StarField - Страница 116 - StarField - Strategium.ru Перейти к содержимому

StarField

Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

capsule_616x353.jpg?t=1639080161

Жанр: ARPG
Разработчик: Bethesda Games Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода:  2023

Русская локализация: официально отсутствует, существуют неофициальные переводы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Описание:

Cобытия Starfield развернутся в 2330 году. По сюжету главный герой присоединится к исследовательской организации «Созвездие» и займётся изучением самых отдалённых уголков Освоенных систем. Разработчики обещают возможность приземлиться в любой точке каждой из более чем 1000 планет (они будут отличаться по насыщенности ресурсами и заселённости) в сотне звёздных систем.

Спойлер

МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 10 version 21H1 (10.0.19043)
Процессор: AMD Ryzen 5 2600X, Intel Core i7-6800K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700, NVIDIA GeForce 1070 Ti
DirectX: Версии 12
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required


РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 10/11 with updates
Процессор: AMD Ryzen 5 3600X, Intel i5-10600K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 6800 XT, NVIDIA GeForce RTX 2080
DirectX: Версии 12
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 125 GB
Дополнительно: SSD Required

 

Спойлер

ss_ca355cecaffc23bd0471a3edf158c994ec7d9ss_b0a08dc068661c54166eefbd8c9ec06c5e694ss_4b20f54bb7de8f266e8a4914e9bc3805dcbd9

 

Изменено пользователем Александрович
добавлены системные требования
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В локации Cydonia (Марс) есть счётчик "Х часов без инцидентов", который реагирует на, собственно, инциденты — по крайней мере те, что может учинить игрок.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Avros
18 минут назад, Venc сказал:

То есть

То есть ты в упор не хочешь замечать того, что идёт в разрез с твоими фантазиями.

Впрочем, это не в первый раз, так что наверное даже можно считать устоявшейся "нормой".

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Avros сказал:

То есть ты в упор не хочешь замечать того, что идёт в разрез с твоими фантазиями.

Впрочем, это не в первый раз, так что наверное даже можно считать устоявшейся "нормой".

Что пристал то ко мне? Вообще хз. Я даже в своей статье похвалил Балдур за эмоциональность и постановку.

 

Я чтоль виноват что столько сай фая вышло в этом году.

Старфилд, Арморд Кор, дополнение к Киберпанку, Атомик харт, четвертый Резидент, Алиен Дарк Дескент, Стар варс Иудей Сурвайвор, а еще будеут игра по Робокопу, потом Рог трейдер. Не чистый сай конечно, но тоже движение в эту сторону.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Че говорить... сай фай даже вторгся в традиционную сферу влияния фэнтези.

Зеленые леса, эксапизм...

 

 

В общем как я раньше и говорил, сай фай будет доминировать над фэнтези - это естественный культурно-исторический процесс.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Nigmat

Мне одному кажется, что Венк уже сам с собой разговаривает и сам себе что-то доказывает?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nigmat сказал:

Мне одному кажется, что Венк уже сам с собой разговаривает и сам себе что-то доказывает?

Прям как Смеагол :drink:

Ссылка на комментарий

Kapellan
2 часа назад, Wojt сказал:

Прям как Смеагол :drink:

Просто мы плохо говорим про его прелесть.

Ссылка на комментарий

Aptahir
42 минуты назад, Thanatis сказал:

 

Без обид, пробовал смотреть и выключил - скушно. Хотел послушать мыслей, рассуждений... Я Заходил когда выпервый маяк ставили.

 

Я вообще стримы не люблю - мне интересна суть, короткая выжимка. Единственное что я смотрел это:

"M&B: PoP" - я именно подсматривал тонкости и тактики на этот хардкорный мод.

На Titan Quest - дьяблоид, игра вроде несложная, но она про бидлостроение (резистытам всякие и викнесы), точное знание всех противников. Подсматривал тактики. Но всё равно так игрой и не увлёкся, мне больше зашёл Grim Dawn - тоже самое но с большей вариативностью, но более наркоманская :) 

И на RfaB SE - хардкорный мод где смогли в Скурим впихнуть и резисты с викнесами и солсоподобные механики... Подсматривал некоторые спорные и неочевидные моменты.  Но ваши стримы по Реквиему мне зашли - у вас стиль больше просто прохождение, обывательский (или я просто мало вас смотрел, но долго смотреть мне скушно...).

Ссылка на комментарий

Avros
18 часов назад, Nigmat сказал:

Мне одному кажется, что Венк уже сам с собой разговаривает и сам себе что-то доказывает?

Кто сказал, что для хорошей дискуссии нужен собеседник? :)

 

Старфилд настолько "шикарная" и "великолепная" игра, что, похоже, сегодня был успешно нокаутирован новым dlc для вышедшего почти 3 года назад Cyberpunk 2077.

Спойлер

image.png

 

Ну и куда же без ещё одного "хвалебного" обзора Старфилда (тут что-то вроде краткого прохождения сюжета). 

 

Ссылка на комментарий

Aptahir
23 минуты назад, Avros сказал:

Старфилд <...> сегодня был успешно нокаутирован новым dlc для вышедшего почти 3 года назад Cyberpunk 2077.

Обычно выход нового дополнения вызывает всплеск интереса. Потом опять упадёт но привычного уровня.

Ссылка на комментарий

59 минут назад, Avros сказал:

Старфилд настолько "шикарная" и "великолепная" игра, что, похоже, сегодня был успешно нокаутирован новым dlc для вышедшего почти 3 года назад Cyberpunk 2077.

Ну это... Ну такое мы точно переживем:D

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Avros
35 минут назад, Aptahir сказал:

Обычно выход нового дополнения вызывает всплеск интереса. Потом опять упадёт но привычного уровня.

Разумеется. Поэтому пока что я не делал однозначного утверждения, а лишь предположил исходя из результатов начала первого дня. Ближайшая неделя/две покажут.

 

15 минут назад, Venc сказал:

Ну это... Ну такое мы точно переживем:D

Разумеется. Только наверное надо в темы Cyberpunk перебираться, а эти хай паутиной зарастают:).

Ссылка на комментарий

1 час назад, Avros сказал:

Разумеется. Поэтому пока что я не делал однозначного утверждения, а лишь предположил исходя из результатов начала первого дня. Ближайшая неделя/две покажут.

 

Разумеется. Только наверное надо в темы Cyberpunk перебираться, а эти хай паутиной зарастают:).

Старфилд как и Киберпанк игры крутые. Старфилд еще не прошел (там как минимум надо одно НГ+ пройти), где то через год или два в ДЛС к Киберпанку сыграю, я думаю.

 

P.S.

 

Решил меня трольнуть успехом Киберпанка:laughingxi3:

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Vitalius

Вышел второй минипатч.

Поправили некоторые моменты. Из лужи у торговца теперь лут не сопрешь:)

И главное поправили оптимизацию - теперь мод на убирание микростаттеров не нужен :good:

DLSS и FOG все еще ждем в "крупном обновлении"...

Ссылка на комментарий

Aptahir
4 часа назад, Venc сказал:

 

Ну вот, наконец-то у вас появилось мнение, поздравляю!
Теперь есть о чём беседовать, а то устроили в разделе Киберпанка балаган с привязыванием хейта к отсутствию озвучки на старте, и неумело отводить от себя подозрения в ЛОМ'стве... :) 


Ролик не тот самый, обсуждается какой-то из более ранних. Я оригинал не смотрел... По нарезке цитат из ролика - Gara (автор вот этого ролика) таки справедливо садит на жопу почти все претензии Виталика.
Gara давит на то что сравнивать Старфилд не надо ни с чем - это самобытная игра в малопопулярной нише... 
Gara разумно подметил что для игроков привыкших к играм про гринд и выстраивание цпочек добычи минералов - Старфилд понравится, а для остального большинства - это "душный гринд".
Gara разумно подметил что каждый дро... э-э, т.е - каждый сам выбирает как играть.

 

Ну и я думаю что вот на этом можно и заканчивать - "играть в игру надо так как нравится"...

Блин. Вот оно на поверхости... Об этом все говорят, но осмыслить не могут...
Поэтому я считаю важным намекнуть: старые игроки (многие сейчас уже в самом деле старые) недовольны подходом современных игроделов к созданию игр.То что "нормально воспринимается как обыденность" вновь подросшей аудиторией - для "старичков" откровенная халтура. И мне нас... (простите) нагадить на все попытки оправдать просевшие в художественном смысле современные "игры".

Сегодня у нас свободный рынок и вот это вот всё, поэтому лично я голосую ровно как могу - не занести денег и отставить отзыв.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Aptahir сказал:

 

Ну и я думаю что вот на этом можно и заканчивать - "играть в игру надо так как нравится"...

Блин. Вот оно на поверхости... Об этом все говорят, но осмыслить не могут...
Поэтому я считаю важным намекнуть: старые игроки (многие сейчас уже в самом деле старые) недовольны подходом современных игроделов к созданию игр.То что "нормально воспринимается как обыденность" вновь подросшей аудиторией - для "старичков" откровенная халтура. И мне нас... (простите) нагадить на все попытки оправдать просевшие в художественном смысле современные "игры".

Ну тут надо понимать, что Старфилд игра в более олдовом стиле сделана, как морровинд.

Ссылка на комментарий

Жора
В 15.09.2023 в 18:37, Жора сказал:

Навыки спутников тоже ощущаются слабо, если вообще на что-то влияют. И вот я не удивлюсь, если окажется, что бонусы к кораблю от экипажа сейчас не работают вовсе.

 

Возвращаюсь к этому пункту с новыми данными: да, навыки экипажа работают через одно место, и в принципе лучше чем доступную любому со старта команду из нижеперечисленных не найти:

  • Васко: дает максимальный бонус к щитам.  И хотя есть спутники с навыком выше, но см начало сообщения: не всё работает, как положено, потомучто Бетезда. Даёт +1 к энергии корабля. Тусит снаружи при вылазках, от фауны например поможет отбиться. Рассказывает анекдоты :inqusition: и произносит нестандартные имена персонажа в стиле Mr Fuckface.
  • Сэм Кой: даёт бонус к вместимости трюма и увеличивает скорость корабля. Не позволяет однако летать на Б- и Ц-классах кораблей, как ожидалось - вот ещё один покоцанный навык. Как спутник он тоже неплох: боевые навыки весьма хороши, дал ему Advanced A-99 найденную случайно на раннем лвл, так он теперь 1 на 1 всех звездорожденных убивает влегкую.
  • Сара: её навык лидерства казалось бы бесполезный даёт +1 к максимуму членов экипажа т.е. её можно взять в команду бесплатно. Думал это баг, но видимо фича. Её бонус для корабля: дистанция прыжков. Можно не париться с апгрейдами грав-двигателя совсем.

А всякие там ноунеймы "специалист баллистических систем" и т.д. это тупо шлак и отрыжка. Они даже урон не увеличивают, тестировалось на челах у которых 2-3 единиц в навыке. Что уж говорить о балласте у которых 1. Просто плати з/п и таскай в экипаже ничего не получая взамен:laughingxi3: Вероятно сотрудник Бетезды ответственный за этот аспект такой же подход применяет к своей собственной должности на работе.

Ссылка на комментарий

EugeneL
30 минут назад, Venc сказал:

Ну тут надо понимать, что Старфилд игра в более олдовом стиле сделана, как морровинд.

Не припомню в Морровинде годов махания кайлом на шахтах с ебонитом.

 

А вообще, я разочарован. В игре, одной из основных фишек заявлено строительство базы, нельзя даже вертикальную лестницу построить*. В этом плане, это огромный шаг назад

* - задание со "звездочкой" - по ней должно быть можно нормально лазить вверх и вниз

Изменено пользователем EugeneL
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,180
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 119718

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    574

  • Vitalius

    351

  • Kapellan

    351

  • Maraniro

    279

  • Wojt

    215

  • erdvc

    137

  • Avros

    132

  • Aptahir

    111

  • Jean

    109

  • Noobozadrot

    91

  • Nigmat

    87

  • EugeneL

    78

  • RiscoUK

    75

  • Pyc_MadWolf

    63

  • SvetRus

    63

  • Febus

    55

  • Жора

    50

  • СУЛАРИУС

    47

  • Valamir

    36

  • Kreismalsarion

    32

  • wmz

    25

  • Дoбро

    24

  • Wiyama

    23

  • Miles

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Это было неизбежно.

Valamir

На каждом шагу загружаясь,На Боксе идёт неспешаИгрушка хорошая Старфилд...А чем же она хороша?Спросите об этом фанбоя,Что с нею в Геймпассе живёт.Он с именем Тодда ложитсяИ с именем Фила встаёт.Не дар

0wn3df1x

Слукавил. На деле в игре 203 тысячи строк. А без дублирующихся и вовсе 159 тысяч. Но хвастать количеством строк в игре - это в целом лукавство. Во втором балдурсгейте 57 тысяч строк и более мил

Kapellan

Просто это первым в мире человек, соответствующий вакансиям от HR-ов.   Вакансия - шахтёр-старжер. Требования: Пилот звездолётов категории А Лицензия навигатора Навыки вл

Jean

На мой взгляд они плюнули в лицо всем игрокам выпустив StarField. Без смеха и иронии повторюсь - Андромеда не такая уж плохая игра на фоне StarField, а уж до The Outer Worlds или Borderlands 3 поделию

wmz

В общем поиграл пару часов и я кажется определил для себя основные проблемы игры Первое это довольно всратый сеттинг и его реализация. Будущее человечества не ощущается вообще. Все какое бедненьк

Avros

Ты явно что-то по путал. Старфилд - это тот же Fallout 4, только текстурки другие натянули, да космические полеты добавили.   Он настолько же "реалистичный", что и Fallout 4. Реализмом и н

СУЛАРИУС

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...