Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме - Страница 24 - Референдумы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Референдум об обсуждении политики на Стратегиуме

Как поступить с обсуждением политики на Стратегиуме?  

236 голосов

  1. 1. Выберите один из вариантов:

    • Преобразовать Политический форум в Политический клуб. Обсуждение СВО видимо только для членов клуба.
    • Оставить как есть.

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
simonov-89
Только что, Wojt сказал:

С инициативами подобно этой политота польется в игровые, истинно говорю вам :inqusition:

Каким образом? Шесть высших модераторов не смогли бы справиться? 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Welzewool
6 минут назад, Dimka2010 сказал:

я сюда пришёл читать про игрушки, в которые играю в свободное время.

и будь у тебя флажок другого гос-ва или не будь - мне не интересно на этом форуме.

Я хочу общаться на тему игрушек , без политики, полит срачей и прочего.
В другом каком-нибудь форуме - будем общаться на полит. темы - нет проблем.
Но Стратегиуме мне нравилась атмосфера помощи с ответами по вопросам по играм и обсуждению/хвастовстве какими-нибудь скриншотами или историями из игр, не относящихся к политике.

думаю, я не одинок в этом убеждении.

Вы в разделы игровые, для обсуждения/чтения про эти Ваши игрушки, заходите через раздел политоты, или че? :)

  • ready 1
  • biggrin (+1) 2
Ссылка на комментарий

Dimka2010
2 минуты назад, Wojt сказал:

С инициативами подобно этой политота польется в игровые, истинно говорю вам :inqusition:

я когда-то давным давно с старой браузерной игре apeha был драконом (модератором чата).

и застал время майдана Ющенко-Януковича.
У нас был приказ - банить всю политоту и не жалеть. Нам сказали  - Это игровой чат, где люди приходят смайлики покидать, пофлудить и похвастаться своими победами.
И никому не интересно читать агитации туземцев другого гос-ва в чате и вникать в политику, которая даёт людям негатив, а не положительные эмоции.
и я, как модератор, чистил авгиевы конюшни и всё было ок.
Молчанки на пол суток-сутки-неделю раздавал и не стеснялся. И в игре было спокойно.
Думаю, тут если сделают также - хуже не станет.
Есть 108 телеграм каналов, сайтов, форумов и прочего, где можно обсудить и Путина и Зеленского и Байдена - тут хотелось бы обсудить условного Гитлера (в ХОИ4), Вашингтона в Вики 2-3, семейство Габбсубргов в Еу4.

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Derwesh
5 минут назад, simonov-89 сказал:

Каким образом? Шесть высших модераторов не смогли бы справиться? 

Ну сейчас же они вроде как не справляются, когда все собрано в одном разделе. Да и как справляться. Вот делает человек ААR, а в нем эзоповым языком, но все таки излагает конкретную политическую позицию. И как быть? Прямого нарушения нет, а под постом тем не менее спровоцированный срач. Говорю, AAR за Украину в Европку до сих пор висит.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Derwesh сказал:

Ну сейчас же они вроде как не справляются, когда все собрано в одном разделе. Да и как справляться. Вот делает человек ААR, а в нем эзоповым языком, но все таки излагает конкретную политическую позицию. И как быть? Прямого нарушения нет, а под постом тем не менее спровоцированный срач. Говорю, AAR за Украину в Европку до сих пор висит.

Статья "Умысел хулиганства", 10 баллов. Это к вопросу о невозможности решить :) 

  • Like (+1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Derwesh сказал:

Говорю, AAR за Украину в Европку до сих пор висит.

А можно ссылочку или название?

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
4 минуты назад, simonov-89 сказал:

Статья "Умысел хулиганства", 10 баллов. Это к вопросу о невозможности решить :) 

Ещё попробуй доказать хулиганство умыленное. Опасно давать такую практику. А так да, на любого пользователя всегда можно выкрутиться и найти нужную статью. :D

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Adjudicator сказал:

Ещё попробуй доказать хулиганство умыленное. Опасно давать такую практику. А так да, на любого пользователя всегда можно выкрутиться и найти нужную статью. :D

Если будет решение о закрытии раздела о политике (не будет), если будет разрешение П на санкции - в чем сложность? В чем может быть ошибка если чел начал обсуждение в игровом разделе? 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Febus
Только что, simonov-89 сказал:

В чем может быть ошибка если чел начал обсуждение в игровом разделе? 

Как удержать хойщиков сратся вокруг ссср и рейха?

  • biggrin (+1) 3
Ссылка на комментарий

Derwesh
8 минут назад, simonov-89 сказал:

Статья "Умысел хулиганства", 10 баллов. Это к вопросу о невозможности решить :) 

Ну то есть нашим модераторам сейчас трудно модерировать полит раздел где все прямо и четко, зато они с легкостью справятся с модерацией в гораздо худших условиях.

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Febus а что ты подразумеваешь под? Если мирно, без оскорблений и ИРЛ современной политики - перенести в исторический раздел, если нет - все в ЗФ уже давно прописано. 

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Derwesh
7 минут назад, Wojt сказал:

А можно ссылочку или название?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
8 минут назад, simonov-89 сказал:

Если будет решение о закрытии раздела о политике (не будет), если будет разрешение П на санкции - в чем сложность? В чем может быть ошибка если чел начал обсуждение в игровом разделе? 

Но речь об AAR, а там как творец, он как видит свою игру, так и описывает. Если будет официальное разрешение Платона то нет никаких проблем, а если в нынешнем состоянии и трактовке хулиганку выписывать, то будут огромные вопросы. Когда надо человеку, то он при желании легко выйдет сухим из воды :D

Изменено пользователем Adjudicator
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Derwesh сказал:

Ну то есть нашим модераторам сейчас трудно модерировать полит раздел где все прямо и четко, зато они с легкостью справятся с модерацией в гораздо худших условиях.

Худшие? 10 баллов дают за умысел хулиганства, 20 баллов - за два умысла. 20 баллов не дают писать нигде, кроме тюрьмы. 50 баллов - возможен перевод вне политики. Дальше депортацию. Это изи) 

Ссылка на комментарий

simonov-89
3 минуты назад, Adjudicator сказал:

а если в нынешнем состоянии и трактовке хулиганку выписывать, то будут огромные вопрос.

В нынешнем никто не предлагает. Wojt и Дервеш усомнились что можно будет справится - я обрисовал как это можно разрешить. Повторюсь - этого в любом случае не будет. Просто мысли в слух. 

Изменено пользователем simonov-89
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Ученый коть

Решительно за то, чтобы оставить как есть. Закрытая "для своих" тема быстро превратится  в междусобойчик, где все участники будут рассказывать друг - дружке одно и тоже по пятнадцатому разу. Банально скучно будет дискутировать про одно и то же. 

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
1 минуту назад, Febus сказал:

Тогда надо в тюрячку закинуть аарщиков за германию захватывающих ссср. Или игроков за танну туву

А также аарщиков, что Украину восстанавливают в хойке, виктории, в крестах. Ещё туда пользователей, кто очень любит играть геополитический симулятор за РФ, Германию, Украину, Польшу и других стронг, чтобы уж никто не обижался. Как по мне глобальные стратегии это на то и глобалки, чтобы сделать свою альтернативную историю :D

Ссылка на комментарий

Noobozadrot
2 минуты назад, simonov-89 сказал:

В нынешнем никто не предлагает. Wojt и Дервеш усомнились что можно будет справится - я обрисовал как это можно разрешить. Повторюсь - этого в любом случае не будет. Просто мысли в слух. 

Там и одному можно справиться. Такое чувство, будто руки устанут выдавать преды за оффтоп.

 

Политика и так проскакивает в игровых и само наличие политфорума в этом только помогает, как по мне.

На других форумах запретили политику и, внезапно, больше никто её не обсуждает.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Москит
9 минут назад, Febus сказал:

Как удержать хойщиков сратся вокруг ссср и рейха?

Легко. Это я Вам как префект хойки говорю. Даже в жаркие дни выхода ДЛС по СССР я выдал от силы штуки три официальных предов, а так обходился устными и раскидыванием по темам.

Ну да, в горячих темах приходилось зависать надолго, но в итоге срачъ погасил быстро, общение продолжилось.

Все эти страшилки "ууу, политота расползётся", они распространяются в расчёте на тех, кто не в курсе модерирования верхних разделов.

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

Там и одному можно справиться. Такое чувство, будто руки устанут выдавать преды за оффтоп.

 

*хулиганский умысел)

1 минуту назад, Noobozadrot сказал:

На других форумах запретили политику и, внезапно, больше никто её не обсуждает.

Видать, там тоже есть "хулиганский умысел". Хорошая статья на S, но юзают редко. 

  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48331

Лучшие авторы в этой теме

  • Northern Neighbour

    31

  • лекс

    29

  • valentin653

    29

  • Maraniro

    28

  • ROTOR

    27

  • Москит

    24

  • Forgy

    22

  • Chestr

    21

  • Myxach

    20

  • gmanP

    19

  • Kapellan

    18

  • Noobozadrot

    14

  • Дoбро

    12

  • Febus

    12

  • simonov-89

    12

  • Космогоник

    12

  • Мощная Рука Чаки

    11

  • UBooT

    10

  • Comandante Raven

    10

  • Alice Frei

    10

  • Olgard

    9

  • Derwesh

    8

  • Wojt

    8

  • Kreismalsarion

    8

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Comandante Raven

Приветствую всех. Прошу вас уделить несколько минут своего времени чтобы прочесть нижеследующий текст, а потом проголосовать за один из предложенных вариантов.   Уже в течение почти года мы

Дoбро

Чем тема СВО помешала? Тебя никто не заставляет заходить и никак не сказывается на игровых разделах. Закроем СВО, люди будут везде обсуждать о СВО.   

лекс

На данный момент проголосовало 11 человек за запрет. Из проголосовавших за запрет постоянных участников политического форума НОЛЬ. Половина из проголосовавших проголосовали в первые минуты, т.е.

Космогоник

Порнушка интересует больше людей, чем СВО. Разрешаем?

Forgy

возможные варианты:   109-110: "хаха! референдум провалился, вп в отставку!1" 110-109: "опять игровики хомячков нагнали, ууу"

лекс

Что за дурь? За закрытие голосуют те кто в Политическом почти не бывает. Это все равно, что я буду голосовать по вопросам игровых, где я почти не бываю. Игровики сочтут что это вмешательство

Forgy

то, что многие не станут даже читать - слишком предсказуемо. "караул! закрывают!11". называйте всё своими именами. "мы не хотим, чтобы нашу любимую тему о войне и ненависти скрывали от глаз". ведь её

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...