Германия - Страница 6 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия

Рекомендованные сообщения

Wicked77

Мод Третий Рейх обновился версией 1.07.1 и я решил поставить его и сыграть. Ознакомившись с особенностями мода, понял, что не сладко придется, но этим и интересен этот мод, тем более, что в РИ Германии и не было легко. Мод заточен под Германию, и я давно искал повода сыграть именно за немцев. Наверняка, есть детали в игре, которые я могу интерпретировать ошибочно, поэтому буду рад, если читатели меня исправят в неверном суждении. В моде есть режим "бринг зем он", который дает дополнительные дивизии СССР, что еще более усложняет задачу Германии. О выборе режима, сообщу по ходу сюжета. Партию рассчитываю до 64 года либо до победы над всеми вражескими альянсами и государствами. Опыт публикации ААР у меня первый, поэтому, надеюсь строго не осудите. Да и в верстке постов и посте скринов и спойлеров, я здесь нуб, если не справлюсь буду спрашивать.

Комментарии и замечания приветствуются!

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wicked77

1941 год. Месяц первый.

Первая декада Июня завершалась. ГА "Центр" сумела захватить Оршу и Могилев и отбивать постоянные контрудары красной армии из Смоленска и Витебска. маневрирование мобильными соединениями позволило нейтрализовать преимущество РККА в числе дивизий на участке Орша-Могилев. Моторизованные дивизии Активно помогали отбивать атаки русских. Выдалась возможность рискнуть, и уменьшив глубину позиций в Могилеве, ударить в Рогачев. После форсирования Днепра и взятия Рогачева. Оборона Могилева была в порядке и Кляйст из Рогачева был готов действовать в навстречу частям ГА "Юг".

Дитрих, Гудериан, Хаузер и Рандоу, из Прилук, захваченных ранее силами еще и Роммеля, сразу же пошли на север и после стремительной атаки овладели Черниговым. Противник вынужден был бежать туда, куда ему давали уйти - в Белоруссию на правый берег. Моторизованные дивизии Кауля и Шлемера из Черкасс ударили по Полтаве и захватили ее. В это время перегруппировка некоторых частей юго-западнее и южнее Киева продолжалась, но разведданные говорили о том, что время штурма Киева пришло и откладывать нельзя. Атака началась с трех направлений. Из Прилук, Роммель оказывал поддержку. В это время моторизованные части вошедшие в Полтаву получили приказ немедленно атаковать Сумы, откуда в спину Роммелю велся огонь двух дивизий красной армии. Но Полтавские дивизии не могли никак начать атаку - не были еще готовы. Положение Роммеля было очень серьезным, но маршал не прекращал поддерживать огнем атаку на Киев, которая бы захлебнулась без его поддержки. Перегруппировка на счастье закончилась вступлением в Прилуки 3 пех. дивизий, которые прикрыли Роммеля и остановили атаку русских.Это дало возможност Роммелю закончить свою миссию и

12 Июня битва за Киев была выиграна. Танки Роммеля первыми войдут в город!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Одновременно с этими событиями на севере попытка начать из Риги замыкание кольца в прибалтике проваливается. Войскам Рижского блока приказано прекратить атаку дабы не поставить под угрозу свой плацдарм. Ранее взятия Полоцка, проводит подобные операции больше нельзя.

После Чернигова Кяйст был рад поддержать Атаку Дитриха и Гудериана на Гомель и кольцо замкнулось!!!!

Рандоу поручено занять Гомель, а остальные части начали выдвигаться в соседние области дабы усилить стенки кольца на востоке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Wicked77
Можно ссылку на мод ? Хочу ознакомиться.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

я тоже замыкал обычно на правом берегу а вот последние две партии в АОД получалось на левом, правда то было на ваниле

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Wicked77

1941 год. Три кольца - три светлых повести.

12 Июня Обрадованный взятием Киева, Гитлер выступает с пламенной речью, в которой славит подвиги Германских солдат и говорит о достижениях Великой Германии, с момента прихода Фюрера к власти.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пехотным дивизиям оси, поддерживающих стенки окруженных в Центре советских войск, приказано наступать на оставшиеся без снабжения части РККА. Для ускорения процесса танковые группы Хаузера, что стояли севернее Киева, Рандоу из Гомеля должны помочь пехоте. Хот и Кляйст из Могилева и Рогачева помогли нанести удар по Жлобину. Роммелю было разрешено отвести свою Технику в Варшаву для ускоренного приведения ее в 100 % боеспособность. Только что поступившие в распоряжение Вермахта 3 механизированные дивизии выдвигаются к Смоленску, где Германские мобильные части находятся не в лучшей форме после участия в тяжелых боях.

На Юге, Моторизованные дивизии Каул и Шломмера из Сум и Запорожья пробиваются в Мелитополь, чтобы замкнуть в кольцо русских на Юго-западе Украины.

Дитрих взяв Курск и войдя Белгород, наносит отсюда упреждающие удары, чтобы не допустить в Харьков подтягивающиеся части красной армии. Позже совместно с Маршалом Паулюсом, Дитрих решает провести маневр с целью окружения Харькова. Паулюс должен Маршем пройти из Прилук в Белгород, за то время пока Дитрих, обогнув с Севера Харьков, займет Беловодск и Сталино. Была опсность, что помешают русские из Ростова, но преимущество в скорости Дитриха внушало спокойствие за исход операции.

Во время проведения операции окружения Харькова, Ростовские части русских пытались помешать и несколько раз прорывали кольцо, но Дитрих мгновенно наносил удар и отбрасывал их назад.

20 Июня Сталин объявляет, что СССР находится в состоянии Великой Отечественной Войны с Германскими захватчиками и призывает всех к борьбе с врагами всеми средствами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Финская Армия занимает Мурманск, Выборг и Кандалакшу, вытесняет из Петрозаводска противника и выдвигает туда части, сюда же идут части Финнов через Кемь и Сортаваала.

Русские формируют новую ударную Армию в Волхове.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К 20 Июня, заняв Мелитополь, ГА "Юг" замыкает кольцо окружения на Украине.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Группировка Германских войск, с огромным трудом занявшая Оршу продолжила развивать наступление с целью замкнуть кольцо в Прибалтике. Так, группировка Вермахта, в составе которой успешно и храбро сражается Хорватская Армия генерала Бегича атакует Полоцк. начинается долгий и тяжелый бой. РККА постоянно подводит свежие части для защиты Полоцка за счет Смоленской группировки, а в это время из Прибалтики снимаются дивизии русских и начинают уходить на Север к Пскову. Германское командование решает нанести удар по значительно ослабевшей обороне Смоленска и Рославля. Гудериан заняв Клинцы, развивает успех в направлении Калуги.

Стоит упомянуть и Средиземноморский Театр. Здесь, эти дни, ситуация стабилизировалась. Англичане 2 раза решили попробовать на прочность новую конфигурацию обороны Оси и убедились в ее надежности. Возможно, при усилении этого участка, можно будет подумать об ударе по СССР через Иран...

27 Июня Окружение в Прибалтике завершено.

После упорных и тяжелых боев, овладев Полоцком, продолжать наступление отсюда на запад не было возможности из за сильной усталости личного состава, поэтому Генерал Бегич остался 3мя своими дивизиями держать Полоцк, а Генерал Дидль в Риге, должен был обеспечить встречу свежего, но не закончившего полностью организационные мероприятия, танкового корпуса ФОн Ленски. Высадившись в Риге Ленски Атаковал Даугавпилз при поддержке Диттля и Бегича из Полоцка. Задача выполнена. Третье кольцо замкнуто.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После взятия Рославля и развития наступления на Калугу, разведка сообщила о формировании новой 24й Армии РККА в Вязьме!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

30 июня Гитлер проводит совещание, на котором принимается решение об оккупационной политике Германии в отношении СССР. Выслушав все стороны, Гитлер решает отказаться от предложения Гиммлера вести политику тотального уничтожения, и, приняв сторону Риббентропа и Шуленбурга, которые хорошо зная русских, предложили политику выделения новых государств и установления марионеточных режимов. "таким образом мы эффективнее сможем использовать все ресурсы, которые идут к нам в руки, и обеспечим стабильность меньшими средствами, тем более, что не России конечная цель нашей борьбы"- подытожил Фюрер.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В распоряжение Вермахта поступает новая полицейская дивизия СС. В Варшаве ее переоборудуют, придают бригаду САУ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Захвачена Одесса, попытка ударить в Днепропетровск и Кривой Рог встретила яростное сопротивление крупной группировки войск русских. Наши части там серьезно измотаны поэтому пришлось остановить сжимание кольца в этом участке.

Окружив Харьков. Дитрих и Паулюс не устояли перед соблазном и атаковали город, но оборона Харькова не дала Немецким генералам шанса на успех.

Из Волхов, русские пытались ударить в Петрозаводске, но Финская армия удержала оборону.

11 июня. На эту дату, завершилось уничтожение окруженных в Белоруссии и Прибалтике частей красной армии. Взяв Калугу, и отбив контратаки русских, Германская армия вынуждена пока оставить область в виду сильно затрудненной, практически невозможной доставки припасов и проведения ремонта.

Часть мобильных соединений, усиливает пехота, завершившая разгром окруженных. А мобильные соединения перебрасываются в Варшаву для приведения в оптимальную форму.

Гитлер постоянно напоминает Штабу о том, как важно, решить задачи в России до зимы.

В Опочке русские организовали очень насыщенную оборону, за счет выведенных заранее и избежавших окружения частей красной армии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разведка готовит данные по числу попавших в окружение и уничтоженных войсках противника. Кольцо на Юге пока очистить не удалось, но процесс идет.

Авиация наконец смогла приблизиться к линиям фронтов и перебазироваться на приведенные в функциональное состояние аэродромы Украины и Белоруссии, некогда разрушенные немецкой авиацией.

Ссылка на комментарий

Wicked77

1941 Данные по окруженным частям РККА.

По данным предоставленным Гитлеру, в Белорусском котле оказалось заперто 106 дивизий красной армии. Из них 4 штабных, 12 танковых, 21 Моторизованная и 2 кавалерийские дивизии.

В Прибалтике в кольце окружения уничтожены 18 дивизий, из них 3 танковые. такому же числу дивизий удалось избежать окружения и выйти на безопасные участки в направлении Пскова.

На Украине в окружении находятся 44 дивизии, в числе которых 5 танковых и 7 моторизованных.

Ссылка на комментарий

Terranoid
1941 Данные по окруженным частям РККА.

По данным предоставленным Гитлеру, в Белорусском котле оказалось заперто 106 дивизий красной армии. Из них 4 штабных, 12 танковых, 21 Моторизованная и 2 кавалерийские дивизии.

В Прибалтике в кольце окружения уничтожены 18 дивизий, из них 3 танковые. такому же числу дивизий удалось избежать окружения и выйти на безопасные участки в направлении Пскова.

На Украине в окружении находятся 44 дивизии, в числе которых 5 танковых и 7 моторизованных.

Улов хорош, половина РККА

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

sidrdim

168 дивизий. Не хило. А сколько у нашей многострадальной Родины дивизий на данный момент имеется?

Что докладываает товарищу Гитлеру товарищ Канарис по этому поводу? :rolleyes:

Разведка в моде даёт же возможность получать подобные сведения? :)

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Wicked77
Улов хорош, половина РККА

Да, у них по моему 350 дивизий был на начало - надо будет глянуть в сейв 15 мая, жаль улизнули с Прибалтики. а теперь в Опочке окопались. Надо думать как их окольцевать и отрезать от Ленинграда

Ссылка на комментарий

Wicked77
168 дивизий. Не хило. А сколько у нашей многострадальной Родины дивизий на данный момент имеется?

Что докладываает товарищу Гитлеру товарищ Канарис по этому поводу? :rolleyes:

товарищ Канарис сейчас побыстренькому поднял бумаги на 15 мая РККА насчитывало 184 ПД, 10Кав., 42 Мот, 30Тан, 36 Горн, 31 гарн, 7 штабных дивизий итого 340!!!

Ссылка на комментарий

Wicked77
товарищ Канарис сейчас побыстренькому поднял бумаги на 15 мая РККА насчитывало 184 ПД, 10Кав., 42 Мот, 30Тан, 36 Горн, 31 гарн, 7 штабных дивизий итого 340!!!

на данный момент еще много - в белосуссии же в 2 провах 60 дивизийи отступают в уже занятые немцами территории, как и в Прибалтике, А в Украине они пока не уничтожены - перемещаются внутри кольца. нужно добивать.когда очистим все окончательно, напрягу Канариса чтоб заслал казачков и выяснил сколько у наших осталось дивизий

Ссылка на комментарий

Wicked77

1941 год. Ноты отчаяния.

Концентрация войск русских, блокирующих продвижение к Москве, растет. Гитлер на совещаниях с военным руководством, все чаще повышает голос и требует наносить удары и продвигаться вперед. Ширина фронта, которую приходится держать Германским войскам, привела к потере в конфигурации сильных ударных группировок. Бои идут по всей ширине фронта с переменным успехом, постоянен лишь тот факт, что части находясь на большом удалении от линий снабжения терпят серьезные потери в организации, а восстанавливают ее крайне медленно в условиях разрушенных инфраструктур областей, оставленных русскими.

Чтобы удовлетворить требованиям Фюрера, командование Германских войск организовывает высадку Итальянского десанта в Кенгисеп и силами танковых корпусов развивает наступление на Волхов. Одновременно из Варшавы и Кенигсберга стянутые туда для ремонта корпуса выходят на поддержку атаки пехотинцев на Невель, Опочку и Витебск. Эти операции проводят с целью окружения частей противника на Севере Прибалтики. Хотя всем ясно, что это не Белорусский котел и возможно он не стоит усилий...

Другая Группа танков и моторизованных дивизий идет в Мелитополь, чтобы начать уничтожение окруженных советских войск, опасаясь прорыва. Из Ростова русские постоянно пытаются держать контроль над Сталино, что тоже говорит в пользу возможного прорыва.

Из района Можайска вернув себе Калугу, русские вернули себе Клинцы, Курск, Брянск. Румыны и Венгры на оборонительных рубежах здесь не выдерживают критики.

Дитрих вышел к Дону, но не форсирует реку, не имея надежного тыла и поддержки.

Генералы все чаще говорят о том, как недооценили возможности русских, с раздражением называют ЛР советов бездонными.

"Этот душераздирающий крик УРА!!!....эти толпы пехоты, которые валятся под огнем наших пулеметов, эти дикари теряют дивизии и тут же выставляют на фронт новые...со всем этим германской армии не приходилось сталкиваться нигде ранее"

12 июля Гитлер принял решение выделить на оккупированной территории Белоруссию.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добровольцы из Франции пополняют ряды войск Оси.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Русские организовывают Ленинградский фронт!!! (((

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

23 Июля Павел Судоплатов встречается с послом Болгарии, которому передает предложение о перемирии, в котором Ось получит 54 области СССР (Прибалтику, Белоруссию, Украину)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гитлер отвечает решительным отказом на это предложение и снова требует от воееных не сбавлять давления на противника.

После взятия Волхова, разведка снова раздражает: еще одна новая армия в Демьянске!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Африке танцы прежние, вот иллюстрация одного из движений этих танцев:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Пресечены несколько попыток из Суеца прорваться в Шарм Аль Шейх

6.8.41:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Wicked77

ндаааа, может я не так воюю, но сейчас реально думаю, нафиг я поперся в Россию, лучше б я с ними сдружился ))) реально кошмар

Ссылка на комментарий

sidrdim

Англичане в Африке пока держатся. Бальзам на мою английскую душу. :104:

Низкая эффективность Румын и Венгров никогда не вызывала сомнений.

Их лучше оставлять для добивания котлов, наверное.

А если на передовую, то разбавленные немецкими частями, и то не на основных направлениях. ;)

Даже в случае подкормки Венгерского государства при делёжках 38-39 годов. :)

Ссылка на комментарий

sidrdim
ндаааа, может я не так воюю, но сейчас реально думаю, нафиг я поперся в Россию, лучше б я с ними сдружился ))) реально кошмар

А вас, батенька в Россию с Барбароссой, утопшим кстати в речке в далёкие средневековые годы( как тут не вспомнить капитана Врунгеля : "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"), никто не звал. Сами пошли. :D:D:D:D:D

P.S. Закончу свой аарчик за Англию, сам попробую за Германию сразится.

Интересные события. Кстати, судя по последнему скрину, Советы начинают приходить в себя. На Ленинградском и Сталинградском направлениях. Если б хватило сил окружить советскую группировку в Прибалтике. Прямо напрашиваются на это дело. :042:

И потом, играть, зная, что обязательно выиграешь - не так интересно, согласись. :)

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Wicked77
А вас, батенька в Россию с Барбароссой, утопшим кстати в речке в далёкие средневековые годы( как тут не вспомнить капитана Врунгеля : "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"), никто не звал. Сами пошли. :D:D:D:D:D

Я так и использовал Венгров и Болгар с Румынами, на подпевках в последнем ряду и на добивании. И прокачивал их, все равно они никакие.

Не знаю как там дальше будет....но челендж у меня такой впервые. Да англичане в Африке держаться будут - они окопались хорошо, но вот если я смогу справится с русскими, то тогда ребята держитесь ))))))

да конечно не интересно, но меня радует то, что даже в игре заложено, что без наших - все бы эти нынешние "победители" ушли бы в небытие.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Wicked77
А вас, батенька в Россию с Барбароссой, утопшим кстати в речке в далёкие средневековые годы( как тут не вспомнить капитана Врунгеля : "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт"), никто не звал. Сами пошли. :D:D:D:D:D

P.S. Закончу свой аарчик за Англию, сам попробую за Германию сразится.

Интересные события. Кстати, судя по последнему скрину, Советы начинают приходить в себя. На Ленинградском и Сталинградском направлениях. Если б хватило сил окружить советскую группировку в Прибалтике. Прямо напрашиваются на это дело. :042:

И потом, играть, зная, что обязательно выиграешь - не так интересно, согласись. :)

)) Уже окружил и добиваю, и украинские еле добил - хорошо, что не атаковал окруженных пока не подтянул технику иначе б мне была глина !!!

Ссылка на комментарий

Wicked77
P.S. Закончу свой аарчик за Англию, сам попробую за Германию сразится.

Интересные события. Кстати, судя по последнему скрину, Советы начинают приходить в себя. На Ленинградском и Сталинградском направлениях. Если б хватило сил окружить советскую группировку в Прибалтике. Прямо напрашиваются на это дело. :042:

И потом, играть, зная, что обязательно выиграешь - не так интересно, согласись. :)

Ты ж кстати видел ссылку на мод этот я выложил ? ставить на чистую ну я еще график мод ставил и шпилю на англ. а то там техи модовские текста не отображают на русском если играть. А мне одинаково удобно, что на русском что на англ. играть

Ссылка на комментарий

Wicked77

Главные силы у ни я просек самолетами - они у Москвы там такое выставили!!!! даже не знаю как с ними там быть не отрезать от Москвы их ни прирезать....ума не приложу пока что делать вообще. сейчас планирую собирать толпу пацанов и хоть Сталинград попробовать окружать, хотя там же наверное степной фронт нарисуется.....жгут по черному товарищи

Ссылка на комментарий

sidrdim
да конечно не интересно, но меня радует то, что даже в игре заложено, что без наших - все бы эти нынешние "победители" ушли бы в небытие.

Да, конечно. Но: английские, французкие, советские, да и немецкие матери рыдали над гробами своих детей абсолютно одинаково. Как кто-то сказал - в войне победителей не бывает.

Ссылка на комментарий

Wicked77
Да, конечно. Но: английские, французкие, советские, да и немецкие матери рыдали над гробами своих детей абсолютно одинаково. Как кто-то сказал - в войне победителей не бывает.

это да. если рассматривать смерть отдельного человека - отца, брата, мужа, а если с политической колокольни, то у нас фора как ни крути. но мы эту фору в 90 разбазарили как никто не умеет разбазаривать

мы не меняемся, у нас давно всего всегда много по сравнению с Европейцами, мы с широкими душами умеем раздавать и ничего не умеем беречь

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

sidrdim
мы не меняемся, у нас давно всего всегда много по сравнению с Европейцами, мы с широкими душами умеем раздавать и ничего не умеем беречь

Это да.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35947
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...