Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 215 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
12 часа назад, Альфарий сказал:

эффект на что, прости?) как инфраструктура оно там нафиг не нужно - им больше дороги нужны. собственно, при постройке этих сооружений он тебе так и должен был сказать.

Ну дороги есть, я думал на туризм как-то повлияет

Ссылка на комментарий

Raizel

извиняюсь, но у меня тоже есть выходные😀

В 26.07.2020 в 09:08, Swivel сказал:

Ну дороги есть, я думал на туризм как-то повлияет

врешь, у них на всю страну сто км асфальта. остальное - пфф. 
помогло или нет - смотри на показатели "туризма и гостеприимства". по моим подсчетам, оно поможет, но не сильно много. в остальном же - довольно бесполезное вложения кеша, учитывая уровень развития КНДР. захватывай южного соседа, там иногда такие интересные баги, связанные с электричеством😀 в двух из трех случаев у меня багается одна из АЭС, которая выдает овермного энергии. дикий буст к ВВП и к доходам соответственно.
еще совет, если позволишь. частично приватизируй сельское хозяйство. робот лучше знает, как эти направления развивать. в моем случае, он мне резко поднял безработицу(бываааает...), но за счет этого поднял доходность, не теряя в производительности

Ссылка на комментарий

Играю за КНДР. Улучшаю отношения с США, Японией и другими враждебными странами путём предоставления им финансовой помощи при всяких бедствиях. Заметил, что со временем отношения с этими странами постепенно ухудшаются до уровня, который существовал в момент начала игры (красный цвет). Связано ли это с тем, что у меня в КНДР до сих пор диктатура? Или финансовая помощь даёт лишь краткосрочный эффект?

Ссылка на комментарий

Так - подумал о том как уменьшить наркопотребление , вроде как даёт кучу дебафов и преступность . Вроде на это влияет куча переменных , но я знаю лишь малую часть . Влияют:

покупательная способность "Низкая увеличивает" ,

развитие человеческого потенциала "выше уменьшает" ,

санатории и психиатрические больницы "уменьшают" ,

борьба с наркотиками во вкладке общественного порядка "разумеется чем выше , тем больше борются" ,

Бесполезно-легализация марихуаны "уменьшает преступность , но не убирает дебафы" ,

Запрет алкоголя "понижает и вообще даёт кучу плюсов в виде улучшения продолжительности жизни и уменьшения насильственных преступлений , уменьшение бедности и ещё куча мелких бафов не смотря на небольшое уменьшение счастья . Но лучше брать когда , в стране нет наркоторговли или она уже побеждена + высокая борьба в законах правопорядка - иначе алкоголь начинают производить нелегально и он начинает считаться наркотиком" .

Больше я не знаю , что ещё влияет ?

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, Dlprm сказал:

Играю за КНДР. Улучшаю отношения с США, Японией и другими враждебными странами путём предоставления им финансовой помощи при всяких бедствиях. Заметил, что со временем отношения с этими странами постепенно ухудшаются до уровня, который существовал в момент начала игры (красный цвет). Связано ли это с тем, что у меня в КНДР до сих пор диктатура? Или финансовая помощь даёт лишь краткосрочный эффект?

Игра по скриптам уменьшает отношения + и в правду отличие государственной системы и диктатуры .

Ссылка на комментарий

Raizel
3 часа назад, Cinder сказал:

Так - подумал о том как уменьшить наркопотребление , вроде как даёт кучу дебафов и преступность . Вроде на это влияет куча переменных , но я знаю лишь малую часть . Влияют:

покупательная способность "Низкая увеличивает" ,

развитие человеческого потенциала "выше уменьшает" ,

санатории и психиатрические больницы "уменьшают" ,

борьба с наркотиками во вкладке общественного порядка "разумеется чем выше , тем больше борются" ,

Бесполезно-легализация марихуаны "уменьшает преступность , но не убирает дебафы" ,

Запрет алкоголя "понижает и вообще даёт кучу плюсов в виде улучшения продолжительности жизни и уменьшения насильственных преступлений , уменьшение бедности и ещё куча мелких бафов не смотря на небольшое уменьшение счастья . Но лучше брать когда , в стране нет наркоторговли или она уже побеждена + высокая борьба в законах правопорядка - иначе алкоголь начинают производить нелегально и он начинает считаться наркотиком" .

Больше я не знаю , что ещё влияет ?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Игра по скриптам уменьшает отношения + и в правду отличие государственной системы и диктатуры .

хммм... запрети марьиванну совсем, оттуда понижение смертей от наркоманов. да и самих наркоманов чуть меньше, ибо брать-то особо негде, хех. преступность души увеличением количества камер(хотя там вроде бы какой-то предел по эффективности камер есть...)
ты за кого там играешь? у меня наркоманы никогда не были большой проблемой

Ссылка на комментарий

Raizel
17 часов назад, Dlprm сказал:

Играю за КНДР. Улучшаю отношения с США, Японией и другими враждебными странами путём предоставления им финансовой помощи при всяких бедствиях. Заметил, что со временем отношения с этими странами постепенно ухудшаются до уровня, который существовал в момент начала игры (красный цвет). Связано ли это с тем, что у меня в КНДР до сих пор диктатура? Или финансовая помощь даёт лишь краткосрочный эффект?

я поспорю с утверждением ниже, наверное

5 часов назад, Cinder сказал:

Игра по скриптам уменьшает отношения + и в правду отличие государственной системы и диктатуры .

я могу ошибаться, конечно. @Cinder играет на постоянке, в памяти свежи воспоминания об игре. но на сколько я помню, редко когда отношения не откатывались к старым значениям. 
сколько себя помню, последовательность действий одна - кидаю бабла-заключаю необходимые договорчики/плюшечки/шишечки-отношения скатываются вниз(мб, не к изначальным значениям, но все же...)
мб, @Cinder прав, я не спорю. но мое мнение на этот счет выше. хотя, мб, просто мне надо больше играть, а не быть ждуном новой части

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Альфарий сказал:

я поспорю с утверждением ниже, наверное

я могу ошибаться, конечно. @Cinder играет на постоянке, в памяти свежи воспоминания об игре. но на сколько я помню, редко когда отношения не откатывались к старым значениям. 
сколько себя помню, последовательность действий одна - кидаю бабла-заключаю необходимые договорчики/плюшечки/шишечки-отношения скатываются вниз(мб, не к изначальным значениям, но все же...)
мб, @Cinder прав, я не спорю. но мое мнение на этот счет выше. хотя, мб, просто мне надо больше играть, а не быть ждуном новой части

Так я и говорю , что отношения скатываются назад по скриптам ) . А так эту фигню можно перебить и с некоторыми странами даже не чего не делая , у меня так на примере островных государств с лёгкостью получалось подружится например с канадой а вот с США только если тестные торговые отношения и были высокие права человека . 

Ссылка на комментарий

Raizel
2 минуты назад, Cinder сказал:

Так я и говорю , что отношения скатываются назад по скриптам ) . А так эту фигню можно перебить и с некоторыми странами даже не чего не делая , у меня так на примере островных государств с лёгкостью получалось подружится например с канадой а вот с США только если тестные торговые отношения и были высокие права человека . 

хочешь стопроцентного уровня стратегических отношений? купи у США АПЛ или авианосец😀 с Китаем работает

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Cinder сказал:

что отношения скатываются назад по скриптам )

upd. я запомнил только то, что после плюса идет))))

Ссылка на комментарий

В 27.07.2020 в 20:35, Альфарий сказал:

извиняюсь, но у меня тоже есть выходные😀

врешь, у них на всю страну сто км асфальта. остальное - пфф. 
помогло или нет - смотри на показатели "туризма и гостеприимства". по моим подсчетам, оно поможет, но не сильно много. в остальном же - довольно бесполезное вложения кеша, учитывая уровень развития КНДР. захватывай южного соседа, там иногда такие интересные баги, связанные с электричеством😀 в двух из трех случаев у меня багается одна из АЭС, которая выдает овермного энергии. дикий буст к ВВП и к доходам соответственно.
еще совет, если позволишь. частично приватизируй сельское хозяйство. робот лучше знает, как эти направления развивать. в моем случае, он мне резко поднял безработицу(бываааает...), но за счет этого поднял доходность, не теряя в производительности

а насчет АЭС как создать такой баг?)))) У меня была одна игра где 5 аэс начального уровня работали на антиматерии😀

Есть ли совет как его поймать, очень хочется)))))))))))))))))) А то достали постоянно выходить на улицы из-за нехватки электричества))

Ссылка на комментарий

Raizel
30 минут назад, war16 сказал:

а насчет АЭС как создать такой баг?)))) У меня была одна игра где 5 аэс начального уровня работали на антиматерии😀

Есть ли совет как его поймать, очень хочется)))))))))))))))))) А то достали постоянно выходить на улицы из-за нехватки электричества))

я не могу объяснить тебе механику бага😀 как поймать на других странах - понятия не имею, ибо я его ловлю онли при игре за кндр, при захвате южного соседа. почему так, и почему на других странах не выходио у меня - загадка. да и специально ловить не пытался... видимо, как б-г рандома пошлет

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

Оно играбельно, или всё ещё нет? Оценки в стиме совсем не радуют.

Ссылка на комментарий

38 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Оно играбельно, или всё ещё нет? Оценки в стиме совсем не радуют.

если относиться как к четвёртому бета-тестированию на раннем доступе, то да, игра интересна как единственный полноценный представитель в своём жанре, а как игра она не готова и не играбельна

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
3 минуты назад, taoren сказал:

если относиться как к четвёртому бета-тестированию на раннем доступе, то да, игра интересна как единственный полноценный представитель в своём жанре, а как игра она не готова и не играбельна

Они хоть её пилят? Или крайне вяло обновляют?

Ссылка на комментарий

47 минут назад, Pacific Coast Highway сказал:

Оно играбельно, или всё ещё нет? Оценки в стиме совсем не радуют.

Нет - в 90% случаев в первые 1-3 года ломаются какие то расчёты и игра становится не играбельна .

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
1 час назад, Cinder сказал:

Нет - в 90% случаев в первые 1-3 года ломаются какие то расчёты и игра становится не играбельна .

На столько всё серьёзно? оО И это до сих пор не пофиксили? оО

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pacific Coast Highway сказал:

На столько всё серьёзно? оО И это до сих пор не пофиксили? оО

Доходит до того :

Что может сломаться бюджет и он не будет пополнятся но при этом продолжать тратится .

Бесконечная электроэнергия или же наоборот вечный дефицит .

Экологи устроят революцию , потому что - ты построил порт за маленькую страну превысив из-за стройки свой ежегодный выброс CO2 в 30 раз .

Германия сдаётся из-за сотни обычных ракет в южная корея терпит ядерные удары по всей стране .

Не можешь исправить или улучшить какие то отрасли и они попросту застыли .

Кредит под 300000% , разоряющий вас за пару игровых месяцев - что может случится с некоторым шансом, каким то волшебным чудом если вы победите полностью инфляцию , что ваша валюта укрепится и пойдёт в минус инфляции.

-100% популярности за установление ограничения скорости в 35 км вместо 70 км в городе при полностью улучшенной инфраструктуры .

Вас выгоняют из всех ассоциаций , если вы становитесь слишком сильным экономически , что только продаёте и не покупаете у других .

Некоторые отрасли сломаны изначально , из-за этого убирая на некоторых отраслях рабочих или прибавляя ни как не влияет .

Люди не будут селится даже , если дома будут бесплатны и без налогов + даже с бесплатной водой и электричеством .

Невозможно регулировать религию ни как - можешь запретить , верующие будут расти с той же скоростью , хотя чисто логически как в реальном мире они должны уменьшатся+ поломанная система создания религий и сект - эти функции не работают  .

Изменено пользователем Cinder
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
2 минуты назад, Cinder сказал:

Доходит до того :

Что может сломаться бюджет и он не будет пополнятся но при этом продолжать тратится .

Бесконечная электроэнергия или же наоборот вечный дефицит .

Экологи устроят революцию , потому что - ты построил порт за маленькую страну превысив из-за стройки свой ежегодный выброс CO2 в 30 раз .

Германия сдаётся из-за сотни обычных ракет в южная корея терпит ядерные удары по всей стране .

Не можешь исправить или улучшить какие то отрасли и они попросту застыли .

Кредит под 300000% , разоряющий вас за пару игровых месяцев - что может случится с некоторым шансом, каким то волшебным чудом если вы победите полностью инфляцию , что ваша валюта укрепится и пойдёт в минус инфляции.

-100% популярности за установление ограничения скорости в 35 км вместо 70 км в городе при полностью улучшенной инфраструктуры .

Вас выгоняют из всех ассоциаций , если вы становитесь слишком сильным экономически , что только продаёте и не покупаете у других .

Некоторые отрасли сломаны изначально , из-за этого убирая на некоторых отраслях рабочих или прибавляя ни как не влияет .

Люди не будут селится даже , если дома будут бесплатны и без налогов + даже с бесплатной водой и электричеством .

Невозможно регулировать религию ни как - можешь запретить , верующие будут расти с той же скоростью , хотя чисто логически как в реальном мире они должны уменьшатся+ поломанная система создания религий и сект - эти функции не работают  .

Понятно, подожду годик xD

Ссылка на комментарий

Raizel
4 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Оно играбельно, или всё ещё нет? Оценки в стиме совсем не радуют.

для кого я это писал?)) сиди, гадай, о какой игре вы спрашиваете...

В 21.07.2020 в 16:25, Альфарий сказал:

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 

 

3 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Они хоть её пилят? Или крайне вяло обновляют?

опять же, смотря о чем спрашиваете. geopolitical simulator - выкатывают следующую часть раз в год, с багфиксами - ну такое себе. 4th generation warfare - обновляют иногда. я где-то патчноуты выкладываю😀 лично я не понял, как в это играть)

3 часа назад, Cinder сказал:

Нет - в 90% случаев в первые 1-3 года ломаются какие то расчёты и игра становится не играбельна .

не знаю, как вы, но я научился с багами сосуществовать. иногда балуюсь багоюзом. до 2030 года доживал без критических багов. ну и го по вашему списку:

Спойлер
31 минуту назад, Cinder сказал:

Что может сломаться бюджет и он не будет пополнятся но при этом продолжать тратится .

не совсем понимаю, о чем речь. тут надо... смотреть. аж несколько вариантов багов(или нормы), которые я могу предположить

32 минуты назад, Cinder сказал:

Бесконечная электроэнергия или же наоборот вечный дефицит .

бесконечная энергия кууууул. кстати, меня тут спрашивали, как этот баг словить. не подскажите?))) а недостаток - надо смотреть на размер ВВП и его рост. почти уверен, что речь идет о какой нибудь Японии с ростов ВВП в 5 процентов. там энергетическая пропасть - это норма. и бороться с этим вполне реально. вы, видимо, не пытались отказаться от ископаемой энергии никогда, хаха. вот там энергетическая проблема даааа, геморрой

35 минут назад, Cinder сказал:

Экологи устроят революцию , потому что - ты построил порт за маленькую страну превысив из-за стройки свой ежегодный выброс CO2 в 30 раз .

тут и не поспоришь... хотя на такое не натыкался. катал за Кению, к примеру, и такой дичи не было

35 минут назад, Cinder сказал:

Германия сдаётся из-за сотни обычных ракет в южная корея терпит ядерные удары по всей стране .

Корея просто отбитая😀 мб,  особенности... политики ИИ. мб, людей пытается таким образом засейвить.

36 минут назад, Cinder сказал:

Не можешь исправить или улучшить какие то отрасли и они попросту застыли .

смотря что. ископаемые ресурсы? да тут все просто - у тебя на них лимит по добыче.

37 минут назад, Cinder сказал:

Кредит под 300000% , разоряющий вас за пару игровых месяцев - что может случится с некоторым шансом, каким то волшебным чудом если вы победите полностью инфляцию , что ваша валюта укрепится и пойдёт в минус инфляции.

пхах. не понимаю, осуждаю)))

37 минут назад, Cinder сказал:

-100% популярности за установление ограничения скорости в 35 км вместо 70 км в городе при полностью улучшенной инфраструктуры .

тут... логично. да еще учитывая, как мнение о правительстве здесь работает само по себе. плавно опускай, господи...
да и вообще. тебе самому понравится, если тебя заставят ездить со скоростью черепахи?)

39 минут назад, Cinder сказал:

Вас выгоняют из всех ассоциаций , если вы становитесь слишком сильным экономически , что только продаёте и не покупаете у других .

почти уверен, что есть другая причина. из-за такого не выгоняют. или так и говорят, что выгоняем тебя, потому что ты ЧСВ чудила и не покупаешь у нас ничего?)

40 минут назад, Cinder сказал:

Некоторые отрасли сломаны изначально , из-за этого убирая на некоторых отраслях рабочих или прибавляя ни как не влияет .

игровая особенность, которой я пока не понимаю. оно либо так, либо влияние рабочей силы ничтожно мало. я такие отрасли отдаю под управление ИИ и субсидирую. у ИИ лучше получается.

41 минуту назад, Cinder сказал:

Люди не будут селится даже , если дома будут бесплатны и без налогов + даже с бесплатной водой и электричеством .

а бабло на хаты у них есть?:3
 

 

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, как правильно газопровод и нефтепровод проводить в другую страну, его нужно по городам провести, или достаточно до границы довести и все?

Ссылка на комментарий

Raizel
2 часа назад, Swivel сказал:

Еще такой вопрос, как правильно газопровод и нефтепровод проводить в другую страну, его нужно по городам провести, или достаточно до границы довести и все?

от нефте/газовышки до границы. по городам не обязательно, но как точку можно юзать

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 629798

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...