Мафия 50. Mass Effect - Страница 7 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 50. Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
John Milton
3 минуты назад, Alterus сказал:

Если бы у Даркеста было что-то в профиле с "Властелина колец", то можно было бы связать рукопожатие и кольца с братством кольца, но пока я не уверен.

Я связал три кольца с тремя анклавами. А рукопожатие с миротворцами, которые помогли вывести население.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Не убедительно смотрится?

Ссылка на комментарий

Alterus
3 минуты назад, Chestr сказал:

А как же кольца забыл?

Три кольца премудрым эльфами по Толкиену, на аватаре у Даркеста эльф. Так-то всё логично. 

2 минуты назад, John Milton сказал:

Я связал три кольца с тремя анклавами. А рукопожатие с миротворцами, которые помогли вывести население.

Версия с эльфами смотрится более убедительно, как по мне, хотя там эльф и из другой вселенной. Но версия с Жепой тоже интересна. Однако улика не должна указывать на два элемента профиля, только на один. Если бы какая-то версия была "железной", то конечно это разрешило бы сомнения. Может вообще Ольгард с его литием прав окажется. А можно понадеяться, что неправильно разгаданная улика укажет на правильного мафа. В 48 мафии даже не раз такое было :D

 

 

В общем, учитывая события сегодняшней ночи, попытаюсь разложить предполагаемые роли наших участников. 

 

1. ЯRopolk - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

2. Antossimus - не доктор. 

3. Kapellan - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

4. ARXx - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

5. Alterus - не Самара, как минимум не один из следящих. 

6. Henry Piast - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

7. Січовик - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

8. Olgard - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

9. Москит - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

10. darkest - является подозреваемым в деле убийства Адью. Я пока так и не понял, что за НД на нём было использовано: слежка, блок или проверка? Могло бы многое прояснить. 

11. Torn Knight - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

12. DmitriyM - скорее всего в первую ночь был проверен статус (или роль). 

13. John Milton - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

14. Кшиштоф Пшебижинский - был заблокирован в первую ночь, а потому находится под подозрением, как член мафии. 

15. DedIago - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

16. ComPass - я так пока и не понял, что за НД на нём было применено, проверка статуса или слежка? 

17. Chestr - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

18. Raizel - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

19. Labes - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно. 

20. Circassia - не Самара. 

21. Adjudicator - жертва первой ночи. Не воровка Касуми, не Грюнт, не камикадзе Заид, не Призрак и не Серый посредник. 

 

Если что-то упустил, не стесняйтесь дополнять и уточнять. Может в будущем поможет. 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, John Milton сказал:

...У Даркеста место жительство - город Zepa.

Из вики:

Жепа - один из трех анклавов. Анклав - заключенный, запертый.  Часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства. Как бы кольцо.

Еще там располагался отряд миротворцев. По запросу "миротворцы символ" в том числе такие картинки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ...

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifКрепкие зацепки, вообще-то.

28 минут назад, John Milton сказал:

Я связал три кольца с тремя анклавами. А рукопожатие с миротворцами, которые помогли вывести население.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Не убедительно смотрится?

Убедительно. Но почему ладони зеленые?

 

36 минут назад, Alterus сказал:

...Немного сбивает версия @Січовик про чубушник и табачные трубки, могут быть подводные камни.

Поначалу мне это первое пришло в голову - что кто-то подбрасывает ложную улику на меня. Но если оценивать всю картинку в комплексе, то:

1) более правдоподобен все же жасмин и от него переход на Жасм.революцию (+кулаки);

2) а кулак ли крайний символ справа? Какой-то он инвалидский. Надо пробовать разбивать картинку на части и гуглить поэлементно.

3) последовательность рук (слева направо) - левая, правая, опять левая? Что это дает? https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gif

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 часа назад, Antossimus сказал:

Невского натянуть пока не могу)

Князь Александр Невский был на моей обложке профиля пару дней назад, но я его заменил на Федю из Шурика :D Если кто-то сделал подкидыш на мой старый элемент (по памяти), то это был бы знатный фейл. 

Ссылка на комментарий

Січовик
16 минут назад, Alterus сказал:

...версия с Жепой тоже интересна. Однако улика не должна указывать на два элемента профиля, только на один. Если бы какая-то версия была "железной", то конечно это разрешило бы сомнения.

https://reklama-no.ru/smiles/lyulka.gifВот с Жопой как раз и самая железная:

- элемент профиля один (место жит-ва),

- три кольца - три анклава. Но вопрос: зачем анклавов три, если место жит-ва одно ведь?

- рукопожатие - символ миротворцев. Вопрос: почему ладони зеленые?

Мда, а не полная ли это Жепа? :o_0:

 

23 минуты назад, Alterus сказал:

7. Січовик - в событиях ночи не замечен, может быть кем угодно.

Подтверждаю: ты полностью прав.

 

25 минут назад, Alterus сказал:

10. darkest - является подозреваемым в деле убийства Адью. Я пока так и не понял, что за НД на нём было использовано: слежка, блок или проверка? Могло бы многое прояснить.

Слежка вряд ли. Освещен - проверка, ослеплен - блокировка, надо выбирать.

 

Только что, ЯRopolk сказал:

Князь Александр Невский был на моей обложке профиля пару дней назад, но я его заменил на Федю из Шурика :D Если кто-то сделал подкидыш на мой старый элемент (по памяти), то это был бы знатный фейл. 

Александр Невский - 100 %. Но, думаю, вряд ли на тебя. Хотя, если по памяти, почему нет?

Опять полная Жепа.

 

https://reklama-no.ru/smiles/copper-basin.gifПора спать.https://reklama-no.ru/smiles/cossacks.gif

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Січовик сказал:

Александр Невский - 100 %

А как связать Невского и "закапывать"? Что можно закапывать? Труп, улики, сокровище. 

_________
добавлено 1 минуту спустя

Невский - пират, закапывающий клад? У Джона Мильтона на аве Джек Воробей. Но почему Невский. Не, дохлая сова. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
5 минут назад, Січовик сказал:

Пора спать

А мне просыпаться!!!!! :pirat:

Ссылка на комментарий

Dondolone
5 часов назад, ЯRopolk сказал:

А может обоих? Среди мафов же есть блок одноразовый.

это было бы слишком в никуда. ладно узнавание роли или даже кража там, но теоретически полезный мафам разовый блок вслепую вряд ли.

склоняюсь к тому, что это не блок, но пока фиг знает, что это.

 

6 часов назад, Forgy сказал:

- А обязательно вообще везде отключать освещение? Мы ведь вроде не экономим, - произнёс darkest в никуда.

dcTWvX0.gif

 

у Альтеруса и Черкесии явно сравнение, на Альтерусе ещё одна из двух слежек. не знаю, насколько оправданно угадывать роль НДшника по описанию, но больше похоже не на Джокера с камерами, а на Легиона, который хочет стать человеком.

если на Кшиштофе блок, угадывать роль НДшника по описанию вообще смысла не имеет. бармен на кварианского техника никак не тянет. махинация - возможно, но, как указал выше, крайне неоправданно шмалять наугад, не дождавшись хотя бы второй ночи.

на ДМ проверка, возможно, узнавание роли. кража голоса крайне маловероятна по вышеуказанным основаниям.

Анто лечили.

у Компасса узнали роль, и пока на него никто не катит бочку. хотя по описанию это мог быть и Посредник.

Даркеста ослепили. это не проверка и не исповедь - проверяющие подходили бы поговорить. это вряд ли слежка - топтун старается не привлекать к себе внимания. это не лечение, оно явно на Анто. больше всего похоже на кражу или блок. комендантский час? шалости кварианского техника? неудавшаяся (ничего не пропало) кража?

 

убийство одно. почему?

1. убийца в блоке.

2. вторые мафы отсиделись, что в этой игре не запрещено.

3. вторые мафы попали в Касуми или Призрака.

4. вторые мафы опоздали к Адъю.

ещё варианты есть?

 

и кстати, по правилам ведущий не может составить подкинутую улику. какая из трёх непохожа на работу Фо?

 

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
3 минуты назад, DedIago сказал:

это было бы слишком в никуда

Вдруг команда мафов состоит из 4 новичков, им некому подскать правильную тактику. Вот и заблочили сразу. Ну как вариант, все может быть. 

Ссылка на комментарий

Dondolone
6 часов назад, Forgy сказал:

Ему показалось, что он слышал какие-то звуки, но не смог распознать их источник. 

вот это, возможно, вторая слежка. но само ослепление, мне кажется, другое НД

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

@DedIago у тебя же копатыч на аве. Копатыч от слово "копать"! Это ты медведь-закапытыватель. Невский - русский медведь, не? 

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, DedIago сказал:

ослепление, мне кажется, другое

Может быть описано воровство? 

Ссылка на комментарий

Dondolone
6 минут назад, DedIago сказал:

вторые мафы

собственно, Посредники. благодаря подкинутой улике мы с вероятностью 99% знаем роль сегодняшнего убийцы - штурмовик 'Цербера'. хотя даёт это немного

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, ЯRopolk сказал:

у тебя же копатыч на аве. Копатыч от слово "копать"! Это ты медведь-закапытыватель.

хорошая версия, кстати. без шуток

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Ну логично отправлять на дело штурмовика или наемника, их не жалко. 

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 минуты назад, DedIago сказал:

хорошая версия, кстати. без шуток

Да, но Невского как привязать? "Вот так вот" - это видео с Невским (который актер-качок) выходит по первому поиску. 

Ссылка на комментарий

Dondolone
6 часов назад, ComPass сказал:

то есть Кшиштоф вырубился (хз что за нд, лечьба может?), а заблочить могли Даркеста?

опоение Кшиштофа очень похоже на блок, но я не понимаю, что такое ослепление Даркеста.

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 минуты назад, ЯRopolk сказал:

Да, но Невского как привязать?

а на фига он нам? 'уот так уот' приговаривает Копатыч, показывая, как правильно закапывать труп

Ссылка на комментарий

Alterus
6 минут назад, ЯRopolk сказал:

А как связать Невского и "закапывать"? Что можно закапывать? Труп, улики, сокровище. 

Картошку! Надо искать версию с Невским-белорусом :D 

3 минуты назад, DedIago сказал:

и кстати, по правилам ведущий не может составить подкинутую улику. какая из трёх непохожа на работу Фо?

Никогда не видел улик Форги, так что с этим помочь не могу. Я по стилю даже твои и Ярополка не особо различал. 

10 минут назад, DedIago сказал:

Даркеста ослепили. это не проверка и не исповедь - проверяющие подходили бы поговорить. это вряд ли слежка - топтун старается не привлекать к себе внимания. это не лечение, оно явно на Анто. больше всего похоже на кражу или блок. комендантский час? шалости кварианского техника? неудавшаяся (ничего не пропало) кража?

Если у Даркеста блок или кража, то это сильно влияет на разгадку нашего дела. Какую вероятность ты бы дал, что с ним совершали подобные НД? 

Ссылка на комментарий

Dondolone

про кольца

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ЯRopolk
1 минуту назад, Alterus сказал:

Картошку

Подойду закопаю картошку... Кто так говорит? Закапывают это когда прячут. Труп или деньги (клад). 

Ссылка на комментарий

Dondolone
2 минуты назад, DedIago сказал:

про кольца

и ещё

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

_________
добавлено 1 минуту спустя

много имён и данных, надо пробивать. кольца обручальные, и рукопожатие в улике как символ союза, то бишь брака

Ссылка на комментарий

ЯRopolk

Не зря я вчера про орков говорил. Кольца и орки это же Властелин Колец. Кто у нас с Толкиеновской тематикой? 

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, DedIago сказал:

'уот так уот' приговаривает Копатыч, показывая, как правильно закапывать

Тогда было бы просто "вот так". А уот так уот - это явный стёб над мистером Невским)) 

_________
добавлено 4 минуты спустя

Я видео с утра посмотрел, теперь это невское "вот так вот" меня будет весь день преследовать)) Но мне понравилось Копатыч-копать. Думаю это правильное направление. 

Ссылка на комментарий

Alterus

Лайки закончились за день. Но я ещё немного с вами побуду. 

2 минуты назад, ЯRopolk сказал:

Закапывают это когда прячут. Труп или деньги (клад). 

У нас тут Джон Мильтон пират, ты уже выше его упоминал. Правда, связи с Невским у него нет, я внимательно профиль проверил. 

6 минут назад, ЯRopolk сказал:

Не зря я вчера про орков говорил. Кольца и орки это же Властелин Колец. Кто у нас с Толкиеновской тематикой? 

Ни у кого не нашёл. Максимум, что можно связать, так это эльфов на аватарах у Даркеста и Компасса. Только у одного эльф из TES, а у второго - из Варкрафта, а не из ВК. И как @DedIago писал, это кольцо-тринити вообще может что-то другое обозначать в историческом контексте. Пошёл читать по ссылке. 

Ссылка на комментарий

Dondolone
16 минут назад, Alterus сказал:

Какую вероятность ты бы дал, что с ним совершали подобные НД? 

писят процентов - либо совершали, либо нет. gigi.gif

но мафоблок я бы в самом начале тратить не стал, так что поставил бы скорее на кражу. но пока это всё пальцем в небо

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,285
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47542

Лучшие авторы в этой теме

  • John Milton

    171

  • ComPass

    168

  • ЯRopolk

    126

  • Chestr

    112

  • Кшиштоф Пшебижинский

    92

  • Labes

    76

  • Dondolone

    70

  • DARKEST

    64

  • Kapellan

    62

  • Olgard

    60

  • Torn Knight

    54

  • Москит

    51

  • Henry Piast

    50

  • Antossimus

    41

  • Forgy

    34

  • Alterus

    24

  • ARXx

    12

  • Raizel

    7

  • Січовик

    5

  • Noobozadrot

    4

  • Circassia

    1

  • Злo

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

В 2148 году исследователи обнаружили на Марсе остатки древней цивилизации космических путешественников. В течение нескольких последующих десятилетий эти артефакты открыли тайны новых удивительных техн

Forgy

День 1   Цитадель поражала воображение. Эта огромная космическая станция в виде пятиконечной звезды была домом почти для сорока миллионов представителей почти всех рас галактики. По дан

Forgy

2183 год. Межрасовый альянс, называемый Советом Цитадели, принимает первого человека в элитную организацию - Специальный Корпус Тактической Разведки.  СПЕКТРами становятся лучшие воины различных рас;

Forgy

Финал   Олег Петровский задумчиво сидел перед полуголографической шахматной доской. Не так должна была закончиться эта партия... Но нужно уметь признавать поражение. На входе в отсек

Forgy

Роли исполняли:   Команда "Нормандии": Джон Шепард - Chestr   Миранда Лоусон - Olgard Джокер - Москит Тали’Зора - Labes Гаррус - Raizel   Самара - DedIago   Грюнт - Henry Pi

Forgy

"Нормандия" завершила очередную сложную миссию, и теперь стояла в доках Цитадели на техническом обслуживании. Всей команде была дана увольнительная, и многие надеялись хорошо провести время в каком-ни

Forgy

День 2   DedIago мыл руки в санузле "Нормандии" и размышлял о том, чем бы ему перекусить. Перед отлётом были пополнены запасы провизии, так что сейчас можно рассчитывать на приемлемое р

Forgy

Обсуждение ситуации в комнате для брифинга протекало вяло. Кто-то хотел поскорее миновать эту скучную часть и заняться своими делами, кто-то никак не мог определиться с подозреваемым. А может, убийств

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...