Демографическая ситуация в России - Страница 19 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мишка Белый
1 минуту назад, Arrey сказал:

то есть ни одного примера вы не знаете? да еще и практика последних веков? то есть вы собираетесь привести примеры и 18? и 19 и 20 веков? ну давайте, попробуйте будет интересно посмотреть?))

Таких примеров море. Исторический пример - Косово.

Перепись 1953-й год

Сербы 23.6% населения.

Албанцы 64.9% населения

Перепись 1991 год.

Албанцы 82% населения.

Сербы 10% населения.

Ещё примеры нужны?

1 минуту назад, Arrey сказал:

Не верно, выше в теме приводил зависимость численности населения от доходов по славянским странам(к которым относится Россия), страны других культур не рассматривал по причине несопоставимости, впрочем если вам интересно проведите то же исследования например по Африке, население там тоже будет расти с ростом доходов. А вот сравнивать Африку и Европу не корректно думаю вы сами понимаете почему?

Вы даже не можете объяснить, почему? )

1 минуту назад, Arrey сказал:

Сопоставимость в статистике, необходимое условие для сравнения статистических показателей и их анализа. С. требует единства методологии расчёта показателей, единиц измерения, полноты охвата наблюдением явления, территориальных границ и др. условий сравнимости показателей. Несопоставимость статистических данных по методологии расчёта особенно часто встречается при сравнениях статистических показателей различных стран.

Бежите от очевидного ответа и пытаетесь скрыться за демагогией?

Я назову два коренных отличия.

Первое. Старость зависит от количества детей и их воспитания. Для гарантии детей должно быть больше.

Второй. Главным воспитателем является Церковь, которая проповедовала многодетность.

Да, и третий фактор, о котором говорил ещё Бисмарк: "Россия опасна мизерностью своих потребностей."

За последние лет 80 эти три фактора практически уничтожены и нужно много времени на их восстановление.

_________
добавлено 3 минуты спустя
16 минут назад, Arrey сказал:

С чего вы решили, что я не знаю историю данного периода? В дипломе у меня стоит отлично и ставил его более компетентный человек нежели вы.

То что у нас разные точки зрения на вопрос не делает вас умнее и не дает вам право на подобные высказывание граничащие с оскорблением.

Вам сказали что считают вашу точку зрения с зависимостью от пенсии ошибочной. В вашим источнике "сама авторша" признает что никто с ней даже говорить на эту тему не хочет и тем более не признает, я с вами поговорил но также не нашел в вашей/ее теории оснований, предлагаю данное обсуждение данной теории закончить.

Диплом дело десятое. Мнение о несогласии тоже.

Куда важнее цифры и факты.

А цифры и факты говорят, что в вопросе влияния пенсии по прошлой зарплате на демографию я прав.

А что касается "автортетов".

Напомню В.Г. Белинского "Толпа -собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету"

Ссылка на комментарий

Arrey
9 минут назад, Мишка Белый сказал:

Бежите от очевидного ответа и пытаетесь скрыться за демагогией?

Заканчивайте с оскорблениями, вас выслушали с вами не согласны. Оскорбления уважения к вам и вашей точке зрения не добавят.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

В 30.01.2024 в 13:46, Arrey сказал:

И второй тезис также притянут за уши, возьмем например Польшу или Чехию, там также как в РФ есть пенсии, и там все норм с рождаемостью

Опять начинаешь крутить, вертеть данными, притягивать за уши разные факторы, дабы подтвердить свою безумную теорию, хотя никакой статистики вообще не привел.

Факты таковы, что с рождаемостью там токае же жопа как и почти везде.

55590_1000.jpg

"Рожающая" Польша имеет третий с конца СКР в Европе, уступая в этом совсем немного Испании и Литве. "Рожающая" Чехия, имеет разницу на уровне статистической погрешности.

Говорить, что у них с этим делом получше, имея еще при этом такой стремительный обвал рождаемости, это смеяться над здравым смыслом.

Единственно в чем нас ними отличает, это более низкая смертность у них. 

Но как бы ни продолжительность жизни не имеет ничего общего с рождаемостью, вообще. 

21 час назад, Arrey сказал:

отменит пенсии не просидит и недели все просто же... хотелось бы предложить вам перестать бредить... но вам ведь именно за это платят?

При той структуре формирования пенсии, это неизбежно случиться, через 20-30 лет. Любой умный человек это понимает.

Интересно, к тому моменту так же будешь рожу кривить, мол почему так внезапно, ничего же не предвещало ? Ну как с демографией ))

19 часов назад, Arrey сказал:

А зачем тогда на такую страну работать?

Работают не за пенсию или страну, работают за зарплату.

18 часов назад, Arrey сказал:

В Польше как я писал выше депопуляции нет

mETxN1n.png

Отрицательно сальдо между рождаемостью и смертностью и есть депопуляция.

18 часов назад, Arrey сказал:

Есть законы экономики население беднеет, меньше рожает, возникает дефицит рабочей силы, растут зарплаты, население богатеет, рожает больше, население восстанавливается.

 На шнобелевку тянет, никак не иначе. Это не закон экономики, это какая-то детская фантазия. Если зарплаты растут - растут издержки и себестоимость товаров идущих на экспорт. А если это еще ничем не обоснованный рост, то весь возросший объем сожрет инфляция.

17 часов назад, Arrey сказал:

и ставил его более компетентный человек нежели вы.

Такой же как ты ? :boy-cleanglasses:Оно очень заметно.

В этом и проблема таких как вы, вы яро веруете в свои безумные теории, а потом когда получаете власть и возможность их воплотить в жизнь, страна в очередной раз идет под откос.

В истории такое же уже бывало неоднократно, самый яркий пример комми, что про свое учения говорили "всесильно, потому что верно" и весь этот фэнтезийный фендом называли "наукой".

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

Мишка Белый
18 часов назад, Arrey сказал:

Заканчивайте с оскорблениями, вас выслушали с вами не согласны. Оскорбления уважения к вам и вашей точке зрения не добавят.

Это не оскорбления. Вас я не обзывал.

А то, что Вы откровенно занимаетесь демагогией в защиту своих взглядов, это факт.

Вы выдергиваете данные из контекста и пытаетесь выдать их за тенденцию. И прочие средства откровенной манипуляции.

Будете отрицать?

Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, wmz сказал:

Факты таковы, что с рождаемостью

А  с численностью населения там что? Я так понимаю что понимание что рождаемость это индикатор предположительной численности населения не сейчас а через 30 лет для вас слишком сложно?

 

2 часа назад, wmz сказал:

Работают не за пенсию или страну, работают за зарплату.

Вы опять все перепутали, речь о том что если лично данный человек не получит пенсию то и скидываться на других делать пенсионные отчисления он не будет.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

UBooT
38 минут назад, Мишка Белый сказал:

Вы выдергиваете данные из контекста и пытаетесь выдать их за тенденцию.

:boyan:Любимое занятие русских националистов... Но до БГ ему ещё далеко... БГ просто окрыляется этим под настроение, а подзащитный трудится без должной лёгкости, немного с надрывом...

Ссылка на комментарий

Arrey
2 часа назад, wmz сказал:

Отрицательно сальдо между рождаемостью и смертностью и есть депопуляция.

Только если это стабильное и значимое изменение, сравните

Польша 1990 год 38 млн поляков 2020 год 38 млн поляков и

Россия 1990 год 120 млн русских 2020 год 105 млн русских,

Только для полного дебила демографическая ситуация в данных странах одинакова.

Будете продолжать настаивать?

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Мишка Белый сказал:

Это не оскорбления. Вас я не обзывал.

А то, что Вы откровенно занимаетесь демагогией в защиту своих взглядов, это факт.

Это ваше лично мнение, которое воспитанный человек держит при себе.

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.

То есть вы просто не понимаете значения слова которое используете. Само по себе использование ораторских приемов демагогией не является.

В моих рассуждениях нет логических ошибок, следовательно они не являются демагогией. Следовательно ваши заявления являются ложью, и попыткой оскорбления.

Получается вы плохо воспитанный неуч? Какое кстати у вас образование?

1 час назад, Мишка Белый сказал:

Вы выдергиваете данные из контекста и пытаетесь выдать их за тенденцию.

Я привел данные за период  с 1990 по 2020, вы привели данные за период с 2012 по 2020(намеренно взяли только часть периода подтверждающую вашу точку зрения), то ест если следовать логике это вы выдергивает данные из контекста и пытаетесь выдать их за тенденцию. Повторяю прекращайте попытки оскорблениями повысить свой авторитет это всем очевидно и глупо выглядит, лучше займитесь аргументацией своей пенсионной теорией.

Кстати, что касается вашей пенсионной теории, ваш автор сам приводит перечень из 30 причин и вводит пенсионную теорию как 31 причину, он же не утверждает, что она основная или единственная причина? Как 31 причина пусть будет, но вот заявлять что первые 30 причин фигня и только ваша 31 единственно верная... вы уверены что вы хотите доказывать именно это?

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

16 минут назад, Arrey сказал:

Я так понимаю что понимание что рождаемость это индикатор предположительной численности населения не сейчас а через 30 лет для вас слишком сложно?

Я так понимаю ты предпочел перескочить и сделать вид будто никакого искажения фактов у тебя не было. Ты писал, что рождаемостью там хорошо ? Писал. Я доказал, что нет.

10 минут назад, Arrey сказал:

Только если это стабильное и значимое изменение, сравните

Польша 1990 год 38 млн поляков 2020 год 38 млн поляков и

Россия 1990 год 120 млн русских 2020 год 105 млн русских,

Только для полного дебила демографическая ситуация в данных странах одинакова.

Только полный дебил будет ставить равно между демографической ситуацией и рождаемостью. И это, ты когда начинаешь оперировать фактами, хотя бы иногда пытайся их не искажать.

Во-первых не 38 млн.

D62IS1h.png

А 36,5. Я понимаю миллион туда-сюда, но как бы речь идет почти о 5%. Хотя забавно как ты в поляков записываешь 100% населения, а у нас используешь данные переписи. Стандартный прием таких манипуляторов - полуправда.

Во-вторых, данная численность состоялась не потому что там классно сохранили генофонд, а по одной просто причине:

LKZRqUT.png

 

Называется она ассимиляция. Не будь там такая миграция х***ов и прочих из стран СНГ, поляки легко бы не досчитались 10% своей численности к этому году.

По 105 млн. спорить не буду, но у нас если 16 млн. не указало национальность (в 2010 таких было 5), так что при мудрой политике, со временем вернуть численность, так же за счет ассимиляции, сможем.

Ссылка на комментарий

Arrey
5 минут назад, wmz сказал:

Я так понимаю ты предпочел перескочить и сделать вид будто никакого искажения фактов у тебя не было. Ты писал, что рождаемостью там хорошо ? Писал. Я доказал, что нет.

Ты не внимателен(или придуриваешься) я писал и пушу о численности, а не о рождаемости, я понимаю суть коэффициента рождаемости и понимаю почему пропаганда РФ и в том числе в твоем лице пытается подменить объективный показатель численности на производный показатель рождаемости, просто потому что так можно делать вид что все хорошо и они молодцы, но это не так русских стало меньше на 10-15 млн, поляков меньше не стало, все предельно просто и предельно понятно качество управления в РФ. Точка. какие бы вы коэффициенты не приводили, эт все рассыпается о простой факт -5 млн за правление Ельцина. -10 млн за правление Путина. С этим спорить будете?

Ссылка на комментарий

Arrey
26 минут назад, wmz сказал:

Только полный дебил будет ставить равно между демографической ситуацией и рождаемостью.

И похоже это вы потому, что я не говорю о рождаемости, о ней говорите только вы с медведем.

26 минут назад, wmz сказал:

Во-первых не 38 млн

В десятый раз повторяю что данные до 2020 года, до пандемии, почему ковидный период не взят вы понимаете или нужно еще раз объяснить?

И кстати ваши картинки не открываются кидайте нормальную ссылку

26 минут назад, wmz сказал:

Называется она ассимиляция.Не будь там такая миграция х***ов и прочих

Не звездите, никто украинца там поляком не назовет, Этнический состав населения Польши согласно переписи населения 2021 года:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 98,93 %

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 0,12 %

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не завозит Польша мигрантов и не принимает, не нужны им они, может на время приютить но потом, отправляет либо назад либо дальше в Европу.

 

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Мишка Белый
38 минут назад, Arrey сказал:

Это ваше лично мнение, которое воспитанный человек держит при себе.

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках.

То есть вы просто не понимаете значения слова которое используете. Само по себе использование ораторских приемов демагогией не является.

В моих рассуждениях нет логических ошибок, следовательно они не являются демагогией. Следовательно ваши заявления являются ложью, и попыткой оскорбления.

Вы так уверены в своих ошибках, что не видите их? :madness:

Так что это не оскорбление, а констатация факта демагогии. Например, когда депопуляцию (уменьшение населения) в Польше Вы называете стабильностью. И другие Ваши ошибки.

Даже если они НЕ преднамеренные, по любому они являются попыткой введения в заблуждение собеседников.

Так что не гоните эмоции. Не сработает. Факты важнее.

38 минут назад, Arrey сказал:

Получается вы плохо воспитанный неуч? Какое кстати у вас образование?

Эту попытку оскорбления я пропущу, спишу на эмоции, но дальше будьте внимательнее.

А образование у меня высшее. И больше 30 лет работаю с анализом системных данных по разным направлениям. В том числе периодически на направлении связи политики и искажений истории.

38 минут назад, Arrey сказал:

Я привел данные за период  с 1990 по 2020, вы привели данные за период с 2012 по 2020(намеренно взяли только часть периода подтверждающую вашу точку зрения), то ест если следовать логике это вы выдергивает данные из контекста и пытаетесь выдать их за тенденцию. Повторяю прекращайте попытки оскорблениями повысить свой авторитет это всем очевидно и глупо выглядит, лучше займитесь аргументацией своей пенсионной теорией.

Периоды должны выражать текущую тенденцию.

А исходя из Вашей логики я могу взять население РСФСР за 1926-й год по результатам переписи 17 декабря - 98.457.996 человек

и сравнить с  населением России на 1 января 2023-го. 146.447.424 человек.

И заявить, что в РФ с демографией полный порядок.

Так что не надо манипуляций.

Ссылка на комментарий

Arrey
38 минут назад, Мишка Белый сказал:

констатация факта демагогии

Тогда вам необходимо либо указать на логические ошибки либо перестать врать, либо трусы либо крестик ну вы понимаете, на слово вам естественно никто не поверит.

38 минут назад, Мишка Белый сказал:

А образование у меня высшее. И больше 30 лет работаю с анализом системных данных по разным направлениям. В том числе периодически на направлении связи политики и искажений истории.

Так это вы фальсифицируете историю и подгоняете данные под нужны политиков?)) А высшее какое? Историк? Политолог?

38 минут назад, Мишка Белый сказал:

А исходя из Вашей логики я могу взять население РСФСР за 1926-й год по результатам переписи 17 декабря - 98.457.996 человек

Да можете конечно чего нет то? В какой то другой теме это даже будет норм здесь же речь идет о Демографической ситуация в России(РФ) и подобное будет оффтопом, создавайте свою тему например демографической ситуация в РСФСР и там пишите кто против то? и я даже с удовольствием в той новой теме разобью ваши утверждения как несостоятельные.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

1 час назад, Arrey сказал:

В десятый раз повторяю что данные до 2020 года, до пандемии, почему ковидный период не взят вы понимаете или нужно еще раз объяснить?

И кстати ваши картинки не открываются кидайте нормальную ссылку

Я тебе 2 таблички привел по данным переписи, 2011 и 2021, очевидно что заменить разницу в численности поляков на 1.5 млн, которые увеличились при общей депопуляции за этот период (можно объяснить только ассимиляцией), для тебя слишком сложная задача.

Если уж такую элементарщину нужно разжевывать, то я пожалуй пасс что-то доказывать )

2 часа назад, Arrey сказал:

И похоже это вы потому, что я не говорю о рождаемости, о ней говорите только вы с медведем.

  

В 30.01.2024 в 13:46, Arrey сказал:

возьмем например Польшу или Чехию, там также как в РФ есть пенсии, и там все норм с рождаемостью и численностью населения.

:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, wmz сказал:

Я тебе 2 таблички привел по данным переписи

Вот как так, писать ты умеешь а читать нет? Сказал же что не отображаются твои картинки, сбрось нормальную ссылку или в другом формате.

 

Ссылка на комментарий

Arrey
11 минуту назад, wmz сказал:

возьмем например Польшу или Чехию, там также как в РФ есть пенсии, и там все норм с рождаемостью и численностью населения.

Читайте правильно, как говорил автор и что он имеет ввиду, а не как вам хочется. Речь как и везде в данном примере о численности населения. Да и рождаемость там тоже норм, пока численность населения стабильна смотреть на данный показатель смысла особого нет, как я неоднократно говорил, но пропаганда без него же не может потому что карточный домик тогда разваливается, а еще очень любят ВВП по ППС, тоже ни о чем но щеки раздувать позволяет.

3 часа назад, Arrey сказал:

Только если это стабильное и значимое изменение, сравните

Польша 1990 год 38 млн поляков 2020 год 38 млн поляков и

Россия 1990 год 120 млн русских 2020 год 105 млн русских,

Только для полного дебила демографическая ситуация в данных странах одинакова.

Будете продолжать настаивать?

Вот о чем я говорю, я же вам пояснял уже свою мысль, если еще какие то сообщения найдете с формулировкой которую можно двояко трактовать читайте тут.

Ссылка на комментарий

WolfRus

к вопросу о Польше. тут одна свежая статейка попалась ПОЛЬСКАЯ на иносми,  там написано, что в 2023 году в польше родилось 272 тыс. детей, а умерло 409 тыс. человек.   при этом население Польши на конец 2023 года составило 37.6 миллиона человек.

первоисточник:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

@Arrey - как тебе такие цифры в твою "теорию"?  Под нимбом ничего не зачесалось от того, что в польше рождаемость на треть меньше смертности?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Arrey
14 минуты назад, WolfRus сказал:

к вопросу о Польше. тут одна свежая статейка попалась ПОЛЬСКАЯ,  там написано, что в 2023 году в польше родилось 272 тыс. детей, а умерло

Данные цифры мою теорию никак не затрагивают потому что пандемийный период и постпандемийный период в данный анализ не входили, причины пояснял.

Мой пример показывает, что с 1990 по 2020 год(до пандемии) население Польши не снижалось, как могло не снижаться и население РФ при адекватной Демографической политике без всяких мигрантов. Точка. С этим спорить будете? Думаю нет.

Идем дальше. Причины снижения населения в пандемию обсуждать смысл есть? Тоже вряд ли потому что все понятно.

Хотите проанализировать причины снижение рождаемости в Польше в первом полугодии 2023 года? Ок, давайте поговорим об этом. Может причина в том что в соседней государстве война и нагнетается истерия по поводу возможной войны в Европе? Может это причина того что часть семей решили повременить с рождением детей? Может у вас другие версии? Но нужно понимать что это уже отдельная тема.

И еще важный момент у меня нет достоверных данных о численности русских в пандемию и после нее(не спешат их обнародовать), может там еще -10 млн, мы же не знаем, соответственно с чем сравнивать? Если у вас есть достоверные данные о численности русских в 21-23 годы, выкладывайте обсудим и сравним.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Мишка Белый
1 час назад, Arrey сказал:

Да можете конечно чего нет то? В какой то другой теме это даже будет норм здесь же речь идет о Демографической ситуация в России(РФ) и подобное будет оффтопом, создавайте свою тему например демографической ситуация в РСФСР и там пишите кто против то? и я даже с удовольствием в той новой теме разобью ваши утверждения как несостоятельные.

Ага. Здесь читать, здесь не читать, а здесь Вы селёдку заворачивали.:madness:

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
3 минуты назад, Arrey сказал:

Данные цифры мою теорию никак не затрагивают потому что пандемийный период и постпандемийный период в данный анализ не входили, причины пояснял.

Мой пример показывает, что с 1990 по 2020 год(до пандемии) население Польши не снижалось, как могло не снижаться и население РФ при адекватной Демографической политике без всяких мигрантов. Точка. С этим спорить будете? Думаю нет.

Опять манипулируете диапазонами. :madness:

Польша. 1998 - 38,666,983 человек.

Польша 2020 - 38,088,564 человек.

Больше полумиллиона депопуляция за 22 года. Допандемийных.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 34972

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    336

  • Solomandra

    116

  • Мишка Белый

    62

  • vodko

    47

  • Disa_

    46

  • UBooT

    36

  • Gulaev

    32

  • WolfRus

    30

  • Н.G-Man

    29

  • Febus

    23

  • 0wn3df1x

    22

  • Maraniro

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Муцухито

    20

  • Флавий Аниций

    16

  • лекс

    14

  • Redbell

    13

  • wmz

    11

  • Kapellan

    10

  • триарий

    8

  • ученый лис

    6

  • Мутабор

    5

  • Olgard

    4

  • The Villan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

The Villan

У меня один ребенок (дошкольник) и  однокомнатная квартира  (за которую я  уже выплатил ипотеку). Очень хочу второго ребенка, но хочу детям отдельные комнаты. Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом прода

Solomandra

О демографии тут на форуме больше всех пекутся те кто не имеет детей, уже давно мной подмечено.    Сегодня помогал с веселыми стартами на лыжах у детей. Наблюдал всю гамму эмоций, от ликован

Solomandra

Твой ребенок, может стать великим ученым открывшим термояд, или доктором спасшим сотни людей. Но ты решил пожить для себя, и после тебя останется пустое место. Дети - продолжатели тебя в вечности...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...