Народные Offline-турниры по Civilization VI - Страница 4 - Civilization 6 / Цивилизация 6 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Народные Offline-турниры по Civilization VI

Рекомендованные сообщения

Никовилист

Добро пожаловать в Offline-турниры по Civilization VI !

 

Приглашаются все фанаты, независимо от квалификации. Опытные игроки смогут потягаться за первенство, начинающие освоят множество нюансов игры на одном поле с матёрыми стратегами и бойцами - так мы становимся экспертами. Турниры позволяют познать тонкости игры, отточить уровень мастерства. Добиться такого прогресса труднее и дольше в самостоятельных играх и в скоротечных FFA-турнирах. Не даром большинство бывалых FFAшников и почтовиков не являются лидерами в Offline-турнирах.
Рекомендуется использование последней версии (1-0-12-9) со всеми дополнениями, можно играть пиратками.


Базовые принципы Offline-турниров:
 

1. Организаторами (*) объявляется одна для всех стартовая позиция (**).
2. Объявляется цель игры (захват города, уничтожение цивилизации, победа любым или нужным методом, получение Великого Человека, постройка Чуда света, максимальное количество очков к такому-то ходу).
3. Объявляются дополнительные требования (обязательное объявление войны всем встреченным цивилизациям в день встречи с запретом заключения мира, запрет объявления войн).
4. Цель игры должна быть достигнута за минимальное количество ходов.
5. Каждый играет против ИИ (искусственного интеллекта) в удобное время, независимо от иных игроков. Параллельно проходит вольное необязательное общение в чате (***).
6. Объявляются длительность турнира (обычно несколько недель) и этапы (отсечки). В рамках каждого этапа нужно сыграть установленное организаторами количество ходов.
   Пример: турнир стартует 28 февраля и длится 4 недели:
   - первая отсечка "50 ходов" 2 недели (13 марта - последняя дата подачи заявок),
   - вторая отсечка "90 ходов" 1 неделя (20 марта),
   - финиш 1 неделя (27 марта).

7. Можно переигрывать неограниченное количество раз с любого места (в рамках контрольных отсечек). Разные сюжетные линии называются "проходами", их количество не ограничено, но к официальным результатам на промежуточных отсечках от одного игрока принимается не более 3 проходов. На финише берётся один лучший проход от каждого игрока.
8. Каждую отсечку (файл AutoSave_0XYZ.Civ6Save) и финиш нужно присылать организаторам на почту не позже даты, отведенной на данный этап. (****)
9. При равенстве финишей победитель определяется по дополнительным показателям (обычно общий счёт).
10. По требованию организаторов или игроков призёры должны дополнительно выложить в чате сейвы каждого хода от начала до конца, поэтому нужно следить за актуальностью и сохранностью автосейвов по каждому ходу от первого до победного.
11. Запрещено:
     - использование чит-кодов в официальных проходах. Однако можно использовать их (например "reveal all") вне игры. Также разрешается обдуривать ИИ.

     - объявлять победный ход в чате до окончания турнира - дабы сохранить интригу до конца.
 

Примечания:
 

(*) Организаторами являются один человек или группа людей, взявшиеся организовать турнир в соответствии с установленными правилами, контролировать его проведение, подвести итоги. Организаторы объявляют стартовую позицию, дополнительные условия, контактный em@il. При выполнении норм портала strategium.ru организаторы ходатайствуют о предоставлении турниру статуса официального и награждении победителей почётными знаками.


(**) В специальных первенствах на искусственно созданных картах в рамках одной стартовой позиции можно заказывать организаторам свою цивилизацию (условный тест эффективности разных цивилизаций в достижении одной цели).


(***) В чате подаются заявки на игру (не позже первой отсечки), разрешается обсуждение стратегий и хода игры, можно задавать вопросы по игре. Здесь же обсуждаются будущие турниры, вносятся предложения, проходят голосования по стартовым условиям будущих турниров. Заявка на участие в турнире не обязательна, но желательна. Заявкой на игру можно считать присыл организаторам первого сейва (не позже граничной даты). Никакому игроку не может быть отказано в участии при условии выполнения им правил текущего турнира.


(****) Пропуск даты влечёт за собой выход из турнира. Однако можно продолжать играть "вне зачёта". Также "вне зачёта" можно переигрывать позиции ранних отсечек. Для минимизации недоразумений из-за сбоев электронной почты рекомендуется дублировать отправку сейвов организаторам записью в чате. Датой присылки сейвов является дата в столице того государства, представителем которого является игрок.

==================================================
Offline-турнир №1 "Аманиторе - Тадж-Махал"
Задача: за минимальное количество ходов построить или захватить чудо света Тадж-Махал.
Дополнительное условие: обязательное объявление внезапной войны всем встреченным цивилизациям в день встречи, в дальнейшем запрет заключения мира с ними (Канаде нельзя объявить внезапную войну - её осуждаем в ход встречи, и объявляем войну на 5-й день).
Старт турнира: 21 февраля 2022.
Длительность турнира: 2 недели на первые 50 ходов, в дальнейшем по 1 неделе на каждые следующие 40 ходов.
Отчётные отсечки: 7 марта (последний день подачи заявок), 14 марта 2022, и т.д..
Стартовая позицияВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (скачать в "Sid Meier's Civilization VI\Saves\Single", потом выбираем "OL-2022-02-21-start" в меню игры "Одиночная игра/Загрузить игру").

Контактный em@il: potapenkovd@meta.ua
Всем удачи в турнире! :winner2:
Победитель: @Aram8991: 101 ход.
==================================================

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
1 час назад, Никовилист сказал:

Почему? Может быть нереально, если мирно развиваться, с запретом объявления войн.
А если войны разрешены, то даже на Божестве к 100-му ходу получается решающее преимущество, пребывающие в состоянии непрерывных боёв войска развиты до нижних слоёв повышения опыта, а значит все будущие бои выигрываются ещё скорее. В таких условиях не вижу ни одного препятствия для захвата каждой клеточки всего мира, кроме утраты стимула и интереса.
Кстати, играю самые огромные карты, какие только предоставляет Цива, и последние годы не удаётся доиграть даже до самолётов, не то что до ядерных бомб - мир капитулирует раньше. В связи с этим разрешаю соперникам все типы побед, и даже позволяю себе браваду в стиле "Мне безразлично кто мои соперники и на какую победу играют - Аниматоре их победит до самолётов, если не запрещены войны и захваты".
Кстати, в одном из будущих турниров можно ввести задачу "Получить преимущество минимум в 20-30% очков по каждому из показателей над каждой оставшейся цивилизацией за минимальное количество ходов" (или как то так). И разрешить каждому игроку выбрать себе любую стартовую цивилизацию (карта для всех одна). Мне было бы интересно такое сыграть.

Насчет "очков" несколько непонятно. 

Ссылка на комментарий

Kholodov95x
1 час назад, Никовилист сказал:

Кстати, в одном из будущих турниров можно ввести задачу "Получить преимущество минимум в 20-30% очков по каждому из показателей над каждой оставшейся цивилизацией за минимальное количество ходов" (или как то так).

Наука, культура и так далее - все показатели что ль? 

Ссылка на комментарий

Никовилист
18 минут назад, Wadim сказал:

Насчет "очков" несколько непонятно. 

Вверху справа есть иконка "Всемирный рейтинг", левее него выводятся текущие показатели по каждой открытой цивилизации. Первым в ней идёт:
- "Общий счёт", далее:
- "Военная мощь",
- "Очков науки за ход",
- "Очков культуры за ход",
- "Золотой баланс",
- "Баланс веры",
- "Баланс мирового влияния" (можно игнорировать, т.к. в условиях войн со всеми часто он будет нулевым).
Во фразе "Получить преимущество минимум в 20-30% очков по каждому из показателей над каждой оставшейся цивилизацией" имел в виду получить такое преимущество по всем 6 верхним показателям, плюс быть в единоличных лидерах на линейках науки и социальных институтов. Можно добавить и лидерство по туризму.
Такое преимущество можно условно считать подавляющим и достаточным для окончания игры, ведь дальше игра проходит уже формально, трудно удерживать концентрацию и стимулы играть серьёзно. И всё это обсуждаемо - можно изменить проценты, убрать из счёта какие-то пункты.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Никовилист сказал:

Вверху справа есть иконка "Всемирный рейтинг", левее него выводятся текущие показатели по каждой открытой цивилизации. Первым в ней идёт:
- "Общий счёт", далее:
- "Военная мощь",
- "Очков науки за ход",
- "Очков культуры за ход",
- "Золотой баланс",
- "Баланс веры",
- "Баланс мирового влияния" (можно игнорировать, т.к. в условиях войн со всеми часто он будет нулевым).
Во фразе "Получить преимущество минимум в 20-30% очков по каждому из показателей над каждой оставшейся цивилизацией" имел в виду получить такое преимущество по всем 6 верхним показателям, плюс быть в единоличных лидерах на линейках науки и социальных институтов. Можно добавить и лидерство по туризму.
Такое преимущество можно условно считать подавляющим и достаточным для окончания игры, ведь дальше игра проходит уже формально, трудно удерживать концентрацию и стимулы играть серьёзно. И всё это обсуждаемо - можно изменить проценты, убрать из счёта какие-то пункты.

А так понятно, хорошо. Кстати, как по мне, самая сложная победа - религиозная. Кто-то побеждал? Я 1-2 раза, не больше. Чаще - космос (научная) или по очкам, процентов 20 - культура. У кого какие достижения?

Ссылка на комментарий

Никовилист
3 минуты назад, Wadim сказал:

А так понятно, хорошо. Кстати, как по мне, самая сложная победа - религиозная. Кто-то побеждал? Я 1-2 раза, не больше. Чаще - космос (научная) или по очкам, процентов 20 - культура. У кого какие достижения?

Один раз играл турнир на религиозную, победил на 84 ходу, причём были резервы победить ещё раньше. Но конечно всё зависит от размеров карты, количества и сути соперников, типа карты, сложности, ограничений и т.д..
Сейчас самыми сложными считаю те типы побед, которые ещё не пробовал играть. Например, улететь в космос. И всё подобное хочется попробовать! :basket: Но не в первом турнире. Давайте сначала сыграем пару более коротких - что б собралось устойчивое лобби. Ибо не у всех стартовавших хватит сил доиграть до космоса.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Никовилист сказал:

Один раз играл турнир на религиозную, победил на 84 ходу, причём были резервы победить ещё раньше. Но конечно всё зависит от размеров карты, количества и сути соперников, типа карты, сложности, ограничений и т.д..
Сейчас самыми сложными считаю те типы побед, которые ещё не пробовал играть. Например, улететь в космос. И всё подобное хочется попробовать! :basket: Но не в первом турнире. Давайте сначала сыграем пару более коротких - что б собралось устойчивое лобби. Ибо не у всех стартовавших хватит сил доиграть до космоса.

Ну, тут всякое. Мне космос кажется простым, особенно, если не включен режим "случайные технологии". До этого режима я сразу пер на космос и войну( в ванильке и по сути это связано) и выигрывал часто)

Ссылка на комментарий

Никовилист

Всем доброе утро! :smile173:Завтра поздно вечером сгенерирую и выложу стартовую позицию и условия. С понедельника начинаем. :smile5:

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Никовилист

@Patriarch299006, @Neroog, @noLife - не могу написать Вам в привате (личные письма). Возможно, для получения такого функционала Вам нужно написать по 5 комментариев. Тогда Ваш ранг изменится с "Прохожий" на "Получающий гражданство". На комментариях и рейтинг зарабатывается - что тоже открывает какие-то возможности. Вот таблицы иерархии этого портала (кому интересна эта муть - сам сейчас впервые их вижу):
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

 

11 час назад, Никовилист сказал:

@Patriarch299006, @Neroog, @noLife - не могу написать Вам в привате (личные письма). Возможно, для получения такого функционала Вам нужно написать по 5 комментариев. Тогда Ваш ранг изменится с "Прохожий" на "Получающий гражданство". На комментариях и рейтинг зарабатывается - что тоже открывает какие-то возможности. Вот таблицы иерархии этого портала (кому интересна эта муть - сам сейчас впервые её вижу):
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я получил ранг)

Изменено пользователем Raizel
удаление флуда
Ссылка на комментарий

Никовилист
5 минут назад, noLife сказал:

Я получил ранг)

да, и я учусь здесь "на ходу": теперь смог отправить Вам письмо. :mail1:

Ссылка на комментарий

3 часа назад, noLife сказал:

Делаю комментарий чтобы получить ранг

_________
добавлено 0 минут спустя

Делаю комментарий чтобы получить ранг

_________
добавлено 0 минут спустя

Делаю комментарий чтобы получить ранг

_________
добавлено 3 минуты спустя

Я получил ранг)

А что нас уже 10 набралось?

Ссылка на комментарий

Никовилист

новых заявок не было. Но продолжаю публиковать объявления, есть шанс что люди придут по ходу турнира. Когда уже есть реальная карта и задача - много интереснее. :008:

Ссылка на комментарий

Raizel
i

@noLife , обращаю ваше внимание на выдержку из правил поведения на нашем ресурсе

Цитата

Флуд - это публикация неинформативных(ого) сообщений(я). К числу таковых относятся:

1) сообщения(е), не содержащие(ее) связного текста (состоящие из несвязанных между собой слов, абзацев, предложений);

2) сообщения(е), состоящие(ее) только из смайлов, междометий и цитат других пользователей;

3) нарушающие(ее) правила, установленных префектами разделов в конкретных разделах;

4) создание одинаковых тем или сообщений (в одном и том же или разных разделах);

5) злоупотребление жалобами (больше 9 в сутки; больше 3 в сутки от третьего лица по статьям 1.2.3 (Провокация) и 1.2.5 (Клевета)).

На основании этого вам выносится устное предупреждение за флуд. В дальнейшем просьба не нарушать.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Никовилист сказал:

новых заявок не было. Но продолжаю публиковать объявления, есть шанс что люди придут по ходу турнира. Когда уже есть реальная карта и задача - много интереснее. :008:

А вот, хм... та было про "автосохранение". Как поступать? К примеру я доиграл до отсечки и хочу свою игру другую играть или продоложить? ЧТо делать - скопировать автосохранялки?

Ссылка на комментарий

Никовилист

Автосохранения каждого хода нужны для того, что б при необходимости можно было доказать соблюдение правил турнира. Не будь ограничений, думаю они вовсе не нужны были б. Я предложил ввести ограничение "обязательное объявление войны всем встреченным цивилизациям в день встречи, запрет заключения мира с цивилизациями", что б минимизировать обдуривание ИИ - жаль не недополучение нами кучи халявных монет, а времени, которое требуется затрачивать игрокам на "дойку". А многие и не знают как это делать, и это ограничение нас уравнивает, не даёт возможности получить дополнительное преимущество. Но если у кого-то возникнет сомнение в честной игре призёров, или если захочется проанализировать как они так здорово сумели сыграть, можно попросить выложить архив автосейвов каждого хода.
Так что да, если будете играть одновременно несколько игр, надобно предварительно скопировать турнирное прохождение для будущей отчётности.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

Никовилист

В своих серьёзных играх я ещё и веду пошаговую табличку действий в Excel. По ней легче ориентироваться при переигровке проходов, ну и нагляднее анализ прохода.
Кто-то ещё делает так же?

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Никовилист сказал:

В своих серьёзных играх я ещё и веду пошаговую табличку действий в Excel. По ней легче ориентироваться при переигровке проходов, ну и нагляднее анализ прохода.
Кто-то ещё делает так же?

не понял как это и зачем? Можно пример?

Ссылка на комментарий

Никовилист
6 минут назад, Wadim сказал:

Можно пример?

Это образец таблички одной из старых игр:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Кстати, так же на DropBox и старт выложу в полночь, а в объявлении дам линк.
А зачем табличка? Мне с ней проще видеть ход игры и возвращаться в поиске оптимальных улучшений прохода.

Изменено пользователем Никовилист
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Никовилист сказал:

Это образец таблички одной из старых игр:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Кстати, так же на DropBox и старт выложу в полночь, а в объявлении дам линк.
А зачем табличка? Мне с ней проще видеть ход игры и возвращаться в поиске оптимальных изменений прохода.

Мудрено и непонятно. Впрочем, я понимаю, что без каких-то записей сейчас не обойтись. Я фиксирую все ГГ( когда получаю их в союзники) также пишу - какие районы чудесные построил и фиксирую артефакты по эпохам. ( все это на бумаге просто. и наверно, хорошо, иначе совсем писать разучимся)

Ссылка на комментарий

Никовилист

Бумажные записи тоже делаю, но разовые. А эксель мне удобнее в том, что делая десятки и сотни переигровок вношу много изменений. Листик невозможно было б уже прочесть с такими правками. ))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 126
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9772

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wadim

Старый стих. но... почему-то так случилось, что ИСПАНЦЫ оставили след в моем сердце) Это для них)   Жестокие люди в жестокой стране Живут вроде мирно, но вечно в войне. Сначала сжи

Никовилист

Всем здоровья! По известным причинам объявляю турнир досрочно завершенным. С гроссмейстерским результатом победа присуждается @Aram8991: Тадж-Махал построен на 101-м ходу. f7960755c9dc45e275d3cc59

Wadim

Ребята, я наверное, самый старый из вас. Мне уже 50 лет. В цивилизацию играю лет 30, с самой первой версии. Причем до 5-й версии я все эти цивилизации проходил на Божестве. Начиная с 5 версии, выше 6

noLife

Я получил ранг)

Никовилист

Добро пожаловать в Offline-турниры по Civilization VI !   Приглашаются все фанаты, независимо от квалификации. Опытные игроки смогут потягаться за первенство, начинающие освоят множество нюа

noLife

Хочу принять участие

Patriarch299006

Ладно, попробуем) 

Kholodov95x

Тоже попробую принять участие, хотя это для меня больше в новинку будет))  P.S: В вк переписывались) 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...