Мусорка Политического форума - Страница 10 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мусорка Политического форума

Рекомендованные сообщения

Disa_
2 минуты назад, Натуля сказал:

Не мог у него были интересный разработки в области государственного строительства , но по факту геноцид быстрее и дешевле , чем что то там организовывать и переселять

и говорю что идиот, к осени у него в плену было три миллиона пленных, считай вся кадровая армия по большей части крестьяне

вот и кинул бы клич "долой колхозы, землю крестьянам!"

Ссылка на комментарий

Myxach
2 минуты назад, Натуля сказал:

Вагнеровцы вообще нечто непонятная частная армия?мы действительно деградируем если принимаем такое

Принимаем наличие вагнеровцев по причине того, что нормальные военные какой-то фигней страдают и сдают города без боя 

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, Натуля сказал:

Советские солдаты так не поступали , это публично осуждалось

     В 1943 году, когда Красная армия начала массово освобождать советские города и сёла, все увидели своими глазами, какие чудовищные военные преступления творили оккупанты на захваченных территориях. А в народе, полицаев и немецких союзников в лице мадьяр и румын, ненавидели даже больше, чем самих немцев.

     Реакцией на эти тяжёлые впечатления стал Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 от 19.04.1943 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

     Он предписывал всех оккупантов и их пособников из советских граждан, уличённых в убийствах и насилии в отношении мирного населения и (или) советских военнопленных, отправлять на виселицу.

    Тех, кто лично не участвовал в расправах, но служил нацистам и содействовал их деятельности, предписывалось ссылать в лагеря на 15-20 лет. Рассмотрение дел о военных преступлениях оккупантов и их пособников возлагалось на военно-полевые суды при дивизиях.

    Разумеется, были отдельные случаи, когда до суда не доходило: красноармейцы и гражданские лица расправлялись с предателями самостоятельно. Особенно часто о подобных актах самосуда вспоминают жители Киева и Одессы, жившие в оккупации.

По их словам, ещё накануне вступления в города Красной армии и войск НКВД жители начали расправу над не успевшими бежать полицаями. Но, по понятным причинам, совершившие самосуд люди не распространялись об этом – государство не любит, когда кто-то нарушает его монополию на право казнить или миловать.

 
 
 
 
Ссылка на комментарий

Derwesh
1 минуту назад, Myxach сказал:

Принимаем наличие вагнеровцев по причине того, что нормальные военные какой-то фигней страдают и сдают города без боя 

Хех. У Украины личные армии олигархов (Азов) включили в ВСУ, а у нас похоже наоборот, в конце концов ВС РФ приватизируют. Мол посмотрите как хорошо воюет частная армия и ка плохо государственная) Правда во всех историях про Вагнер они берут какие-то села, а в том самом Херсоне их почему-то вообще не было.

Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, Derwesh сказал:

А кого он предал?

Родину и своих байцов, из-за него вероятнее ПОГИБЛИ другие. 

Он же слил все координаты их  располаг, позывные и так далее. 

На его руках смерть я думаю не одного Вагнеровца. 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
24 минуты назад, Kapellan сказал:

Но только звериная жестокость и казнь без суда от этого не исчезнет.

Так я и писал, что не оправдываю это. 

Я случайно наткнулся на этот видосик и тут на форуме писал, что это дикость.

Я бы предпочел, что бы у нас было как в ВСУ, выездные тройки и расстрельная команда на заднем фоне. 

Все чинно и благородно. 

Но такие как Водко первыми будут тут верещать, Сталингулак! 37 год! и так далее. 

Хотя совершенно не замечают что в ВСУ уже давно такие порядки. 

 

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

nelsonV
2 минуты назад, Solomandra сказал:

Я бы предпочел, что бы у нас было как в ВСУ, выездные тройки и расстрельная команда на заднем фоне. 

 

как в ВСУ? На Украине по закону нет ни смертной казни, ни чрезвычайных судов. По закону. Так что все, что делают ВСУ (расстрелы) это незаконно.

Ссылка на комментарий

Myxach
1 минуту назад, nelsonV сказал:

. По современным законам смертной казни за измену нет. 

Вопрос почему нет....я понимаю что у нас  тогда надо пол гос аппарата и пол знаменитостей пересажать, ну хотя бы для военных то такое должно быть 

Ссылка на комментарий

vodko
12 минуты назад, Solomandra сказал:

Родину и своих байцов, из-за него вероятнее ПОГИБЛИ другие. 

Он же слил все координаты их  располаг, позывные и так далее. 

На его руках смерть я думаю не одного Вагнеровца. 

 

Ходишь по охрененно тонкому льду. С такой логикой, х***овские преступления очень легко оправдать: они топчут нашу Родину - никакой пощады.

Охранители что украинские, что русские по одним лекалам сделаны.

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, nelsonV сказал:

это должно быть по закону. По современным законам смертной казни за измену нет. 

А должна быть, предатель хуже убийцы. Убийца не убьет столько, сколько предатель передав данные противнику. 

Но мы сильно либеральны, и уси пусичны. Нас запад такими воспитал, а теперь пользуется этой слабостью. Из-за которой умирают реальные люди. 

Ссылка на комментарий

Derwesh
7 минут назад, Solomandra сказал:

Родину и своих байцов, из-за него вероятнее ПОГИБЛИ другие. 

Он же слил все координаты их  располаг, позывные и так далее. 

На его руках смерть я думаю не одного Вагнеровца. 

 

Еще раз. Пригожин это Родина? Он может какую-то присягу приносил? Может его трибунал судил?

Даже если признать его предателем, с каких пор у частной армии есть полномочия казнить граждан РФ кем бы они ни были?

Сегодня кувалдой ломают "предателя" а завтра также будут ломать просто не понравившегося конкретному вагнеровцу или пригожину человека.

Пойми на Украине все точно также начиналось. Все Азовы и Айдары также в начале были частными армиями местных олигархов.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, nelsonV сказал:

это добровольческий отряд

С контрактами и действующий независимо от ВС РФ.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Solomandra
4 минуты назад, nelsonV сказал:

Так что все, что делают ВСУ (расстрелы) это незаконно.

Кого ТАМ это волнует? Ты ту видишь хоть одного украинца который бы возмущался? 

 

Ссылка на комментарий

Disa_
3 минуты назад, Myxach сказал:

Вопрос почему нет....я понимаю что у нас  тогда надо пол гос аппарата и пол знаменитостей пересажать, ну хотя бы для военных то такое должно быть 

дык надо состояние войны обьявить, тогда все будет

только как тогда газ-батюшку и нефть-матушку врагам толкать?

Ссылка на комментарий

nelsonV
5 минут назад, Myxach сказал:

Вопрос почему нет....

Конституция, статья 20 ч.2 

 

4 минуты назад, vodko сказал:

Ходишь по охрененно тонкому льду. С такой логикой, х***овские преступления очень легко оправдать: они топчут нашу Родину - никакой пощады.

 

ну они именно так и оправдывают.

 

3 минуты назад, Solomandra сказал:

А должна быть, предатель хуже убийцы. Убийца не убьет столько, сколько предатель передав данные противнику. 

Но мы сильно либеральны, и уси пусичны.

от 12 до 20 лет лишения свободы за измену это ни фига не либеральное наказание. 

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Myxach
Только что, Disa_ сказал:
4 минуты назад, Myxach сказал:

 

дык надо состояние войны обьявить, тогда все будет

только как тогда газ-батюшку и нефть-матушку врагам толкать?

Военный может предать и в мирное время 

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, nelsonV сказал:
5 минут назад, Myxach сказал:

 

Конституция, статья 20 ч.2 

И там написано что смертная казнь разрешена в особых случаях 

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, nelsonV сказал:
3 минуты назад, Solomandra сказал:

 

от 12 до 20 лет за измену это ни фига не либеральное наказание. 

Вообще то либеральное.

  • mad 1
Ссылка на комментарий

nelsonV
1 минуту назад, Myxach сказал:

И там написано что смертная казнь разрешена в особых случаях 

правда? где? Не врите мне в глаза, я ведь и процитировать могу

Цитата

 

Смертная казнь впредь до ее отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.


 

 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Solomandra
2 минуты назад, nelsonV сказал:

от 12 до 20 лет лишения свободы за измену это ни фига не либеральное наказание. 

человек грохнувший троих и более получает пожизненное. 

Предатель, из-за которого в распалаги погибло 10-20-40 человек получит 12 лет. 

Ничего не смущает?

Ссылка на комментарий

Myxach
2 минуты назад, nelsonV сказал:
4 минуты назад, Myxach сказал:

 

правда? где? Не врите мне в глаза, я ведь и процитировать могу

Ты серьезно в этом не видишь что она разрешана в особых случаях?Вы простите чем читаете?

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, Myxach сказал:

Ты серьезно в этом не видишь что она разрешана в особых случаях?Вы простите чем читаете?

Нет у нас смертной казни, власть испугалась ее даже в ЛДНР проводить 

Ссылка на комментарий

nelsonV
Только что, Myxach сказал:

Ты серьезно в этом не видишь что она разрешана в особых случаях?

Нет, не вижу.

Я вижу то, что процитировал. Буквально

 

Конституция запрещает вводить смертную казнь за измену.

Только за 

"особо тяжкие преступления против жизни"

"при гарантии рассмотрении дела судом присяжных" (дела об измене не могут рассматриваться судом присяжных).

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 998
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21360

Лучшие авторы в этой теме

  • Redbell

    219

  • Amateur

    166

  • vodko

    44

  • Tamerlane

    42

  • UBooT

    37

  • Wojt

    37

  • WolfRus

    33

  • Dima-Stranik

    25

  • Solomandra

    24

  • Venc

    20

  • Myxach

    17

  • irbis09sk

    16

  • Муцухито

    15

  • bornrules

    15

  • Zheleznyak

    11

  • Febus

    11

  • Derwesh

    10

  • belogvardeec

    9

  • nelsonV

    9

  • Херсонський Кавун

    9

  • Натуля

    9

  • Н.G-Man

    9

  • Gulaev

    8

  • FDominus

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Simptom

нарушение удалено

Dondolone

не могу понять, как это связано с тем, что я написал. был бы признателен, если бы вы развернули логическую цепочку до конца и продемонстрировали, откуда вообще в теме появились перечисленные вами

OrestKrok

Это закрытая информация .Так и живут. "И вечный бой,покой им только снится"..-   Ни бедность, ни санкции, ни войны и бессмысленная гибель российских граждан к социальному взрыву в РФ привести не могут

НехочуУезжатьИзКрыма

нарушение удалено

FDominus

Я как Россиянин к ним отношусь как нарушение удалено

Venc

Просто немного напоминает охоту на ведьм. нарушение удалено Поэтому не удивлён терактом, как и мгновенной реакцией спецслужб, которая на следующий же день определила и публично заявила об украинс

Ariant

А что забыли солдаты твоей страны в моей стране ?  Нет предела двуличности росиянской души ?) Опять таки , если вдруг внезапно , российские сказки про ксенофобия  , это внутренние дела Украин

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...