Демографическая ситуация в России - Страница 18 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демографическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...

 

Паспорт национального проекта "Демография"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra
18 минут назад, Arrey сказал:

но вам ведь именно за это платят?

Не ровняйте меня с собой. Хотя психологи говорят что именно так человек оценивает свой мир. 

18 минут назад, Arrey сказал:

что против русского народа

Зачем вашу боязнь ответственности и ваше гедонизм обзывать "русским народом"? Всего лишь кучка народа, не скажу что маленькая, но и не большая. Повторю свой тезис, не желаете тратить свои деньги на детей? Отдайте их другим, они их с удовольствием потратят на воспитание детей. 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Arrey
16 минут назад, Solomandra сказал:

Не ровняйте меня с собой. Хотя психологи говорят что именно так человек оценивает свой мир. 

Хотелось бы сказать тебе... но вообще то, что пропагандист относит меня к своим коллегам это своеобразный показатель, признание я бы сказал.))

16 минут назад, Solomandra сказал:

обзывать "русским народом"? Всего лишь кучка народа, не скажу что маленькая, но и не большая.

Всего лишь 70% населения страны...

16 минут назад, Solomandra сказал:

Повторю свой тезис, не желаете тратить свои деньги на детей? Отдайте их другим, они их с удовольствием потратят на воспитание детей.

А мы не хотим отдавать свои деньги инородцам, чтобы они на наши деньги воспитывали своих детей. Пусть сами зарабатывают в своих странах, а не присасываются к построенному нашим народом, нашими дедами и отцами. Они получили равную долю при разделе страны, пролюбили ее и теперь снова лезут к нам чтобы еще раз поделить страну. Нам это не нужно, мы за сохранение своего, своей страны. А вы выступаете за ее развал, за нарушение ее территориальной целостности, за гибель ее культуры и народа.

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Solomandra
8 минут назад, Arrey сказал:

70% населения страны...

у нас бездетные? Можешь пруфики дать на этот наброс.. 

8 минут назад, Arrey сказал:

А мы не хотим отдавать свои деньги инородцам,

А причем тут инородцы? Ах да! Я забыл что русские для тебя являются инородцами!

 

сорян.....не размножайся. Только перестань ныть на эту тему....

Ссылка на комментарий

Arrey
16 минут назад, Solomandra сказал:

у нас бездетные?

А кто сейчас кроме тебя говорит о бездетных? Я говорю о русском народе который коррумпированные правители поставили на грань вымирания, и да это именно правители, потому что до них, у русского народа никогда не было проблем с размножением.

18 минут назад, Solomandra сказал:

А причем тут инородцы?

А инородцы тут при том:

44 минуты назад, Solomandra сказал:

не желаете тратить свои деньги на детей? Отдайте их другим, они их с удовольствием потратят на воспитание детей. 

коррумпированные правители завозят в страну мигрантов и отдают их семьям, детям наши деньги, отбирают их через налоги и вместо того чтобы поддерживать русский народ отдают мигрантам. Не поддерживают русские семьи, а отдают мигрантам. Вот я заплатил налоги, и вместо того чтобы направить их на детские пособия для русских семей чтобы больше рождалось русских детей их отдали таджикам... Зачем это мне? зачем мне отдавать свои деньги инородцам когда вокруг полно русских нуждающихся в помощи, зачем мне правительство которое грабит мой народ и раздает награбленное инородцам?

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
1 час назад, Arrey сказал:

Так вам похоже нравится все что против русского народа и направлено на его вымирание. Отобрать пенсии и налог на бездетность, дело даже не в том что это даст обратный эффект, вопрос в том как быстро вас поднимут на вилы?)) Тут на 5 лет пенсионный возраст подняли, и для миллионов россиян он уже враг народа, отменит пенсии не просидит и недели все просто же... хотелось бы предложить вам перестать бредить... но вам ведь именно за это платят?

А может миллионам россиян устроить обучение законам функционирования социума?

Тем более, что отменять пенсию ни кто не собирается. Вопрос в изменении методов её расчета.

Обсудить принципы и причины. Показать молодёжи как добиться пенсии на уровне заработка их будущих детей. Чем плохо?

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Мишка Белый сказал:

А может миллионам россиян устроить обучение законам функционирования социума?

Конечно нужно, логику в школах преподавать и риторику, финансовую грамотность и основы психологии... очевидные же решения и в жизни детям реально пригодится, но вот не хотят почему то детей этому учить... может потому что начнут задавать неудобные вопросы, а менять коррумпированную систему им не хочется?

5 минут назад, Мишка Белый сказал:

Тем более, что отменять пенсию ни кто не собирается. Вопрос в изменении методов её расчета

Ну хоть так)) а о методах расчета их только на моей памяти трижды меняли и еще много раз поменяют... но там мотивация собрать побольше, заплатить поменьше, а не общее благо, как нам бы хотелось...

стоит ли делать прибавку к пенсии многодетным? Может и стоит, с другой стороны как вы сами сказали их дополнительно будут поддерживать дети... не платить или сокращать пенсии бездетным, тоже глупость... вам нравится видеть стариков которые по 30-40 лет работали на страну у помоек? А зачем тогда на такую страну работать?

И ведь что интересно, вы все равно не уйдете от того что те кто зарабатывали больше будут на пенсии обеспечены лучше, даже отменили вы пенсии... они вместо того чтобы платить взносы в пенсионный фонд будут покупать акции, им это даже выгоднее выйдет чем ради каких то балов отдавать деньги незнакомым людям...

В итоге только толпы умирающих от голода стариков станут вам наградой... потому и не обсуждает никто с вашим автором данный вопрос... Идея мертворожденная и это довольно быстро становится понятно...

 

Ссылка на комментарий

Arrey
1 час назад, Мишка Белый сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Миграция за этот период  Депопуляция.

Вы намеренно взяли ковидные годы и ничего этим не доказали да в 2020-2022 годы была пандемия и сверхсмертность, кто спорит то это везде было. Нет негативного тренда есть отдельный фактор пандемия. Что касается миграции то как было 98% поляков так и осталось 98% поляков, нет в Польше миграции, не нужны им мигранты, сами нормально обходятся. И любая страна так может, нужно только о народе заботиться.

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
2 часа назад, Arrey сказал:

Вы сейчас говорите про солидарную систему. А есть еще накопительная где человек сам откладывает на свою пенсию.

Обычно она работает параллельно с солидарной. Как независимая система. Для принципиально бездетных её нужно оставить.

2 часа назад, Arrey сказал:

Верно, при снижении населения у данной систему будут проблемы, и поддержание стабильного уровня численности населения(как например в Польше) для данной системы очень важно.

В Польше, как я писал выше, депопуляция. Следствие солидарной пенсионной системы.

2 часа назад, Arrey сказал:

Прописать можно все что угодно, но кто будет при этой вашей замечательной системе делать пенсионные взносы? Вот предположим живет дама, детей у нее нет(не может или не хочет иметь) зп у нее 100т, 22т каждый месяц идет в пенсионный фонд и тут вы такой красивый ей говорите, все пенсии только тем у кого трое детей... ну бред же? даже не говоря о том что вас тут же начнут бить, а правительство слетит в туже неделю... ну допустим вы выжили и у вас получилось, что дальше? данная дама больше не будет платить в пенсионный, потому что зачем? как перестанут платить и миллионы других людей... что станет с пенсионным фондом?

И вы видимо не знали что человек и сам может накопить на пенсию откладывая те же 20% и вкладывая их например в акции фонды и пр... что в итоге? Народные волнения вплоть до революции, тысячи пенсионеров у помоек... голодные смерти... и это все ваша идея... захотят люди жить и рождать в такой стране?

Человек может и сам накопить, но с учётом инфляции это не так надежно, как дети. Но это его выбор.

А взносы в пенсионный фонд по любому надо брать со всех. Ведь у тех, кто хочет быть бездетным, тоже есть родители. И им надо платить пенсию. Так что пенсионный фонд пустовать не будет.

В пенсионный фонд платят все. Те, кто рожает детей, вкладывают средства в них. А бездетные эти средства вкладывают в свой пенсионный счёт.

По-моему справедливо.

Не согласны?

_________
добавлено 4 минуты спустя
53 минуты назад, Arrey сказал:

Вы намеренно взяли ковидные годы и ничего этим не доказали да в 2020-2022 годы была пандемия и сверхсмертность, кто спорит то это везде было. Нет негативного тренда есть отдельный фактор пандемия. Что касается миграции то как было 98% поляков так и осталось 98% поляков, нет в Польше миграции, не нужны им мигранты, сами нормально обходятся. И любая страна так может, нужно только о народе заботиться.

По данной мной ссылке видно, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задолго до ковида.

Так что Ваш "аргумент" в "молоко".

Ссылка на комментарий

Arrey
5 минут назад, Мишка Белый сказал:

В Польше, как я писал выше, депопуляция

В Польше как я писал выше депопуляции нет, впрочем вы можете конечно игнорировать факт пандемии, но это просто ваше отношение к фактам оно ни на что не влияет. И даже если забыть про пандемия то -2% за 34 года это никак не подходит под определение депопуляции:

Депопуля́ция — сокращение численности населения, стабильное уменьшение населения в населённом пункте.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ключевое слово стабильное, в Польше до пандемии не было стабильного уменьшения населения, уменьшение  2020-2022 годов связано конкретно с пандемией (вызванное разовыми чрезвычайными обстоятельствами), то есть вы просто неверно понимаете и используете термины не более того.

 

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
1 час назад, Arrey сказал:

А кто сейчас кроме тебя говорит о бездетных? Я говорю о русском народе который коррумпированные правители поставили на грань вымирания, и да это именно правители, потому что до них, у русского народа никогда не было проблем с размножением.

Это штампы. Внедренные с запада и бездоказательные. Т.е. враньё.

А демография это не то, какое правительство, а то, сколько рожают. А это зависит от того, что у народа в голове, а не от того, кто думает или не думает о народе.

А проблемы с размножением по статистике начались ещё в СССР в середине 60-х, когда рождаемость упала ниже 2-х детей на женщину. Да, тогда была меньше смертность, т.к. за 20 лет до того 28 миллионов погибло. И среди них много молодых. Поэтому смертность в те годы была понижена. Но цифры рождаемости именно тогда упали. И Ваши штампы, тянущие на пропаганду госпереворота, от полного незнания истории.

1 час назад, Arrey сказал:

А инородцы тут при том:

коррумпированные правители завозят в страну мигрантов и отдают их семьям, детям наши деньги, отбирают их через налоги и вместо того чтобы поддерживать русский народ отдают мигрантам. Не поддерживают русские семьи, а отдают мигрантам. Вот я заплатил налоги, и вместо того чтобы направить их на детские пособия для русских семей чтобы больше рождалось русских детей их отдали таджикам... Зачем это мне? зачем мне отдавать свои деньги инородцам когда вокруг полно русских нуждающихся в помощи, зачем мне правительство которое грабит мой народ и раздает награбленное инородцам?

Есть вечный закон демографии. Если народ перестает рожать, его постепенно начинают замещать мигранты.

Так что не путайте причины и следствия.

Основы депопуляции были заложены в головы населения в 90-е. И СМИ этот шаблон поддерживают до сих пор.

А шаблон простой.

Шаг 1. Внедрение в головы идеологии "общества потребления". "У детей должно быть всё". "Дети это затратно." И т.д.

Шаг 2. Обрушение экономики.

И эти шаблоны поддерживает не правительство, а СМИ и законодатели.

Так что Ваша западная пропаганда по "коррумпированных правителей" давно тянет на анализ от СК на статью 282 УК РФ.

Ссылка на комментарий

Arrey
13 минуты назад, Мишка Белый сказал:

Человек может и сам накопить, но с учётом инфляции это не так надежно, как дети.

Да ладно? и в чем же надежность детей? их не могут призвать на войну? вы не можете поссориться, у них может просто не быть работы когда вам понадобится помощь? Вы забыли 90е когда родители массово содержали на пенсии взрослых детей, потому что просто не было работы, зарплаты половина предприятий не платили? Как вы посчитали надежность? И как вы сравнили то,

что не смогли посчитать?

19 минут назад, Мишка Белый сказал:

А взносы в пенсионный фонд по любому надо брать со всех. Ведь у тех, кто хочет быть бездетным, тоже есть родители. И им надо платить пенсию. Так что пенсионный фонд пустовать не будет.

В пенсионный фонд платят все. Те, кто рожает детей, вкладывают средства в них. А бездетные эти средства вкладывают в свой пенсионный счёт.

По-моему справедливо.

Брать то может и хочется но кто же вам даст? Те кто не будет получать пенсий не станет и взносы платить, просто будут работать в серую, и это справедливо. Что вы с этим сделаете?

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
5 минут назад, Arrey сказал:

В Польше как я писал выше депопуляции нет, впрочем вы можете конечно игнорировать факт пандемии, но это просто ваше отношение к фактам оно ни на что не влияет. И даже если забыть про пандемия то -2% за 34 года это никак не подходит под определение депопуляции:

Депопуля́ция — сокращение численности населения, стабильное уменьшение населения в населённом пункте.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ключевое слово стабильное, в Польше до пандемии не было стабильного уменьшения населения, уменьшение  2020-2022 годов связано конкретно с пандемией (вызванное разовыми чрезвычайными обстоятельствами), то есть вы просто неверно понимаете и используете термины не более того.

 

Отрицаете факты? Это типичный пример пропагандистской демагогии.

А факты такие.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Сокращение населения за 12 лет больше 800 тысяч.

Депопуляция.

Польша.png

Ссылка на комментарий

Arrey
28 минут назад, Мишка Белый сказал:

По данной мной ссылке видно, что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

По вашей ссылке написано "С 1990 года население Польши оставалось неизменным и составляло 38,0-38,6 миллиона человек" вы хоть проверяйте что выкладывайте.

Ссылка на комментарий

Arrey
25 минут назад, Мишка Белый сказал:

Это штампы

Так это сказано не вам, а пропагандисту который иначе не понимает, с вами мы говорим цифрами... вы же цифры понимаете?

18 минут назад, Мишка Белый сказал:

Сокращение населения за 12 лет...

То ест вы просто подобрали период подходящий под вашу теорию и привели именно его да?))) а то что внутри долгосрочных периодов есть цикличность вы конечно же не знали? численность населения никогда не является постоянной, она может чуть расти или чуть снижаться оставаясь при этом постоянной, так что крути ни крути как было 38 так и осталось 38, и это вообще не то же самое что -500 000 русских каждый год в РФ вы масштабы то понимаете?

А в польше по вашей же ссылке: "С 1990 года население Польши оставалось неизменным и составляло 38,0-38,6 миллиона человек"

Изменено пользователем Arrey
Ссылка на комментарий

Arrey
20 минут назад, Мишка Белый сказал:

проблемы с размножением по статистике начались ещё в СССР в середине 60-х

Верно, с приходом к власти людей которые позже разрушили союз и правят сейчас его осколками... это та же самая группа, та же самая паразитическая культура...

22 минуты назад, Мишка Белый сказал:

от полного незнания истории.

А мне кажется, что со знанием истории плохо как раз у вас, но это другая тема, а это можем обсудить в историческом разделе.

Ссылка на комментарий

Arrey
28 минут назад, Мишка Белый сказал:

Есть вечный закон демографии. Если народ перестает рожать, его постепенно начинают замещать мигранты.

Ну ка, ну ка с чего это он вечный? Есть законы экономики население беднеет, меньше рожает, возникает дефицит рабочей силы, растут зарплаты, население богатеет, рожает больше, население восстанавливается. А вот завоз мигрантов ломает это рыночный механизм.

Ссылка на комментарий

Мишка Белый
24 минуты назад, Arrey сказал:

Ну ка, ну ка с чего это он вечный? Ну ка, ну ка с чего это он вечный?

Этот закон работает независимо от того, что происходит с экономикой и прочим. Если у народа мало детей, то образующиеся вакансии заполняют те, кто приехал работать на эти вакансии. То показывает практика последних веков.

24 минуты назад, Arrey сказал:

Есть законы экономики население беднеет, меньше рожает, возникает дефицит рабочей силы, растут зарплаты, население богатеет, рожает больше, население восстанавливается. А вот завоз мигрантов ломает это рыночный механизм.

В этом Вашем опусе есть одно нестабильное данное.

"население беднеет, меньше рожает".

"население богатеет, рожает больше".

Это ВЫДУМКИ.

И Европа последних 40 лет эти выдумки опровергает.

Германия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А уровень жизни достаточно высокий.

Аналогично по другим странам Европы.

В России 17-19 веков население удваивалось каждые 50-70 лет. Тогда что, жили куда лучше, чем сейчас? Или были другие причины? Например не было пенсии по прошлой зарплате и вся надежда по старости была только на детей?

Так что Ваш "аргумент" богаче/беднее рожают/неожают это пустословие.

_________
добавлено 2 минуты спустя
43 минуты назад, Arrey сказал:

По вашей ссылке написано "С 1990 года население Польши оставалось неизменным и составляло 38,0-38,6 миллиона человек" вы хоть проверяйте что выкладывайте.

Это неадекватная оценка википедии. Куда важнее цифры. А цивры показали, что за этот период, вместо роста на 1-2 миллиона имеем падение населения.

Т.е. цифры показывают ДЕПОПУЛЯЦИЮ и замещение мигрантами.

_________
добавлено 4 минуты спустя
52 минуты назад, Arrey сказал:

Да ладно? и в чем же надежность детей? их не могут призвать на войну? вы не можете поссориться, у них может просто не быть работы когда вам понадобится помощь? Вы забыли 90е когда родители массово содержали на пенсии взрослых детей, потому что просто не было работы, зарплаты половина предприятий не платили? Как вы посчитали надежность? И как вы сравнили то,

что не смогли посчитать?

Брать то может и хочется но кто же вам даст? Те кто не будет получать пенсий не станет и взносы платить, просто будут работать в серую, и это справедливо. Что вы с этим сделаете?

Если детей достаточно, то неважно, поссорились Вы или нет, при предлагаемой мной системе их зарплата и количество из детей определяют мою пенсию. При этом они сами знают, что их пенсия будет зависеть от количества их детей и их внуков. Они же себе не враги, поэтому тоже будут рожать и воспитывать своих детей, что бы они рожали и воспитывали.

А именно это и требуется получить.

Изменено пользователем Мишка Белый
Ссылка на комментарий

Мишка Белый
32 минуты назад, Arrey сказал:

Верно, с приходом к власти людей которые позже разрушили союз и правят сейчас его осколками... это та же самая группа, та же самая паразитическая культура...

А мне кажется, что со знанием истории плохо как раз у вас, но это другая тема, а это можем обсудить в историческом разделе.

Мы обсуждаем демографию. И Ваше незнание истории, когда в СССР была введена ВСЕОБЩАЯ пенсия (1956 г.), не дает Вам увидеть очевидные факты.

Не дает увидеть то, как пенсия по прошлой зарплате убивает демографию.

 

Если Вас не устраивают власти СССР/России, то как объясните депопуляцию в той же Германии?

Изменено пользователем Мишка Белый
Ссылка на комментарий

Arrey
1 минуту назад, Мишка Белый сказал:

Этот закон работает независимо от того, что происходит с экономикой и прочим. Если у народа мало детей, то образующиеся вакансии заполняют те, кто приехал работать на эти вакансии. То показывает практика последних веков.

то есть ни одного примера вы не знаете? да еще и практика последних веков? то есть вы собираетесь привести примеры и 18? и 19 и 20 веков? ну давайте, попробуйте будет интересно посмотреть?))

4 минуты назад, Мишка Белый сказал:

Аналогично по другим странам Европы.

Не верно, выше в теме приводил зависимость численности населения от доходов по славянским странам(к которым относится Россия), страны других культур не рассматривал по причине несопоставимости, впрочем если вам интересно проведите то же исследования например по Африке, население там тоже будет расти с ростом доходов. А вот сравнивать Африку и Европу не корректно думаю вы сами понимаете почему?

7 минут назад, Мишка Белый сказал:

В России 17-19 веков население удваивалось каждые 50-70 лет.

Сопоставимость в статистике, необходимое условие для сравнения статистических показателей и их анализа. С. требует единства методологии расчёта показателей, единиц измерения, полноты охвата наблюдением явления, территориальных границ и др. условий сравнимости показателей. Несопоставимость статистических данных по методологии расчёта особенно часто встречается при сравнениях статистических показателей различных стран.

Ссылка на комментарий

Arrey
2 минуты назад, Мишка Белый сказал:

И Ваше незнание истории, когда в СССР была введена ВСЕОБЩАЯ пенсия (1956 г.), не дает Вам увидеть очевидные факты.

С чего вы решили, что я не знаю историю данного периода? В дипломе у меня стоит отлично и ставил его более компетентный человек нежели вы.

То что у нас разные точки зрения на вопрос не делает вас умнее и не дает вам право на подобные высказывание граничащие с оскорблением.

Вам сказали что считают вашу точку зрения с зависимостью от пенсии ошибочной. В вашим источнике "сама авторша" признает что никто с ней даже говорить на эту тему не хочет и тем более не признает, я с вами поговорил но также не нашел в вашей/ее теории оснований, предлагаю данное обсуждение данной теории закончить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 953
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35031

Лучшие авторы в этой теме

  • Arrey

    336

  • Solomandra

    116

  • Мишка Белый

    62

  • vodko

    47

  • Disa_

    46

  • UBooT

    36

  • Gulaev

    32

  • WolfRus

    30

  • Н.G-Man

    29

  • Febus

    23

  • 0wn3df1x

    22

  • Maraniro

    21

  • Kreismalsarion

    21

  • Муцухито

    20

  • Флавий Аниций

    16

  • лекс

    14

  • Redbell

    13

  • wmz

    11

  • Kapellan

    10

  • триарий

    8

  • ученый лис

    6

  • Мутабор

    5

  • Olgard

    4

  • The Villan

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Olgard

Вне брака- это ни есть хорошо. Дети обычно повторяют поведение, а также судьбу соответственно, своих родителей. И ребенок, выросший в неполной семье, кроме того что сильно обделен в правильном воспита

Флавий Аниций

Согласен. Бастарды и их безотцовщина до добра не доводят. Лучше полноценная семья, с папой и мамой, бабушками и дедушками. Чтобы была связь не только между детьми и родителями, но связь поколений.

Maraniro

Я понял, чтобы обсуждать личную жизнь, она хотя бы должна быть😊 И рассуждать о теме демографии, надо хотя бы быть в теме. Иметь семью и детей, или в разводе, но так же иметь детей. Так сказать зн

Maraniro

И кто поставит дизлайк, тот из этих...  

Arrey

Обсуждение вопросов демографии, миграции, экономических, культурных и иных факторов на них влияющих, а также, проблем, перспектив, решений...   Паспорт национального проекта "Демография"

The Villan

У меня один ребенок (дошкольник) и  однокомнатная квартира  (за которую я  уже выплатил ипотеку). Очень хочу второго ребенка, но хочу детям отдельные комнаты. Цена вопроса: 7-8 млн руб. С учетом прода

Solomandra

О демографии тут на форуме больше всех пекутся те кто не имеет детей, уже давно мной подмечено.    Сегодня помогал с веселыми стартами на лыжах у детей. Наблюдал всю гамму эмоций, от ликован

Solomandra

Твой ребенок, может стать великим ученым открывшим термояд, или доктором спасшим сотни людей. Но ты решил пожить для себя, и после тебя останется пустое место. Дети - продолжатели тебя в вечности...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...