Опрос о снижении избирательного ценза - Страница 4 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Опрос о снижении избирательного ценза

Стоит ли снизить избирательный ценз на Стратегиуме с нынешнего 300 для выборов партий / 500 для выборов ВП ?  

82 голоса

  1. 1. Стоит ли снизить избирательный ценз на Стратегиуме с нынешнего 300 для выборов партий / 500 для выборов ВП ?

    • Да, избирательный ценз с 300/500 стоит снизить
    • Нет, оставить нынешний избирательный ценз в 300/500

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Gorthauerr

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Форума вновь подняли вопрос о необходимости снижения избирательного ценза для выборов.

Есть мнение, что нынешний избирательный ценз в 300 рейта для выборов партий и 500 рейта для выборов ВП слишком высокий.

Избирательный ценз в 300/500 отгораживает от возможности участвовать в форумных выборах простых форумчан, закрывает доступ в форумную политику новым людям.

Стоит ли снизить избирательный ценз с нынешних 300/500 до более низкого? Например 200/300 или 100 рейтинга?*

*(для уточнения наиболее удачного уровня снижения, в случае успеха данного референдума и принятия решения о снижении ценза уважаемым Platon, будет проведен 2й референдум)

 

 

 

К голосованию в референдуме приглашается актив форума, а также все остальные форумчане:

Изменено пользователем ФСБ
Убран список призыва
  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Chestr
5 минут назад, Kapellan сказал:

Именно. 5к!

Шоб значится собрался десяток-другой аксакалов и усё порешал демократичненько:108196:

Назовём это аристократично-корпочототамистое танистри!

Есть аксакалы и по аксакалее нынешних, просто они некоторое время не были и их рейтинг сгорел. Рейтинг не должен являться недосягаемым параметром, из-за чего люди не смогут голосовать. Больше голосов, интереснее игра. А это именно игра и ничто другое так-то. 

 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Rettich
2 минуты назад, Kapellan сказал:
10 минут назад, Chestr сказал:

нынешние времена требуют других цифр. 

Именно. 5к!

Это супер фулл хай дефеншэн какой-то. Шоб я так жил, как вы порешаете тут демократичненько.

Ссылка на комментарий

svetlovanton

Я все ещё думаю насчёт выставки. Там ещё Моне привезли. 

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
12 минуты назад, Kapellan сказал:

аристократично-корпочототамистое

Вот Платоша говорит о том, как надо демократизировать форум (хотя сам демократию и ликвидировал через вирховный савет) , так почему бы не отменить эту выборность форм правления и не вернуть нормальную систему, работавшую до 2016 года. Только без реинкарнаций прокуратуры и прочей чухни. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
23 минуты назад, Chestr сказал:

Есть аксакалы и по аксакалее нынешних, просто они некоторое время не были и их рейтинг сгорел.

Логично. Значит ещё шоб стаж регистарции не менее 15 лет!

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, Chestr сказал:

Есть аксакалы и по аксакалее нынешних, просто они некоторое время не были и их рейтинг сгорел.

Рейтинг не должен являться недосягаемым параметром, из-за чего люди не смогут голосовать. Больше голосов, интереснее игра. А это именно игра и ничто другое так-то.

Совершенно верно :good:

Ссылка на комментарий

Guboz

Против.

Рейтинг — показатель активности на форуме. Если обычные пользователи и, как упоминали некоторые товарищи выше, даже «аскалы по аскакалее нынешних» ничего не пишут и никакой активности не проявляют (а соответственно и рейтинга не имеют), то какая лично им разница у кого в руках будет главный банхаммер? Проголосовать чисто ради того, что бы проголосовать?

Изменено пользователем Guboz
Ссылка на комментарий

Kapellan

Ты смотрика, интрига всё никак не отпускает. Так глядишь и до драки дойдёт. Разделимся на два стратегиума. На одном будут креститься 2мя перстами, а на втором 3мя.

@alexis отказ от голоса когда-нибудь будет работать?-_-

Ссылка на комментарий

wadwad
44 минуты назад, Kapellan сказал:

Логично. Значит ещё шоб стаж регистарции не менее 15 лет!

 

вот он, внезапный и такой правильный вывод из этого голосования!

Ссылка на комментарий

wadwad
2 часа назад, Aurelius36 сказал:

Обсуждать это все предоставляя факты и аргументируя почему.

А не так как сейчас.

Где аргументация того что будет лучше? Того что пользователей будет больше принимать участие в выборах? 

Вот например я написал почему фин часть форума от этого выиграет.

Теперь можно найти аргументы от Горти как организатора этого опроса?

Он пишет что будет лучше. А если будет хуже?

 

Нельзя требовать от человека того, чего он никогда не делал. Будто ты первый раз читаешь его сообщения.

 

Пугает другое. Отказ от рейтинга на выборах приведет к тому, что он станет не нужен вообще. А раз рейтинг станет не нужен, то и нужность вир будет тут же утеряна.

Зачем это человеку, который набивал 10 000 сообщений, создавал организацию, барыжил рейтингом, не спал, злолупотреблял лайками, и что теперь, 10 лет жизни насмарку?

  • Like (+1) 3
  • Dislike (-1) 1
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, wadwad сказал:

Отказ от рейтинга на выборах

Так нету речи от отказе, просто снижение, для демократизации.  А рейтинг нужен для повышения рангов ка минимум, да и вообще неплохо чтобы он был нужен для чего-нибудь реально полезного и интересного, чтоб был стимул его набивать, а не для выборов, которые подавляющему количеству пользователей по барабану. Раньше были мысли по этому поводу у людей, но им рулить не давали. :D

Но на самом деле это довольно сложный вопрос, тут так просто не скажешь что делать, но это и не забота простых пользователей.

А сейчас если посмотреть кто как голосовал, то чётко видно, у кого рейтинг есть, те за высокий порог, не все конечно, но большая часть вроде как, наверное чувствуют свою элитарность и не хотят чтоб плебеи с ними вместе голосовали. :boss:

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
49 минут назад, wadwad сказал:

Зачем это человеку, который набивал 10 000 сообщений, создавал организацию, барыжил рейтингом, не спал, злолупотреблял лайками, и что теперь, 10 лет жизни насмарку?

Ты совсем конченый?

У Аурелиуса которого ты процитировал у самого 8.000 сообщений. из моих 10.000 -> 8.000 набито за последний год и 3 месяца.

в течении года и 3месяцев 2 часа в день я тратил на это хобби. всё. до 2019 вообще редко появлялся на форуме и мало что писал, чуть больше 100 сообщений в год в среднем

Если у тебя 10 лет жизни потраченые в интернете пошли насмарку, мне тебя жаль.

_________
добавлено 3 минуты спустя
40 минут назад, Chestr сказал:

Так нету речи от отказе, просто снижение, для демократизации.

Совершенно верно :good:

Выборный ценз 100 рейта - нормальный такой показатель для пользователей с активностью выше среднего.

Оставляя 100 сообщений в год - 100 рейта иметь не будешь (горит), оставляя 200 сообщений в год - далеко не факт что будешь (как повезет).

Вот 500 это уже:

42 минуты назад, Chestr сказал:

 у кого рейтинг есть, те за высокий порог, не все конечно, но большая часть вроде как, наверное чувствуют свою элитарность и не хотят чтоб плебеи с ними вместе голосовали. :boss:

никуда на демократическом форуме не годится.

Выборы превращаются в кружок по интересам небольшого актива, который тусуется тут почти ежедневно.

Ссылка на комментарий

lavpaber
4 часа назад, Toshka сказал:

А я если честно, то за. Конечно, я прям не столь активный пользователь, но как-то со своим стажем нахождения на форуме так и не могу попасть в текущие цензы. Да и в целом, какой ценз не поставь, все равно его достаточно легко обойти, даже с нулевым рейтингом.

Соглашусь. 

Я считаю, что можно ценз сокращать за стаж. 

Год - 500

Два года - 400

Три года - 300

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Повысить ценз в 2 раза. Активные пользователи должны влиять на общефорумную политику.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, svetlovanton сказал:

Я все ещё думаю насчёт выставки. Там ещё Моне привезли. 

Ага. Всплывала реклама пару раз

Ссылка на комментарий

wadwad
12 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Ты совсем конченый?

Это бабушка тебя так спрашивает всегда?

Ссылка на комментарий

Kapellan

Высокие стороны перешли к тактическому перекидыванию гуаном:wacko:

Ссылка на комментарий

wadwad
5 минут назад, Gorthauerr сказал:

нет, это тебя так твоя мамка и РСПшка с прицепом наверное спрашивают?

 

у меня мама, а если ты свою маму мамкой называешь, то я могу только посочувствовать ей

Ссылка на комментарий

Angry Humanist

Требую добавить третий вариант голосования: повышение избирательного ценза до 500/800 единиц рейтинга!

Ссылка на комментарий

Zdrajca
4 минуты назад, Многоликий сказал:

Требую добавить третий вариант голосования: повышение избирательного ценза до 500/800 единиц рейтинга!

Нолики пропустил

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, Многоликий сказал:

Требую добавить третий вариант голосования: повышение избирательного ценза до 500/800 единиц рейтинга!

А как же 10 лет регистрации? Негоже новорегам 2015 года регистрации что-то решать на форуме. :boyan:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7711

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    22

  • simonov-89

    18

  • Gorthauerr

    14

  • wadwad

    14

  • Chestr

    14

  • Rettich

    11

  • Angry Humanist

    11

  • Александрович

    9

  • Kreismalsarion

    8

  • Brenn

    7

  • Aurelius36

    7

  • alexis

    6

  • Zdrajca

    6

  • Platon

    5

  • Rybinsk

    5

  • Die_Zerber

    4

  • HolodGLD

    4

  • Хоттабыч

    4

  • UBooT

    3

  • Forgy

    3

  • Eclairius

    3

  • Sanuis

    3

  • триарий

    3

  • Publius

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Требую вариант "поднять ценз до 5000"

Gorthauerr

В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Форума вновь подняли вопрос о необходимости снижения избирательного ценза для выборов. Есть мнение, что нынешний избирательный ценз в 300 рейта для выборов пар

Pyc_MadWolf

Но вот похоже тебе и нечем заняться. Каждый день в любое время зависаешь на форуме и заводишь темы ни о чем. И все разговоры об одном и том же. Хоть бы ботов завёл со скриптами, а то всё сам да сам.

Publius

Вот так будут выглядеть голосования при пороге 5к

wadwad

Нельзя требовать от человека того, чего он никогда не делал. Будто ты первый раз читаешь его сообщения.   Пугает другое. Отказ от рейтинга на выборах приведет к тому, что он станет не нужен

Флавий Аниций

Стоит снижать до 200 за партии и 300 для выборов вице. Ибо нынешний ценз  - это буквально заговор масонов и рептилоидов. Есть люди, которые не сильно любят флудить и набивать счетчик сообщений, н

Rybinsk

Я сначала проголосовал, а потом подумал (ну как обычно бывает )  Критерии к голосующим надо менять однозначно, иначе политота совсем помрёт.  Что предлагаю, возможно это трудно отследить и п

Aurelius36

Да можно. Но если в парламент ценз 500 сообщений, то для ВП требовать 1000 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...