Будущее России - Страница 448 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущее России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

БУДУЩЕЕ РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Оффтопить запрещено
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
pawlinmawlin
4 часа назад, Zdrajca сказал:

Да ладно. От трех миллионов. В старой Москве. почиткай Циан.ру

Ты не непонятно какие сайты читай, а попробуй купить, да так, чтоб на этой жилплощади ещё не оказался прописан несовершеннолетний и не было бы ещё каких-нибудь мутных обстоятельств, в общем, меньше верь всему, что видишь в интернете, 3 млн. это ахахах, не больше) Реальные цифры трёхлетней давности я назвал выше, в этом вопросе я разбирался лично.

________________________
добавлено 3 минуты назад
4 часа назад, gmanP сказал:

 

Но, так как все познается в сравнении, ситуация с жильем в Европе и Америке немногим лучше нашей.

Ну так давайте определимся, социальное ли у нас государство или всё-таки нет прежде, чем сравнивать с Америкой. Путин в своих программных предвыборных статьях обещал именно социальное. Так что либо партбилет на стол, либо пусть крестик снимет) В предвыборных обещаниях не было ничего насчёт обязательных спекуляций на жилищном рынке и прочего)

________________________
добавлено 4 минуты назад
4 часа назад, gmanP сказал:

среди "других культурных сред" есть настоящие самородки

Назовите пару гениальных писателей из Северной Африки или, может быть, композитора из Средней Азии, тогда я с вами соглашусь)

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, gmanP сказал:

 

А спекуляция на рынке недвижимости это норма.

Но в СССР это была почему-то не норма. Чем же мы хуже, что для нас это должно ею стать?

________________________
добавлено 0 минут назад
4 часа назад, gmanP сказал:

Но это же Россия) Поэтому не переживайте дадут.)

А потом придётся органами расплачиваться?))) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Вчера поинтересовался у знакомой, учительницы английского 1й категории, сколько она получает. Сказала работает на ставку и получает 11-12К.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, Хоттабыч сказал:

 

Вчера поинтересовался у знакомой, учительницы английского 1й категории, сколько она получает. Сказала работает на ставку и получает 11-12К.

 

В Москве учителям английского долгое время была лафа - классы в два раза меньше, зарплата на 50% больше, экзаменов нет, учи- не хочу, очень приличные суммы вырисовывались в итоге, многие директора даже вели английский язык, т.к. деньги шли за это реально хорошие, а хлопот практически никаких не было, 75 тыс. были не пределом при хорошем разряде, если ещё и репетиторство добавить. Но пришёл Собянин и лужковская надбавка в 50% была сурово убита. Как и многие другие надбавки.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

В предвыборных обещаниях не было ничего насчёт обязательных спекуляций на жилищном рынке и прочего)

Какой вы классный) Буду ждать и желать чтоб вы как минимум были в гос. думе. ^_^ 

36 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Назовите пару гениальных писателей из Северной Африки или, может быть, композитора из Средней Азии, тогда я с вами соглашусь)

Соглашайтесь) Культура у них очень богатая. Гений конечно понятие относительное. Вот если бы вы сказали насчет каких-нибудь мадагаскарцев. Упс.. Зря я это.)

Северная Африка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Средняя Азия: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

40 минут назад, pawlinmawlin сказал:

Но в СССР это была почему-то не норма.

Ответ у вас уже написан в этом предложении)

41 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Чем же мы хуже, что для нас это должно ею стать?

Капитализм. Частная собственность. Товарно-денежные отношении.

Но это не значит, что это плохо. Просто особенность.

Спекуляция — выслеживание, высматривание.-получение дохода за счёт разницы между ценами покупки и продажи.

Любую торговую операцию можно считать спекулятивной. Но в России она приняла дикие формы

46 минут назад, pawlinmawlin сказал:

А потом придётся органами расплачиваться?))) 

Эвона вас из крайности в крайность кидает)))

Ссылка на комментарий

Ordox
1 час назад, gmanP сказал:

Частично я с вами согласен. Да условия для покупки жилья не райские.

Но, так как все познается в сравнении, ситуация с жильем в Европе и Америке немногим лучше нашей.

Я вот недавно общался с одним. Так у них в Европе уже давно нет понятия покупки жилья. Аренда там более предпочтительна. Но что это за аренда. Квартиры - у них нет такого понятия. Комната, квадрат, но не квартира.

Если вы приведете аргумент насчет размера территории, то я скажу что у нас есть целая куча различных акций по заселению малонаселенных регионов.

А спекуляция на рынке недвижимости это норма.

Только зарплаты даже в соотношении с ценами намного выше чем у нас. И не смотря на то что жилье там не покупают оно там намного доступнее чем в Москве.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, gmanP сказал:
4 часа назад, pawlinmawlin сказал:

 

Соглашайтесь) Культура у них очень богатая. Гений конечно понятие относительное. Вот если бы вы сказали насчет каких-нибудь мадагаскарцев. Упс.. Зря я это.)

Действительно, зря. Не хватало ещё только, чтоб я засел над этой литературой, чтоб оценить её качество и сопоставить с качеством отечественной, а потом ведь ещё придётся сопоставить кол-во качественных писателей по странам, чтоб прийти к какому-то выводу) А ведь ещё есть проблема точности и качества переводов.

3 часа назад, gmanP сказал:

Но в России она приняла дикие формы

И вот на такой как раз случай у нас есть *внимание* государство. Которое почему-то, как минимум, последние 17 лет то делает вид, что проблемы нет, то делает вид, что есть отличные решения, вместо того, чтоб нормально отрегулировать систему. Может быть, потому, что отдельные его представители неплохо зарабатывают за счёт этих спекуляций на строительном рынке, ибо владеют строительными компаниями? Но стратегически важные области, а жильё в столице является именно такой, не должны быть средством чьего-то обогащения и спекуляций во вред жителям.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Ordox сказал:

Только зарплаты даже в соотношении с ценами намного выше чем у нас. И не смотря на то что жилье там не покупают оно там намного доступнее чем в Москве.

Нет. Зарплаты выше, но и цены выше. Жилья у них так мало, что за жилье считаются даже чердаки домов(

Изменено пользователем gmanP
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, pawlinmawlin сказал:

Действительно, зря. Не хватало ещё только, чтоб я засел над этой литературой, чтоб оценить её качество и сопоставить с качеством отечественной, а потом ведь ещё придётся сопоставить кол-во качественных писателей по странам, чтоб прийти к какому-то выводу)

А вы сударь хороши  

1386945598939.jpeg

Hide  

 

10 минут назад, pawlinmawlin сказал:

И вот на такой как раз случай у нас есть *внимание* государство. Которое почему-то 17 лет то делает вид, что проблемы нет, то делает вид, что есть отличные решения, вместо того, чтоб нормально отрегулировать систему. Может быть, потому, что отдельные его представители неплохо зарабатывают за счёт этих спекуляций на строительном рынке, ибо владеют строительными компаниями?

Не могу не согласится. Но именно поэтому в России все сильнее звучат разговоры о реформировании.

Ссылка на комментарий

Ordox
11 минуту назад, gmanP сказал:

Нет. Заплаты выше, но и цены выше. Жилья у них так мало, что за жилье считаются даже чердаки домов(

У моего знакомого в США нет проблем с коммуналкой,одеждой,едой причем обеспечивает всю семью и не экономит,причем это простой дальнобойщик, а в наших странах люди сводят концы с концами и экономят на жизненно необходимом.  Автомобили и бытовая техника на 20-40% дешевле.

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

Только что, Ordox сказал:

У моего знакомого в США нет проблем с коммуналкой,одеждой,едой причем обеспечивает всю семью и не экономит,причем это простой дальнобойщик, а в наших странах люди сводят концы с концами и экономят на жизненно необходимом.  

Я про Европу. Да в США ситуация лучше.

ПРОСТОЙ дальнобойщик??!! :D:D Спасибо. Я за сегодня улыбнулся второй раз.

Ну не знаю. Я живу нормально, мои друзья тоже. И нет я не олигарх)) Конечно это частный вариант. Всегда привожу в пример, у вас есть интернет и активная жизненная позиция с очевидно не плохим умом.) Значит вы не бедствовали и не бедствуете и я искренне надеюсь что не будете.

Ссылка на комментарий

war_dog
10 минут назад, Ordox сказал:

У моего знакомого в США нет проблем с коммуналкой,одеждой,едой причем обеспечивает всю семью и не экономит,причем это простой дальнобойщик, а в наших странах люди сводят концы с концами и экономят на жизненно необходимом.  Автомобили и бытовая техника на 20-40% дешевле.

 

Ты знаешь, у меня со всем этим тоже нет проблем. Доллары мы не печатаем, но как-то обходимся... Всё жду когда у них зелёные накроются. Бумага ведь, чисто бумага, согласись, Ордокс.

Ссылка на комментарий

Ordox
13 минуты назад, gmanP сказал:

Я про Европу. Да в США ситуация лучше.

ПРОСТОЙ дальнобойщик??!! :D:D Спасибо. Я за сегодня улыбнулся второй раз.

Ну не знаю. Я живу нормально, мои друзья тоже. И нет я не олигарх)) Конечно это частный вариант. Всегда привожу в пример, у вас есть интернет и активная жизненная позиция с очевидно не плохим умом.) Значит вы не бедствовали и не бедствуете и я искренне надеюсь что не будете.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :) 

________________________
добавлено 3 минуты назад
8 минут назад, war_dog сказал:

Ты знаешь, у меня со всем этим тоже нет проблем. Доллары мы не печатаем, но как-то обходимся... Всё жду когда у них зелёные накроются. Бумага ведь, чисто бумага, согласись, Ордокс.

Деньги - эквивалент труда, доллар обеспечен трудом всех американцев а это 20% от Мирового ВВП.
А вы дальше продолжайте верить в байки 10 летней давности. Да и ваш ЦБ держит облигации США на 123 миллиарда долларов.:) Еще забавно что на видео засветился Уго Чавес и сейчас в Венесуэле при его преемнике Мадуро инфляция более 300% , оказалось что бумажка это Боливар а не Доллар, как иронично получилось.

 

Изменено пользователем Ordox
Ссылка на комментарий

war_dog
8 минут назад, Ordox сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :) 

________________________
добавлено 3 минуты назад

Деньги - эквивалент труда, доллар обеспечен трудом всех американцев а это 20% от Мирового ВВП.
А вы дальше продолжайте верить в байки 10 летней давности. Да и ваш ЦБ держит облигации США на 123 миллиарда долларов.:) 

 

 

Спорить не буду, финансист из меня никакой :wall:

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
45 минут назад, gmanP сказал:

Нет. Зарплаты выше, но и цены выше. Жилья у них так мало, что за жилье считаются даже чердаки домов(

Да ладно. Дом в Майами на берегу моря стоит как неплохая квартира в Москве.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Да ладно. Дом в Майами на берегу моря стоит как неплохая квартира в Москве.

Я написал выше, что я про Европу.

Но по сабжу, сравнивать левую и правую Америку сложно.

А с Флоридой отдельная песня. ВВП штата Флорида составляет $776,3 млрд. — 4-е место в США. (август 2011 г.) Что сопоставимо с ВВП такой страны как Австралия.

Ссылка на комментарий

war_dog
21 минуту назад, gmanP сказал:

Я написал выше, что я про Европу.

Но по сабжу, сравнивать левую и правую Америку сложно.

А с Флоридой отдельная песня. ВВП штата Флорида составляет $776,3 млрд. — 4-е место в США. (август 2011 г.) Что сопоставимо с ВВП такой страны как Австралия.

 

Фига себе

 

32 минуты назад, Агент Госдепа сказал:

Да ладно. Дом в Майами на берегу моря стоит как неплохая квартира в Москве.

 

Поехали в Майями? Вон, Бес на Кубу укатил, на остров Свободы, а мы с тобой в Майами, раз там всё недорого! 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

У вас странные представления о москвичах. Когда москвич живёт в одной квартире со своей бабушкой и родителями и не плодится, вы считаете это погоней за баблом и комфортом? А я считаю это следствием преступной политики относительно недвижимости в Москве и спекулятивно раздутых цен на неё. Возьмите калькулятор и посчитайте, сколько лет нужно работать, чтоб купить даже самую засранную однушку здесь и тогда поймёте причину отложенной и невысокой рождаемости у русских в Москве. А когда возраст родителей где-то около сорока лет, это тоже нехорошо, в первую очередь, для здоровья ребёнка. Или, может, вы считаете, что Москва не для москвичей, а для иммигрантов, и напишете, что русским москвичам стоит уезжать в другие города? Ну так это будет махровая русофобия.

Почему-то из цен на жилье проблему в плане рождения и воспитания детей делают именно "коренные" горожане. И этот факт характерен не только для Москвы. Что тут причина ? Думаю - завышенная планка на фоне высокого самомнения.

 

7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Да они и у вас на глазах не постесняются плодиться в одной большой срамной куче. Это же не значит, что так и надо жить. 

А вот это иллюстрация этого самого завышенного самомнения.

 

7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

А вы высказывание мнения, не совпадающего с вашим, всегда называете стонами? Просто интересно.

 

Не всегда. Стонами я называю именно стоны - мантры про то, что "все плохо, потому что все плохо".

 

7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

С точки зрения либерастической толерантности вообще все люди на земле одинаковы. А вот с точки зрения успеваемости и потенциала в разных культурных средах...Я говорю не о юридических правах, а о реальном положении дел, не путайте. То, что государство не в полной мере реализует право первоклашки-азербайджанца на образование - вина государства. а не ребёнка.

Может быть, вам пойти и поработать в начальной школе? С вашей уверенностью в возможности приведения к общему базису это было бы полезно. Факт же состоит в том, что школьные нормативы, которые подходят детям из русскоязычных семей и созданы именно под них, детям из семей, для которых русский не является родным языком, не подходят. Вы серьёзно полагаете, что ребёнок, который не понимает русского языка, точно с таким же результатом прочтёт статью в учебнике или поймёт сказанное учителем?

 

Во первых, у меня жена - педагог дополнительного образования как раз в начальной школе, учит детей возраста от 6 до 10 лет.

Во вторых, начальное образование рассчитано на тех, кто вообще не умеет читать и писать.

В третьих, детей, совсем не понимающих русского языка, в начальной школе практически нет, а те, кто есть, за первые полгода-год обучения вполне овладевают языком на достаточном уровне.

В четвертых, существуют школы с преподаванием на "родных" языках.

 

и так далее и тому подобное. Отделять одних детей от других по национальному признаку - это первейший способ стимулирования национализма и шовинизма. у этих самых детей.

 

7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

А теперь посмотрим на Европу, в которой полагали так же, в результате у них высоченная этнопреступность и молодёжь, родившаяся уже во Франции отлично идёт и занимается терроризмом. Как думаете, почему? Может быть, потому что в школе они чувствовали себя людьми третьего сорта из-за неспособности справиться с программой и в результате осилили только физкультуру? И точно такую же потенциальную бомбу заложили в РФ.

 

А может быть не потому ? Ибо реальность показывает, что если ребенок за пару лет проживания в среде и ежедневных упражнений не способен овладеть языком общего пользования на достаточном для общения и обучения уровне, значит хоть ты ему десять репетиров на родном языке найми, больше чем физкультуру этот ребенок не осилит в принципе.

А этнопреступность там по другому поводу. И идет она не из школ, а из того, что именно европейские страны РАЗРУШИЛИ родину этих мигрантов. И ненависть к разрушителям передается от поколения к поколению.

 

Давай определимся с путем решения этновопроса - ты предлагаешь устроить национальные анклавы еще и детских садах и школах?  А заодно сразу сделать армянский квартал, узбекский квартал, татарский квартал и так далее, со своими школами, больницами, потом полицией и судами - что бы чуть позже огрести проблемы по типу Косовских ? Или как ?

 

ОТЛИЧНОЕ решение вопроса, просто ПРЕКРАСНОЕ..

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
8 часов назад, Агент Госдепа сказал:

Правила очень мягкие. В получении разрешений ничего сложного нет.

 

Да ну ? а ты сам пробовал ? Или мож кто из знакомых твоих ?

 

8 часов назад, Агент Госдепа сказал:

Да, визовый режим со Средней Азией и Закавказьем. Чем они могут ответить? Это очень бедные страны, которые во многом живут с переводов гастарбайтеров.

 

Да ничем не могут, конечно же. Ну там газ и нефть перестанут продавать России по внутриСНГшным ценам, ну там всякий хлопок и прочие стратегические ресурсы, ну там рынки свои закроют для Российских товаров, ну еще разрешат размещение всяких антрироссийских сил вблизи наших границ, ну там базы наши выгонят, и так по мелочи.  Опять же, не будет гастарбайтеров - ЛИЧНО ТЫ пойдешь дворником - свой двор подметать да полы в подъездах мыть ? За ту же зарплату ?

 

8 часов назад, Агент Госдепа сказал:

Незаконной миграцией должны заниматься соответствующие органы, депортируя всех нелегалов. Сейчас они как-то не очень стремятся выполнять свою работу.

Они этим и занимаются. По поводу "стремятся" - а с чего ты это взял ? Вот прямо все, кто работает в соответствующих органах - сплошь ленивые бездельники и тунеядцы ? Может у тебя есть информация из первых рук, как там дела обстоят ?  Нет ? Так я и думал..

 

А даже если там не все горят праведным огнем исполнительности - чем они отличаются от тебя ? Ты сам не очень то стремишься выполнять свою работу. Или я ошибаюсь, и ты весь такой самосознательный, что будешь вкалывать от звонка до звонка все положенные 40 часов в неделю, даже если тебя не будут контролировать ?  А сейчас ты честно отрабатываешь все свое рабочее время ? Без перерывов на "попить чаю и покурить" ? без откладывания на завтра того, что можно отложить на послезавтра ? Ни разу не попытался от чего-нибудь уклониться или сделать "на отвали" ?

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, WolfRus сказал:

а из того, что именно европейские страны РАЗРУШИЛИ родину этих мигрантов. И ненависть к разрушителям передается от поколения к поколению.

О да, французы столько колоний своих разрушили, аж страшно. То-то из колоний все к ним "понаехали". наверное, чтоб их дети этим самым французам отомстили. Не путай сирийских беженцев нового времени с родившимися во Франции. Это две абсолютно разные темы, общее у них одно - итоговый результат.

4 часа назад, WolfRus сказал:

 

Давай определимся с путем решения этновопроса - ты предлагаешь устроить национальные анклавы еще и детских садах и школах?

Чем ты читаешь, я не знаю. Я предлагаю ЭТНОПЕДАГОГИКУ (можешь загуглить) использовать. Я предлагаю индивидуальный подход к таким учащимся использовать, а не пихать ребёнка, который не может справиться с программой, в класс из 25 человек. Но, наверное, этнопедагогику и индивидуальный подход дураки придумали, и ты знаешь эту тему намного лучше. Давай тогда продолжим держать ребёнка, которому учителя рисуют тройки, 11 лет в школе, чтоб он учился ничего не делать и чувствовать себя полным ничтожеством. А потом к нему подойдёт вербовщик и объяснит, что это не он полное ничтожество, а все остальные вокруг него, и даст ему цель. Наверное, так будет лучше.

4 часа назад, WolfRus сказал:

А заодно сразу сделать армянский квартал, узбекский квартал, татарский квартал и так далее, со своими школами, больницами, потом полицией и судами - что бы чуть позже огрести проблемы по типу Косовских ? Или как ?

А ты вообще никогда не слышал о московских диаспорах? Всё это уже есть. И пристраивание своих тоже. И есть районы, в которых представителей диаспор больше всего, регулярно там какая-нибудь резня случается. Но делать вид, что проблем никаких нет, а сейчас всё шикарно, да так, что лучше быть не может, очень интересная позиция, конечно. А вот лет через 10-20 хлебать будем то же самое, что и Европа сейчас. Загугли тему московских гетто и диаспор, если интересно. Впрочем, кину тебе ссыль Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12,190
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 783851

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    722

  • Volchenock

    644

  • ROTOR

    620

  • MihaLbl4

    370

  • Pshek

    352

  • WolfRus

    351

  • muborevich

    337

  • Arrey

    287

  • Mr. Eco

    264

  • UBooT

    250

  • nelsonV

    250

  • Крючков И.Ю.

    248

  • Sergey Ace

    212

  • Olegard

    207

  • Агент Госдепа

    196

  • Solomandra

    194

  • vodko

    186

  • Zheleznyak

    177

  • Cain

    159

  • Rybinsk

    149

  • irbis09sk

    146

  • Ordox

    142

  • Zdrajca

    139

  • Olgard

    137

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kinect

Вот вот. Например, не нравятся дороги - ремонтируй их сам. Правда, налоги с тебя за это драть не перестанут. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хочешь богато жить на пенсии? Копи деньги сам. Прав

MihaLbl4

Давно, а вот этнокриминал никуда не делся. И вместо футбольных фанатов и гопоты на "раёне" я наблюдаю совсем другие криминальные элементы в нашей стране. Потому что тех активно пересажали, как фут. фа

Kinect

Специалист - человек, который ищет вакансию менеджера по продажам?🤣 Туда идут люди без образования, либо те, кто не может устроиться по специальности. Сразу после либо во время учебы в универе.

Gorthauerr

Слава Богам, что ад на земле называвшийся совок развалился! Ельцин славный и порядочный человек. Солженицин великий писатель и раскрыватель ПРАВДЫ про советский Ад. То-то красных бесов, и ил

thenamelessone

Уничтожить всю промышленность кроме сырьевого и военного секторов это отличный план. Переиграл и уничтожил

MihaLbl4

Познавательная картинка от РИА:     Результаты, ну прям борьба с коррупцией! 

Userius

да, это так. Но почему тогда приписываем ВСЕХ офицеров в "прихлебатели режима"? Или все кто не гопник\бухарь кремлевские жертвы пропаганды? только истинные безработные алкаши\интернетные тро

WolfRus

Потому что твое утверждение изначально ложно.    А вот почему все "жидорептилоиды" на форуме оказываются узколобыми борцунами-провокаторами и прочими пропагандонами на службе русофобов ?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...