Вопросы по моддингу EU3 - Страница 4 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моддингу EU3

Рекомендованные сообщения

ramazan

Собственно сабж: есть ли кто на этом форуме, кто пытается (пытался, хочет попытаться) залезть своими "кривыми ручонками" в Европу? Отзовитесь! Давайте делиться опытом! Ибо тяжек путь, начинающего русскоязычного (неспикинглишневого) ковырятеля в парадоксовских файлах. На снежках и АГ все настолько продвинулись, что им уже не интересно общаться с такими полными нубами как я, по нубским моим вопросам, может быть здесь найду помощь и сам помогу кому другому.

P.S. Был парень здесь IVIN, он бы меня понял наверно=)))))))


 i 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Если у вас есть какой-нибудь запрос на мелкую модификацию - загляните Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В файлах локализации.

Как следует из названия - аннексировать минора.

Описание нашел. Спасибо.

Нет, я имею ввиду, если я создам новую миссию и назову её вроде hol_minor_mission, на что это повлияет? Будет ли оно прочитаньо игрой?

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Нет, я имею ввиду, если я создам новую миссию и назову её вроде hol_minor_mission, на что это повлияет? Будет ли оно прочитаньо игрой?
Ну, если правильно сделать, то конечно, будет работать -)
Ссылка на комментарий

Исмаил I

я вот модифицировал религию так чтобы можно захватывать провы армией. Модифицировал некоторые идеи. также ползунки ВП, менял флаги государств(фотошопом).

Ссылка на комментарий

Еще вопрос:

Всю ту гадость, что я добавил по новой: название миссий, религий, типы правлений, - всё добавлять в localisation? И если я создам там новый текстовой файл и запихну всё туда, оно будет работать?

Изменено пользователем Reggea
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Всю ту гадость, что я добавил по новой: название миссий, религий, типы правлений, - всё добавлять в localisation?
Да.
И если я создам там новый текстовой файл и запихну всё туда, оно будет работать?
Будет.
Ссылка на комментарий

Да.

Будет.

Большое спасибо. 

Как оформить отдельный мод? Дайте ссылочку, или напишите тут. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Большое спасибо. 

Как оформить отдельный мод? Дайте ссылочку, или напишите тут. Спасибо большое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, где найти список регионов и входящих в них провинций. Искал на форуме, но не нашел. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Подскажите пожалуйста, где найти список регионов и входящих в них провинций. Искал на форуме, но не нашел. Заранее спасибо.
map\region.txt
Ссылка на комментарий

Хочу дать на проверку. Всё ли верно в модификаторе:

modificator = {

missionary_cost = -0.10

stability_cost_modifier = -0.1

missionary_placement_chance = 0.015

missionaries = 0.1

global_tax_modifier = -0.15

icon = 10

}

Ну пожалуйста, скажите где ошибка. Я второй день мучаюсь, спать не могу.

Изменено пользователем Reggea
Ссылка на комментарий

arci_killer

Вроде все верно, а что есть вылеты?

Ссылка на комментарий

Casus Belli

На вас надежда ! Мне помогли на этом форуме , реализовать мечту о аннексии государства ! Теперь очень хотелось бы отключить систему истощения войск , а то по идиотски выглядит когда не возможно продержать одну армию числом более 20тыс в одной провинции , чтоб армия не передохла от голода , а усталость от войны не вызвала бунты по стране .

Как отключить потери от голода в армии ???? ХЭЛП !!1

Ссылка на комментарий

Как отключить потери от голода в армии ???? ХЭЛП !!1
Можно выставить фортам (билдингс.тхт) параметр "supply_limit = " со значением, к примеру, 1000. Тогда истощения не будет.
Ссылка на комментарий

Alex-emperor

Погскажите пожалуйста, где находятся модификаторы к нац. решениям?

Ссылка на комментарий

Погскажите пожалуйста, где находятся модификаторы к нац. решениям?
common/event_modifiers.txt
Ссылка на комментарий

Casus Belli

Благодарю всех кто мне помог , с вашей помощью я сооружу вот вот "игру своей мечты" )) .

Вот еще несколько вопросов .

1. Как увеличить усталость от войны при потерях ВО ВРЕМЯ БИТВ , я отк. потери войск от голода и теперь усталости от войны практически на нуле , а ето читесрство .))

2.У меня был ивент когда долго оккупированная провинция , предложила перейти в состав моего государства , как приблизить этот момент и снизить штраф бэд боя за то что провинция добровольно входит в состав моей импр.

3. И еще как править и создавать "национальные решения" ?

Изменено пользователем Casus Belli
Ссылка на комментарий

BloodRaven
1. Как увеличить усталость от войны при потерях ВО ВРЕМЯ БИТВ , я отк. потери войск от голода и теперь усталости от войны практически на нуле , а ето читесрство .))
Никак. Но можно увеличить приток рекрутов, допустим, в 10 раз, увеличив (тоже в 10 раз) модификатор потерь, и снизив (удивительно, но именно в 10 раз) стоимость наёма войск. Тогда общее количество потерь увеличится, без смены экономического баланса.
2.У меня был ивент когда долго оккупированная провинция , предложила перейти в состав моего государства , как приблизить этот момент и снизить штраф бэд боя за то что провинция добровольно входит в состав моей импр.
Качаем нотепад++. Запоминаем текст ивента. Открываем все файлы локализации (вместе, сразу). Ищем текст ивента ("Поиск во всех файлах"). Смотрим код (слева который) ивента. Ищем этот ивента в папке евентс. Редактируем эффектс для уменьшения ББ. Редактируем MTTH для уменьшения времени. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Casus Belli

Большое спасибо , BloodRaven. чуть было не забыл . как увеличить бэд бой за то что аннексируешь страну с многими провинциями . а то у меня получается (против всякой историчности) выгодней (для бэд боя) аннексировать всю страну чем откусывать от нее по кусочку.

Упс упс еще раз чуть не забыл ...сори ... что нужно изменить чтоб можно было грабить - выжигать оккупированные провинции(выжигать можно только свои провинции) , чтоб доход от грабежа увеличивался и население уменьшалось и риск восстания уменьшался мне объяснили что нужно сделать в static_modifiers , а вот как оккупированные пров. жечь ? То есть я хочу из тактики "выезженной земли" сделать тактику набегов и предотвращение восстаний путем "резни" (не я злой , а история такова :)) и чтоб это не было читерством штраф : снижение престижа - снижение успешности торговцев -и конечно бэд бой

Изменено пользователем Casus Belli
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Большое спасибо , BloodRaven. чуть было не забыл . как увеличить бэд бой за то что аннексируешь страну с многими провинциями . а то у меня получается (против всякой историчности) выгодней (для бэд боя) аннексировать всю страну чем откусывать от нее по кусочку.

common/defines.txt

8 # _DDEF_PO_ANNEX_BADBOY_, (No effect on loser )

Упс упс еще раз чуть не забыл ...сори ... что нужно изменить чтоб можно было грабить - выжигать оккупированные провинции(выжигать можно только свои провинции) , чтоб доход от грабежа увеличивался и население уменьшалось и риск восстания уменьшался мне объяснили что нужно сделать в static_modifiers , а вот как оккупированные пров. жечь ? То есть я хочу из тактики "выезженной земли" сделать тактику набегов и предотвращение восстаний путем "резни" (не я злой , а история такова :)) и чтоб это не было читерством штраф : снижение престижа - снижение успешности торговцев -и конечно бэд бой
А вот этого сделать нельзя, увы. Зашито в экзешнике. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Создал свое решение, но когда навожу указатель, чтобы принять его - выкидывает. Поскажите, в чем проблема?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 850
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 157031

Лучшие авторы в этой теме

  • Flashblacker4

    35

  • Leprekon

    33

  • Нимор

    31

  • Толстый

    31

  • CarlosCortes

    29

  • pairllad

    23

  • Fan777

    22

  • MrSega13

    21

  • EdenLoire

    20

  • Reggea

    17

  • Terranoid

    16

  • BloodRaven

    16

  • Daniel13

    16

  • verwaq

    14

  • Dmsrdnv

    14

  • Creator Histories

    13

  • Арамис

    13

  • Kiruy

    12

  • Иван Иванов

    11

  • MaslovRG

    10

  • Aspen

    10

  • ild

    10

  • redlist2009

    9

  • amik

    8

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...