Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4 - Страница 224 - 4th Generation Warfare / Geopolitical Simulator 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по игре 4th Generation Warfare/Geopolitical Simulator 4

Рекомендованные сообщения

Raizel
i

Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры - просьба указать это в посте. Также желательно указать ваш текущий патч и подключённые аддоны.

 

i

Когда задаете вопрос, пожалуйста, уточняйте, для какой игры он предназначен.
Доступные теги:
Для 4th Generation Warfare - 4gw
Для Geopolitical Simulator - gps+номер части 


FAQ по игре:

 

Спойлер

Адекватного - нет. 

Спойлер

Кроме официального инструмента читера, наподобие Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , нет.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

#вархивекороновирусовнет

(c) @DrakonoS


Знаете другие часто задаваемые вопросы и ответ на него? Пишите в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !
 

Изменено пользователем Альфарий
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
aerickson007

Сорян, еще вопрос, забыл спросить. Разрешил разработку "необычного газа и нефти" - пытаюсь построить вышку для добычи сланцевого газа\нефти , куда не тыкну - везде пишет "очень слабая мощность" , может есть какой т оспособ посмотреть зоны эфективной добычи? Или нужно ждать пока вылезет какой то ивент, что наши геологи нашли месторождение ?

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, aerickson007 сказал:

Сорян, еще вопрос, забыл спросить. Разрешил разработку "необычного газа и нефти" - пытаюсь построить вышку для добычи сланцевого газа\нефти , куда не тыкну - везде пишет "очень слабая мощность" , может есть какой т оспособ посмотреть зоны эфективной добычи? Или нужно ждать пока вылезет какой то ивент, что наши геологи нашли месторождение ?

в другом анекдот. твои геологи и так в курсе, где что находится, по этому и пишет тебе "слабая мощность". нет у тебя сланцевого нефти/газа. сланец есть... Украина/Беларусь на востоке, в Германии на юге, в США в основном в центре/на востоке. в африке сланца вообще не видел

Ссылка на комментарий

DrakonoS
7 часов назад, Альфарий сказал:

в другом анекдот. твои геологи и так в курсе, где что находится, по этому и пишет тебе "слабая мощность". нет у тебя сланцевого нефти/газа. сланец есть... Украина/Беларусь на востоке, в Германии на юге, в США в основном в центре/на востоке. в африке сланца вообще не видел

@aerickson007

Добавлю немного мудрости от зарубежных коллег по несчастью - архив с картами распределения зон добычи традиционной нефти (архив, 50 Мб, короновирусов нет):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть карты по европейским странам СНГ.

 

7 часов назад, Альфарий сказал:

в африке сланца вообще не видел

В ЮАР сланец есть. Был... :) Сейчас не знаю

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Raizel
4 минуты назад, DrakonoS сказал:

@aerickson007

Добавлю немного мудрости от зарубежных коллег по несчастью - архив с картами распределения зон добычи традиционной нефти (архив, 50 Мб, короновирусов нет):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Есть карты по европейским странам СНГ.

 

В ЮАР сланец есть. Был... :) Сейчас не знаю

ой вэй! вообще топ инфа. знаешь, как сделаем? я это даже в шапку запихаю, в FAQ!

 

по поводу ЮАР... не знаю. северную половину Африки я мониторил точно, там не находил

Ссылка на комментарий

DrakonoS
Только что, Альфарий сказал:

ой вэй! вообще топ инфа. знаешь, как сделаем? я это даже в шапку запихаю, в FAQ!

 

по поводу ЮАР... не знаю. северную половину Африки я мониторил точно, там не находил

В Африке из нефтяных стран (традиционная нефть) обильно сочится ею Нигерия, Алжир, Египет и Ливия. Нетрадиционная нефть есть в ЮАР, насчет всех остальных стран сказать не могу, только в порядке исключения - где нет.

@aerickson007

Могу дать еще один совет по поводу того, стоит ли вообще искать у себя углеводороды - в фильтрах есть вкладка "Нефтерезервы" (в энергетике, название может немного отличаться по написанию, но не по сути), если ваша страна присутствует в этом списке и там значения относительно приличные (хотябы больше миллиона), то значит в вашей стране есть традиционная нефть, на суше или на море, погуляйте с лупой и, если вы не огромная Россия или Бразилия, то найдете (в Бразилии нет :)).

 

Сланец обильно присутствует на южном побережье Украины, Боснии, Сербии, Закавказье (Грузия и Азейбарджан). В остальных странах, увы, не знаю.

 

P.S.

@Альфарий 

Извиняюсь, что не дал информацию по 4GW - был в глубоком ИРЛ. Обещать не буду, но если будет время, поперевожу гайды от тех же ребят на русский, в качестве платы :) 

Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, DrakonoS сказал:

поперевожу гайды от тех же ребят на русский

где ты тех ребят видишь?.. я плохо ищу, видимо:D

Ссылка на комментарий

DrakonoS
9 минут назад, Альфарий сказал:

где ты тех ребят видишь?.. я плохо ищу, видимо:D

Очень хотел найти выход на разработчиков не в формате "отправил письмо, полгода молись об ответе".

Обсуждения в стиме, пара каналов в дискорде, пара каналов в Youtube и одна мумифицированная вики с неплохой базой гайдов (неплохой для этой игры, соответственно). Из очевидных минусов, поскольку все любители этой серии игр на территории СНГ, похоже, уместились в этом разделе форума, разговоры либо на английском (хорошо) или немецком (уже не так хорошо).

С модераторского благословения, могу дать ссылку на самый насыщенный информацией канал дискорда. Много полезной информации, если английский не проблема, очень много политоты на разные темы: про Китай-Россия-США эти ребята говорить любят и умеют :) 

 

Чтобы не оффтопить - ссылка на википедию выше:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Информация старая, но поскольку она фундаментальная, то до сих пор актуальная.

В каких-то кулуарах находил отличный гайд по всем налогам, если найду - переведу и выложу.

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Raizel
3 минуты назад, DrakonoS сказал:

Очень хотел найти выход на разработчиков не в формате "отправил письмо, полгода молись об ответе".

Обсуждения в стиме, пара каналов в дискорде, пара каналов в Youtube и одна мумифицированная вики с неплохой базой гайдов (неплохой для этой игры, соответственно). Из очевидных минусов, поскольку все любители этой серии игр на территории СНГ, похоже, уместились в этом разделе форума, разговоры либо на английском (хорошо) или немецком (уже не так хорошо).

С модераторского благословения, могу дать ссылку на самый насыщенный информацией канал дискорда. Много полезной информации, если английский не проблема, очень много политоты на разные темы: про Китай-Россия-США эти ребята говорить любят и умеют :) 

 

Чтобы не оффтопить - ссылка на википедию выше:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Информация старая, но поскольку она фундаментальная, то до сих пор актуальная.

В каких-то кулуарах находил отличный гайд по всем налогам, если найду - переведу и выложу.

святой Император... гайд по экономике чего стоит. оказывается, на инфляцию влияет еще и уровень безработицы. лол...

 

товарищ, такая тема. если будешь переводить сам - топай в префекты раздела. будешь за труды получать 900 песовир в неделю (плюс премии от меня/strategium в случае плодотворной работы, которые потом можно будет поменять на какую нибудь плюшку типа игры в steam или около того

идти в префекты стоит, если ты собираешься этим заниматься, конечно. нет - чтож, ладно. будем вместе потихоньку переводить всякое

Ссылка на комментарий

DrakonoS
7 минут назад, Альфарий сказал:

святой Император... гайд по экономике чего стоит. оказывается, на инфляцию влияет еще и уровень безработицы. лол...

 

товарищ, такая тема. если будешь переводить сам - топай в префекты раздела. будешь за труды получать 900 песовир в неделю (плюс премии от меня/strategium в случае плодотворной работы, которые потом можно будет поменять на какую нибудь плюшку типа игры в steam или около того

идти в префекты стоит, если ты собираешься этим заниматься, конечно. нет - чтож, ладно. будем вместе потихоньку переводить всякое

В префекты не стремлюсь, из-за ИРЛ вряд ли будет время заниматься модерированием с достойным усердием, а вот попереводить или поподсказывать - всегда пожалуйста, но, как написал выше, по мере свободного времени и сил. Просто если опять на полгода выпаду, то будет обидно всем.

 

Какой префект из меня - видно по моим данным, через 2 недели 11 лет на форуме, меньше полутысячи сообщений :) 

Изменено пользователем DrakonoS
Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, DrakonoS сказал:

заниматься модерированием с достойным усердием

тут все равно кроме меня редко кто пишет:D ну ладно, принято, потихоньку упарываемся по переводу, благо, появилось, что переводить... через пару дней надеюсь выкатить "вводный" видос и пойду смотреть, что полезного можно на форум с вики загнать

Ссылка на комментарий

Raizel
14 минуты назад, asdsdfsf сказал:

Где её скачать бесплатно?

 

хмм... ну допустим, найдешь ты ее бесплатно. как ломать будешь?))

Ссылка на комментарий

Альфарий Ну вот я и спрашиваю как её бесплатно скачать что б поиграть можно было б

 

Ссылка на комментарий

Raizel
10 минут назад, asdsdfsf сказал:

Альфарий Ну вот я и спрашиваю как её бесплатно скачать что б поиграть можно было б

 

если тебе все равно какая версия, то вот

если не все равно - иди ищи сам. где-то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Raizel
1 минуту назад, Убо Рщик сказал:

 

А кроме военных трат таких подлянок больше нет? А то мало ли, окажется, что медицину или там энергетику тоже лучше не спонсировать выше определенной нормы. И кстати, разрабы то не пытаются фиксануть это патчами? Они каждый раз такие полотна текста выкатывают с исправлениями.

я уже писал в "фичах", что дорогостоящая национализация подобную дичь творит. плюсом, она же глюканутая. допустим, национализируешь ты условный Газпром. за 25-30 трлн тугриков. эти тугрики у тебя лежат в резерве. подаешь запрос. пока его одабривают в парламенте, игра считает, что ты собираешься купить Газпром в долг. выдает тебе здоровенный дефицит бюджета и тебя выкидывают с поста. 

ладно, допустим. ты или при помощи чит-мода по быстрому принимаешь закон, или садишься за следующего президента. дефицит исчезает, ибо оплата произошла из средств резервов, и в долги ты не влез. тут встает проблема такая же, как в случае с военкой - игра вносит эти расходы в бюджет. и не удаляет оттуда по истечении года эти расходы. и от этого у игры начинает сносить крышу:D

а самый анекдот, я вообще не уверен, а правильно ли я размышляю. у меня по такой схеме вышло отыграть разок до 30-го года, пока винду не снес с сохраненкой вместе. но не факт, что это случайность.

сейчас отыгрываю вторую катку, но придется по новой играть, наверное - у игры шарики за ролики слегка зашли. мелочь там... всего-то отрубил ОАЭ возможность торговать, через ООН. а у ОАЭ как было с экономикой все хорошо, так и остается - будто торговля не остановилась. хотя ВВП должен был грохнуться процентов эдак на 30, как в прошлый мой опыт проворачивания такого финта

Ссылка на комментарий

играл за Туркменистан, сходу построит 4 нефтевышки, в итоге профицит бюджета в районе 5%, ВВП 11%, следовательно инфляция начала расти в районе 10%, я пытался погасить рост ввп повышение мрот, увеличил ставку рефинансирования до 20% и уменьшение количество работников в нефтяной сфере, было 28к уменьшил до 6. В итоге прошел квартал и дефицит бюджета 5%.

Как нужно было правильно поступить, я так понял чтобы увидеть что я там накрутил, нужно ждать квартал?

Ссылка на комментарий

Raizel

эм... @Swivel самое лучшее, что ты можешь сделать - это окончить строительство нефтевышек за две недели до нового года. тогда, с большой вероятностью, роста ввп в 11% ты не увидишь. вернее, увидишь... по факту он будет. но на инфляцию влияния не окажет.

а все почему? потому что механики слегка кривые, хихи...

 

Ссылка на комментарий

А можно как-то взломать/увеличить максимальное количество "внереализационных доходов"? 

Ссылка на комментарий

Raizel
1 час назад, VipLip сказал:

А можно как-то взломать/увеличить максимальное количество "внереализационных доходов"? 

а? тебе мало тех овермного денег, которые тебе дает чит мод?
куда ты их тратишь в таких объемах?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Альфарий сказал:

а? тебе мало тех овермного денег, которые тебе дает чит мод?
куда ты их тратишь в таких объемах?

Используя начальную валюту доллары не хватает прокачать на максимум даже половину сфер..

P.s Ах да, речь идёт о версии 2019

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4,856
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 627749

Лучшие авторы в этой теме

  • Raizel

    322

  • Eug

    177

  • tiburon8

    165

  • Killen

    115

  • Дoбро

    98

  • Tamerlane

    96

  • skif7

    76

  • Nationalist

    74

  • serafim911

    72

  • pol25

    64

  • zinkarla

    64

  • Dart_Evil

    63

  • MrSega13

    62

  • Drovosekas

    55

  • DrakonoS

    50

  • Dictator

    47

  • Theodor

    46

  • Decease

    44

  • john99doe

    44

  • Kurginyan

    42

  • Holst

    37

  • SECRET

    37

  • Ruler123

    37

  • Cы́роводка

    36

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Anavaron

1. Понижать налоги не нужно - их просто нужно привести к разумному равновесию, рост доходов населения ведет к росту поступлений в бюджет (повышение МРОТ, пенсий), а дальше запускается цепочка: доходы

Raizel

i Вопросы по геймплею задаём в этой теме. Просьба не создавать отдельных тем под вопросы, предполагающие короткий и однозначный ответ Если ваш вопрос касается предыдущих версий игры

Raizel

так такая статья ДОХОДОВ есть вроде, нет? если ты это видишь в налогах, значит, это тебе платят. а я почти уверен, что это так.

Raizel

а сколько деняк есть?) первые выборы вывожу на предоставлении свобод. дальше на повышении пенсий, мрот, уменьшении ндс или взнос рабочим в социальное страхование. все это подстегивает покупательс

DrakonoS

Кардинально эффективных методов по увеличению своего ВВП в игре три: 1. Всем известные контракты, 2. Укрепление валюты. 3. Инвестиции в секторы экономики и популисткая политика. С

DrakonoS

Итак, небольшой гайд по бюджету или "почему меня свергают, когда профицит в плюсе?"   Для начала небольшая ремарка: надо понимать, насколько игра недружелюбна к неподготовленному игроку, пот

Nationalist

Как уничтожить полностью (и возможно ли?) незаконную организацию, которая получилась после запрета партии? Добил до того, что у одной: сочувствующих = 0, бойцов = 0, наёмников = 0. Но каждый раз

DrakonoS

Насчет нефти и газа, в том числе и сланцевых: откройте отчетные таблицы, мировые производства - энергетика - запасы нефти. Если ваша страна там есть, значит где-то на ее просторах есть нефть и газ.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...