Конкурс прогнозов по футболу ЕВРО-2020 - Страница 29 - Конкурсы и турниры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    34
  • Основано

  • Лидер

    Rybinsk
  • Просмотров

    7565
  • Рейтинг

Конкурс прогнозов по футболу ЕВРО-2020

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gundar
10 минут назад, antiximik сказал:

Не скажу за всех, но, например, я с прошлого финального этапа ЧМ, вообще, не видел "в глаза" эти команды. Да и, чего греха таить, на отборочном этапе ЧЕ не видел тоже. :blush:
 

Да я думаю большинство участников этого турнира находится в аналогичной ситуации. Я сам люблю футбол, но клубные матчи редко смотрю. Отборочные - крайне редко.

 

========

 

Испания совсем грустная команда.

Ссылка на комментарий

CityLove
4 минуты назад, Rybinsk сказал:

Они как раз вместо тех фишек о которых ты упомянул, их очень удобно использовать не надо ничего лишнего придумывать) да и зачем они ещё нужны?))

Именно в этой системе Бельгию дважды невыгодно выбирать: она и дороже, и меньше очков дает. В общем и целом понимаю, что виры = ничто, но тут такое дело: одни могут потратить до 5000, а другие - вкладывают по 750-1000, при этом при новом туре драфт не ограничивается. Т.е. в идеале система должна поддерживать изначальный выбор команд и давать ограничения или штрафы при смене, помимо вир, если учесть, что виры - ничто. К примеру, таким методом можно мотивировать выбрать топ-сборную, чтобы ее человек не менял в процессе турнира: приносит мало, но есть побочный фактор, позволяющий оставить сборную. 

6 минут назад, Rybinsk сказал:

Тут согласен, но ведь это же выбор участника, каждый старается выбрать ту сборную, которая принесет больше очков на его взгляд и стоимость в вирах здесь вообще не принципиальна, их полно у всех, а кому не хватает, я готов отдать (писал уже, для меня они ценности не представляют)

Тут и кроется главная проблема. Это не надежно. Кто-то может верить в нашу сборную, что вот Дзюба раззабивается, Головин и Миранчук покажут себя Европе (ну или по тому же принципу, как в ЧМ, много забьют аутсайдеру группы), а в итоге матчи низовые, и сборная не забивает, а выбравший игрок внизу не потому, что плохо прогнозировал матчи, а потому что выбрал "неправильную сборную". При этом заведомо низовая команда, играющая от обороны, начинает бить свои же рекорды результативности. В общем, если это приносит 30-40% от общего количества очков, то это просто огромная дисперсия, поэтому нужно собирать статистику по набранным очкам. Выбор при этом преподносится, как бонусный.

22 минуты назад, Rybinsk сказал:

Подумать стоит над этим, но мне не нравятся оба предложенных варианта, если уравнять команды по начисляемым очкам, то выбор сборных сократится до минимума, зачем брать условную Данию, когда надежнее взять Нидерланды они точно забьют.

Германию оценить в 5 баллов, Нидерланды - в 4, Данию в 2, Россию в 2, при этом дать на драфт 9-10 баллов.

24 минуты назад, Rybinsk сказал:

Быть может имеет смысл увеличить количество очков за традиционные прогнозы, скажем на балл (4 вместо 3 за точный счёт, 3 вместо 2 за разницу и т.д.) и сократить количество корзин сборных с четырех до трёх, а то и двух, что повлечет и уменьшение очков за забитый гол.

В принципе, система с начислением очков за матчи устоявшаяся, можно именно покопаться с начисляемыми бонусными. Хотя делать дробные числа с округлением до целого - не лучшая идея.

 

 

Ссылка на комментарий

Chestr

Пенальти крайне спорный как по мне. Но поляки выстояли. :dog:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
4 минуты назад, Chestr сказал:

Думаешь выйдут? Левандовский им там сейчас нормально нахлобучил. :D

Конечно, два гола испанцы в этом еще забьют и три в следующей игре :bandit:

Ссылка на комментарий

Gundar
11 минуту назад, CityLove сказал:

Германию оценить в 5 баллов, Нидерланды - в 4, Данию в 2, Россию в 2, при этом дать на драфт 9-10 баллов.

Хорошая идея, кстати. Надо как-то ограничивать количество возможных команд для выбора. И такая система довольно гибкая.

 

@Rybinsk По поводу возможного изменения начисления очков за результаты - лично мне не очень нравится, что разница между верно угаданным счетом и разницей мячей 1 балл. Разницу счета угадать не сложно. Это 1, иногда 2 гола (эти две разницы - в подавляющем случае).. более крупную разницу - угадать сложно.

 

Я бы так начислял: верный крупный счет (5 и более мячей) - 7 баллов, верный счет - 5 баллов, разница - 3 балла, результат - 1 балл.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

3-й тур 

20 июня
Италия — Уэльс 1 - 0
Швейцария — Турция 1 - 0 
21 июня
Северная Македония — Нидерланды 0 - 2
Украина — Австрия 1 - 0
Россия — Дания 1 - 0 (рискну)
Финляндия — Бельгия 0 - 2 
22 июня
Чехия — Англия 0 - 1
Хорватия — Шотландия 2 - 1
23 июня
Словакия — Испания 0 - 1
Швеция — Польша 1 - 0
Германия — Венгрия 2 - 0
Португалия — Франция 1 - 0

Ссылка на комментарий

Chestr
35 минут назад, Aurelius36 сказал:

Конечно, два гола испанцы в этом еще забьют

Не получилось не фартануло. Испания уже не та. :smile446:

Ссылка на комментарий

Адмирал

3-й тур 

20 июня
Италия — Уэльс 3 - 0
Швейцария — Турция 1 - 0 
21 июня
Северная Македония — Нидерланды 0 - 2
Украина — Австрия 1 - 1
Россия — Дания 0 - 1 
Финляндия — Бельгия 0 - 2 
22 июня
Чехия — Англия 1 - 1
Хорватия — Шотландия 0 - 1
23 июня
Словакия — Испания 1 - 0
Швеция — Польша 1 - 0
Германия — Венгрия 0 - 1
Португалия — Франция 2 - 3

Ссылка на комментарий

war_dog

3-й тур

 

20.06. 19:00 Италия Уэльс 1-0    
20.06. 19:00 Швейцария Турция 0-1    
21.06. 19:00 Македония Нидерланды 0-3    
21.06. 19:00 Украина Австрия 2-0    
21.06. 22:00 Россия Дания 1-1    
21.06. 22:00 Финляндия Бельгия 0-3    
22.06. 22:00 Хорватия Шотландия 1-0    
22.06. 22:00 Чехия Англия 0-1    
23.06. 19:00 Словакия Испания 0-1    
23.06. 19:00 Швеция Польша 1-0    
23.06. 22:00 Германия Венгрия 2-0    
23.06. 22:00 Португалия

Франция 1-1 Сборная - Португалия 

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Vladian
1 час назад, Rybinsk сказал:

каждый старается выбрать ту сборную, которая принесет больше очков на его взгляд

Лично я в первом туре поставил на Россию чисто из патриотических чувств, хоть и понимал, что это скорее всего не принесет мне много очков. Во втором туре оставил сборную, потому что решил пофантазировать, что Россия победит финнов со счетом 5-0. Ага, как же... :D Теперь вот осознал в полной мере свое бедственное положение на турнире и решил поменять сборную, но походу мне это уже не поможет.

 

1 час назад, Rybinsk сказал:

Быть может имеет смысл увеличить количество очков за традиционные прогнозы, скажем на балл (4 вместо 3 за точный счёт, 3 вместо 2 за разницу и т.д.) и сократить количество корзин сборных с четырех до трёх, а то и двух, что повлечет и уменьшение очков за забитый гол.

Мне нравится такая идея. :good: Только боюсь, уже поздновато что-то менять в этом турнире... А вот в следующем это вполне можно было бы реализовать, если на то будет ваша воля. ;)

Ссылка на комментарий

Chestr
10 минут назад, Адмирал сказал:

Германия — Венгрия 0 - 1

:smile37:

Советую поставить у буков ещё. :D

100к рублей и 1,5 ляма в кармане. :burzhuy::D

Ссылка на комментарий

Rybinsk
16 минут назад, Vladian сказал:

Теперь вот осознал в полной мере свое бедственное положение на турнире и решил поменять сборную, но походу мне это уже не поможет.

Еще и прогнозы не идут, думаю это ключевое, ибо в группе А есть участник, который вообще сборную не выбирал, а в плов попадает пока уверенно))

18 минут назад, Vladian сказал:

Мне нравится такая идея. :good: Только боюсь, уже поздновато что-то менять в этом турнире... А вот в следующем это вполне можно было бы реализовать, если на то будет ваша воля. ;)

Нет, в этом конкурсе уже ничего менять не буду. В ПО только все в одной группе будут, это единственное отступление от регламента.

Ссылка на комментарий

Адмирал
20 минут назад, Chestr сказал:

:smile37:

Советую поставить у буков ещё. :D

100к рублей и 1,5 ляма в кармане. :burzhuy::D

 

Весьма сомнительно, что я выйду из группы, так что почему бы и не покекать, верно?)

Ссылка на комментарий

Vladian
4 минуты назад, Rybinsk сказал:

Еще и прогнозы не идут, думаю это ключевое

Ага, я оказался "супер-везунчиком" в первых двух турах как по сборным, так и по прогнозам. ;) Единственное, что по-настоящему порадовало, так это удачный прогноз Испания - Швеция 0-0. Я сам был в шоке, что угадал. ^_^ Но теперь, судя по второму матчу испанцев, играть вничью для них уже норма. Походу совсем ребята не хотят побеждать на ЧЕ.

Ссылка на комментарий

саса

3-й тур 

20 июня
Италия — Уэльс 1-0
Швейцария — Турция 3-1
21 июня
Северная Македония — Нидерланды 0-3
Украина — Австрия 1-1
Россия — Дания 1-2
Финляндия — Бельгия 0-0
22 июня
Чехия — Англия 0-1
Хорватия — Шотландия 1-0
23 июня
Словакия — Испания 0-1
Швеция — Польша 1-0
Германия — Венгрия 3-0
Португалия — Франция 1-2

 

Сборная: Дания.

1.jpg

Ссылка на комментарий

Stommelen

20 июня
Италия — Уэльс 2:1
Швейцария — Турция 1:0 
21 июня
Северная Македония — Нидерланды 0:3 
Украина — Австрия 2:1
Россия — Дания 1:3
Финляндия — Бельгия 0:2 
22 июня
Чехия — Англия 0:1
Хорватия — Шотландия 1:1 
23 июня
Словакия — Испания 0:2
Швеция — Польша 0:1
Германия — Венгрия 4:0
Португалия — Франция 0:2

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,082
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33490

Лучшие авторы в этой теме

  • Chestr

    226

  • Rybinsk

    213

  • ЯRopolk

    104

  • Vladian

    67

  • Gundar

    63

  • CityLove

    59

  • Адмирал

    48

  • antiximik

    42

  • Alterus

    35

  • Aurelius36

    35

  • war_dog

    25

  • simonov-89

    20

  • Bazzi

    19

  • enot1980

    18

  • Roger Young

    15

  • Kreismalsarion

    15

  • Patik

    14

  • Igrok23

    12

  • ПАВЛОДАР

    12

  • Noobozadrot

    10

  • Stommelen

    9

  • deus-vult

    8

  • саса

    7

  • Исполком Спортивных Лиг

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Rybinsk

Регламент турнира    Общая информация Турнир будет состоять из группового этапа (2 группы) плавно переходя в плей-офф. Жеребьевка конкурса состоится после набора минимум 16 участни

Rybinsk

Первые результаты Оповещение: @CityLove @Roger Young @Aurelius36 @Patik @Alterus @ПАВЛОДАР @Chestr @Adjudicator @war_dog @Bazzi @enot1980 @саса @Noobozadrot @deus-vult @simonov-89 @Яроп

Rybinsk

1/8 финала, матчи 29 июня ИТОГИ   Кубок Рыбинска    Ну что вот и закончился 1 раунд, 1/8 финала, вчера с очками было ещё хуже, лучшим был я и то только за счёт гола Форс

Rybinsk

ФИНАЛ, Результаты 11 июля Англия - Италия 1-1 Вопросы из матча: 1. Кто сделает первую замену в игре? Италия 2. Какая из команд получит первую желтую карточку в игре? Италия 3. Како

Rybinsk

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 16 июня, результаты   Сегодня без подробностей по группам, все плюс/минус ровно набрали, кроме Гундара, он выбил 13 очков за счёт бонусов)  

Rybinsk

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 17 июня, результаты     Оповещение: @CityLove @Roger Young @Aurelius36 @Patik @Alterus @ПАВЛОДАР @Chestr @Adjudic

Rybinsk

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 18 июня, результаты Группа А, 18 июня 1. Aurelius36      - 5 2. Roger Young  - 5 3. Ярополк        - 5 4. Stommelen    - 3 5. Al

Rybinsk

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 23 июня, результаты Группа А, 23 июня 1. Aurelius36     - 9   2. ПАВЛОДАР   - 7 3. CityLove       - 5    4. Roger Young - 3  5. Adj

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...