Народные Offline-турниры по Civilization VI - Страница 3 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Народные Offline-турниры по Civilization VI

Рекомендованные сообщения

Никовилист

Добро пожаловать в Offline-турниры по Civilization VI !

 

Приглашаются все фанаты, независимо от квалификации. Опытные игроки смогут потягаться за первенство, начинающие освоят множество нюансов игры на одном поле с матёрыми стратегами и бойцами - так мы становимся экспертами. Турниры позволяют познать тонкости игры, отточить уровень мастерства. Добиться такого прогресса труднее и дольше в самостоятельных играх и в скоротечных FFA-турнирах. Не даром большинство бывалых FFAшников и почтовиков не являются лидерами в Offline-турнирах.
Рекомендуется использование последней версии (1-0-12-9) со всеми дополнениями, можно играть пиратками.


Базовые принципы Offline-турниров:
 

1. Организаторами (*) объявляется одна для всех стартовая позиция (**).
2. Объявляется цель игры (захват города, уничтожение цивилизации, победа любым или нужным методом, получение Великого Человека, постройка Чуда света, максимальное количество очков к такому-то ходу).
3. Объявляются дополнительные требования (обязательное объявление войны всем встреченным цивилизациям в день встречи с запретом заключения мира, запрет объявления войн).
4. Цель игры должна быть достигнута за минимальное количество ходов.
5. Каждый играет против ИИ (искусственного интеллекта) в удобное время, независимо от иных игроков. Параллельно проходит вольное необязательное общение в чате (***).
6. Объявляются длительность турнира (обычно несколько недель) и этапы (отсечки). В рамках каждого этапа нужно сыграть установленное организаторами количество ходов.
   Пример: турнир стартует 28 февраля и длится 4 недели:
   - первая отсечка "50 ходов" 2 недели (13 марта - последняя дата подачи заявок),
   - вторая отсечка "90 ходов" 1 неделя (20 марта),
   - финиш 1 неделя (27 марта).

7. Можно переигрывать неограниченное количество раз с любого места (в рамках контрольных отсечек). Разные сюжетные линии называются "проходами", их количество не ограничено, но к официальным результатам на промежуточных отсечках от одного игрока принимается не более 3 проходов. На финише берётся один лучший проход от каждого игрока.
8. Каждую отсечку (файл AutoSave_0XYZ.Civ6Save) и финиш нужно присылать организаторам на почту не позже даты, отведенной на данный этап. (****)
9. При равенстве финишей победитель определяется по дополнительным показателям (обычно общий счёт).
10. По требованию организаторов или игроков призёры должны дополнительно выложить в чате сейвы каждого хода от начала до конца, поэтому нужно следить за актуальностью и сохранностью автосейвов по каждому ходу от первого до победного.
11. Запрещено:
     - использование чит-кодов в официальных проходах. Однако можно использовать их (например "reveal all") вне игры. Также разрешается обдуривать ИИ.

     - объявлять победный ход в чате до окончания турнира - дабы сохранить интригу до конца.
 

Примечания:
 

(*) Организаторами являются один человек или группа людей, взявшиеся организовать турнир в соответствии с установленными правилами, контролировать его проведение, подвести итоги. Организаторы объявляют стартовую позицию, дополнительные условия, контактный em@il. При выполнении норм портала strategium.ru организаторы ходатайствуют о предоставлении турниру статуса официального и награждении победителей почётными знаками.


(**) В специальных первенствах на искусственно созданных картах в рамках одной стартовой позиции можно заказывать организаторам свою цивилизацию (условный тест эффективности разных цивилизаций в достижении одной цели).


(***) В чате подаются заявки на игру (не позже первой отсечки), разрешается обсуждение стратегий и хода игры, можно задавать вопросы по игре. Здесь же обсуждаются будущие турниры, вносятся предложения, проходят голосования по стартовым условиям будущих турниров. Заявка на участие в турнире не обязательна, но желательна. Заявкой на игру можно считать присыл организаторам первого сейва (не позже граничной даты). Никакому игроку не может быть отказано в участии при условии выполнения им правил текущего турнира.


(****) Пропуск даты влечёт за собой выход из турнира. Однако можно продолжать играть "вне зачёта". Также "вне зачёта" можно переигрывать позиции ранних отсечек. Для минимизации недоразумений из-за сбоев электронной почты рекомендуется дублировать отправку сейвов организаторам записью в чате. Датой присылки сейвов является дата в столице того государства, представителем которого является игрок.

==================================================
Offline-турнир №1 "Аманиторе - Тадж-Махал"
Задача: за минимальное количество ходов построить или захватить чудо света Тадж-Махал.
Дополнительное условие: обязательное объявление внезапной войны всем встреченным цивилизациям в день встречи, в дальнейшем запрет заключения мира с ними (Канаде нельзя объявить внезапную войну - её осуждаем в ход встречи, и объявляем войну на 5-й день).
Старт турнира: 21 февраля 2022.
Длительность турнира: 2 недели на первые 50 ходов, в дальнейшем по 1 неделе на каждые следующие 40 ходов.
Отчётные отсечки: 7 марта (последний день подачи заявок), 14 марта 2022, и т.д..
Стартовая позицияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (скачать в "Sid Meier's Civilization VI\Saves\Single", потом выбираем "OL-2022-02-21-start" в меню игры "Одиночная игра/Загрузить игру").

Контактный em@il: potapenkovd@meta.ua
Всем удачи в турнире! :winner2:
Победитель: @Aram8991: 101 ход.
==================================================

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я звал, но пока не нашел единомышленников. Некоторые считают 5-ю циву лучше, поэтому в 6-ю не играют.

 

Ссылка на комментарий

Никовилист
8 минут назад, Wadim сказал:

Вот тут понятно, что у всех своя тактика. Ибо мы люди, а не компьютеры. Зачем брать Пингалу, если даже кампуса еще нет? Смысл? А так, да. Пингала - хорош!

Именно! Когда поначалу нет кампуса и театралки, очень важно набирать крупицы таких необходимых очков. И Пингала успешно даёт их.

Ссылка на комментарий

Kholodov95x
3 минуты назад, Никовилист сказал:

А Вы пригласите своих друзей в наш турнир тоже!

Один может ещё пойдёт, на счёт второго не уверен. 

Ссылка на комментарий

Блин, ребята, теряюсь, как тут "ответить"? Ну. для Никовилиста - Пингала хорош, но чаще беру Магнуса. А бывает крит ситуация - и Виктора. Но чаще всего первым - дипломата, Амани.)

Ссылка на комментарий

Никовилист
2 минуты назад, Wadim сказал:

как тут "ответить"?

в тексте, кого хочешь процитировать, нажимаешь [Цитата]. Весь текст этого человека появляется в Вашем окне, удаляете лишнее, а ниже или выше прямоугольника пишете свои тексты.

Ссылка на комментарий

Kholodov95x
3 минуты назад, Wadim сказал:

Блин, ребята, теряюсь, как тут "ответить"?

Кнопка с "Цитата" есть, он сразу сообщение подхватит, на которое нужно ответить) 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Kholodov95x сказал:

Кнопка с "Цитата" есть, он сразу сообщение подхватит, на которое нужно ответить) 

понял, так, да?)

Ссылка на комментарий

Kholodov95x
1 минуту назад, Wadim сказал:

понял, так, да?)

Ага) Всё верно) 

Ссылка на комментарий

Старый стих. но... почему-то так случилось, что ИСПАНЦЫ оставили след в моем сердце) Это для них)

 

Жестокие люди в жестокой стране

Живут вроде мирно, но вечно в войне.

Сначала сжигали вы еретиков,

Теперь забавляетесь боем быков.

Вы жгли, убивали, неся крест, как знамя.

Так мысли и души жестокость впитали.

Потом, покорившись фашисту-тирану,

Оставили в сердце глубокую рану.

Вам зрелища надо, вы крови вновь ждете,

Убийство – отрада, вы этим живете.

Людей запрещает бить новое время,

Но чем виновато животное племя.

Тореро, тореро, попробуй однажды

Сразиться без шпаги убийца отважный.

Вы вспомните веру, скорее очнитесь,

И кровь проливать вы навек отучитесь.

 

1990 г.

 

Ссылка на комментарий

Никовилист
9 минут назад, Wadim сказал:

тореро, попробуй однажды

Сразиться без шпаги убийца отважный.

двумя руками "за"! Категорически против насилия и убийств на Земле во всех сферах жизни. Сам принципиально не убиваю никого крупнее медведки (и то только на своём огороде), принципиально не ем фуагру (в качестве протеста против издевательств над гусями), не дарю женщинам срезанные цветы (умирающие страдания), только живые цветы в земле-горшке.
Корриду не смотрю, это жестоко и бессмысленно. Да и в целом считаю войны и войска злом. Людям не нужно воевать друг с другом. Лучше соревноваться в спорте и в таких вот играх.
Единственное оправдание войскам вижу только если б нашей планете угрожали инопланетяне. Но это всё уже дикий оффтоп - бывало за подобное меня банили здесь. ))

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Никовилист сказал:

двумя руками "за"! Категорически против насилия и убийств на Земле во всех сферах жизни. Сам принципиально не убиваю никого крупнее медведки (и то только на своём огороде), принципиально не ем фуагру (в качестве протеста против издевательств над гусями), не дарю женщинам срезанные цветы (умирающие страдания), только живые цветы в земле-горшке.
Корриду не смотрю, это жестоко и бессмысленно. Да и в целом считаю войны и войска злом. Людям не нужно воевать друг с другом. Лучше соревноваться в спорте и в таких вот играх.
Единственное оправдание войскам вижу только если б нашей планете угрожали инопланетяне. Но это всё уже дикий оффтоп - бывало за подобное меня банили здесь. ))

А что такое "фуагра"? Я могу, конечно, полезть в Интернет, но считаю это неправильным. Лучше, если человек, употребивший незнакомое мне слово, объяснит.

Ссылка на комментарий

Никовилист
6 минут назад, Wadim сказал:

А что такое "фуагра"?

Гусям насильно впихивают пищу в глотку, набивают её так, что он не может шевелиться. Из-за переизбытка пищи усиленно работает печень, неимоверно разрастается, и когда достигает предельных размеров, гуся убивают ради печени. Вся жизнь таких гусей - ад на земле...
Написал примерно, мне даже думать о подобном страшно...

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Никовилист сказал:

Гусям насильно впихивают пишу в глотку, набивают её так, что он не может шевелиться. Из-за переизбытка пищи усиленно работает печень, неимоверно разрастается, и когда достигает предельных размеров, гуся убивают ради печени. Вся жизнь таких гусей - ад на земле...
Написал примерно, мне даже думать о подобном страшно...

фуагра - гусиная печень?

Ссылка на комментарий

Никовилист
Только что, Wadim сказал:

фуагра - гусиная печень?

да. Как то обработанная наверное, ибо считается деликатесом. 

Ссылка на комментарий

Никовилист
33 минуты назад, Wadim сказал:

А бывает крит ситуация - и Виктора.

Вот чего не бывает, того не бывает. ))) Но если меня атакуют всеми войсками (а на Божестве их много у соседей) буквально с 10-го хода, то помню один раз приходилось много переигрывать, что б спастись.
Если будем играть Нубией, надеюсь те, кто её не освоил, смогут познать преимущества возможности быстростроя самых прогрессивных войск первых двух эпох. Как только получаете первого питати, вы можете отбить любые атаки. И опыт питати набирают быстрее всех остальных. С 4 повышениями питати стреляют дважды, причём каждый выстрел усиленный.

Ссылка на комментарий

28 минут назад, Никовилист сказал:

да. Как то обработанная наверное, ибо считается деликатесом. 

Да я и гусей то не ел, практически никогда, не то что их печень)

 

Ссылка на комментарий

Из пошаговых стратегий civilization 6 наверное у меня первая. Взял ее с пол года назад, когда была раздача в epic games. Она меня довольно таки крепко зацепила, хоть я играл и немного партий, но они были до талого. Пока не будет захвачен каждый кусочек карты и каждое государство, я не успокоюсь. В этой игре мне больше нравится само развитие и экономическая часть, нежели война. Лидеров обычно рандомлю, а научную победу стал отключать после первой же игры, в которой Китай улетел на орбиту в то время как я с копьями на мамонтов охотился. Как в первый раз выбрал сложность император, так  на ней и остался, ставить сложность выше пока ещё не пробовал. Обычно играю с другом, одному не так интересно.

Ссылка на комментарий

Никовилист
3 минуты назад, noLife сказал:

Взял ее с пол года назад, когда была раздача в epic games.

Тоже взял себе ту бесплатную раздачу, но так и не довелось воспользоваться, ни одной партии не сыграл в Эпике. Большинство там играло с дополнениями (кои мы не получили), надо было найти вот такого же как мы с Вами "ванильщика", но не занялся поисками: уже освоил эти дополнения и по полной юзал их.
Это хорошо что присоединились к нам и освоите новые возможности. Особенно полезными считаю "Герои и легенды", "Монополии и Корпорации" и "Тайные общества" - задействую их с удовольствием.
 

9 минут назад, noLife сказал:

Пока не будет захвачен каждый кусочек карты и каждое государство, я не успокоюсь.

в этом мы похожи, тоже максималист, люблю выжимать всё что удаётся из ситуации. Особенно поначалу. Но вот дальше расслабляюсь - к 100-му ходу получаю доминирующее превосходство и уже нет стимулов стараться, начинаю новую игру.
До и между Offline-турнирами ставлю перед собой челленджи пытаюсь с ними справиться, но игры с людьми, турниры куда более интригующи и манящи! ))
 

 

13 минуты назад, noLife сказал:

Китай улетел на орбиту в то время как я с копьями на мамонтов охотился.

Жёстко конечно. )) Сейчас в Циве можно вывести на заглавную текущий рейтинг, или смотреть его в меню, и если какая-то цива уходит в отрыв, можно объявить ей войну и тем самым затормозить (если она рядом), или настраивать против неё соседей вплоть до войны, отбирать сюзеренитет, конечно обдуривать (в наших турнирах мы это ограничили правилами). В общем, есть методы сдерживания.

 

18 минут назад, noLife сказал:

Обычно играю с другом, одному не так интересно.

Тоже просьба пригласить к нам друга. Чем нас больше, тем интереснее играть, тем выше конкуренция и охват проходов.
И хочется добиться такого представительства, при котором наши турниры будут признаны официальными (это если финиширует как минимум 6 человек).
А если удастся привлечь игроков ещё хотя бы из 1-2 стран, то в название добавим термин "Между(Народные)".

Ссылка на комментарий

1 час назад, noLife сказал:

Из пошаговых стратегий civilization 6 наверное у меня первая. Взял ее с пол года назад, когда была раздача в epic games. Она меня довольно таки крепко зацепила, хоть я играл и немного партий, но они были до талого. Пока не будет захвачен каждый кусочек карты и каждое государство, я не успокоюсь. В этой игре мне больше нравится само развитие и экономическая часть, нежели война. Лидеров обычно рандомлю, а научную победу стал отключать после первой же игры, в которой Китай улетел на орбиту в то время как я с копьями на мамонтов охотился. Как в первый раз выбрал сложность император, так  на ней и остался, ставить сложность выше пока ещё не пробовал. Обычно играю с другом, одному не так интересно.

Это фанатизм, конечно. Но я понимаю, что на огромной карте всех не захватить. Нереально. Но я получаю удовольствие, если мне до культурной победы - надо преодолеть соседа. А зачем ждать 10-12 ходов? Три-четыре ядерные бомбы и все. Эти города чаще всего даже себе оставлять не надо. Главное - убить конкурента. Ну вот - последний город взял и все, культурная победа. Ага, культурный какой, ядерный маньяк) 

Ссылка на комментарий

Никовилист
5 минут назад, Wadim сказал:

на огромной карте всех не захватить. Нереально.

Почему? Может быть нереально, если мирно развиваться, с запретом объявления войн.
А если войны разрешены, то даже на Божестве к 100-му ходу получается решающее преимущество, пребывающие в состоянии непрерывных боёв войска развиты до нижних слоёв повышения опыта, а значит все будущие бои выигрываются ещё скорее. В таких условиях не вижу ни одного препятствия для захвата каждой клеточки всего мира, кроме утраты стимула и интереса.
Кстати, играю самые огромные карты, какие только предоставляет Цива, и последние годы не удаётся доиграть даже до самолётов, не то что до ядерных бомб - мир капитулирует раньше. В связи с этим разрешаю соперникам все типы побед, и даже позволяю себе браваду в стиле "Мне безразлично кто мои соперники и на какую победу играют - Аниматоре их победит до самолётов, если не запрещены войны и захваты".
Кстати, в одном из будущих турниров можно ввести задачу "Получить преимущество минимум в 20-30% очков по каждому из показателей над каждой оставшейся цивилизацией за минимальное количество ходов" (или как то так). И разрешить каждому игроку выбрать себе любую стартовую цивилизацию (карта для всех одна). Мне было бы интересно такое сыграть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9769

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wadim

Старый стих. но... почему-то так случилось, что ИСПАНЦЫ оставили след в моем сердце) Это для них)   Жестокие люди в жестокой стране Живут вроде мирно, но вечно в войне. Сначала сжи

Никовилист

Всем здоровья! По известным причинам объявляю турнир досрочно завершенным. С гроссмейстерским результатом победа присуждается @Aram8991: Тадж-Махал построен на 101-м ходу. 487c04ef9923a962387f3754

Wadim

Ребята, я наверное, самый старый из вас. Мне уже 50 лет. В цивилизацию играю лет 30, с самой первой версии. Причем до 5-й версии я все эти цивилизации проходил на Божестве. Начиная с 5 версии, выше 6

noLife

Я получил ранг)

Никовилист

Добро пожаловать в Offline-турниры по Civilization VI !   Приглашаются все фанаты, независимо от квалификации. Опытные игроки смогут потягаться за первенство, начинающие освоят множество нюа

noLife

Хочу принять участие

Patriarch299006

Ладно, попробуем) 

Kholodov95x

Тоже попробую принять участие, хотя это для меня больше в новинку будет))  P.S: В вк переписывались) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...