Мафия 50. Mass Effect - Страница 6 - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия 50. Mass Effect

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
John Milton
1 минуту назад, Alterus сказал:

Формально он прав. Если бы не его версия, то моя первоначальная разведка с жасмином довольно стройно бы ложилась на обвиняемого. 

Ну я посмотрел картинки чубушника и жасмина которые яндекс-картинки выдают. И разницы особой не вижу. 

Ссылка на комментарий

DARKEST
22 минуты назад, John Milton сказал:

В вики написано, что 7 ноября в Тунисе отмечается национальный праздник - день новой Эры (день жасминовой революции). 

У Даркеста день рождения 7 ноября.

Конечно же улика может быть подкинута.

А не слишком рановато для такой даты?

Ссылка на комментарий

John Milton
1 минуту назад, darkest сказал:

А не слишком рановато для такой даты?

Почему рановато?

Ссылка на комментарий

DARKEST
1 минуту назад, John Milton сказал:

Почему рановато?

Гугл про Арабскую Весну говорит, а это лет 10 назад было

Ссылка на комментарий

Ну, кстати, как я раньше говорил, 3 кольца были переданы эльфам. У Даркеста как раз эльф на аватарке. А зеленый может быть отсылкой к лесным эльфам, а Альтмеры вроде как по образу лесных созданы.

Ссылка на комментарий

John Milton
1 минуту назад, darkest сказал:

Гугл про Арабскую Весну говорит, а это лет 10 назад было

Совпадение по дате и месяцу нормально смотрится. Если бы крейсер Аврору нашли возле тела, это слишком уж явно было бы. Я думаю это улика на тебя. Но повторяю, это может быть подставой.

Ссылка на комментарий

Alterus
Только что, John Milton сказал:

Ну я посмотрел картинки чубушника и жасмина которые яндекс-картинки выдают. И разницы особой не вижу. 

Потому их и путают обычно. Я допускаю, что и Форги могла не обратить внимания. Но из-за этого я теперь немного сомневаюсь. Надо думать. 

7 минут назад, darkest сказал:

@Січовик в описании профиля в графе "О себе" имеются силовые единоборства, на что может намекать рукопожатие, а кольца - это есть художественное изображение табачного дымка, который может быть связан с курением трубки и тоже является частью описания графы "о себе".

Тогда уж скорее чубушник является отсылкой на табачный дым. Правда, тогда получится, что Сичовык действительно разгадал улику на себя :D 

10 минут назад, darkest сказал:

@Henry Piast в профиле есть картинка, где ведьмак на лошади, судя по всему, на Скеллиге. Острова, как игровой мир, имеются в The Wither 3, а кольца у нас тоже три. Пожимающие руки могут означать заказы с доски объявлений.

Пока эта версия выглядит маловероятной. Я бы так цифру 3 и Ведьмака загадывать не стал. 

11 минуту назад, darkest сказал:

@Kapellan в профиле есть семейная картинка с тремя девушками из Crusader Kings 3, одна из них, судя по всему, жена (кольцо выделяющееся на переднем плане), а две другие могут быть помолвленными дочерьми (два кольца на заднем плане). Рукопожатие - намёк на брачные военные союзы из данной серии игр.

Самое забавное, что это правда, но несколько по-другому - обложку использовал @Kapellan в форумной игре "Империя", проводимой @DmitriyM для обозначения семьи его персонажа Салливана Кромоса. Его персонаж в маске и там у него две дочери. И шутки про свадьбы ходили. Но я не знаю в курсе ли Форги об этом, хоть она на этом сервере в дискорде и сидит. Но всё же это довольно специфическая отсылка бы была, чтобы остальные узнали, кроме трёх человек. Меня там больше почему-то беспокоит надпись "активация Windows" на фоне, хоть это и не имеет отношения к делу :D 

4 минуты назад, darkest сказал:

Гугл про Арабскую Весну говорит, а это лет 10 назад было

Вроде улика может обозначать лишь день и месяц, не только год, если я правильно понимаю правила. 

Ссылка на комментарий

Kapellan
1 минуту назад, Alterus сказал:

Его персонаж в маске и там у него две дочери

Сестра и дочь. И шутки ходили про другую дочь, которой нет на картинке.

1 минуту назад, Alterus сказал:

Меня там больше почему-то беспокоит надпись "активация Windows"

Бедный Темпест сидит на пиратке:108196:

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, darkest сказал:

Гугл про Арабскую Весну говорит, а это лет 10 назад было

Не, это про 1987 год. Первая жасминовая, а их там было две. Арабская весна это вторая жасминовая, 10 лет назад. 

 

4 минуты назад, Alterus сказал:

Потому их и путают обычно. Я допускаю, что и Форги могла не обратить внимания. Но из-за этого я теперь немного сомневаюсь. Надо думать. 

Я вообще первый раз про чубушник услышал. :smile121:

 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

DARKEST
4 минуты назад, ARXx сказал:

Ну, кстати, как я раньше говорил, 3 кольца были переданы эльфам. У Даркеста как раз эльф на аватарке. А зеленый может быть отсылкой к лесным эльфам, а Альтмеры вроде как по образу лесных созданы.

Мимо, лесные босмерами зовутся и так не одеваются, насколько мне известно.
 

 

4 минуты назад, John Milton сказал:

Совпадение по дате и месяцу нормально смотрится. Если бы крейсер Аврору нашли возле тела, это слишком уж явно было бы. Я думаю это улика на тебя. Но повторяю, это может быть подставой.

Может и такое быть за неимением иных предложений, но тогда как-то очень странно выделяется именно первая улика.

Ссылка на комментарий

Alterus
2 минуты назад, Kapellan сказал:

Бедный Темпест сидит на пиратке:108196:

Точно, это же он в Крестах всем семьи делал. Немного даже жаль, что он здесь не участвует. 

2 минуты назад, Chestr сказал:

вообще первый раз про чубушник услышал. :smile121:

Я тоже. Поблагодарим же @Січовик за наше просвещение!

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, darkest сказал:

Мимо, лесные босмерами зовутся и так не одеваются, насколько мне известно.

Да, косяк, мои извинения, про босмеров забыл.

Ссылка на комментарий

DARKEST
40 минут назад, Chestr сказал:

Не, это про 1987 год. Первая жасминовая, а их там было две. Арабская весна это вторая жасминовая, 10 лет назад.

Смотрите, если предположить, что улика действительно сходится на 7 числе ноября 87 года, а революций было две, почему тогда там три руки? Или самое правое - это не рука?
К тому же, на второй улике кольца всё ещё три. Ну, если предполагать, то текст наверху всё же подкинут.

_________
добавлено 2 минуты спустя

Пожалуй, мои полномочия на сегодня всё. Голова уже дымит с ваших жасминов.:Imbecile:

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, darkest сказал:

К тому же, на второй улике кольца всё ещё три.

Три кольца - премудрым эльфам - для добра их гордого.

Почему бы и нет:smile37:

Ссылка на комментарий

John Milton
1 минуту назад, darkest сказал:

почему тогда там три руки? Или самое правое - это не рука?

Руки символизируют протест, революцию. Если посмотреть картинки по запросу "революция символ", вываливается куча кулаков, в т.ч. и оригинальная картинка, из которой делалась улика.

Вот что еще нашел. У Даркеста место жительство - город Zepa.

Из вики:

Цитата

 

Во время Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Жепа вместе со Сребреницей и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  являлась одним из трёх Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  анклавов в Восточной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , осаждённых сербами.

Командующим 285-й бригадой, дислоцированной в Жепе, был полковник Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В апреле Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Жепа была объявлена «безопасным районом» и в ней расположился отряд украинских миротворцев. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в ходе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  блокировало и, после переговоров с командирами боснийцев, заняло город. Важную роль в мирной эвакуации населения Жепы сыграло участие в переговорах представителя командования сил ООН полковника Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . В результате договорённостей Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  население при помощи украинских военнослужащих было эвакуировано из Жепы в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Жепа - один из трех анклавов. Анклав - заключенный, запертый.  Часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства. Как бы кольцо.

Еще там располагался отряд миротворцев. По запросу "миротворцы символ" в том числе такие картинки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Как-то так. Если есть еще какие-то мнения, выкладывайте, не стесняйтесь. А я пока, с вашего разрешения, пойду посплю.

Ссылка на комментарий

Chestr

Ещё у Даркеста и дата рождения стоит 7 ноября 1917 года, что дата начала Октябрьской (снова)революции. :boy-cleanglasses:

Ссылка на комментарий

John Milton
Только что, Chestr сказал:

Ещё у Даркеста и дата рождения стоит 7 ноября 1917 года, что дата начала Октябрьской (снова)революции. 

Совершенно верно, о чем я выше и указывал. ))

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, John Milton сказал:

Совершенно верно, о чем я выше и указывал. ))

Это город в Боснии похоже. :smile121:

Ни у кого в профилях больше нет намеков явных на революции вроде как. :teleskop:

Ссылка на комментарий

Alterus
1 минуту назад, Chestr сказал:

Ещё у Даркеста и дата рождения стоит 7 ноября 1917 года, что дата начала Октябрьской (снова)революции. :boy-cleanglasses:

Тогда уж одна революция должна быть. Если судить по опыту предыдущих двух мафий, то тут улика была с одним событием/личностью связана, так что или Жасминовая, или Октябрьская, надо выбрать одну. 

 

В общем, попробую подвести итоги нашего почти шестичасового мозгового штурма. 

 

Сперва были выдвинуты подозрения в адрес @Кшиштоф Пшебижинский по той причине, что он был заблокирован, а значит может являться членом Серого Посредника. В предыдущей мафии блок спас жертву в первый же день, так что такой вариант исключать нельзя. Но всё же, учитывая разнообразие ролей, убийство могло не произойти по другой причине, так что не мешает пройтись ещё раз по уликам. 

 

1. Текстовая улика. Возможно отсылка на Александра Невского. Ну или на бодибилдинг с лопатой (вряд ли). Пока прочной связи с чьим-либо профилем не обнаружено. 

2. Картинка №1. Три кольца или три атома, что менее вероятно. Если бы у Даркеста было что-то в профиле с "Властелина колец", то можно было бы связать рукопожатие и кольца с братством кольца, но пока я не уверен. В других профилях явных отсылок на ВК тоже на данный момент не заметил. 

3. Картинка №2. Скорее всего указывает на Жасминовую революцию. Я потому и подумал сначала на @ARXx, так как у него в профиле упомянут Карфаген ещё с прошлой мафии, но версия с датой 7 ноября из профиля @darkest выглядит более вероятной. Немного сбивает версия @Січовик про чубушник и табачные трубки, могут быть подводные камни. Но если таким образом не подразумевались какие-нибудь табачные протесты, то версия с Жасминовой революцией выглядит наиболее стройной. 

 

Одна из улик, естественно подброшена. Тем не менее на данный момент @darkest является подозреваемым по делу Адью. Если сегодня народ не пожелает его казнить, то в будущем всё же за ним стоит внимательно наблюдать. 

 

На этом сегодняшний этап натягиваний совы на глобус для себя оканчиваю, пройдусь только чуть позже по списку участников, может это поможет что-то прояснить. 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Alterus сказал:

Тогда уж одна революция должна быть. Если судить по опыту предыдущих двух мафий, то тут улика была с одним событием/личностью связана, так что или Жасминовая, или Октябрьская, надо выбрать одну. 

 

В общем, попробую подвести итоги нашего почти шестичасового мозгового штурма. 

 

Сперва были выдвинуты подозрения в адрес @Кшиштоф Пшебижинский по той причине, что он был заблокирован, а значит может являться членом Серого Посредника. В предыдущей мафии блок спас жертву в первый же день, так что такой вариант исключать нельзя. Но всё же, учитывая разнообразие ролей, убийство могло не произойти по другой причине, так что не мешает пройтись ещё раз по уликам. 

 

1. Текстовая улика. Возможно отсылка на Александра Невского. Ну или на бодибилдинг с лопатой (вряд ли). Пока прочной связи с чьим-либо профилем не обнаружено. 

2. Картинка №1. Три кольца или три атома, что менее вероятно. Если бы у Даркеста было что-то в профиле с "Властелина колец", то можно было бы связать рукопожатие и кольца с братством кольца, но пока я не уверен. В других профилях явных отсылок на ВК тоже на данный момент не заметил. 

3. Картинка №2. Скорее всего указывает на Жасминовую революцию. Я потому и подумал сначала на @ARXx, так как у него в профиле упомянут Карфаген ещё с прошлой мафии, но версия с датой 7 ноября из профиля @darkest выглядит более вероятной. Немного сбивает версия @Січовик про чубушник и табачные трубки, могут быть подводные камни. Но если таким образом не подразумевались какие-нибудь табачные протесты, то версия с Жасминовой революцией выглядит наиболее стройной. 

 

Одна из улик, естественно подброшена. Тем не менее на данный момент @darkest является подозреваемым по делу Адью. Если сегодня народ не пожелает его казнить, то в будущем всё же за ним стоит внимательно наблюдать. 

 

На этом сегодняшний этап натягиваний совы на глобус для себя оканчиваю, пройдусь только чуть позже по списку участников, может это поможет что-то прояснить. 

А как же кольца забыл?

Три кольца премудрым эльфами по Толкиену, на аватаре у Даркеста эльф. Так-то всё логично. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,285
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47468

Лучшие авторы в этой теме

  • John Milton

    171

  • ComPass

    168

  • ЯRopolk

    126

  • Chestr

    112

  • Кшиштоф Пшебижинский

    92

  • Labes

    76

  • Dondolone

    70

  • DARKEST

    64

  • Kapellan

    62

  • Olgard

    60

  • Torn Knight

    54

  • Москит

    51

  • Henry Piast

    50

  • Antossimus

    41

  • Forgy

    34

  • Alterus

    24

  • ARXx

    12

  • Raizel

    7

  • Січовик

    5

  • Noobozadrot

    4

  • Circassia

    1

  • Злo

    1

  • Kreismalsarion

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

В 2148 году исследователи обнаружили на Марсе остатки древней цивилизации космических путешественников. В течение нескольких последующих десятилетий эти артефакты открыли тайны новых удивительных техн

Forgy

День 1   Цитадель поражала воображение. Эта огромная космическая станция в виде пятиконечной звезды была домом почти для сорока миллионов представителей почти всех рас галактики. По дан

Forgy

2183 год. Межрасовый альянс, называемый Советом Цитадели, принимает первого человека в элитную организацию - Специальный Корпус Тактической Разведки.  СПЕКТРами становятся лучшие воины различных рас;

Forgy

Финал   Олег Петровский задумчиво сидел перед полуголографической шахматной доской. Не так должна была закончиться эта партия... Но нужно уметь признавать поражение. На входе в отсек

Forgy

Роли исполняли:   Команда "Нормандии": Джон Шепард - Chestr   Миранда Лоусон - Olgard Джокер - Москит Тали’Зора - Labes Гаррус - Raizel   Самара - DedIago   Грюнт - Henry Pi

Forgy

"Нормандия" завершила очередную сложную миссию, и теперь стояла в доках Цитадели на техническом обслуживании. Всей команде была дана увольнительная, и многие надеялись хорошо провести время в каком-ни

Forgy

День 2   DedIago мыл руки в санузле "Нормандии" и размышлял о том, чем бы ему перекусить. Перед отлётом были пополнены запасы провизии, так что сейчас можно рассчитывать на приемлемое р

Forgy

Обсуждение ситуации в комнате для брифинга протекало вяло. Кто-то хотел поскорее миновать эту скучную часть и заняться своими делами, кто-то никак не мог определиться с подозреваемым. А может, убийств

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...