Феминитивы - Страница 4 - Девушки и Мужчины - Strategium.ru Перейти к содержимому

Феминитивы

Рекомендованные сообщения

Raizel

господа, а как вы смотрите на такой... феномен, как феминитивы?

 

меня, к примеру, коробит. от того же "программистка". она программист, кодер! не программистка. 

причем, не встречал среди кодеров-женщин тех, кто величал бы себя "программистка". хоть и знаю я таких не сказать чтобы много. обычно такое употребляют, почему-то, писаки разного сорта:smile43:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel
3 часа назад, ARXx сказал:

Пусть ему кто-нибудь сообщит :D

ему-то сообщим, но он записан как "швея", а не сам себя так называет. вот и не доволен

@Хоттабыч, "спасибо" за солдатку:smile43:

Ссылка на комментарий

antiximik
В 12/13/2021 в 8:24 PM, Vladian сказал:

такая форма уже широко распространена в научных статьях.

Чушь. Тот момент, когда желаемое выдаётся за действительное. :8:

З.Ы. Психология (и прочий оккультизм) не является наукой, хотя оне и пыжатся изо всех силёнок... ¬¬ А когда подключаются к процессу ушибленные на всю голову фемки и считающие себя ими, то там, вообще, хтонический кирдык...

upd
З.З.Ы. Для примера, вот типичные требования/правила от Элзивиера: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Какбэ, обезличенная форма всегда была правилом "хорошего тона"...

Изменено пользователем antiximik
Upd
Ссылка на комментарий

Chestr
28 минут назад, antiximik сказал:

З.Ы. Психология (и прочий оккультизм) не является наукой, хотя оне и пыжатся изо всех силёнок... ¬¬

Главное Алмару не говорить, а то как же, астрология с гомеопатией не науки получится. :drink:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3272

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    10

  • alexis

    7

  • ComPass

    7

  • UBooT

    6

  • wadwad

    6

  • ЯRopolk

    6

  • Chestr

    5

  • ARXx

    4

  • Alterus

    3

  • Хоттабыч

    2

  • Devin

    1

  • Vladian

    1

  • Forgy

    1

  • antiximik

    1

  • Venc

    1

  • Злo

    1

  • sojnyshkotanya

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Forgy

к тому, что ты приводишь в пример, я отношусь отрицательно. и мне не хочется верить, что словами вроде "авторесса" или "авторка" какие-то женщины всерьёз хотят что-то доказать и продемонстрироват

Vladian

Если речь о феминитивах, придуманных в этом веке, то для сатиры с целью осмеяния оголтелых феминисток вполне подойдет.   На Западе не такой богатый и многогранный язык, как у нас, поэтому

Raizel

меня это не ущемляет, но это режет слух.

Alterus

Я было решил, что это "прачник", однако на самом деле верной формой оказалось "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ". 

ARXx

О, это вы еще с "авторкой" и "директоркой" не разговаривали  На мой вопрос, чем не устраивают более звучные "писательница" и "директрисса" было сказано, что они придуманы и навязаны мужиками Как по мн

UBooT

Не скажи... Я было однажды чуть ДТП не спровоцировал, когда попросил водителя маршрутки остановиться у мОста... Водила обернулсо на меня и потерялсо в пространстве... А я ведь мог просто попросить ост

Raizel

выдумщица, видимо. ничего более органично сюда не впихаешь. хотя яб орнул. "выдумщитесса", мм?   а вообще, у нас есть женщины на форуме так или иначе. мб, позвать, узнаем, что они думают?

alexis

И правильно ведь там подчеркнули:   "Создаётся впечатление, будто академики «подгоняют» правила русского языка под неграмотную часть населения. Из серии, проще поменять нормы, чем отучить от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...