Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 

FAQ по игре:

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS

Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Изменено пользователем Альфарий
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    SteelDog
    12 минуты назад, Альфарий сказал:

там... с военными юнитами все весело. допустим, возьмем дроны в России. они не производятся. я национализирую их, сажаю ОДНОГО рабочего. выхлоп - 0 дронов. но сектор открыт.

так вот, выхлоп в 0 дронов совершенно не мешает мне заключать контракты на покупку в 150 дронов за раз. цыганские фокусы, короче. на военку в этом плане не смотри)

так блін... создается впечатление что в этой игре еще поди сыщи куда можно смотреть... :(

13 минуты назад, Альфарий сказал:

кто тебя, диктатора, знает...

я короч впулил в туризм среднюю зп в 2 500 000 $
    ну а че нет. профицит бюджета - 1200млрд!!!
    вфигачил все звездочки что нашел - начал строить все что только можно - все. ккакие еще игре гайды нужны? единственный ключ к успеху - повышать зп в гос секторах. или даже одном секторе :D
    ща еще перемотаюсь до окнца года посмотрю не опамятуется ли. кста - инфляция не растет. т.к. этот профицит без роста ВВП XD

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog

докрутил до след года - все как было так и осталось - дикие доходы я имею ввиду.
    то же самое попробовал новую компанию стартануть. за россию. оказывается все проблемы руси-матушки в этом - в низких зп бюджетникам. вкрутил те же 2млн среднюю в туризм. по итогу - профицит 6000Млрд!

вощем. @Альфарий можешь писать в своем гайде одну единственную но очень важную строку как всех победить.
    1) сделать какой-либо сектор госс, если такого нету.
    2) вбить туда ЗП космическую
    профит.

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog

а вот такой вопрос. - как определить лучшего продавца товара?
    в условиях когда таблица по миру нифига не совпадает с реальностью.
    просто по покупателям таблица еще сяк-так бьет. да и там с большего понятно что лучший покупатель - США. а как найти лучшего продавца? чет там вообще полный рандом!

•  · Достижения
  • Достижения

• Raizel
    1 час назад, SteelDog сказал:

а вот такой вопрос. - как определить лучшего продавца товара?
    в условиях когда таблица по миру нифига не совпадает с реальностью.
    просто по покупателям таблица еще сяк-так бьет. да и там с большего понятно что лучший покупатель - США. а как найти лучшего продавца? чет там вообще полный рандом!

я смотрю по таблицам, кто много производит и у кого цена продажи таки ниже (да, по факту цифры отличаются, но суть они передают верно. по крайней мере, мне везло). я таким макаром открыл для себя дешевые сельхоз товары в Индии. некоторую часть товаров*

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    1 минуту назад, Альфарий сказал:

да, по факту цифры отличаются, но суть они передают верно. по крайней мере, мне везло

так а в чем суть?
    как я вижу отличаются не только числа но и порядок следования. грубо говоря если отсортить по цене продажи то тот у кого в таблице она самая низкая почти гарантировано будет нифига не низкая.
    у меня в самых низких продажах значится малави и ДР конго, но там цены выше чем у меня!
    самые топовые это Ю.Судан, Венесуэла, Сирия, Ливия, Ирак, КНДР. но они очень редко бывают в первой 10ке по сортировке :(
    а на некоторые товары там свои лидеры. что-то перу, что-то таиланд...

•  · Достижения
  • Достижения

• Raizel
    1 минуту назад, SteelDog сказал:

так а в чем суть?
    как я вижу отличаются не только числа но и порядок следования. грубо говоря если отсортить по цене продажи то тот у кого в таблице она самая низкая почти гарантировано будет нифига не низкая.

сравнивай сиди, вот в чем суть... ты же уже понял, что игра рассчитана на содомитов:D так просто ты здесь инфу не получишь)

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    1 минуту назад, Альфарий сказал:

сравнивай сиди, вот в чем суть... ты же уже понял, что игра рассчитана на содомитов:D так просто ты здесь инфу не получишь)

скорее на задротов :D

кстати еще одна странность:
    например есть по какому-то сектору отрицательный торговый баланс. ну ок. ты рещаешь прибарахлить данный товар дешевле. заключаешь контракт на дешевле на весь необходимый объем - тебе министр поздравляет - говорит экий хват, уболтал "наших международных партнеров"!
    но по факту баланс опять же получает "отрицательный рост"(c). и блин... как это понять? воде купил дешевле и вроде по бюджету виден профит, но баланс в минусах. получается раньше продукт не закупался в нужных объемах? но в дефиците об этом опять же ни слова... :\ 

•  · Достижения
  • Достижения

• Raizel

@SteelDog если я правильно воспринимаю, торговый баланс это... показатель... чего ты по итогу делаешь больше - покупаешь или продаешь. если ты не производишь продукт, а только закупаешь - баланс всегда отрицательный будет.
    по поводу отрицательного роста. мои наблюдения показывают, что иногда не сразу торговый баланс идет вверх после заключения годного контракта. после 9 января обычно видятся подвижки.

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    11 минуту назад, Альфарий сказал:

@SteelDog если я правильно воспринимаю, торговый баланс это... показатель... чего ты по итогу делаешь больше - покупаешь или продаешь. если ты не производишь продукт, а только закупаешь - баланс всегда отрицательный будет.

ну так да. я это понимаю. но как он станет больше ПО МОДУЛЮ - более отрицательный если потребление останется прежним (я куплю именно столько сколько необходимо) а цена станет ниже(т.к. я куплю по более низкой цене). сечешь?
    грубо потребление шин у меня 5000тон. средняя цена покупки 2М/Тонна. отрицательный баланс выходит должен быть. -10М. на самом деле это скорее всего не так т.к. у эверсимов своя алгебра.
    но как бы то ни было если я вдруг закуплю 5000тонн по цене 1М/Тонна то   5000*1 < 5000*2. должно стать -5М. а у них - наборот растет.
    отсюда вывода только два.
    1) либо потребление до контракта было ниже.
    2) цена на самом деле ниже чем заявленная цена поеупки в табл.

а ну и 3 - у них и тут все таблицы/рассчеты поломаны

5c6043cf552ad23641f78b080a81220e.jpg

11 минуту назад, Альфарий сказал:

по поводу отрицательного роста. мои наблюдения показывают, что иногда не сразу торговый баланс идет вверх после заключения годного контракта. после 9 января обычно видятся подвижки.

тоже не то. со временем этот показатель сильно не меняется.

Изменено пользователем SteelDog
  •  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog

вобщем делают у меня в стране много электрооборудования.
    3000 непонятных единиц.
    а используют - мало. около 100.
    поэтому все остальное я продаю иии... получаю торговый баланс в -(минус) 3 Млрд(?) O_o охренеть какого хрена?
    после того как все контракты отменил получил торговй баланс в тот же минус 7 Млрд. и просадку по ВВп
    yD9ct5riYCGTV0-uu9GfhlN6OqyLL4HCOx3BpddE

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog

кажется я таки подошел к финалу своего продирания сквозь баги сией поделки...
    через три игровых года произошло следующее - начал просто дико расти бюджет социалки. если в 2021 он был 26млрд то на начало 22 достиг 57!!! и я ничего не менял. от просто увеличивается на 200млн каждые неск дней.
    я решил выясснить поисхождение сего феномена и выпилил всю социалку которую нашел - все звездочки здравоохранения, уволил 80% врачей и сократил им зп на 95%. почикал пенсии и соцпомощь на детей до 0. иии... таким образом освободил 17млрд. осталось еще 40млрд... где они прячутся - ни малейшего представления. кстати при проматывании они продолжают расти :D

•  · Достижения
  • Достижения

• Raizel
    44 минуты назад, SteelDog сказал:

кажется я таки подошел к финалу своего продирания сквозь баги сией поделки...
    через три игровых года произошло следующее - начал просто дико расти бюджет социалки. если в 2021 он был 26млрд то на начало 22 достиг 57!!! и я ничего не менял. от просто увеличивается на 200млн каждые неск дней.
    я решил выясснить поисхождение сего феномена и выпилил всю социалку которую нашел - все звездочки здравоохранения, уволил 80% врачей и сократил им зп на 95%. почикал пенсии и соцпомощь на детей до 0. иии... таким образом освободил 17млрд. осталось еще 40млрд... где они прячутся - ни малейшего представления. кстати при проматывании они продолжают расти :D

безработица как поживает?

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    Только что, Альфарий сказал:

безработица как поживает?

безработица это отдельный разговор.. она у меня всю игру скачет от 25 до 3 с периодом в 2 месяца - на графике пила. дичь какая-то.
    но. у этого министерства свой бюджет. я скрутил выплаты до 0 на вский. в социалке это вообще не отобразилось никак

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    В 11.12.2020 в 20:35, Убо Рщик сказал:

Я за РФ и Австралию выходил чуть лине в мировые топы по ВВП, но проценты не менялись, только один раз когда то там за РФ и все.

а я вот вообще не понял как можно на рост ВВП влиять.
    там какаяя-то вообще ущербная механика.
    типо вот у тебя постепенно растет ВВП в течении года грубо равномерно. как только рост в текущем году пробивает 5% - начинается рост инфляции. все. то есть что бы не росла инфляция нужно сдерживать рост ВВП до 5%. советник говорит - так себе статистика все дела, но если превысить этот показатель он скажет - экономика процветает, то в следующий день скажет что нищета шагает по стране :D
    по факту либо растем как все по 3-4%, либо ловим баги связанные с инфляцией. все. другого в игре не предусмотренно :D

•  · Достижения
  • Достижения

• Raizel
    42 минуты назад, SteelDog сказал:

а я вот вообще не понял как можно на рост ВВП влиять.
    там какаяя-то вообще ущербная механика.
    типо вот у тебя постепенно растет ВВП в течении года грубо равномерно. как только рост в текущем году пробивает 5% - начинается рост инфляции. все. то есть что бы не росла инфляция нужно сдерживать рост ВВП до 5%. советник говорит - так себе статистика все дела, но если превысить этот показатель он скажет - экономика процветает, то в следующий день скажет что нищета шагает по стране :D
    по факту либо растем как все по 3-4%, либо ловим баги связанные с инфляцией. все. другого в игре не предусмотренно :D

там... уровень ставки рефинансирования должен стремиться к уровню роста ввп, чтобы инфляция на месте стояла.

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    2 минуты назад, Альфарий сказал:

там... уровень ставки рефинансирования должен стремиться к уровню роста ввп, чтобы инфляция на месте стояла.

не уверен.
    как мне показалось увеличение ставки просто замедляет рост ВВП. когда я изменяю ее - отчетливо виден перегиб на графике ввп.
    например у меня ставка в 9% но рост в 6% уже вызывает рост инфляции и она на месте не стоит.

•  · Достижения
  • Достижения

• Raizel
    4 минуты назад, SteelDog сказал:

не уверен.
    как мне показалось увеличение ставки просто замедляет рост ВВП. когда я изменяю ее - отчетливо виден перегиб на графике ввп.
    например у меня ставка в 9% но рост в 6% уже вызывает рост инфляции и она на месте не стоит.

кавоооо? повышение ставки рефинансирования наоборот убивает рост. это основной инструмент регулирования роста!!! что ты наделал????

Изменено пользователем Альфарий
  •  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    5 минут назад, Альфарий сказал:

кавоооо? повышение ставки рефинансирования наоборот убивает рост. это основной инструмент регулирования роста!!! что ты наделал????

бляха. так я же так и написал:

9 минут назад, SteelDog сказал:

увеличение ставки просто замедляет рост ВВП

сравни со своим

повышение ставки рефинансирования наоборот убивает рост

:D

я это к тому что она не невилирует влияние роста на инфляцию а просто его замедляет. поэтому логика все еще такая - или ты растешь, как все 3-5%, или игра ломается. потому как на всякие китайские темпы роста в 7%+ игра не рассчитана XD 

это основной инструмент регулирования роста!!! что ты наделал????

кстати я пользую другой регулятор - налоги на АО. они тоже позволяют замедлить рост, но изъятая ликвидность оседает не неизвестногде а в казне государства.
    во всяком случае мне так кажется что замедляет...

•  · Достижения
  • Достижения

• Raizel
    6 минут назад, SteelDog сказал:

бляха. так я же так и написал:

сравни со своим

:D

я это к тому что она не невилирует влияние роста на инфляцию а просто его замедляет. поэтому логика все еще такая - или ты растешь, как все 3-5%, или игра ломается. потому как на всякие китайские темпы роста в 7%+ игра не рассчитана XD 

кстати я пользую другой регулятор - налоги на АО. они тоже позволяют замедлить рост, но изъятая ликвидность оседает не неизвестногде а в казне государства.
    во всяком случае мне так кажется что замедляет...

а, да, проститя...

весьма странно, что у тебя так работает инфляция. скачаю 18 года версию, посмотрю, как она работкает...

•  · Достижения
  • Достижения

• SteelDog
    7 минут назад, Альфарий сказал:

весьма странно, что у тебя так работает инфляция. скачаю 18 года версию, посмотрю, как она работкает...

она действительно выглядит очень странно. на графике - парабола. в начале года т.к. комп начинает считать рост относительно новой величины ВВП она падает, т.к. рост существенно ниже 5%. в середине года(примерно) когда рост достигает 5% - вершина. а потом она начинает наростать. причем сам ВВП растет линейно. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 4,607
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 518161

Лучшие авторы в этой теме

• Raizel

218

• Eug

177

• tiburon8

165

• Killen

115

• Дoбро

98

• Tamerlane

96

• skif7

76

• Nationalist

74

• serafim911

72

• pol25

64

• zinkarla

64

• Dart_Evil

63

• MrSega13

62

• Drovosekas

55

• Dictator

47

• Theodor

46

• john99doe

44

• Decease

44

• DrakonoS

44

• Kurginyan

42

• SECRET

37

• йцукенгшщз

36

• roman9091

36

• Cы́роводка

36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

они походу и сами не знают

на такие случаи и существует инструмент читера, так-то. много проблем можно решить при помощи него. активно юзаю, дабы перекрывать те или иные дыры. не покупал?

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

сравнивай сиди, вот в чем суть... ты же уже понял, что игра рассчитана на содомитов так просто ты здесь инфу не получишь)

столицу можно взять. осооооообенно если бросить кибератаку на армию. хотя по факту лишнее. хочешь взять столицу быстро - под прикрытием кибератаки запустить вертолеты к ближайшей к столице военно

докрутил до след года - все как было так и осталось - дикие доходы я имею ввиду. то же самое попробовал новую компанию стартануть. за россию. оказывается все проблемы руси-матушки в этом - в низких

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...