Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 218 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Raizel

gps 4 2019.
когда-то столкнулся с моментом, да забыл о нем...
как повышаем процент рождаемости? правильно, строим роддом по стране. 
а если я хочу повысить рождаемость в определенном регионе? как-то раз построил 100 роддомов(половина из тех,что раньше строил по стране) во Владимирской области. был ли результат? шиш. вообще никакого. а когда строишь по России, этот новый народ весь в Москву стекается.

как это работает вообще?

Ссылка на комментарий

Что делать с инфляцией? Играю за Украину (версия игры 2019 года), заключил выгодные контракты, построил пару магистралей, повысил энергию, начал добывать сланцевую нефть, чутка субсидий и конечно пару процентов налога на загрязнения для бюджета). В итоге рост 50, инфляция 120 и растет. вначале реальный был рост ввп, сейчас же инфляция его сжирает. Пробовал рефинансирование на 20%, нифига не помогает, откатил на 0,5. Что делать?)

 

Забыл добавить, еще и МРОТ повышаю чтоб стимулировать потребление.

Изменено пользователем CoH2F
Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, CoH2F сказал:

Что делать с инфляцией? Играю за Украину (версия игры 2019 года), заключил выгодные контракты, построил пару магистралей, повысил энергию, начал добывать сланцевую нефть, чутка субсидий и конечно пару процентов налога на загрязнения для бюджета). В итоге рост 50, инфляция 120 и растет. вначале реальный был рост ввп, сейчас же инфляция его сжирает. Пробовал рефинансирование на 20%, нифига не помогает, откатил на 0,5. Что делать?)

 

Забыл добавить, еще и МРОТ повышаю чтоб стимулировать потребление.

мм, кто-то недавно играет?)) в общем, открою небольшой секрет. игра считает инфляцию, исходя, в т.ч, из темпов роста ВВП. если быть точнее, то инфляция стремится к уровню роста ввп. 

поздравляю, можете начинать заново!) чтобы такого в дальнейшем не было, контракты лучше заключать где-то в середине декабря. и нефть начать добывать где-то в этом же таймлайне. перерасчет в начале следующего года обычно исправляет эту проблему.

почему так? у разрабов спросите. я спрашивал. только они мне не отвечают...

p.s. на Украине есть сланцы?..

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Альфарий сказал:

p.s. на Украине есть сланцы?..

Есть, и дофига :)

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, CoH2F сказал:

Есть, и дофига :)

чего не ожидал, того не ожидал... в западной части где-то, да? обычную нефть в восточной части ловил, у границ с Россией, а сланцев не видел... вообще считал, что в Германии есть только, в центральной и южной частях

Ссылка на комментарий

В 03.10.2020 в 12:19, Альфарий сказал:

чего не ожидал, того не ожидал... в западной части где-то, да? обычную нефть в восточной части ловил, у границ с Россией, а сланцев не видел... вообще считал, что в Германии есть только, в центральной и южной частях

Угу, и нефть и газ.

Ссылка на комментарий

Shoote823

Такой вопрос, у меня армия сама начала перемещаться, абсолютно, меня слушает но после моих приказов все равно идет выполнять свои придуманные приказы и сливаться об ракеты врага и так за любую страну, не помогает отдавать командование армией генералу и назад, может это баг какой-то, кто знает?

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Shoote823 сказал:

Такой вопрос, у меня армия сама начала перемещаться, абсолютно, меня слушает но после моих приказов все равно идет выполнять свои придуманные приказы и сливаться об ракеты врага и так за любую страну, не помогает отдавать командование армией генералу и назад, может это баг какой-то, кто знает?

Geopolitical Simulator 4 часть

 

Ссылка на комментарий

Raizel
6 часов назад, Shoote823 сказал:

Такой вопрос, у меня армия сама начала перемещаться, абсолютно, меня слушает но после моих приказов все равно идет выполнять свои придуманные приказы и сливаться об ракеты врага и так за любую страну, не помогает отдавать командование армией генералу и назад, может это баг какой-то, кто знает?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Geopolitical Simulator 4 часть

 

в начале войны генерал тебя спрашивает "отдать приказ на атаку?". говори нет.

Ссылка на комментарий

Ну что ж , поиграл я в версию 2020 - понравились новые отрасли . Но я не об этом , у меня вопрос которым я не задавался почти всё время - Коммандос это элитная версия солдат или отдельный вид войск ? Не будет ли лучше играя за страну с малым населением но богатую - клепать только их ? Или это отдельный вид войск и без обычных ни как ?

Ссылка на комментарий

Raizel
26 минут назад, Cinder сказал:

Ну что ж , поиграл я в версию 2020 - понравились новые отрасли . Но я не об этом , у меня вопрос которым я не задавался почти всё время - Коммандос это элитная версия солдат или отдельный вид войск ? Не будет ли лучше играя за страну с малым населением но богатую - клепать только их ? Или это отдельный вид войск и без обычных ни как ?

это... там отдельная графа где, рядом с ракетами? ну это типа местный спецназ. нет доказательств, что они круче солдат, но они предназначены для скрытого *кродется* и внезапного точечного удара. вполне можно захватить соседнюю страну, просто сбросив спецназ на дворец правителя.
однако армию забрасывать не советую. ПРО, авиация, ракетные установки - без этого тебя сметут. ну и некий гарнизон в городах, конечно же
ПРО, кстати, вполне неплохо себя показали. дорогие только, зараза... да и обмануть можно... но при грамотном использовании - ауф! я тут за Украину с Россией воевал, за Турцию вступился. забудем, что мне уничтожило почти все наземные и все авиабазы. пока были живы системы ПРО, все шло довольно не плохо.

Ссылка на комментарий

@Cinder Коммандос в этой игре используются для нанесения скрытного внезапного удара, то есть противник обнаруживает эти войска только при непосредственной атаке этих войск на объект/город (они на вертолете летят). На практике, эти войска не особо отличаются от обычной пехоты и баги с ними вылезают, когда они высаживаются в город. Я бы на них, на вашем месте, не надеялся особо. В текущей версии игры, столицу ими брать сложно, как по мне, а вот какой-нибудь небольшой город (когда вам надо захватить форпост на территории врага для дальнейшего нападения на столицу), где немного войск противника, очень даже может быть.

 

Но для захвата городов и столицы в частности, я бы, в первую очередь, рекомендовал обычные войска (пехоту и танки). При этом войска ПВО/ПРО автоматически стреляют по выпущенным ракетам противника, а ракетные установки автоматически стреляют по войскам противника, в зоне их действия.

Изменено пользователем kyraga
Ссылка на комментарий

Raizel
9 минут назад, kyraga сказал:

В текущей версии игры, столицу ими брать сложно, как по мне, а вот какой-нибудь небольшой город

столицу можно взять. осооооообенно если бросить кибератаку на армию.

хотя по факту лишнее. хочешь взять столицу быстро - под прикрытием кибератаки запустить вертолеты к ближайшей к столице военной базе, вертолеты местность чистят и захватывают базу. базу юзать как место для быстрого развертывания частей.вторжения. 
если кибератаки нет - всеми силами обеспечить прикрытие вертолетов при помощи... в случае прибрежных стран, я юзал авианосец. перебросить в захваченную часть войска вторжения, которые входят в столицу одновременно со спецназом, который забрасывается во дворец. пока спецназ захватывает главу государства, войска вторжения обеспечивают прикрытие. путем блокирования подходов ко дворцу и перетягиванием на себя внимания врага.

а вообще, смысл быстрого захвата... я юзаю войну как развлечение, по этому быстрый захват не интересует особо.
не интересно присоединять страну. от нее экономика ломается сильно. хотя, мб, в 2020 починили сие? надо попробовать...
*играя за Украину, с аппетитом смотрит на Беларусь*

Ссылка на комментарий

@Альфарий Кибератаку я не использовал никогда, обязательно попробую, спасибо за напоминание.

Ссылка на комментарий

Raizel

хм... есть в игре фича - кредиты МВФ и ВБ.

в случае ВБ - кредиты меньше процента. выгодно, черт побери! да и простить могут:D 

так вот, к чему я... как оно работает в идеале. тебе дают кредит, ты ловишь транш. этот транш входит в бюджет как еще одна статья дохода. при ежеквартальном перерасчете эти деньги падают в резерв казначейства, их можно тратить. юху!

НО. как это работает по факту. транш входит как статья дохода, да. а при перерасчете... ЭТИ ДЕНЬГИ ИДУТ НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА! то есть ты берешь кредит ради того, чтобы их же вернуть при перерасчете. 

окей. может, их потратить раньше, до перерасчета? можно. взять кредит в ВБ, понастроить, скажем, этих ваших хайперлупов, деньги постройку дали иностранные кредиторы. а при перерасчете эти кредиты закроются кредитом ВБ. 

но вот не задача. получается, на некоторое время вместо условного триллиона тугриков долга у нас будет два триллиона! да меня за такое расточительство набутылят!
как быть, как думаете?...

Ссылка на комментарий

SteelDog

поиграл за оппов и просто охренел... как блин выборы выиграть?
по стандарту запоил кофем и шампанским всех кого только можно, так что у 95% отношение в 100, наобещал с три короба и включил все в программу. ну кроме того что пообещал, включил, но игра все еще считает что не включил, и того что пообещал и забыл что именно. я то забыл, а кому пообещал - помнит, но молчит - не сознается. XD
по итогу балл за старую память 70, 10, 10, 10.
балл за группы - я в лидерах.
балл за программу у всех поровну - по 25.
балл за репутацию - то же я в лидерах.
по итогу набираю 4%. ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!!!

и все бы ничего но 25% набирает кандидат который сливает по всем пунктам. он всегда на последней позиции по всем отображаемым факторам. какого хрена - кто урот? O_o
то есть все тот же принцип. я проигрываю но понять почему - нету никакой возможности.

есть у меня предположение что бонус за программу считается то ли криво, то ли он имеет значение выше 100, но отображается только сотка. типо что ну ок у меня 100 у моего конкурента тоже сто хотя по факту у нее 190 а у меня только 105.
так в чем правда? все полностью сломано и играть только на рандоме?
 

Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, SteelDog сказал:

поиграл за оппов и просто охренел... как блин выборы выиграть?
по стандарту запоил кофем и шампанским всех кого только можно, так что у 95% отношение в 100, наобещал с три короба и включил все в программу. ну кроме того что пообещал, включил, но игра все еще считает что не включил, и того что пообещал и забыл что именно. я то забыл, а кому пообещал - помнит, но молчит - не сознается. XD
по итогу балл за старую память 70, 10, 10, 10.
балл за группы - я в лидерах.
балл за программу у всех поровну - по 25.
балл за репутацию - то же я в лидерах.
по итогу набираю 4%. ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!!!

и все бы ничего но 25% набирает кандидат который сливает по всем пунктам. он всегда на последней позиции по всем отображаемым факторам. какого хрена - кто урот? O_o
то есть все тот же принцип. я проигрываю но понять почему - нету никакой возможности.

есть у меня предположение что бонус за программу считается то ли криво, то ли он имеет значение выше 100, но отображается только сотка. типо что ну ок у меня 100 у моего конкурента тоже сто хотя по факту у нее 190 а у меня только 105.
так в чем правда? все полностью сломано и играть только на рандоме?
 

4% голосов?) а уровень сочуствующего твоей партии населения тоже 4?) чуешь, к чему клоню, да?)

Ссылка на комментарий

SteelDog
4 минуты назад, Альфарий сказал:

4% голосов?) а уровень сочуствующего твоей партии населения тоже 4?) чуешь, к чему клоню, да?)

не. не чую. выглядит все так, что уровень сочувствия высчитывается как-то С * популярность.
то есть при 100% популярности достигает своего максимума и больше не растет. для моей партии это 310к.

а у меня были партии и когда я 27%+ получал на тех же 310к.

или ты може про уровень поддержки какой-то там. то что в процентах. там 10% то же что и у второго места. он зависит как я понял от последних выборов. и это то что я назвал баллом за старую память.

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

Raizel

пссс, пссс.

 

ситуация. играю за США. нефти в Ираке, Катаре... саудиты нападают на Ирак. я встреваю, чисто пассивно - прикрываю Ирак противоракетным щитом, занял аэродромы у саудитов. и жду, пока они помирятся. 

ага, щас. видимо, надо было действовать активнее - Ирак сдался.

 

а теперь вопрос. Ирак теперь в подчинении у Саудитов. а кто нибудь пробовал вытаскивать страну из подчинения? я хочу даровать им независимость. Ирак - хорошее место для базирования моих войск на востоке и страна-бензоколонка:madness: стоит мне вообще пытаться или сворачивать операцию?..

а то не хочется гнать солдат на убой ради фиг знает чего...

 

upd. сам спросил, сам ответил. под кибератакой ввел войска, устроил свободные выборы. фсе.

upd2. ирак после этого считается зависимой территорией... от Ирака! ересь какая-то...

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Raizel
37 минут назад, Dimetrius сказал:

Меня за США образование троллит..мол низкий уровень грамотности ( 99% ) и требуют обеспечить равные возможности образования для бедных и богатых. А..ээ..это как вообще? Я что то не припомню в игре платного образования, медицины, и всего такого. Есть в звездвх что то типа помощи\грантов, но она почти на все по умолчанию.

1) это таки вопрос по игре. изволь задавать вопросы в этой теме))

2) я полагаю, это связано с размером населения. он смотрит не на процент неграмотных, а на их количество, в конкретных цифрах. я полагаю, где-то внутри игры оно есть. ИИ с этих цифр фигеет, и оповещает тебя, что жить так нельзя. 

 

со временем поправится. не обращай внимания. дебафов же тебе от этого нет

Ссылка на комментарий

Raizel

а никто не видел, где можно посмотреть доходы с пошлин? или как оно работает?)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627908

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...