За какую страну играете? - Страница 3 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

За какую страну играете?

Рекомендованные сообщения

Дoбро

За какую страну играете??Почему она вам понравилась, какие успехи в игре.

Я сейчас играю за Византийскую империю, османы зажимают меня, положение критическое, прошёл уже 1453 год, а Константинополь ещё не пал...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Лорд Холода
А вот европейцы доберутся, вообще повеситесь))

Особенно если выделится какая-нибудь сверхдержава с более чем полумиллионной армией и самыми современными техами, как в моей партии франция.

Кстати Оман ведь это муслимская групппа?

муслимская, да еще и религия шиизм, а вокруг сунниты, :wacko:

кстати у меня похоже Франция именно таким монстром и станет=)) Пока у нее армия на втором месте после Китая, но чувствую это ненадолго=)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Знач я наверн ошибся на счет образования стран

Ссылка на комментарий

Китай, Скандинавия - Самые любимые страны в играх. Еще персия. :)

Ссылка на комментарий

Дoбро

Играю сейчас играю за мамлюков. У них удобное географическое расположение.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

marc_89 а вы аар (хотя бы просто скрины и статистику) опубликовывать будете ?

Изменено пользователем DarkArcher
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Начал потихоньку за москвитян, уж хочется русь-матушку объединить, а то играл за них только в чистой версии самую первую партию с последующим переходом на наполеона и в итоге партия была загублена. Может оформлю в аар/описание, так как чую некоторыми частями тела, что кампания должна быть интересной)

Правда начал не с 1399, а 1450 года, с развала орды. Даже наверное не из-за сложности тягаться с ЗО (врядли это было бы не столько сложно, сколько нудно откусывать от орды свои земли), а из-за большего разнообразия и некоторой историчности.

До этого не очень давно начинал за Бранденбург, но там интерес отбила война с Фра, которая гоняла свои основные войска вдоль границы с Кастилией (моим союзником) вообще не пытаясь напасть, имея более чем 2-кратное превосходство (не нападали естественно и кастильцы) и посылала по 1-му полку на смерть к моим войскам, которые буквально в полгода оккупировали половину земель лягушатников.

Изменено пользователем Toxa777
Ссылка на комментарий

DarkArcher

а чего тут плохого ? чего забросили ? был бы классный раздел франции между испашками и немцами

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ну неинтересно как-то получается. С самого старта и тут на тебе, подарочек. Хотя может потом продолжу, от мысли объединять Германию я еще не отказался, но пока на в прогрессе Россия

Ссылка на комментарий

DarkArcher

вы только не удаляйте сейв. может потом продолжите. и опубликуйте аар свой плиз. с сейвом и скринами

Ссылка на комментарий

Дoбро
marc_89 а вы аар (хотя бы просто скрины и статистику) опубликовывать будете ?

Лень. Я ночью играю, а днём занят.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Мда, не думал, что за Московию будет так сложно играть... Вероятно в настройках агрессивности ИИ дело (поставил на высокая, до этого играл на нормальной, сложность также на максимуме).

Жесть, практически разом объявили войну 6 стран либо соседствующих со мной, либо имеющие свободный доступ войск через другие страны + максимальная усталость от предыдущей войны + порядочно исламских пров + националистическое/патриотическое движения чуть ли не везде, итого куча восстаний. Вобщем как выбираться буду я не знаю.

Если норм будет, то сегодня ночью начну потихоньку описывать партию.

Ссылка на комментарий

Alandroid

Я играю за Византию сейчас. Османскую Империю уже полностью присоединил. Также весь восточный берег Адриатического Моря - мой. Имею три торговых центра - Фракию, Хорватию (сам посторил) и Венецию (Захватил у Генуи).

Вначале рулила Богемия, захватившая всю северную Венгрию, да ещё и Император Св. Рим. Империи. Потом, правда, всю её армию уничтожила Польша, но попросила только отделить Силезию. Кстати, у меня всю Ирландию захватила Бретань, но потом Англия присоединила её к своим владениям.

Ссылка на комментарий

Играю за Сибирь. Вот незнаю, долго ли протяну. С одной стороны Новгород пресует, с другой Китайцы душат а теперь еще и Ак-коюнлу до моих границы добрался. Спасает только провинции с золотыми шахтами. Ну если все обойдется, может быть и ААР зделаю.

Изменено пользователем Rayman
Ссылка на комментарий

Дон Антон

Оо, Ак-Коюнлу добрался? Сам?? Далековато ему до сибири то шуровать, наверное интересная ситуевина сложилась. Кстати а в каких провах золото дбываете? Я вроде поблизости там помню Самару и Грузию (или аланию, точно не помню), но так как вы говорите, что Ак-Коюнлу до вас добрался а не вы до него, то Грузию вы наверное не оттяпали. Остается Самара. + колонизация ничейных земель, но тогда возникает вопрос: неужели при колонизации там так много золота вам попалось? Мне за Русь на всю Сибирь и практическивесь дальний восток лишь одна золотоносная выпала, среди тучи железа.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь, ошибся. Не ак-коюнлу а кара-коюнлу, да в принципе без разницы.

Вобщем вот.

В один прекрасный день Кара-коюнлу использовав тактику "Блицкриг" отхватила за пару месяцев почти всю територию казахской орды. А Казахская орда была моей опорой, только она могла менять хоть как то защитить. Я решил отбить захваченые территории, но не получилось. Сейчас засылаю шпионов, чтоб поднимать восстания там, дабы вернуть земли казахской орде. Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ни чего себе так кара-к разросся.

А кто такой желтенький на крымской земле обжился?

Ссылка на комментарий

а это Генуя ) кусочек себе отхватила, когда кара-коюнлу резала всех подряд.

Ссылка на комментарий

DarkArcher
В один прекрасный день Кара-коюнлу использовав тактику "Блицкриг" отхватила за пару месяцев почти всю територию казахской орды. А Казахская орда была моей опорой, только она могла менять хоть как то защитить. Я решил отбить захваченые территории, но не получилось. Сейчас засылаю шпионов, чтоб поднимать восстания там, дабы вернуть земли казахской орде. Посмотрим что будет дальше.

азербайджнская империя назревает у вас )) отрадно :022: )

Ссылка на комментарий

Да пусть лучше азербайджанская чем китайская, у китайцев сто пятьдесят тысяч солдат уже. Чувствую моя судьба предрешена. %(

Ссылка на комментарий

DarkArcher

это сначала они сильные такие. потом как по техам отстанут, так вы их и прибьете. у меня недавно япония весь китай заняла. когда я случайно заметил и хармию в тибете из 23 тысяч пехоты остлось всего полторы

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 536
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 145778

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    23

  • Дон Антон

    21

  • DarkArcher

    16

  • Нимор

    15

  • Лорд Холода

    14

  • AAR'is

    13

  • Rayman

    12

  • Salazar

    10

  • RAND

    10

  • Konig

    10

  • Мин Тау

    9

  • prinigo

    9

  • tecka

    9

  • Денис Кривошеинский

    9

  • Дoбро

    8

  • ruo1

    8

  • PhilCarter

    7

  • CityLove

    7

  • Olexandr

    6

  • Kotofey

    6

  • Нидерланд

    6

  • Argumentator

    6

  • [light]

    6

  • Moral monster

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...