Опрос по курсу рейтинга - Страница 5 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос по курсу рейтинга

Стоит ли изменить формулу вычисления курса рейтинга, на +/-1 в день стремясь к 100, в независимости от того были ли сделки за прошлые сутки ?  

40 голосов

  1. 1. Стоит ли изменить формулу вычисления курса рейтинга, на +/-1 в день стремясь к 100, в независимости от того были ли сделки за прошлые сутки ?

    • ДА, стоит изменить формулу вычисления курса рейтинга на +/- 1 ежедневно
    • НЕТ, оставить формулу вычисления курса старой (+/- 0.5, если отсутствовали сделки за прошлые сутки)


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

Граждане Стратегиума!

1)Поскольку курс рейтинга уже не особо растёт даже на выборах (на последних всего +7),

и схема "купля-продажа рейтинга. на выборах покупают, остальной созыв продают. на выборах курс благодаря покупке растёт" перестала работать, рейтинг только падает

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2)"новички"-форумчане находятся на форуме в проигрышном положении. Так-как "старичкам" повезло застать те времена когда курс рейтинга был 70 и 100, и продать рейтинг по хорошему курсу.

А "новички" могут продавать рейтинг только по 30-40 вир за штуку, т.к. курс рейтинга сильно упал. К тому же была запрещена продажа форумчанами рейтинга напрямую в ЦБ

3)В-целом природа рейтинга на Стратегиуме такова, что он больше продаётся чем покупается

 

Предлагаю изменить формулу расчета курса рейтинга, на более стремящуюся к 100 (в реалиях форума - приводящую к более высокому курсу).

Сейчас: курс рейтинга изменяется на +/- 0.5 в день стремясь к 100, если в этот и предыдущий день не было ни одной операции по купле/продаже рейтинга пользователями или организациями

Будет: курс рейтинга изменяется на +/- 1 в день стремясь к 100 (в независимости от того, были в этот и предыдущий день операции по купле/продаже или нет. просто выравнивается каждый день)

К чему это приведёт? Курс рейтинга не будет так сильно падать, и в-целом будет держаться выше.

До 100 он все-равно не дорастёт (сделок по продаже всегда больше), но хотя бы по 60-70 форумчане продавать смогут

 

Напоминаю, что главная цель и смысл игры в форумную экономику - стимулирование пользователей форума к активности.

Формула: пользователи проявляют активность и много пишут -> копится рейтинг и виры, активные пользователи участвуют в финансовой игре -> копят богатство в фантиках вирах.

Финансовая система должна мотивировать пользователей форума к автивности, и дополнять игру в политоту. Это всё что она должна

Непопулярные реформы, делающие игру для форумчан невыгодной - демотивируют пользователей от активности, ломают главную функцию и вообще смысл финансовой игры.

Ну и самое худшее что вообще можно сделать с финансовой игрой - это деноминация капиталлов пользователей/компаний.

Деноминация это и обесценивание заслуг старых форумчан которые скопили виры за активность, и подрывание доверия к финансовой системе вообще в т.ч. и со стороны новичков: "если сожгли капиталлы 1 раз, то сожгут и 2й. не буду играть в карты с жуликами".

 

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kreismalsarion
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Уважаемая Администрация  @alexis @Platon 

есть ли какое-нибудь решение по вопросу изменения формулы расчета курса рейтинга? 

Боюсь ответ вас может расстроить 

Ссылка на комментарий

Chestr
3 минуты назад, Adjudicator сказал:

Боюсь ответ вас может расстроить 

Если ничего не изменится, неплохим решением, будет специально обвалить курс в ноль, регулярными микропродажами. Так как эта возня со сговорами не есть хорошо, сокращая возможности и удобство форумчан. 

И тогда-то уж точно, придётся что-то делать "верхам". 

А что там за ответ кстати?

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Chestr сказал:

Если ничего не изменится, неплохим решением, будет специально обвалить курс в ноль, регулярными микропродажами. Так как эта возня со сговорами не есть хорошо, сокращая возможности и удобство форумчан. 

И тогда-то уж точно, придётся что-то делать "верхам". 

А что там за ответ кстати?

Обвалить в ноль - это я могу) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
15 минут назад, simonov-89 сказал:

Обвалить в ноль - это я могу) 

каким, интересно, образом? У тебя рейта кот наплакал, не говоря уже о том, что после первой операции сразу блок на 5 дней.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Хоттабыч сказал:

каким, интересно, образом? У тебя рейта кот наплакал, не говоря уже о том, что после первой операции сразу блок на 5 дней.

У меня есть друзья) троих найду. Каждый по десятке, и вуа-ля) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 минуты назад, simonov-89 сказал:

У меня есть друзья) троих найду. Каждый по десятке, и вуа-ля) 

И вчетвером обвалите курс аж на 4% :D

Чтобы обвалить его до (почти) нуля надо совершить порядка 500 сделок. Справитесь?

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Хоттабыч сказал:

И вчетвером обвалите курс аж на 4% :D

Чтобы обвалить его до (почти) нуля надо совершить порядка 500 сделок. Справитесь?

Вроде всего сто дней?) Я же не тороплюсь никуда) И роста точно не будет) 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

И вчетвером обвалите курс аж на 4% :D

Чтобы обвалить его до (почти) нуля надо совершить порядка 500 сделок. Справитесь?

100 сделок, и курс будет 20. 

До 0 обваливать и не нужно.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Вроде всего сто дней?) Я же не тороплюсь никуда) И роста точно не будет) 

окей, ждём :D

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

И вчетвером обвалите курс аж на 4% :D

Чтобы обвалить его до (почти) нуля надо совершить порядка 500 сделок. Справитесь?

Нужно всем сообща это делать. При сговоре, это быстро можно сделать.

Но это крайний вариант, если формулу нам не изменят и оставят жить в нищете с неудобствами. 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

окей, ждём :D

Да ладно, не бойся. Я не совсем шизоид, чтобы херней страдать) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 час назад, Chestr сказал:

если формулу нам не изменят и оставят жить в нищете с неудобствами.

Изменят, ага. Там чтобы в главном меню поменять местами пункты куча времени ушло на согласование, на увековечивание Бердиана в спортразделе так и вовсе отказ пришёл, а тут финансовый вопрос вдруг решат. Жди. Скорее донат введут, чем улучшат формулу.

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Изменят, ага. Там чтобы в главном меню поменять местами пункты куча времени ушло на согласование, на увековечивание Бердиана в спортразделе так и вовсе отказ пришёл, а тут финансовый вопрос вдруг решат. Жди. Скорее донат введут, чем улучшат формулу.

Алексим же сказал что поднял вопрос. Ждём ответа. При оставлении текущей формулы, предлагаю забить полностью на сговоры и обвалить курс в ноль. Да дорого, но как ещё иначе решить вопрос с нищетой. 

Ссылка на комментарий

Gorthauerr

Уважаемый Руководитель коллегий и ответственный за тех.поддержку Форума @alexis,

не было ли принято ещё решения о пересмотре формулы расчета курса рейтинга, в связи с насущной потребностью в этом экономики Форума?

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
3 часа назад, alexis сказал:

В итоге решено следующее:

Значение автороста сохраняется на текущем показателе в +0.5 единиц, но влияние на него от любых сделок в течение дня убирается. То есть авторост будет всегда на +0.5, даже если были сделки (до достижения стоимости рейтинга в 100 вир).

Всё что угодно, кроме нормальной либерализации формулы рейта. Просто введения автороста +1 :Cherna-facepalm:

(то что авторост +0.5 не обеспечивает поддержания нормального курса, и что одной только отвязки автороста от отсутствия сделок недостаточно - доказал сговор организаций в течении 2 месяцев.)

3 часа назад, alexis сказал:

Для начала посмотрим на работу такого изменения, а потом подумаем над реализацией идеи выше от Хоттабыч.

Всё что угодно, кроме более разумной и лаконичной идеи от Gorthauerr :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Eclairius
49 минут назад, Gorthauerr сказал:

Всё что угодно, кроме нормальной либерализации формулы рейта. Просто введения автороста +1 :Cherna-facepalm:

(то что авторост +0.5 не обеспечивает поддержания нормального курса, и что одной только отвязки автороста от отсутствия сделок недостаточно - доказал сговор организаций в течении 2 месяцев.)

Так а что вам ещё нужно? Алексис прямо написал что авторост будет всегда, хоть и по 0,5 в день, на который наличие сделок не будет влиять, до достижения цены за рейтинг в 100 вир. 

 

Или вы хотите что бы и курс рейтинга не менялся от наличия продаж? Это так не работает. А то что есть сговоры, это конечно хорошо, но они не обязательны и любой участник рынка может запросто обрушить рынок цен, и сколько бы ни было недовольства, он будет прав поскольку это его право. Вам же остаётся лишь немногое: продавать за теми ценами что есть, или не продавать и просто накапливать рейтинг и ждать чуда которого не случиться.

 

Или вы думаете, что если цена за рейтинг резко поднимиться, цены на ключи от @SyLaR_MoZZZg, @Альфарий останутся прежними?

Изменено пользователем Eclairius
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
33 минуты назад, Eclairius сказал:

Так а что вам ещё нужно?

Авторост +1.

Авторост +0.5 не справляется, это наглядно показано сговором организаций.

34 минуты назад, Eclairius сказал:

Алексис прямо написал что авторост будет всегда, хоть и по 0,5 в день, на который наличие сделок не будет влиять, до достижения цены за рейтинг в 100 вир.

Ну оно в последние пару месяцев уже примерно так и было.

Организации ограничили торговлю, 80-90% дней был авторост (как-будто его отвязали от отсутствия сделок).

Помогло? - нет, курс не вырос. Он всё также колебался между 40 и 50, просто не упал ещё сильнее.

Я даже не знаю, что могло бы быть более наглядной демонстрацией что одного только отвязывания автороста от наличия сделок недостаточно, что авторост +0.5 не справляется??? :Cherna-facepalm:

Всё что-угодно, кроме нормальной либерализации формулы курса рейта :Cherna-facepalm:

И всё что-угодно кроме разумного и лаконичного предложения, внесённого Gorthauerr.

 

37 минут назад, Eclairius сказал:

Или вы думаете, что если цена за рейтинг резко поднимиться, цены на ключи от @SyLaR_MoZZZg, @Альфарий останутся прежними?

Они мне нафиг не нужны. Я игры себе при желании в Steam купить могу. Вирочки ценны только когда ложатся на счет.

Ссылка на комментарий

Eclairius
3 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Они мне нафиг не нужны. Я игры себе при желании в Steam купить могу. Вирочки ценны только когда ложатся на счет.

О, так тогда я ещё больше не понимаю в чем смысл этого свидетельства автороста? Кладите виры в том количестве, каком есть, а если не устраивает цена - копите рейтинг. Честно не понимаю в чём весь сыр бор. Ну цена за рейтинг 40-50 и что? Я уже давно не помню что бы рейтинг когда либо поднимался до отметки 75, а все из-за того что заинтересованных в его продаже больше чем желающих его приобрести. 

 

А теперь смотрите, будет авторост +1 и достигнет цена к примеру в 75 - как думаете, как долго эта цена продержится? Или вы думаете что при таких условиях ещё больше желающих продать рецтинг пользователей не объявиться? А кто его будет покупать то, если он толком никому не нужен? Даже выборы и установленные цензы в этом плане не спасают. Т.е. мы вернёмся все к тем же 50 вирам за единицу рейтинга.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
41 минуту назад, Eclairius сказал:

 Ну цена за рейтинг 40-50 и что?

В том и проблема, что это низкая цена за рейт.

раньше была выше, раньше была нормальная. 70, и даже 100.

И весь смысл финансовых реформ должен быть - вернуть нормальную цену за рейт, чтобы форумчане снова могли нормально зарабатывать. А не влачить нищенское существование.

41 минуту назад, Eclairius сказал:

а все из-за того что заинтересованных в его продаже больше чем желающих его приобрести.

Ну это как-раз нормально. Рейтинг вспомогательная валюта, вирочки основная.

да и после того как покупной рейтинг сделали ОДНОРАЗОВЫМ, СГОРАЮЩИМ через 5дней - удивляться что он мало кому нужен это просто смешно :D

Ясное дело, что активистов покупающих дорогой голос на выбора (аж на 3 месяца!) мало, больше умных склонных вирочки копить.

Я бы в здравом уме его никогда не купил, только если случайно ткнуть не на ту кнопку и вирочки слить.

41 минуту назад, Eclairius сказал:

А теперь смотрите, будет авторост +1 и достигнет цена к примеру в 75 - как думаете, как долго эта цена продержится? Или вы думаете что при таких условиях ещё больше желающих продать рецтинг пользователей не объявиться?

Пусть объявляются, пусть продают.

Но с более Справедливой формулой (авторост +1) курс рейтинга будет держаться выше, чем сейчас. Это все что нужно.

41 минуту назад, Eclairius сказал:

А кто его будет покупать то, если он толком никому не нужен? Даже выборы и установленные цензы в этом плане не спасают.

Никто. В здравом уме он никому не нужен.

Bes/ЧС и Белое Дело правильно делали, что голоса рейт принципиально не покупали. Оно того не стоит.

Т.к. покупной рейтинг ОДНОРАЗОВЫЙ, он через 5 дней СГОРИТ.

Просто дорогой голос на выборы (результаты которых актуальны аж целых 3 месяца!) весьма и весьма сомнительное удовольствие, чтобы сливать драгоценные вирочки.

Изменено пользователем Gorthauerr
Ссылка на комментарий

Gorthauerr

В Честь Нового Года, в честь 31 декабря, не хочет ли дорогой @alexis сделать всему форуму Подарок,

и либерализировать формулу курса рейтинга, установив Авторост рейта +1 до 100 ?

Для форумного актива, для активистов участвующих в политоте и финансоте не было бы лучшего подарка!

К сведению уважаемых @Platon @alexis.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 6826

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    43

  • Chestr

    13

  • simonov-89

    13

  • Aurelius36

    12

  • Хоттабыч

    8

  • Zdrajca

    5

  • GameForGame

    3

  • Toshka

    3

  • Александрович

    3

  • uzbel2012

    3

  • EugeneL

    3

  • Avros

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Eclairius

    2

  • Січовик

    2

  • Carrachiolla

    2

  • Rybinsk

    1

  • lavpaber

    1

  • Pacific Coast Highway

    1

  • Alterus

    1

  • NoOneName

    1

  • El Búho

    1

  • Gil-galad

    1

  • Noobozadrot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Граждане Стратегиума! 1)Поскольку курс рейтинга уже не особо растёт даже на выборах (на последних всего +7), и схема "купля-продажа рейтинга. на выборах покупают, остальной созыв продают. на

NoOneName

@Gorthauerrтебе делать нечего?

Carrachiolla

Есть ли у новичков вменяемые способы заработка вир, вот в чем вопрос. Мне, как и было описано, в свое время посчастливилось продавать рейтинг, теперь имею таки в банке счет. Зачем, я хз, но приятно. В

Rybinsk

Ничего не понял. 

Александрович

@Gorthauerr как заметил @Хоттабыч рейтинг падает в цене от того, что ненужен большинству пользователей. Поэтому необходимо придумать способы благодаря которым он станет востребованным. Но это пол

Хоттабыч

сам себя не похвалишь, никто тебя не похвалит, лол. Вон Альфарий обменивает кэш на виры, Силар_Мозг - за виры ауки по продаже игр делает, Ивил - продаёт игры за виры. А тебе вроде дали карт-бланш

Chestr

Форум про игры параходов, сам как игра от параходов, многое вещи становятся понятны, только через тысячи часов на нём.  И вот сейчас действительно такая ситуация, что много не заработать, относите

Chestr

Почему-то некоторые сравнивают постоянно с ИРЛ местную экономику, когда надо принять непопулярные решения, чем моё сравнение хуже? А я вот игру в стиме за виры, пока во всяком случае, могу купить

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...