СССР в WitE 2 - Страница 7 - War in the East 2 (WITE2) - Strategium.ru Перейти к содержимому

СССР в WitE 2

Рекомендованные сообщения

Frozzolly

Предлагаю в этой теме обсуждать всё что относится именно к СССР в игре - части/соединения, штаты, карту, технику, промышленность, лидеров и так далее. Вполне можно и про немцев сделать подобную для удобства.

 

Начну с очередного наблюдения. Оказывается, в июне 41-го обычные сапёрные части стали в WitE 2 считаться как строители. Разработчики удивляют всё больше и больше.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Northern Neighbour
5 минут назад, Александр Малыхин сказал:

Конечно может, и я написал об этом в своем сообщении. Естественно, что если советский игрок уделит особое внимание подкреплениям на севере, то немцам взять Ленинград буде тяжелее. В моей игре с Никитой так и произошло. Я решил не биться головой об стену на севере и перевел танковые группы на юг. В принципе с ним я набрал к зиме 1942 года более 590 очков, которые необходимы для прохождения проверки на 1 октября 1942 года. Правда позже зимой он меня потрепал и выкинул из Крыма и Сталино, но на севере всю зиму была тишина и спокойствие.

Все таки остановка на луге это немного другое . Мне интересна ситуация когда немец. игрок достигает исторических рубежей , блокирует Ленинград но затем взять его не может ,хоть и пытается. Ну и конечно интересны методы такого удержания города(если оно конечно кем то осуществлялось):

-  прямое усиление обороны Ленинграда 

- слишком активное давление волховского фронта ,не дающее немцам отвлечься на штурм города (реал 1942)

- активность сов.стороны на других фронтах не давшая возможность перебросить силы под Ленинград . 

 

Ну тоесть была ли у кого то историчная ситуация : в 41 город окружили но не стали брать ,а в 42 захотели взять но уже не смогли ?

Ссылка на комментарий

Александр Малыхин

Ну возможно позже у меня такая ситуация будет. Правда я сейчас Ленинград и не штурмую уже, да и прямого штурма не было, просто пытался форсировать Неву и перекрыть снабжение через Тихвин, что мне и удалось в принципе. Зато активно штурмую Севастополь уже три хода подряд, срыл уже укреп до 0, но взять пока не получилось. Но пока не начались бураны, еще попробую.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Александр Малыхин сказал:

Ну а в КИ2 Ленинград взяли, но как это было, я лично не видел. При этом войск на севере было очень много, а юг был оголен так, что даже Одессу еле взяли и в Крым тем более не прорвались.

Ну там наложилось ещё то, что мы котлились много, особенно вредно было окружение 2 армий около Вышнего Волочка в районе 13 хода. Да и резервы на север шли не всегда щедро, потому что надо было закрывать дырищи, возникающие на юге из-за Киевского и Днепровского котлов

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9491

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Frozzolly

Вылечил баг с гвардейским статусом этих пяти авиадивизий. Пришлось их удалить и создать заново  Это 6, 7, 8 в Прибалтике, 17 сад в КОВО и 61 иад не помню где.

Frozzolly

У вас какие-то крайности чуть ли не постоянно. Достаточно же примеров когда у дивизий вполне себе было время на подготовку, сколачивание и т.д. Ещё раз, с чего "сыр-бор". С того, что у румын-финн

Александр Малыхин

Ну мы играем с Никитой, он Ленинград удержал, но я вообще с севера танковые группы снял и дальше Лужского рубежа не пошел. В другой игре не с ним я наоборот двумя танковыми группами на север пошел, к

Shaggy

Вероятно в механике игры если Советские саперы начнут резко работать на прорыв укреплений то может получиться так что уже в 42 году СССР окажется штурмующим Берлин. Вероятно это и сделано для того что

Frozzolly

Удивительно что Поти вообще не имеет порта. Ведь с конца 1941-го фактически и с 1942-го по 44-й официально Поти был Главной базой ЧФ.

Frozzolly

На форуме есть раздел по ХОИ и там к ХОИ3 есть мод человека из Севастополя, я к нему в том числе делал разбивку по коррекции распределения населения. Потому что дефолтно там (в оригинале игры) та ещё

Frozzolly

Именно из мода же не получится. Я брал общее кол-во Manpower СССР (ну чтобы я не портил некую уже готовую математику в игре) и уже исходя из этой цифры пропорционально распределял по городам, а их даж

Frozzolly

Авиация на твд несёт какие-то чрезвычайно высокие потери при тренировках. Точных цифр сейчас не приведу, но на восточном твд такие потери примерно 5% за ход от кол-ва самолётов. Такими темпами авиация

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...