Германия - Страница 4 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия

Рекомендованные сообщения

Wicked77

Мод Третий Рейх обновился версией 1.07.1 и я решил поставить его и сыграть. Ознакомившись с особенностями мода, понял, что не сладко придется, но этим и интересен этот мод, тем более, что в РИ Германии и не было легко. Мод заточен под Германию, и я давно искал повода сыграть именно за немцев. Наверняка, есть детали в игре, которые я могу интерпретировать ошибочно, поэтому буду рад, если читатели меня исправят в неверном суждении. В моде есть режим "бринг зем он", который дает дополнительные дивизии СССР, что еще более усложняет задачу Германии. О выборе режима, сообщу по ходу сюжета. Партию рассчитываю до 64 года либо до победы над всеми вражескими альянсами и государствами. Опыт публикации ААР у меня первый, поэтому, надеюсь строго не осудите. Да и в верстке постов и посте скринов и спойлеров, я здесь нуб, если не справлюсь буду спрашивать.

Комментарии и замечания приветствуются!

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wicked77
хотя в плане примечания:

в моей нынешней партии за Англию в "третьем рейхе" по AODу японцы только и делают, что высаживают десанты везде, где можно. Задолбался уже их в море сбрасывать. :001::dash1:

а в моей партии, в этом дурдоме я забыл про Японию освещать..ну они там водят хороводы с китайцами как я понял.....я их не планирую звать в альянс а то они дадут СССР наверняка разгуляться на ДВ

Ссылка на комментарий

Terranoid
ну в принципе ведь штурмовики на марше и налетали, а вообще я практически всегда игнорировал штурмовики. как-то не замечал я от них ощутимой пользы плюс их дальность - Россия и БениЛюкс..это вам не ЭТО...

Не обязательно штурмовики. Хоть 100500 тактиков.

Картина маслом которую я наблюдаю в любой своей партии за Германию. Сидит в Амстердаме одна одинохенькая дивизия, но вкопанная на 20 единиц. и с территории Англии на нее сбрасывает бомбы по 20-30 дивизий тактической авиации всех союзников и... дивизии пофиг - абсолютно пофиг на их потуги.

Ссылка на комментарий

Wicked77
Ну по поводу Амеров солидарен.

А вот насчёт бриттов - то как старый поклонник играть за товарища Черчилля - это Вы зря! :butcher:

:lol::lol::lol:

а я получаюсь их давний соперник, в европе и Виктории особенно в революции, я играл неизменно за Эфиопию, кстати в ваниле АОД тоже выграл и выстоял против Италии,...вступил в союзники и Англия помогла ))). А в революциях у меня была с Англией битва на море из трех главных сражений и мне чудом удалось практически уничтожить их флот к началу 20 века. и вошел в 8ку )))

Ссылка на комментарий

Terranoid
Не обязательно штурмовики. Хоть 100500 тактиков.

Картина маслом которую я наблюдаю в любой своей партии за Германию. Сидит в Амстердаме одна одинохенькая дивизия, но вкопанная на 20 единиц. и с территории Англии на нее сбрасывает бомбы по 20-30 дивизий тактической авиации всех союзников и... дивизии пофиг - абсолютно пофиг на их потуги.

И это меня просто бесит. Против даже 1 окопанной дивизии авиация абсолютно бесполезна в качестве поддержки наступления сухопутным войскам.

Ссылка на комментарий

sidrdim
Не обязательно штурмовики. Хоть 100500 тактиков.

Картина маслом которую я наблюдаю в любой своей партии за Германию. Сидит в Амстердаме одна одинохенькая дивизия, но вкопанная на 20 единиц. и с территории Англии на нее сбрасывает бомбы по 20-30 дивизий тактической авиации всех союзников и... дивизии пофиг - абсолютно пофиг на их потуги.

Просто они так хорошо закопались! :lol:

Ссылка на комментарий

Terranoid
Просто они так хорошо закопались! :lol:

Угу, отлили себе свинцовые бункеры :D

Ссылка на комментарий

Wicked77
Не обязательно штурмовики. Хоть 100500 тактиков.

Картина маслом которую я наблюдаю в любой своей партии за Германию. Сидит в Амстердаме одна одинохенькая дивизия, но вкопанная на 20 единиц. и с территории Англии на нее сбрасывает бомбы по 20-30 дивизий тактической авиации всех союзников и... дивизии пофиг - абсолютно пофиг на их потуги.

касательно именно этого - согласен. тоже обращал внимание.....можно конечно подогнать объяснение, но вообще в этом аспекте нестыковочки имеются

Ссылка на комментарий

Wicked77
И это меня просто бесит. Против даже 1 окопанной дивизии авиация абсолютно бесполезна в качестве поддержки наступления сухопутным войскам.

стоп......как поддержка не бесполезна, а вот если просто бомбить окопы без атаки по суше, тогда да - толку мало. он есть но просто быстро части пополнение получают и поэтому незаметно эффекта бомбежки.

кстати забыл видимо в ААРе описать - ивентами дали мне уже 2 гарнизона на Пляжи Франции, типа для отражения десантов англии в 42 году, в Дьепп и Кале по моему.... отвесил бы я комплиментов создателю но там на сайте надо регить лиуху )))) чтоб посты оставлять

в момент, когда тактики бомбят ведущую бой группу противника, аккумулируется же куча факторов атаки и в этот момент польза от подавления авиацией ощутима, правда смотря сколько противников в прове и сколько их атакуют с земли и сколько с воздуха....там ведь куча модификаторов они там как соберутся вместе ..... ))))

арт обстрелом пробовал как-то ослабит оборону Суеца.....бил-бил а им хотьбы хны......быстро восстановили уровень укрепов и дальше курят....видимо в масштабах европейских баталий польза артов смазывается, но повторюсь в Колумбии очень находил полезным арт обстрел перед атакой

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Terranoid
можно конечно подогнать объяснение

Интересно какое оно может быть ?

Несколько тысяч бомбардировщиков и дивизия в 10.000 человек. Сбрасывают просто нереальное кол-во взрывчатки им на голову. И хоть бы одного убили - не фига, силовое поле в 20 лопаток их хранит :D

Ссылка на комментарий

sidrdim
а я получаюсь их давний соперник, в европе и Виктории особенно в революции, я играл неизменно за Эфиопию, кстати в ваниле АОД тоже выграл и выстоял против Италии,...вступил в союзники и Англия помогла ))). А в революциях у меня была с Англией битва на море из трех главных сражений и мне чудом удалось практически уничтожить их флот к началу 20 века. и вошел в 8ку )))

Как маленькое отступление от темы:

В Европе,Вике,всех Тотал Варах(где есть Европа) - предпочитаю кого угодно, только не англичан. А вот тут - поди ж ты! :)

Ссылка на комментарий

Terranoid
стоп......как поддержка не бесполезна, а вот если просто бомбить окопы без атаки по суше, тогда да - толку мало. он есть но просто быстро части пополнение получают и поэтому незаметно эффекта бомбежки.

Субъективно - мне кажется эффекта нету, ибо узнать что какие-то пару единиц организации сняла авиация, а не войска - не возможно.

Но поскольку при атаке среди модифиакторов неизменный штраф за окопы пристутсвует - то значит они действуют, и значит никакого эффекта нету <_<

Ссылка на комментарий

Wicked77
Интересно какое оно может быть ?

Несколько тысяч бомбардировщиков и дивизия в 10.000 человек. Сбрасывают просто нереальное кол-во взрывчатки им на голову. И хоть бы одного убили - не фига, силовое поле в 20 лопаток их хранит :D

или они все-таки под бетон укрылись в шахтах......)))))) ....может тогда так...10000 человек рассредоточились на широком фронте и глубоком + окопались маскирока и подобные вещи...

Ссылка на комментарий

Wicked77
Как маленькое отступление от темы:

В Европе,Вике,всех Тотал Варах(где есть Европа) - предпочитаю кого угодно, только не англичан. А вот тут - поди ж ты! :)

))) а я раньше все играл за своих потом стало скучно и стал искать и нашел себе Эфиопию ))))

Ссылка на комментарий

Wicked77
Субъективно - мне кажется эффекта нету, ибо узнать что какие-то пару единиц организации сняла авиация, а не войска - не возможно.

Но поскольку при атаке среди модифиакторов неизменный штраф за окопы пристутсвует - то значит они действуют, и значит никакого эффекта нету <_<

я как раз сейчас на форумах снежков читаю описание механики боя ДП2.....там черт ногу сломает ))))))

я хочу оговориться, что эффект ощущаемый от авиации я имею в виду от огня подавления, то есть который снижает оргу, а потеря боеспособности на глаз незаметно. я вот думал тоже откуда у меня потери были во франции если по результатам боев все не так плохо. думаю - да не могла авиация так ЛР спилить, и действительно потом понял, что это небоевые потери -погода и т.д.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Wicked77

1941 год. Как слон воюет с муравьями.

15 мая в 4 часа утра танковые дивизии Вермахта атаковали СССР в районе Ковеля (Штаб Группы армий "Юг" Манштейна) и Стрый, Румынские и болгарские части начали наступление на Измаил. Наступление на Гродно с общим на правлением на Минск начал второй стальной кулак Германских войск (ГА "Центр" Штюдент). Одновременно Пехотные дивизии из состава Группы армий "Север" (Лист) направились на не прикрытую по данным разведки область чтобы выровнять фронт в Прибалтике. Пехотные дивизии получили приказ приготовиться к отражению контратак Красной Армии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Авиа удары по аэродромам на территории СССР привели к их разрушению, Германские войска получили преимущество в борьбе за воздушное пространство.

(написал таки ивент. авиабазы восстановятся 15 августа 41 года, кто ими будет владеть будет тому и счастье. При объявлении войны выпал ивент о выборе режима игры. Варианты такие - итак уже сложно - играем как есть и второй вариант - режим "бринг зем он" я на скрине специально оставил чтоб было видно что он дает. А дает он список длинной с рулон туалетной бумаги, в котором указано какие дополнительно армии будет получать Союз при определенных условиях + дополнительные бонусы. Короче говоря я готовлюсь пожалеть о своем выборе. Далее ивент мой тоже - по началу барбароссы Германия получает запасов нефти 15000, припасов 5000 и ЛР 200.)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В это время в Африке танковые корпуса в очередной раз совершив дежурные маневры окружили и уничтожили 2 дивизии союзников и выдвинулись в Каир. Контингент союзников в Суец начинает активно с завидным постоянством атаковать Аль-Ариш. Находящиеся там 3 пехотные дивизии серьезно потрепаны и не успевают восстанавливать организацию. Прошлые попытки нанести удар по Суецу, убедили отказаться от этой затеи до возникновения лучшей возможности.

Ровно через сутки после нападения на СССР закончился первый бой в Ковеле.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Авиация Люфтваффе и Венгрии успешно оказывает поддержку наступающим соединениям. Бои в воздухе над Францией идут с переменным успехом. Но превосходящие числом Английские авиа части серьезно беспокоят французское небо. Локальные же задачи удается выполнять пока. Авиа налеты на Париж отбиты.

Гитлеру доложили о получении возможности переоснащения пехотных дивизий по образцу 41 года. А 17 мая прибывает гарнизон в Шербур для усиления обороны Франции по программе "Атлантический Вал". Танки занимают Ковель и Гродно. Пехотным частям сосредоточенным западнее Ковеля и Гродно отдан приказ начать движение по направлению к Минску и Киеву и организовать оборону в оккупируемых провинциях.

21 мая Лида и Тарнаполь перешли под контроль Германских войск. Поступившие в Войска 2 новые танковые дивизии становятся на марш в Афины с целью переправы в Аль-Ариш. Румынские войска взяли Измаил и Стрый и успешно отражают контратаки Красной Армии.

Овладев Тарнаполем, и оценив текущую ситуацию, пришлось отказаться от идеи занять Житомир сразу. Там было большое скопление войск противника, Киев тоже был защищен так, что после боевой разведки, было решено не останавливаться и атаковать Черкассы,

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Военная разведка и здесь не радует новостями: русские формируют в Черкассах 19 Армию...

На севере, Лист, отдав приказы на перемещение вверенных ему дивизий, со штабом остался в Мемеле. Оказавшись без прикрытия, Штаб Листа был подвержен нападения из шауляй 7 пехотных дивизий Красной Армии. Заняв в оборону, Штаб ГА "Север" смог продержаться до прибытия пехоты и все таки решил переместить штаб в Кенигсберг на время.

Войска ГА "Центр" с боями прорываются к Минску. Маневры Красной Армии мешают быстро овладевать областями, вынуждают вступать в новые и новые бои зачастую явно Советы просто пытаются "украсть время". Тем не менее, Минск был взят 24 мая. По начальному плану нужно было идти на Оршу и дальше в Смоленск, но зазвонил телефон....кто говорит? - Военная разведка ......

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

решено было без промедления двигаться в обход Орши на Могилев...

На юге все-таки германские войска смогли узнать почем в Житомире клубника и вошли в Черкассы. Цель на данный момент состоит в окружении Киева с его новоиспеченным Военным Округом и выдвинуться на север к ГА Центр дабы окружить на территории Белоруссии красные дивизии. Из Житомира на Вышгород вышли моторизованные дивизии, сначала встретили слабое сопротивление и продавили его, но Киевский ВО выслал подмогу из Киева и ситуация начала осложняться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1.06.41

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

sidrdim

Два котла уже намечаются. :rolleyes:

Теперь, как мне кажется, самое главное - чтобы хватило сил одновременно завершить окружение в Белоруссии и на Украине, одновременно как можно быстрее переправившись через Днепр. А то ведь если немецкие дивизии так же потрёпаны, как в битве с англичанами( на 5 скрине), это будет весьма затруднительно. :)

Особенно если учесть что организация у Советов должна восстанавливаться быстрее. ;)

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Wicked77
Два котла уже намечаются. :rolleyes:

Теперь, как мне кажется, самое главное - чтобы хватило сил одновременно завершить окружение в Белоруссии и на Украине, одновременно как можно быстрее переправившись через Днепр. А то ведь если немецкие дивизии так же потрёпаны, как в битве с англичанами( на 5 скрине), это будет весьма затруднительно. :)

Особенно если учесть что организация у Советов должна восстанавливаться быстрее. ;)

Ангичане жгут тоже ((( сейчас срочно туда десантирую в истерике из Афин оси и потом с Аллепо перекину, но надо видимо там от суеца отступить тактически, потому что я не ожидал что они нагонят туда столько войск (((

русские насколько я могу судить убегают из котлов..по крайней мере танки начали маневры..вообще конечно играть увлекательно и я чувствую что мне задницу таки надерут наши ))).

Нет, немецкие не так потрепаны, разве что те которые поехали узнать по чем все-таки в Житомире клубника, и когда узнали - сильно устали )))

Белорусский я думаю закрою, а вот если я в него не поймаю больше 100 дивизий тогда буду считать, что результат не отвечает моим ожиданиям.

Вспоминаю как легко я в Смоленск заезжал и смотрю что сейчас меня ждет там....да получается очень похоже на исторические расклады. такое чувство что до Москвы порвав пуп доползти можно, но если мороз ударит и начнется контрнаступление..ого.....

Черчилю представили Гесса. А, так это вы тот сумасшедший?...-Нет я его заместитель, давайте вместе русских бить!!!....отправляйтесь-ка вы батенька в Тауер раз такое дело.там вас полечат.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

sidrdim
Ангичане жгут тоже ((( сейчас срочно туда десантирую в истерике из Афин оси и потом с Аллепо перекину, но надо видимо там от суеца отступить тактически, потому что я не ожидал что они нагонят туда столько войск (((

русские насколько я могу судить убегают из котлов..по крайней мере танки начали маневры..вообще конечно играть увлекательно и я чувствую что мне задницу таки надерут наши ))).

Не могу не высказаться - РАД ЗА АНГЛИЧАН ! :Laie_60A:

А по поводу наших - так играть, зная что твоя победа возможна так же, как и поражение - добавляет интереса к игре. :)

Ссылка на комментарий

sidrdim
Нет, немецкие не так потрепаны, разве что те которые поехали узнать по чем все-таки в Житомире клубника, и когда узнали - сильно устали )))

Дорогая знать клубника в городе Житомире! Рублей по двести наверное, а то и больше! :D

Ссылка на комментарий

sidrdim
Белорусский я думаю закрою, а вот если я в него не поймаю больше 100 дивизий тогда буду считать, что результат не отвечает моим ожиданиям.

Вспоминаю как легко я в Смоленск заезжал и смотрю что сейчас меня ждет там....да получается очень похоже на исторические расклады. такое чувство что до Москвы порвав пуп доползти можно, но если мороз ударит и начнется контрнаступление..ого.....

А Украина? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35925
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...