому для меня не просто циферки.

Но что игры можно купить и ключи на виры классно )

cb91aa864bdd.gif

Когда начнут переводить виртуальные виры  в  реальные СКВ  ? )))



9cnu.gif

 

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, uzbel2012 сказал:

Но что игры можно купить и ключи на виры классно )

Конечно классно, это огромная мотивация для активности на форуме. По идее это и надо администрации, а они всё снижают доход работягам :D

5 минут назад, uzbel2012 сказал:

Когда начнут переводить виртуальные виры  в  реальные СКВ  ? )))

Это лучше в теме обращений к администрации спросить :smile37:

Ссылка на комментарий

GameForGame
10 минут назад, uzbel2012 сказал:

Но что игры можно купить и ключи на виры классно )

Пока да можно, пока есть ограниченное количество людей способных покупать за свой бюджет, на сколько их желание хватит тут другой вопрос.

Ссылка на комментарий

uzbel2012
11 минуту назад, Chestr сказал:

Конечно классно, это огромная мотивация для активности на форуме. По идее это и надо администрации, а они всё снижают доход работягам :D

iKkfFW8rEi9CfoHrBpK1uMps7KbRFwiuhbBhFHzT

Капиталисты )))

 

 


EgMu5vZXuHC8TC2h0upomrUTeOWvdw6F.jpg
 

 

 

11 минуту назад, Chestr сказал:

Это лучше в теме обращений к администрации спросить :smile37:

Короче затеняться процесс, пока в думу отправят , вернут с доработкой  где искать спонсора и меценатов, потом на   рассмотрение выйдет , голосование и опять по кругу ))  на каникулы .

Изменено пользователем uzbel2012
Ссылка на комментарий

Січовик

@Gorthauerr, по-моему, в опросе очень не хватает третьего, промежуточного варианта, вобравшего в себя условия двух имеющихся:

 

- изменить формулу вычисления курса рейтинга на +/- 1 ежедневно, если отсутствовали сделки за прошлые сутки (т.е. курс рейтинга изменяется на +/- 1 в день, стремясь к 100, если за предыдущие сутки не было ни одной операции по купле/продаже рейтинга пользователями или организациями).

 

Убирать колебания курса в зависимости от наличия сделок его купли-продажи, ИМХО, нельзя. Это хоть какой-то "рыночный" рычажок (цена единицы рейтинга привязана к росту/падению спроса на него). Без него останется простое администрирование.

Но вот прибавлять/отнимать 0,5 в случае отсутствия сделок за минувшие сутки - маловато. Единичка была бы поактивней.

Даже более того, может, стоило бы использовать и обе эти цифры (т.е. +1 / -0,5), если это возможно технически (@alexis?)

 

Но этим ограничиваться не стОит. Полностью согласен с:

В 14.10.2020 в 16:35, Александрович сказал:

...рейтинг падает в цене от того, что ненужен большинству пользователей. Поэтому необходимо придумать способы благодаря которым он станет востребованным.

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

К вопросу о формуле курса рейтинга.

Благодаря сохранению нынешней (не самой благожелательной для форумчан, скажем так) формуле вот прямо сейчас форумчане ВООБЩЕ НЕ МОГУТ продать рейтинг :D

Спойлер

333.png

У всех организаций или цена за рейт 0-1, или 0 доступного для покупки рейтинга.

Почему так? Потому что сговор фин.организаций. временно не покупать рейт, чтобы цена на него хоть немного выросла.

Зачем сговор фин.организаций не покупать рейт? - потому что курс рейта низкий и сам по себе не вырастет, уже даже затея с продажей рейта партиям на выборы (и специально установленной под эти цели "Аристократической республике" с высоким избирательным цензом) работать перестала - на последних выборах "дураков немая".

К сведению уважаемых  @Platon , @alexis

почему желательно изменить формулу расчета курса рейтинга на более доброжелательную к форумчанам.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

С самим сговором можно мельком ознакомиться тут

 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Уважаемые  @Platon , @alexis

Как вариант, ещё можно сделать более скромную формулу курса рейта:

если курс рейтинга <70, то растет +1 ежедневно, вне зависимости от проведения вчера сделок

если курс рейтинга >70 но <100, то растет ежедневно +0.5, вне зависимости от проведения вчера сделок

еслик урс рейтинга >100, то падает ежедневно на 0.5, вне зависимости от проведения вчера сделок

 

Таким образом курс будет держаться в районе 70, и если пройдут "очень горячие" выборы то временно расти выше

Привязка повышения к отсутствию сделок в прошлый день вредна, т.к. просто вынуждает компании закрывать удобную для форумчан покупку рейта (чтобы курс хоть немного рос), и открывать её по договоренности с активистами на 1 день. что и неудобно, и мешает втягиванию в финансовую игру новичков.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Уважаемая Администрация @alexis @Platon,

есть ли какое-нибудь решение по вопросу изменения формулы курса рейтинга? Народ надеется и ждёт.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Gorthauerr сказал:

Уважаемая Администрация @alexis @Platon,

есть ли какое-нибудь решение по вопросу изменения формулы курса рейтинга? Народ надеется и ждёт.

Сегодня три недели ровно кстати, как Алексис поднял вопрос в "верхах".

Срок вполне достойный так-то. 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, Gorthauerr сказал:

Уважаемая Администрация @alexis @Platon,

есть ли какое-нибудь решение по вопросу изменения формулы курса рейтинга? Народ надеется и ждёт.

 

1 час назад, Chestr сказал:

Сегодня три недели ровно кстати, как Алексис поднял вопрос в "верхах".

Срок вполне достойный так-то. 

 

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif О, святая наивность! :D

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Уважаемая Администрация  @alexis @Platon 

есть ли какое-нибудь решение по вопросу изменения формулы расчета курса рейтинга? 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6838

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    43

  • Chestr

    13

  • simonov-89

    13

  • Aurelius36

    12

  • Хоттабыч

    8

  • Zdrajca

    5

  • GameForGame

    3

  • Toshka

    3

  • Александрович

    3

  • uzbel2012

    3

  • EugeneL

    3

  • Avros

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Eclairius

    2

  • Січовик

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Rybinsk

    1

  • lavpaber

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Alterus

    1

  • NoOneName

    1

  • El Búho

    1

  • Alariko

    1

  • Gil-galad

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Граждане Стратегиума! 1)Поскольку курс рейтинга уже не особо растёт даже на выборах (на последних всего +7), и схема "купля-продажа рейтинга. на выборах покупают, остальной созыв продают. на

NoOneName

@Gorthauerrтебе делать нечего?

Carrachiolla

Есть ли у новичков вменяемые способы заработка вир, вот в чем вопрос. Мне, как и было описано, в свое время посчастливилось продавать рейтинг, теперь имею таки в банке счет. Зачем, я хз, но приятно. В

Rybinsk

Ничего не понял. 

Александрович

@Gorthauerr как заметил @Хоттабыч рейтинг падает в цене от того, что ненужен большинству пользователей. Поэтому необходимо придумать способы благодаря которым он станет востребованным. Но это пол

Хоттабыч

сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит, лол. Вон Альфарий обменивает кэш на виры, Силар_Мозг - за виры ауки по продаже игр делает, Ивил - продаёт игры за виры. А тебе вроде дали карт-бланш

Chestr

Форум про игры параходов, сам как игра от параходов, многое вещи становятся понятны, только через тысячи часов на нём.  И вот сейчас действительно такая ситуация, что много не заработать, относите

Chestr

Почему-то некоторые сравнивают постоянно с ИРЛ местную экономику, когда надо принять непопулярные решения, чем моё сравнение хуже? А я вот игру в стиме за виры, пока во всяком случае, могу купить

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...