Expeditions: Rome - Страница 5 - Неоклассика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Expeditions: Rome

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
7 минут назад, wadwad сказал:

Странно, в составе Древнего Рима была провинция, которая называлась Африка, где жили африканцы, но африканцев, по мнению диванных историков, римляне не знали :laughingxi3:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

рекомендую ознакомиться, очень интересная статья об африканцах  как в Древнем Риме, так и в средневековой Европе. 

ну потому что жители провинции Африка это берберы.

 

Типа современных ливанцев

 

lebanon-economy-Lebanese.jpg

Ссылка на комментарий

wadwad
23 минуты назад, Venc сказал:

ну потому что жители провинции Африка это берберы.

Типа современных ливанцев

 

Знаешь почему ты у меня в игноре?

 

Потому что береберы это 7 век нашей эры и позже, тот же Цезарь это 100 лет до нашей эры (древние римляне даже не подозревали, кто такие берберы), современные ливанцы это 21 век нашей эры, но у тебя это всё замешано в одну крутую кашу, как впрочем и остальные твои выдумки и фантазии, которые ты полагаешь знаниями :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, wadwad сказал:

 

Знаешь почему ты у меня в игноре?

 

Потому что береберы это 7 век нашей эры и позже, тот же Цезарь это 100 лет до нашей эры (древние римляне даже не подозревали, кто такие берберы), современные ливанцы это 21 век нашей эры, но у тебя это всё замешано в одну крутую кашу, как впрочем и остальные твои выдумки и фантазии, которые ты полагаешь знаниями :laughingxi3:

если я у тебя в игноре, как ты умудряешься отвечать на мои сообщения.

Гоу смотреть изображение ливийцев на египетских фресках и портреты римлян выходцев из Африки.

Это не негры.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
16 часов назад, Venc сказал:

ну потому что жители провинции Африка это берберы.

Типа современных ливанцев

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, совершенно верно. Типа алжирцев, тунисцев, марроканцев

Спойлер

3d0b29a74fbc25e2f634995acacecbf6.jpeg  800px-2019_Comprehensive_Test-Ban_Treaty

Ahmed_Ouyahia_2011-05-29.jpg    Abdelaziz_Bouteflika_casts_his_ballot_in

scale_1200

 

Вот типичные жители римской провинции Африка.

А настоящие диванные эксперты пусть дальше думают что если у римлян была провинция Африка, то "там жили негроиды", придумывают оправдания разработчикам прогинающимся под красную повесточку, и далее записывают в "диванные эксперты" людей более грамотных

15 часов назад, Venc сказал:

Гоу смотреть изображение ливийцев на египетских фресках и портреты римлян выходцев из Африки.

Только 1 момент, знатные римляне выходцы из Африки - с большой долей вероятностью могут быть этнические римляне, колонисты.

Если они были из местных, римские авторы обычно это отдельно указывали (например семья Септимия Севера).

Но негроидами подавляющее большинство населения римской Африки точно не было - в большинстве своем это предки современных берберов разговаривавшие на берберских же языках, в меньшей степени пунны.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
17 часов назад, Venc сказал:

Это да, в Риме просто негров тупо не было.

Да, совершенно верно. очень далёкая экзотика (где-то за Сахарой).

19 часов назад, Gil-galad сказал:
В 21.12.2021 в 11:27, Gorthauerr сказал:

Ауксиларии. НЕ имели гражданства, хуже снаряжались,

получали уменьшеное жалование (пехота ауксилариев в 3раза меньше легионера, конница ауксилариев в 1.5 раза меньше легионера),

пехотинец ауксиларии что-то около 10.000рушлей на наши деньги (легионер 30.000 рушлей).

Ну вот после всего вот этого какой вообще смысл в реализме?

Ну, это да - ауксилариев обделили даже в сравнении с легионерами. Ауксиларии всю жизнь жили и воевали буквально за доширак за тарелку каши.

 

Но это ещё не всё.

Преторианцы (которые вообще не воевали), столичная стража получали жалование в 3.33 раза больше легионера - около 100.000рушлей на наши деньги.

Центурионы (сотники), даже не римские патриции которые грабили провинции а фартовые выходцы из солдат, получали жалование в 8-16 раз больше легионера - 240.000-480.000р.

Разница между акусиларием и преторианцем по ЗП в 10раз, между ауксилариев и центурионом в 24-48 раз. Ауксилариев численно было половина римской армии.

Половина армии - нищебродов, чьей ЗП с трудом хватало на пожрать.

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Kapellan
7 минут назад, Northern Neighbour сказал:

 

Человек рассказывает что перепробовал все варианты, а по ходу дела выясняется что он не знает, что лучник не может стрелять через своих, что посох через клетку только без помех бьёт и т.д. -)

Ссылка на комментарий

Northern Neighbour
15 минут назад, Kapellan сказал:

Человек рассказывает что перепробовал все варианты, а по ходу дела выясняется что он не знает, что лучник не может стрелять через своих, что посох через клетку только без помех бьёт и т.д. -)

Я с этим обзорщиком давно дискутирую по тем играм которые хорошо знаю и постояно  указываю на его грубые  ошибки .   Я вобще не представляю как  он может играть в столько разных игр , и понятно что у него  нет времени  изучать их мануалы , но хватает наглости выкладывать свои обзоры и прохождения :sarcasm:  . Но русскоязычных  обзорщиков стратегий так мало что приходиться добавлять всех кто есть .

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Northern Neighbour сказал:

Я с этим обзорщиком давно дискутирую по тем играм которые хорошо знаю и постояно  указываю на его грубые  ошибки .   Я вобще не представляю как  он может играть в столько разных игр , и понятно что у него  нет времени  изучать их мануалы , но хватает наглости выкладывать свои обзоры и прохождения :sarcasm:  . Но русскоязычных  обзорщиков стратегий так мало что приходиться добавлять всех кто есть .

 

Нет ничего плохого в том, чтобы показывать свои похождения и озвучивать свои выводы. Но неужели так сложно честно сказать, что особо не вникал :drink:

Ссылка на комментарий

Берг

Подскажите навык ПОМОЩЬ, который есть у каждого персонажа как работает? Не могу разобраться

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Shamilboroda сказал:

 

Как игра?

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, HeinzG сказал:

Как игра?

Через 10 дней узнаем.

Ссылка на комментарий

Devin

Юлька Калида:madness:

я смотрю, можно будет создать банду девочек-легионерок.

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
28 минут назад, Devin сказал:

 

я смотрю, можно будет создать банду девочек-легионерок.

Нужен уникальный роут для прохождения с песнями и плясками. Захватим мир через Рим-поп:D

Изменено пользователем Kapellan
Ссылка на комментарий

Devin
5 минут назад, Kapellan сказал:

Нужен уникальный роут для прохождения с песнями и плясками. Захватим мир через Рим-поп:D

я уже начал гуглить веселых танцующих японских девочек в кольчугах, чтобы сделать забавный мемасик, но гугль сломался от изощренности моего запроса, так что не будем развивать тему.

Ссылка на комментарий

wadwad

где-то в баре два разраба после рабочего дня.

- они опять жалуются, что девочки-легионерки в Риме это не исторично.

- кто жалуется?

- те, кто создает женские персонажи, они же потом и жалуются, что это мы, а не они виноваты

- но можно же не создавать?

- это слишком просто для них...

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, wadwad сказал:

где-то в баре два разраба после рабочего дня.

- они опять жалуются, что девочки-легионерки в Риме это не исторично.

- кто жалуется?

- те, кто создает женские персонажи, они же потом и жалуются, что это мы, а не они виноваты

- но можно же не создавать?

- это слишком просто для них...

Воу-воу, я не жалуюсь, я рофлю. Понимать надо! :108196:

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Kapellan сказал:

Через 10 дней узнаем.

А викинги какими были?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 498
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30267

Лучшие авторы в этой теме

  • Kapellan

    83

  • Хоттабыч

    65

  • Aveonius

    37

  • wadwad

    31

  • Venc

    31

  • Panther

    24

  • Shamilboroda

    21

  • Devin

    20

  • Avros

    19

  • HeinzG

    14

  • Gorthauerr

    13

  • EugeneL

    12

  • Redbell

    12

  • Chestr

    11

  • Убо Рщик

    10

  • Keksik

    10

  • Kreismalsarion

    10

  • MeniaTytNet

    9

  • Wiyama

    7

  • simonov-89

    6

  • hitroub

    6

  • Gundar

    5

  • Adrens

    5

  • ComPass

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Жанр: TRPG Разработчик:  Logic Artists Издатель: THQ Nordic Дата выхода: 20 января 2022 Русская локализация: текст Описание: Вы — юный легат. Вашего отца убили, вы бежали из Рима, и теперь

Devin

релиз в 21-00, а в 21-07 уже торрент? это значит - 2 минуты скачать со стима, 2 минуты - сломать, 2 минуты сделать репак и выложить торрент, минута хотабычу всё это дело найти и написать камент. Выход

Panther

Я до Клеопатры еще не дошел, но меня и протагонистка изрядно... Ну какой-нибудь диалог, типа:   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   А я такой...   fcc9ad948f00f423f12c4d1

Текстоплёт

Неожиданный поворот событий. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Kapellan

Продолжу сравнивать с Викингами. Бои действительно стали лучше. Локации большие, враги подтягиваются не сразу, поэтому выбор места для атаки стал важен. При этом разрабы догадались сделать переме

Panther

Я вчера успел только немножко потестироовать вначале. Игра за женщину вообще доставляет. Каждый встречный поперечный, образно выражаясь, пытается отправить тебя на кухню. Но самое доставляющее, что на

HeinzG

Вообще-то римляне создали правовую систему, на основе которой существует любое современное право. Все студенты юр. факов обязательно изучают дисциплину "римское право". Потому что это основа основ для

Wiyama

Что вам сказать, игра хорошая, как по мне.   Перевод на русский плох, ни убавить, ни прибавить.   Система с перками на оружии любопытная, видел такую в диаблоиде по сорокатоннику,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...