Будущее России - Страница 446 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ROTOR

 

Я все больше убеждаюсь, что нужно очень внимательно относится к разного рода знакам. :)

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

"Другого нано у меня для вас нет", - как будто говорит эта надпись.

Ссылка на комментарий

ROTOR

А вот и начали проявляться отголоски либеральны перемен в России 1991-2000 года.
На  145 млн граждан 43 млн пенсионеры! Почти треть населения!

Глобальный пенсионный индекс пятый год подряд рассчитывают во французском банке Natixis. На этот раз Россия заняла 40 место из 43. На нижней строчке рейтинга — Индия. На последних местах также находятся Бразилия и Греция. Лучше всего живут пенсионеры Норвегии, Швейцарии, Исландии, Швеции и Новой Зеландии. При составлении рейтинга учитывался доступ к финансовым и медицинским услугам, качество жизни и материальное благополучие пожилых людей. Сейчас в России живет около 43 млн пенсионеров. Их количество ежегодно увеличивается. Так, по данным Росстата, пять лет назад их было 40 млн, а в 2006 году — чуть больше 38 млн. Средний размер пенсий сейчас составляет 13,8 тыс. руб.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
В 20.07.2017 в 15:37, ROTOR сказал:

 

А вот и начали проявляться отголоски либеральны перемен в России 1991-2000 года.

 

Ну а кто мешал 17 лет назад реально заняться демографической политикой, а не только создавать видимость деятельности? Вот бы уже новые поколения были на подходе, чтоб перекрыть демографическую ямку. Но эти поколения не рождены. И даже завезённые азербайджанцы и прочие её не перекрывают ни количественно, ни качественно.

________________________
добавлено 0 минут назад
В 20.07.2017 в 15:37, ROTOR сказал:

Средний размер пенсий сейчас составляет 13,8 тыс. руб.

Чудовищная цифра для среднего размера.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Total Warrior
В 20.7.2017 в 16:37, ROTOR сказал:

А вот и начали проявляться отголоски либеральны перемен в России 1991-2000 года.
На  145 млн граждан 43 млн пенсионеры! Почти треть населения!

Глобальный пенсионный индекс пятый год подряд рассчитывают во французском банке Natixis. На этот раз Россия заняла 40 место из 43. На нижней строчке рейтинга — Индия. На последних местах также находятся Бразилия и Греция. Лучше всего живут пенсионеры Норвегии, Швейцарии, Исландии, Швеции и Новой Зеландии. При составлении рейтинга учитывался доступ к финансовым и медицинским услугам, качество жизни и материальное благополучие пожилых людей. Сейчас в России живет около 43 млн пенсионеров. Их количество ежегодно увеличивается. Так, по данным Росстата, пять лет назад их было 40 млн, а в 2006 году — чуть больше 38 млн. Средний размер пенсий сейчас составляет 13,8 тыс. руб.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

В Европе с демографией еще хуже. Правда там решают вопрос за счет низкосортных иммигрантов. Путин, насколько я понял, не хочет идти по этому пути.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Total Warrior сказал:

Путин, насколько я понял, не хочет идти по этому пути.

То-то в Подмосковье кого только нет, молдаване, таджики, узбеки, армяне и т.д. Иногда за весь день русского лица кроме лиц русских пенсионеров и инвалидов не увидишь.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Total Warrior
1 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

То-то в Подмосковье кого только нет, молдаване, таджики, узбеки, армяне и т.д. Иногда за весь день русского лица кроме лиц русских пенсионеров и инвалидов не увидишь.

 

Не путай гастарбайтеров с иммигрантами.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Total Warrior сказал:

 

Не путай гастарбайтеров с иммигрантами.

Так это не гастарбайтеры, они тут землю покупают и селятся целыми семейными анклавами. Из пяти соседей, например, двое русских.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Total Warrior
Только что, pawlinmawlin сказал:

Так это не гастарбайтеры, они тут землю покупают и селятся целыми семейными анклавами.

 

Бывшие советские граждане все же. Это не то же самое, что негры из Африки или арабы с Ближнего Востока.

Ссылка на комментарий

ROTOR
8 минут назад, Total Warrior сказал:

 

В Европе с демографией еще хуже. Правда там решают вопрос за счет низкосортных иммигрантов. Путин, насколько я понял, не хочет идти по этому пути.

 

Как это не хочет. Только что приняли закон для облегчения получения гражданства гражданам  Украины.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Только что, ROTOR сказал:

 

Как это не хочет. Только что приняли закон для облегчения получения гражданства гражданам  Украины.

 

Не считаю украинцев низкосортными иммигрантами. Для меня это практически соотечественники.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Total Warrior сказал:

 

Бывшие советские граждане все же. Это не то же самое, что негры из Африки или арабы с Ближнего Востока.

Это старшее поколение. Молодёжь никакого СССР не застала и говорит чаще на своём языке. Не, у меня с ними конфликтов почти нет, однако тот факт, что 17 лет назад все соседи были русскими, а теперь таких меньшинство, достаточно безрадостен. Тенденция, однако. Мы сдаём свои позиции.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

ROTOR
3 минуты назад, Total Warrior сказал:

 

Не считаю украинцев низкосортными иммигрантами. Для меня это практически соотечественники.

 

Вы это к чему мне сказали?
Я разве назвал украинцев низкосортными мигрантами?
 

Ссылка на комментарий

Total Warrior
1 минуту назад, ROTOR сказал:

 

Вы это к чему мне сказали?
Я разве назвал украинцев низкосортными мигрантами?
 

 

Я сказал, что Путин не хочет идти по пути привлечения в страну низкосортных иммигрантов(тоесть тех, кто даже не знает языка). Вы ответили:

Цитата

Как это не хочет.

 

Ссылка на комментарий

ROTOR
1 минуту назад, Total Warrior сказал:

 

Я сказал, что Путин не хочет идти по пути привлечения в страну низкосортных иммигрантов(тоесть тех, кто даже не знает языка). Вы ответили:

 

 

Ааа. Там было слово низкосортные, ну тогда понятно.

Ссылка на комментарий

WolfRus
39 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Ну а кто мешал 17 лет назад реально заняться демографической политикой, а не только создавать видимость деятельности? Вот бы уже новые поколения были на подходе, чтоб перекрыть демографическую ямку. Но эти поколения не рождены. И даже завезённые азербайджанцы и прочие её не перекрывают ни количественно, ни качественно.

17 лет назад ей реально и занялись.   Вот только дети, родившиеся после 2000 года - пока еще дети. И слава Богу, везде детские сады и школы забиты под завязку. Я помню, как это было в 90-е - когда полупустые классы, одиночные мамочки с колясками и полупустые роддомы.  И помню как уже после 2000-2002 годов дворы снова начали наполняться детворой, а в роддомы возникли конкретные очереди. Сами в 2004 рожать поехали в Винницу, потому как на Байконуре в роддомах был аншлаг, а ни в Москве, ни в Старом Осколе, ни в Перми или в Новороссийске в роддом было не пропихнуться без прописки.

Вот за счет неродившихся в период 1985-1999 годы и "потерянных" на пьянке, наркоте и бандитских разборках 90-х  мы сейчас и имеем огромную демографическую яму. Ничего, надо еще годика два-четыре продержаться стране, пока новая волна ребят не достигнет дееспособного возраста. 

 

А вот козлина Навальный и всякие ублюдки из "групп смерти" всеми силами стараются сделать из подрастающей надежды нации натуральное говно - или политизированных тунеядцев, готовых скакать за пустые обещания "хорошей жизни", или бестолковых сломанных эмо, готовых опять же на что угодно по щелчку пальцев "куратора"..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
8 часов назад, Total Warrior сказал:

 

Бывшие советские граждане все же. Это не то же самое, что негры из Африки или арабы с Ближнего Востока.

Средняя Азия была в составе России (+совок) примерно столько же, сколько Африка у европейцев.

________________________
добавлено 1 минуту назад
8 часов назад, Total Warrior сказал:

 

В Европе с демографией еще хуже. Правда там решают вопрос за счет низкосортных иммигрантов. Путин, насколько я понял, не хочет идти по этому пути.

Так он по нему и идет. Россия на втором месте по количеству понаехавших.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
19 часов назад, WolfRus сказал:

И слава Богу, везде детские сады и школы забиты под завязку.

Во-первых, это объясняется банальным уменьшением кол-ва детских садов и школ. Во-вторых, посмотрите как-нибудь, сколько именно русских детей в московских классах. И знакомые с детьми изо всех сил пытаются пристроить своих детей в классы, где поменьше детей мигрантов. По вполне объективным причинам. Успеваемость в классах с ними и без них - две абсолютно разные вещи. Может быть, в регионах и по-другому. но у нас здесь всё видится именно так.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

И да, по хорошему детей мигрантов должны учить этнопедагоги в специальных классах, чтоб это не вредило обучению других детей и чтоб происходило какое-никакое обучение, а не просто высиживание часов. Но у государства нет на это денег.

Ссылка на комментарий

WolfRus
21 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Во-первых, это объясняется банальным уменьшением кол-ва детских садов и школ. Во-вторых, посмотрите как-нибудь, сколько именно русских детей в московских классах.

 

Неверно, ты путаешь причины и следствия. Это объясняется чудовищным спадом рождаемости в первую очередь. А когда школы и сады стали пустыми - их естественно стали сокращать.

Соотношение детей разных национальностей определяется не числом школ, а все той же рождаемостью. Если у коренных "масквичей" в погоне за баблом и комфортом не хватает времени и желания заводить детей - то откуда они (дети) появятся в школах ?   Почему-то "понаехавшие" ЛЮБЫХ национальностей сейчас отнюдь не стесняются плодиться.

 

Кстати это касается не только Москвы, в Питере похожая ситуация в "старых" районах.

 

Но есть кардинальная разница между "сейчас" и "тогда".  Сейчас средняя русскоязычная семья в своем составе имеет двух-трех детей.  в 90-е  даже одного ребенка решались заводить далеко не все. А уж вырастить и воспитать - и подавно.

 

В 80-е годы школы тоже ломились от детей. А вот к 97-му школы и садики опустели. Плюс экономика упала вообще и школы просто закрывались, в них некому было учиться и некому было работать - из двух-трех делали одну.

 

 

 

Кстати о московских школах - у меня как раз через час уже приедет в гости брат со всей семьей. У него две дочки, учатся сейчас в московской школе.  И никаких стонов от него на тему того что в классах мало русских я почему-то не слышал.

 

 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
8 минут назад, pawlinmawlin сказал:

И да, по хорошему детей мигрантов должны учить этнопедагоги в специальных классах, чтоб это не вредило обучению других детей и чтоб происходило какое-никакое обучение, а не просто высиживание часов. Но у государства нет на это денег.

 

ну вообще-то это уже попахивает дискриминацией по этническому признаку.  С точки зрения прав гражданина РФ первоклашка - азербайджанец ни чем не отличается от первоклашки-белоруса или первоклашки-русского. И начальная школа для того и предназначена, что бы привести ВСЕХ детей, независимо от уровня изначальных знаний, к некоторому общему базису, в том числе и владения языком и терминологией.

 

А вот от деления по этническому признаку недалеко и до измерения черепов и сортировки на высшую расу и унтерменшей..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 783959

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    250

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    194

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • irbis09sk

    146

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...