Германия - Страница 8 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия

Рекомендованные сообщения

Wicked77

Мод Третий Рейх обновился версией 1.07.1 и я решил поставить его и сыграть. Ознакомившись с особенностями мода, понял, что не сладко придется, но этим и интересен этот мод, тем более, что в РИ Германии и не было легко. Мод заточен под Германию, и я давно искал повода сыграть именно за немцев. Наверняка, есть детали в игре, которые я могу интерпретировать ошибочно, поэтому буду рад, если читатели меня исправят в неверном суждении. В моде есть режим "бринг зем он", который дает дополнительные дивизии СССР, что еще более усложняет задачу Германии. О выборе режима, сообщу по ходу сюжета. Партию рассчитываю до 64 года либо до победы над всеми вражескими альянсами и государствами. Опыт публикации ААР у меня первый, поэтому, надеюсь строго не осудите. Да и в верстке постов и посте скринов и спойлеров, я здесь нуб, если не справлюсь буду спрашивать.

Комментарии и замечания приветствуются!

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
sidrdim

Бедный, бедный мистер Черчилль. :020::derisive:

Чувствую, что если начну партию в TRM, то сделаю это, начав партию за Англию, отыгравшись в ней на немцах за то удовольствие, которое получаю от чтения твоего замечательного ААРа. :good:

P.S. А вот интересно, когда всех победишь, чего делать будешь? :D

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Wicked77
Бедный, бедный мистер Черчилль. :020::derisive:

Чувствую, что если начну партию в TRM, то сделаю это, начав партию за Англию, отыгравшись в ней на немцах за то удовольствие, которое получаю от чтения твоего замечательного ААРа. :good:

Спасибо большое, я очень рад, что ААР находишь интересным. В ТРМ максимальное удовольствие получишь только от партии за немцев - такова его специализация. Как пишет автор мода - мод создан, чтобы быть сложным для Германии против АИ, опция мода - режим "бринг зем он" которую можно выбрать при вторжении в СССР делает прохождение за Германию ОЧЕНЬ сложным, добавляя СССР в определенные моменты еще больше дивизий и еще больше бонусов. Режим хендс фри за Кубу показывает, что АИ Германии проигрывает полностью в 42 году. Так что, если против Германии - будет легко и не интересно. А если решишь все-таки ТРМ за Немцев начать - дай мне знать, я некоторые детали тебе проясню заранее, чтобы тебя англ текст ивентов не смущал ))) да и воообще. Мне было бы крайне интересно последить за твоим прохождением этого мода, почерпну что-то новое а то свои ходы всегда кажутся самыми правильными, а увидишь альтернативу со стороны - уже плюс в опыте.

Черчилль конечно сечас на иголках, но высадка в англии - это вопрос еще открыт думаю надолго. там в каждой провинции пляжной по три намертво прикрученных гарнизона, видишь как я с суши долго бился за суэц, там 9 таких "прикрученных " было и 9 пехоты приезжей и какая сложная заруба. а в Англии с моря десант производить - вообще будет "не суйся" )))) так что Английская земля пока недоступна. только пока возможно подрывать ее экономику и лишать колоний. А вот амеров столько в африке реально сюрприз - не думал что они попрут сюда в таком количестве. сейчас буду думать, как с ними быть.

Честно говоря, испытывал двойственное чувство, когда близил капитуляцию СССР. Где-то в душе, у меня была надежда, что русские меня вот-вот и опрокинут. Но игровой азарт вынуждал принимать меры , чтоб этого не произошло, хотя были моменты оооочень близкие и что особенно радует что они были как раз там, где и в РИ СССР переламывал ситуацию. Автора например русские смогли опрокинуть и погнать от уже окруженного Сталинграда, после того, как он взял Баку, Ленинград и Москву. Меня бы тоже могли и в Москве и в Сталинграде, в Москве повезло раздробить их убийственные армии, а в Сталинграде я вовремя заметил их подход сгруппировался и успел подвести свежак для начала их окружения уже после взятия сталинграда. короче говоря - реально все на волосине )))) я даже после Москвы какое-то время бросил играть - ибо реально там напрягся ))))

если и когда всех смогу победить - а) Германия возьмет курс на демократизацию или б) решит, что даже обрезанный СССР это угроза - так как думают сейчас США про Россию Украину и Белоруссию, и атакую СССР, но ААР планирую окончить с победой над всеми врагами, кто будет против меня пока союзники не побеждены

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

sidrdim

Осталось только окончательно победить Япов, играя за "маленького,скромного человечка,у которого есть все основания чувствовать себя скромным", как сказал о новом премьере К.Эттли эта язва Черчилль,

а затем добраться до 70 года, сохраняя лидирующее положение и стараясь не влипнуть в войну с Советами.

А уж после этого попробую (так и хочется сказать - проиграть) сыгрануть за Германию в ТРМ. :023:

А поскольку теперь речь идёт только об отыгрыше партии, то период с 1945 по 1970 пройдёт на-а-а-а-а-а-а-а-а-амного быстрее, чем с 1933 по 1945 год. :)

Ссылка на комментарий

Wicked77
Осталось только окончательно победить Япов, играя за "маленького,скромного человечка,у которого есть все основания чувствовать себя скромным", как сказал о новом премьере К.Эттли эта язва Черчилль,

а затем добраться до 70 года, сохраняя лидирующее положение и стараясь не влипнуть в войну с Советами.

А уж после этого попробую (так и хочется сказать - проиграть) сыгрануть за Германию в ТРМ. :023:

А поскольку теперь речь идёт только об отыгрыше партии, то период с 1945 по 1970 пройдёт на-а-а-а-а-а-а-а-а-амного быстрее, чем с 1933 по 1945 год. :)

да у меня тоже был период в декабре 41го , когда блин дни в игре, в ожидании подкрепления казались вечными )))))))) а сейчас уже полегче даже только от мысли, что фронта с русскими больше нет.....как камень с плеч.

а мой сценарий до 64 года играется, то заточен автором по ивентам до 46 года, но говорит, что противник и после 46 не дремлет, просто ивентов им сделанных уже нет. а я ж хочу еще вертолеты погонять, тем более с Димы-Страника спрайтами!!!

Ссылка на комментарий

Wicked77

А потом еще надо у модераторов спросить как мне можно изменить первые посты аара, а то изменение там почему-то не пашет. а я хочу там нормально скрины прикрутить

Ссылка на комментарий

Wicked77

1943 год. Флешбэки. Часть Первая.

Гитлер заслушивал доклады членов правительства о положении дел в Германии на начало года. В голове фюрера все еще не утихали воспоминания о событиях последних месяцев 42 и начала 43 годов. Они то и дело возникали яркими вспышками, заглушая голоса чиновников, и уносили сознание Адольфа в те дни......

...................

- Как обстановка на западном берегу Африки?

- Мой Фюрер, похоже американцы не охраняют Алжир. Генерал-Лейтенант Хепнер, оставил танковую дивизию в Касабланке, а сам постепенно отбирает у американцев Север Африки с Запада на Восток и так надеется дойти до Туниса к новому году.

- Шутить не время, Хепнеру нужно быть крайне осторожным. Пусть действует по обстоятельствам, и не заходит глубоко на занятые врагом территории. Пусть подождет пока мы начнем операции с Восточного фланга.

-Да, мой фюрер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

..................

- Они издеваются? Почему так рано рвутся в бой? Пусть еще подождут мало ли что....и уже наверняка в году эдак 53-м вступят в Ось. - ухмыльнулся Гитлер, - не нужна нам их помощь теперь. Пусть сидят у себя дома и не вмешиваются!!!! Где эти умники были, когда мы бились под Демьянском и Ярославлем? Где они были, когда русские готовили контрудар под Сталинградом??!!!!! А теперь они на готовом хотят поживиться??? К черту!!! Готовьте лучше документы по Норвегии, они заслужили свою Независимость.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

..................

- Англичане, стали подпирать нас с Юга, нужно принять меры, чтобы наши войска в Бенгази чувствовали себя защищенными с фланга. Придумывать велосипед не будем, здесь до нас отработали маневр нейтрализации угрозы с Юга. Давайте повторим эту схему и очистим Южный Египет от противника. Готовьте технику! - приказал Роммель, бросив карандаш на стол с картой Африканского региона

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

..................

"Мы должны грамотно распоряжаться теми трофеями и ценным опытом добытыми в русской кампании,..." - цитата министра военной промышленности Рейха из газеты за 2 ноября 42 года

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

..................

- Прекрасно, Альберт!!!! Лично следите, чтобы Первая партия Фау-2 была произведена по расписанию!!! В марте 43-го и Ливерпуль уже не будет недосягаем для наших ракет и узнает, что такое война не по наслышке!!! Это будет новый хороший удар по промышленному потенциалу Англии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

..................

- Монтгомери, нас поздно обнаружил, и теперь его войска не успеют отойти на юг и их уже ничего не спасет, он и сам это прекрасно понимает, но сдаваться они не станут, поэтому бдительность и концентрацию не терять! Продолжаем движение!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

..................

- Я не понимаю, откуда они взялись!!!! Я стоял в Алжире и разведка не обнаружила никаких скоплений войск на востоке. Принял решение выдвинуться, но не успел, они атаковали нас превосходящими силами. Мне не удержаться!!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Идиот!!!! Я же предупреждал его, чтобы не лез глубоко!!!!! Да что ж с ним такое!!!!

.................

- Все готово к погрузке техники в Афинах, мой фюрер! Нехватка транспортных кораблей вынуждает сделать несколько ходок, морская авиация предупреждена и активно прочесывает маршрут будущей транспортировки.

- Надеюсь все понимают, что успех переброски нашей техники, имеет большое значение в вопросе войны в Африке. Если же мы потеряем технику в море, это будет катастрофа!!!! Помните об этом!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

................

- Передайте Роммелю мои поздравления в связи с окружением и уничтожением группировки Монтгомери Египте! Его план продвижения вглубь континента я поддерживаю! Пожелаем ему удачи. Обеспечение его танковых корпусов должно быть своевременным!!! Мы не можем допустить того, чтобы они застряли посреди пустыни без горючего и боеприпасов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

................

- Мы ушли!!! Вынуждены были развернуться на север, иначе потеряли бы технику! Мы как приманка оказались!!! Стоило нам появиться на побережье Тобрука, как вдруг, как из под воды возникли корабли союзников.

- Сейчас их терзают летчики, вы, ждите сигнала и прорывайтесь к Тобруку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...............

- С Итальянскими морскими летчиками договорились. 25 ноября они "подсветят" позиции американцев в районах Триполи и Туниса, и мы будем иметь представление о их дислокации и концентрации. Мы не можем позволить себе действия вслепую, когда знаем наверняка, что рядом большая группировка войск противника, - утверждал Гудериан.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

..............

- Господин Фельдмаршал, американцы начали отдельными группами продвигаться на Восток от форта Маддалена!

- Этого достаточно, теперь можно преподнести им сюрприз, так как они не имеют еще достоверного представления о наших силах здесь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Отлично! Мы взяли их! Давайте покончим с ними и отходим на исходные.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.............

- Хепнер, проворонил момент, когда его взяли в клещи!!!! Это неслыханно!!!! Я бы понял, если бы это были Итальянцы, при всем моем расположении к Муссолини, его армия слаба духом и подготовкой!!! Лишь некоторые его дивизии закаленные в боях с русскими и те что помогали в вылазках на юг Египта, лишь они качественно отличаются. От остальных Итальянских войск такого можно было ожидать, но чтобы Генерал Германских Войск допустил такие ошибки!!! Мы же предупреждали его не раз. Он не удосужился прислушаться....в итоге все западные газеты станут трубить на весь мир, что немцы потерпели крах на западе Африки, благодаря этому болвану Хепнеру!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Передайте ему приказ - не допустить, чтобы хоть одна единица техники попала к противнику. Мы все знаем сколько пользы нам принесли экземпляры Ил-2 и Т-34. Поэтому пусть уничтожит все!!!! отныне его дивизии расформированы!!!! Самого Хепнера доставить ко мне!!!! Критин!!!!

.............

...продолжение следует

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Terranoid

Wicked77

Лучше повествованием о партии, как и раньше - ибо диалогом получилось... не очень

Ссылка на комментарий

Wicked77

1943 год. Флешбэки. Часть вторая.

- Не дайте ему уйти! наверняка у него была разведывательная миссия. Пусть Эйке и Хотт попробуют отрезать Уолкеру путь назад......знаю что трудно протиснуться!!! Но попытаться мы обязаны. Если он получил данные о наших силах - для американцев мы уже не станем сюрпризом! Нельзя терять преимущество внезапности!!!....Сделайте все возможное! - грохот артиллерии заглушил голос Гудериана на другом конце провода...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

....................

- Японцы выполнили нашу просьбу, мой Фюрер. Французский остров Нумеа, единственный представляющий стратегическую важность для Франции. Больше таких точек в Восточном полушарии у них не осталось. Теперь лишь Браззавиль и Либревиль в Западной Африке сохраняет их государственность.

- Превосходно, а как вообще дела у Японцев? Справятся они с Китаем?

- Японцы полны решимости, по заявлениям моего японского коллеги, - ответил Риббентроп, но что касается непосредственно боевых действий....

- Что касается боевых действий на Китайском театре военных действий, - вступил Нач.ген.Штаба Грёнер, - то японцы, продвигаясь вглубь китайской территории потеряли концентрацию ударных групп и сейчас подвергаются контратакам Китайцев, превосходящих их числом практически на всех участках фронта. Боюсь без нашей помощи они там завязнут.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

...................

- Я не могу!!! Я головой отвечаю за технику которую транспортирую к десантным пляжам!!!! Если она будет разбита в бою это одно дело, а если я стану виновником того, что она и выстрела не сделает и будет кормить рыб в море - это уже совершенно другое дело, особенно если при этом я останусь в живых!!!! Я уже несколько попыток сделал для десанта на Кипре, авиация не успевает обнаружить противника, снова я как приманка выманиваю их, но вынужден уходит от места высадки!!!! Сделайте что-нибудь, выгоните их корабли из Критского моря, либо давайте откажемся пока от идеи овладеть островом!, - отчаянно просил Итальянский адмирал Ге, который командовал транспортными судами, для переброски войск.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

- Тактическая Авиация уже прибыла в Ассаб, и патрулирует Аденский пролив, тем не менее, мои несколько попыток провести корабли к десантным точкам не увенчались успехом, я не смог высадить технику в Британском Адене. Нужно больше времени для патрулирования авиации и новые попытки производить после того, как Авиация настигнет и нанесет серьезный ущерб патрулям британских кораблей. Я же пока буду ждать новой возможность в Массаве, больше не могу так рисковать - Адмирал десантных кораблей Виши, Генсоль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.................

- В Эфиопии, нас стали беспокоить самолеты британцев, они поднимались в воздух из аэродромов Аддис-Абебы, Момбаса и Могадишу. Я, как и планировалось, двинул на полном ходу по побережью Сомали, чтобы захватить аэродромы. А Манштейн, со своим штабом налетел на базу ВВС Англии в Аддис-Абебе. Это было очень радостным событием - присоединение к нам Маршала Манштейна, да еще так лихо как это сделал он со своими ребятами!!!! Очень кстати!!!- Роммель был очень рад, что теперь к его группе присоединилась штабная дивизия.

- Сейчас, когда я присоединился к Роммелю, мы будем проводить операцию вторжения в земли британцев в жной Африке и в ЮАР, необходимо лишить врага одного из союзников в Африке, И мы продолжим начатые Роммелем операции по выводу из войны Бельгии и Франции, надеюсь в скором времени рапортовать об успехе реализации наших планов - твердым голосом, обрисовывал ситуацию на своем участке ответственности Маршал Манштейн.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

.................

- Таким образом, к началу 43 года, нам удалось выйти на положительные показатели в росте всех основных ресурсов. Разгрузив производственные мощности, оставив только производство серии по 12 ракет Фау-2 и транспортных кораблей, мы направили высвобожденные средства в разработку научных проектов. Наши ученые группы теперь все в работе. Ситуация в Финансовом секторе тоже теперь на подъеме. Мы можем накапливать средства и активнее использовать их для разведки и дипломатических акций. Весной мы получим первую партию ракет Фау-2 и транспорты для десантных операций. Далее начнем производство малых боевых кораблей для поддержки ударного авианесущего флота, с учетом новых разработок в этой сфере.

- Хорошо, я еще раз сам посмотрю все документы. По окончании докладов, все могут быть свободны,......а Вас, Канарис,.....я попрошу...остаться.

Ссылка на комментарий

Wicked77
Wicked77

Лучше повествованием о партии, как и раньше - ибо диалогом получилось... не очень

Понял, учту. Я не думал так продолжать до конца ))) просто немного решил сменить стиль. попробовал и хватит )))))

Ссылка на комментарий

Wicked77

1943 год. Операция "Новоселье" в Ливии и другие события в Африке.

К началу Января, Генерал-Лейтенанту Штайнеру, удалось закрепиться в Импфондо, близ Браззавиля, текущей столицы Франции. Он получил распоряжение занять оборону и ожидать подхода поддержки, так как его разведданные красноречиво убеждали, что дальше продвижение в одиночку - опасно и бесперспективно.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Гудериан и Хаузер заманивали американцев в Мсус, на востоке от Бенгази. А 10 Января, решили перейти в наступление. С северного и Северо-западного направления, при поддержке тактических бомбардировщиков, были нанесены удары по провинции Ауджила, где находились 10 дивизий врага. В случае успеха, можно было рассчитывать на окружение еще 10 дивизий американцев, которые забрели отсюда в соседнюю, восточную провинцию. Там их продвижение заблокировали 4 немецкие дивизии из Форта Маддалена и Сива. А когда началась атака на Ауджила, они развернулись и стали выбираться на запад.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тактическая авиация получает задание замедлить движение американцев, которые пытаются покинуть потенциально опасный для них район.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но в итоге, задержать противника в Аль-Джабаб не удается. Они прорываются в Ауджилу, но не сумев помочь в обороне соотечественникам, под сильным огнем Германского оружия, были вынуждены отходить дальше на запад.

Заняв Ауджилу, Германская армия пока отказывается от планов преследовать отступающего противника и тут же наносит удар по провинции Сирт с двух направлений. Завязался ожесточенный бой 27 немецкий против 27 американских дивизий.

21 Января, 4 дивизии американцев на одном из участков их обороны в Сирт наконец побежали!!! Нельзя было ослаблять нажим. на подстраховку и помощь в район боя выдвинулись дополнительно 4 танковые и 3 моторизованные дивизии заблокировавшие ранее путь противнику на восток. В этот же день, в Ливию получает назначение очень перспективный Генерал Германн Блак.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К вечеру того же дня, после кровопролитного боя, американцы отступают из Сирт. Стороны понесли большие потери. Нужно отметить, что ловушки в пустыне восточнее Бенгази заставили дивизии американцев уже тогда нести большие потери. В некоторых боях там, потери противника достигали соотношения 10 к 1 в пользу Гремании. Гудериан неслучайно позволял противнику движение в обход Бенгази. Ведь там пустыни а основные силы Германских войск к тому моменту располагались на побережье и были в бою гораздо свежее и в более выгодном положении. А пустившись в погоню по пустыне, Гудериан и тогда оставался что называется "на коне" так как преследовал уже обессилившего врага.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правый фланг атаки на Сирт, поддерживал атаку. Но после победы, эти подразделения получили приказ как можно быстрее занять Сирт и держать оборону, а Гудериан с левым флангом, пустился в погоню, за все отступающими на запад дивизиями американских войск.

Меж тем, 25 Января Италия аннексирует Бельгию, усилиями Германских танковых подразделений, которые в центре и на западном побережье Африки, захватывают ключевые провинции Бельгийцев. По дополнительным протоколам, Италия обязалась выделить территории Африки, которые попадут под их контроль за Германский счет, в отдельные государства сателлиты Италии, а Италия я в свою очередь, может рассчитывать на возвращение им Северных Африканских территорий, в случае успеха Германской армии в этом регионе.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

к 30 Января Гудериан и Хаузер занимают провинции западнее Ауджила, и не оставляют шансов на прорыв оттуда крупной группировки окруженных дивизий американских вооруженных сил. Американцы изо всех сил пытались задержать группу Гудериана. То и дело на пути войск Маршала возникали блокировочные дивизии противника, и как показало время, сумели задержать на 4 дня прибытие Гудериана на позиции, замыкающие окружение. Но им не хватило совсем немного. Всего сутки и у 25 американских дивизий был бы шанс. Но отвлекающие и затягивающие маневры проводили и Германские войска, в частности правое крыло активно участвовало в торможении дивизий, которые стремились помочь своим и удержать позиции на Юге от Сирт.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В начале Февраля Германия формирует новую дивизию СС "Нордланд", а ученые доложили о наметившемся прорыве в разработке нового вида штурмовых орудий ШтуГ-4, которые хорошо себя зарекомендовали в войне с русскими, особенно в штурме городов и укреплений противника.

К 6 Февраля, Группа Гудериана вошла с боем в Гадамес. Сразу же, все левое крыло повернуло на Триполи, но Гудериан решил остаться вместе с 6 танковыми дивизиями и отсюда поддерживать атаку, и прикрывать тыл атакующих войск. Как оказалось, это было решение отделявшее Германские войска от катастрофы.

Наконец дождавшись поддержки, Штайнер присоединяется к атаке на Французскую столицу Браззавиль. Короткая но мощная атака приводит к захвату провинции.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь Франция, готовится де-юре стать ничем. Осталось только овладеть Либревилем.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

8 Февраля Левое крыло ГА Штаба Хаузера наносит поражение за поражением американским эшелонам обороны в Триполи, все ближе подходя к городу, сам Хаузер атакует с правым крылом Хомс, что на Востоке от Ливийского Триполи. В это время, 11 дивизий американских войск пытаются зайти в тыл атакующим из Гадамеса Германским дивизиям, если бы им это удалось, катастрофа бы не миновала. Но Гудериан.....в очередной раз не случано оказывается в нужном месте, в нужное время и нужным числом дивизий!!!! Вынуждает выйти из боя 4 дивизии, атакующего его позиции противника! тем самым обеспечивая непрерывную атаку Неринга и Хаузера на Триполи и Хомс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

11 Фефраля, опыт и знания "Орла Восточного Фронта", Ганса Ульриха Руделя, помогает в разработке подготовки летчиков по программе "Асов штурмовой авиации"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

13 Февраля в Берлин приходит сообщение, об успешном взятии Триполи и уничтожении американских войск, окруженных в Хомс.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Зная, что их фланг и тыл прикрыты, а основные силы противника уничтожены, Неринг и Хаузер решают продолжить движение ГА "Северная Африка" в направление Туниса.

Гитлер, узнав об успехе операции "Новоселье", тут же затребовал подготовить данные по потерям американцев и общую статистику потерь...

Оказалось, что сражении за Ливию уникально. В нем, как нигде ранее, с обоих сторон участвовало огромное количество танковых, механизированных и моторизованных дивизий. Поля прогремевших сражений были усеяны разрушенной техникой.

По предварительным подсчетам, Германским войскам в ходе Операции "Новоселье", удалось окружить и уничтожить более 60 дивизий американских войск в Ливии!!! В их числе около 11 пехотных, 1 Кав., 14 Мот., 3 Мех, 23 Танк., 9 Мор.Пех., 3 Штабных дивизии. Разведка утверждает, что по их сведениям в Ливийских сражениях Армия США потеряла половину своих сухопутных войск!

Общие потери в военных действиях на середину февраля, говорят о том, что США выходит в "лидеры". Как говорится : "Больше имеешь, больше можешь потерять"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

25 Февраля Французский Либревиль был взят, но правительство улизнуло и отсюда, не желая принимать капитуляцию. Теперь беглецы осели в Южной Америке, куда нам пока доступ закрыт.

А в Северной Африке, преследуя и уничтожая противника, германские войска подбираются к Алжиру.

12 Новеньких Фау-2 из первой партии размещаются на пусковых платформах северной Франции. Авиация союзников как рой пчел на мед слетается чтобы попробовать уничтожить ракеты, но Авиация Оси готова и встречает противника в воздухе. Ракеты в безопасности. Ливерпуль и Лондон ожидает встряска!!!

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

sidrdim

Тройка лидеров. СССР,США,Германия.

Судьбу,которую отмерили Парки в своём Хрустальном Гроте для ЮАР - жалко.

Они мне за Англию реально помогали на протяжении всей войны.

1 полноценная Армия и 2-3 полных Корпуса. И откуда у них столько людей ?

Намного больше, чем эти жмоты янки. Те прислали 3-4 дивизии в Европу, типа для галочки отметились. Так что их не так жаль. ;)

P.S. Лозунг для твоей послевоенной Германии : "Гитлер сделал своё дело, Гитлер может уходить!" :D

Изменено пользователем sidrdim
Ссылка на комментарий

Wicked77
Тройка лидеров. СССР,США,Германия.

Судьбу,которую отмерили Парки в своём Хрустальном Гроте для ЮАР - жалко.

Они мне за Англию реально помогали на протяжении всей войны.

1 полноценная Армия и 2-3 полных Корпуса. И откуда у них столько людей ?

Намного больше, чем эти жмоты янки. Те прислали 3-4 дивизии в Европу, типа для галочки отметились. Так что их не так жаль. ;)

P.S. Лозунг для твоей послевоенной Германии : "Гитлер сделал своё дело, Гитлер может уходить!" :D

)))) Скорее Гитлер жил , Гитлер жив, Гитлер будет жить. Он просто должен понять, что после войны нужно уходить от авторитаризма и попускаться в демократию. Надо дать народу расслабиться и повалять дурака. Сталин кстати тоже живой )))) не отдам я его немцам!!! его укрыли в Новосибирске. и столица туда переехала. а берия это подставной )))

ЮАР и тут сильно заметно помогало Англии - десанты в норвегию - еле ж отбился от них, потом в Грецию они тоже помились, в египет постоянно но там я их всегда ловил. А амеры видишь как ломанулись в ливию, я думал в индии будут окапываться....хотя может и там будут. но долбанул я их конечно сильно. теперь будут раны зализывать.

А про тройку лидеров .... Германия хоть и третья зато более половины всех убитых на счету Рейха.....а это 7,8 миллиона человек. получается 1 к 8.

Потом дам обе таблицы: понесенные и причиненные потери

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

sidrdim
)))) Скорее Гитлер жил , Гитлер жив, Гитлер будет жить. Он просто должен понять, что после войны нужно уходить от авторитаризма и попускаться в демократию.

Ну тогда это не Гитлер, а переодетый Черчилль! :D

Ссылка на комментарий

Wicked77
Ну тогда это не Гитлер, а переодетый Черчилль! :D

)))))))))))))))))))) супер )))))) да Черчилль тот еще жук - он мог так замаскироваться ))))))

Для того чтобы быть Черчиллем, нужно побыть кому-то в свое время Гитлером.

Та Гитлер типа постареет, подобреет ))))) просто ему сейчас напряги не дают попуститься. Вот скоро наверно будет Африку перекраивать. Потому что он читал Макиавелли и не станет пытаться удерживать все своими силами.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Wicked77

1943 год. "А Вас,...Канарис,...я попрошу...остаться."

Гитлер, оставшись наедине с Канарисом, начал беседу на темы, значимость которых, возрастала из месяца в месяц. Это касалось Ядерных исследований, создания на базе этих исследований оружия невиданной мощи, атомной электроэнергии, а также мер по сохранению секретности проектов так или иначе связанных с ядерной программой Германии.

Канарис был готов ответить на все вопросы Фюрера, и рассказал о ситуации вокруг Сверхсекретных проектов Рейха. Со слов Канариса, буквально со дня на день завершится очередной этап ядерных исследований, который позволит Германии начать строительство и введение в эксплуатацию 4 ядерного реактора.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Статус реакторов перестает быть экспериментальным. Гитлер согласился, что четвертый и последующие реакторы нужно возводить подальше от Германских территорий. Первая причина опасность аварии сама по себе, вторая причина - возможные бомбардировки союзников и опять таки аварии, которые могут из-за этого последовать. Пунктом для строительства выбрали Московскую область.

Следующий этап по программе ядерных исследований, уже непосредственно даст возможность перейти к использованию атомной энергии и проекту по созданию ядерной бомбы. По информации руководителя исследовательской группы, носителем для бомбы может быть стратегический бомбардировщик, либо ракета. Ракета-носитель, доступным средством станет не ранее второй половины 40-х г.г. Поэтому Гитлер взял на заметку необходимость разработки стратегич. бомбардировщиков и производства нескольких для использования как носителей бомб с ядерными зарядами.

Далее, Канарис перешел к теме конкурентов Германии в деле изучения атома. На данных момент ближе всех находятся США. И к сожалению, в ближайшее время вырвутся вперед. У них наметился серьезный прорыв по нескольким проектам этой сферы. Гитлер со своей стороны констатировал, что Германия не может себе сейчас позволить финансирование агентурных сетей в США с целью саботирования, кражи материалов проектов, которые продвигаются в Штатах.

Гитлер поручил Канарису внимательно следить за развитием американских атомных проектов и информировать его. Также Фюрер высказался о необходимости усилить охрану воздушного пространства вдоль Северного побережья Франции и Германии и особенно над Берлином. Было известно, что ракетных программ в США не прорабатывают, следовательно носителем для их бомб будет Стратегическая авиация, которой в США уделено много внимания. И наверняка, США будет использовать аэродромы Англии как и сейчас.

Для организации усиленного патрулирования воздушного пространства время еще есть...

Ссылка на комментарий

Wicked77

1943 год. Московская конференция.

3 Марта. Коммунистический Китай выдвигает предложение о заключении мира с сохранением статус-кво. Изучив положение Японии в войне с Китаем, Гитлер, как глава альянса Оси, соглашается.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Будучи раздосадованным вялой позиционной войной Японии с Китаем, Фюрер начинал понимать, что без помощи Рейха, Японии не обойтись. Появились опасения, что с Китайцами придется искать мир, хотя бы на время.

4 Марта В ответ на синхронный запуск Фау-2 с пусковых площадок в Бресте и Лилле, Союзники начинают программу усиленных бомбардировок территорий Рейха. Для этого американцы перебазируют в Англию дополнительные крупные силы стратегической авиации.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

постоянных ущерб от бомбардировок Германии увеличивается в 2 раза!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7 Марта На Верфях в Германии закладываются 20 лекгих крейсеров 5-го поколения. А в Москве, по инициативе Германии, начинает работу первый раунд конференции, связанной с вопросами будущего Африканского континента. На конференцию приглашены главы стран и правительств Оси, которые имеют отношение и притязания к Африканским территориям - Германия, Италия, Виши.

Германия выступила с пакетом предложений о внесении изменений в гео-политике по отношению к Африканским территориям. Также Германией был представлен проект "Новая Африка", коим было предусмотрено образование новых государств на территории всего континента и перераспределение зон влияния между странами - участницами конференции.

Гитлер вполне ожидал, что первый раунд переговоров будет самым сложным, и не был удивлен, когда Виши и Италия выступили с критикой в адрес Германских проектов. Тогда он обратил внимание партнеров на то, что критика их не имеет под собой конструктивной основы, а следовательно не может восприниматься Германией как повод к пересмотру или отказу от проектов. Осадив пыл оппонентов, Гитлер начал длинную, но увлекательную речь. В которой смог затронуть все больные места союзников, дал реальную оценку их роли в общем деле освобождения Европы от устаревших порядков. Напомнил, что некоторым участникам, что трон на котором они восседают им преподнесла Германия - намекая на Виши, которых могло бы и не быть на карте. Италию коснулся вопрос Суэцкого канала, который перешел к Италии лишь благодаря Немцам, и лишь благодаря Германии они до сих пор контролируют Север Африки и не выброшены в море Англичанами, а потом и Американцами.

Позже, когда Фюрер довел своим экскурсом в недавнюю историю своих союзников до нужной кондиции, он осветил те преимущества, которые получат Виши и Италия, согласившись ослабить контроль в Африке и поддержав программы Германии по созданию новых государств и зон влияния. Привел примеры и цифры по Белоруссии, Украине, Норвегии, Сирии, как доказательство более выгодного управления через подконтрольные правительства. Озвучил экономические и политические аргументы "за" для каждой из стран участниц и т.д.

И... лед тронулся. Страны принципиально договорились двигаться в реализации проектов и программ "Новая Африка" и стали изучать материалы подробно.

21 Марта. Фау-2 стартуют с новой целью - Ливерпуль!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Весь март и апрель идут бои на юге африки. Армия ЮАР не имея поддержки англичан, и потерявшая много подразделений на службе королеве Англии, уже не могут оказывать действенное сопротивление Германским 2м танковым частям Роммеля, Клюге и Штабу Манштейна. Германия постепенно захватывает ключевые территории на юге и приближает капитуляцию ЮАР.

Виши наталкивается на серьезное сопротивление в Западной Африке. Здесь дивизии Монтгомери, заставляют противника отказаться от дальнейшего продвижения. А Монтгомери начинает наносить удары по позициям Виши и дает понять, что имеет все шансы обратить их в бегство. Но его сдерживало то, что опять таки Германские подразделения могут зайти ему в тыл.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

24 Апреля союзники осуществляют высадку воздушного десанта в Анжере. Но десантников встретили как положено:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наконец, Германским войскам удается высадка на Кипре, а высадка в Июне на побережье британских колоний, между Йеменом и Оманом, увенчалась успехом только после того, как Итальянцы подвели в зону Боевой флот и флот эсминцев, прославившихся в битве за греческие острова. Так и не произведя ремонта и пополнения Италия потеряла в эти дни один из наиболее ослабленных тяжелых крейсеров, когда десанту пытались помешать Британские корабли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По мере продвижения Механизированных дивизий в обе стороны от Адена, транспортный флот Рейха из 12 кораблей от порта к порту, во избежание столкновения в флотом Британии, передвигался к Басре, где уже дано их ждут танковые и механизированные дивизии, готовые к десантированию на берегах Индии.

Итогами первого раунда конференции в Москве стало образование в Африке Эфиопии, Судана, Конго и ЮАР как стран-саттелитов государств Оси. Но пока, Италия не приняла ту часть, в которой предполагалось отдать Эфиопии Сомалийские земли. Гитлер не упускал возможности оказать психологическое давление на Виши и Италию уже без слов и второй раунд переговоров по "Новой Африке" был проведен в Ленинграде. В этот раз Италия уступила Сомали в пользу Эфиопии. Образован Алжир, Малийский Союз, Нигерия, Морокко.

Монтгомери в западной Африке умело отбивался даже после того, как с севера его стали прижимать 2 танковые дивизии, но когда в тыл к нему зашли механизированная дивизия СС Гросс Дойчланд и 2 танковые дивизии, а из Дакара по фронту стали атаковать свежие пехотные дивизии Германских войск, оборона Англичан стали проваливаться и войска Монтгомери в западной Африке были разбиты.

Африка была освобождена от союзников и управления Английской империей и Францией. остались лишь колонии Португалии и Испании. Либерия также была освобождена от контроля американцев. Американцы кстати говоря не оставляли попыток выбить Немецкие подразделения из Касабланки всю весну и начало лета, вынудив усилить там контингент Германских войск до 3 пехотных дивизий.

13 Июня Гитлеру передано очередное предложение Нац. Китая о мире. Уже хорошо представляя ситуацию, Гитлер понимал, что это последнее предложение со знаком "+" для Японии, поэтому не имея возможности вмешаться в ситуацию, Фюрер принимает решение согласиться. тем более, что положение Японии осложнилось в регионе - Американцы высадились во Владивостоке и стали продвигаться на север Японских территорий, которые достались им после капитуляции СССР. Японцам удалось отобрать Владивосток, но вместе с тем потерять еще больше территорий приморского края.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

14 Июня Гитлеру предложили решение проблемы нехватки людских ресурсов для войск. Можно было за счет рабочих на фабриках БеНиЛюкса увеличить ЛР для армии. Фюрер отказался от этой акции. По прежнему оставаясь, приверженцем программы расформирования неопытной пехоты и пополнения за их счет закаленных подразделений.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

30 Июня Германские ученые приступают к изучению проблемы создания Баллистических ракет!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В середине Июня, в Киеве прошел третий раунд конференции "Новая Африка".

В итоговом отчете отмечено, что отныне новое обличье Африканского континента, даст возможность африканским народам самостоятельно развиваться и рассчитывать на помощь Германского, Итальянского Правительства и Режима Виши.

На территории Африки образовано 15 новых самостоятельных государств:

Морокко, Алжир, Судан, Эфиопия, ЮАР, Конго, Экваториальная Африка, Габон, Камерун, Нигерия, Бенин, Гана, Гвинея, Малийский Союз, Мадагаскар.

По секретному протоколу зоны влияния распределялись следующим образом:

Германия - Эфиопия, ЮАР, Камерун, Нигерия, Бенин, Гана.

Италия - Морокко, Алжир, Судан, Экват. Африка, Конго, Габон, Территории Египта, Ливии и Туниса пока останутся под контролем Италии, но Италия обязуется выделить их позже по дополнительному соглашению и сохранить за собой зону влияния на территории Северной Африки.

Виши - Малийский Союз, Гвинея, Мадагаскар.

На 1 Июля 1943 года карта Африки была уже совершенно иной...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Правительства новых государств получили гарантии безопасности со стороны Германии, Италии и Виши. ВС Оси охраняют границы новых государств, пока те не в состоянии обеспечить оборону собственными силами.

На дальнем Востоке, все было не так радостно...

Японцам удалось отобрать Владивосток, но вместе с тем потерять еще больше территорий приморского края.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Wicked77

1943 год. Операция "Горячий Чай"

17 Июля Союзники плотно обосновались на пустынных землях восточного Ирана, как и предполагалось Ген.Штабом Германской армии, противник здесь нес не боевые потери, но занятым положением был удовлетворен. Союзники полагали видимо, что близость их расположения к Тегерану, дает им основание считать, что ситуацию с Иране они держат в руках и надежно прикрывают Карачи. Желая расширить зону контроля, 5 дивизий противника из Бирджана атакуют германские механизированные дивизии в Мешхед. Продержавшись до момента, когда из Дашт-И-Кавира выдворят дивизию американцев, мех. подразделения вермахта, оставляют Мешхед, в рамках тактического отступления.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До начала сентября идет подготовка к операции "Горячий чай". Крыло тактич. авиации готовит машины к боевым вылетам. В Басре завершают переформирование танковые и мобильные подразделения. Здесь же проводятся инструктажи офицерского состава. Конечная цель операции - освобождение Индийского субконтинента от союзников и образование Индийского государства, и Пакистана. Чтобы эти цели были достигнуты, и обеспечена стабильность в регионе, необходимо было овладеть провинцией Карачи, где находится фор-пост союзников. Специально обученные дивизии Англичан держат оборону и контролируют порт. Сюда пребывают подкрепления из США. Затягивание с захватом Карачи, может привести к тому, что американцы стянут сюда больше частей и взять провинцию нашими силами будет невозможно, тогда даже контролируя Индию мы обречены иметь постоянные проблемы и держать в Иране и Индии большое количество войск. Все это не в нашу пользу.

Итальянский ударный флот Риккарди, который состоял из 7 крупных и 11 малых кораблей подходит к Северо-Аравийскому бассейну и начинает патрулирование. В его задачу входит обеспечение безопасности группам десантных кораблей, которые должны совершать высадки на территорию Британской Индии.

Высадки в Индии нужно провести как можно ближе к Карачи, чтобы быстрым рывком занять соседние районы и заблокировать тылы союзников. К западу от Карачи также было необходимо разместить дивизии так, чтобы запереть союзников и только потом совершить синхронную атаку.

7 Сентября. 15 дивизий Германских войск начинают одновременную высадку в провинциях райкот и Бомбей. Риккарди и тактическая Авиация прикрывают их с моря и воздуха.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Далее начинается серия маневров в Иране. Неизвестная для союзников группировка из Адабана совершает рывок и занимает Йазд, тут же атакует Бирджан, где 8 дивизиям Германии не в силах была противостоять всего одна дивизия союзных войск. Только в этот момент, 10 дивизий противника в Бендер-Аббасе учуяли неладное и начали передвижение на восток дабы избежать окружения.

В этот момент вступает Паулюс и атакует Бендер-Аббас 6-тью дивизиями, а другие 6-ть держит свежими.... по мере ослабления дивизий, Паулюс выводит их из боя и заменяет их свежими. Таким образом Маршал надеялся надолго сковать крупные силы противника и дать время на завершение окружения союзников в Иране. Если Паулюс не сможет осуществить задуманное, то союзники усилят оборону в Карачи и тогда все сильно осложнится.

С подобной целью, мех. корпусы в Дашт-И-Кавире атаковали Мешхед, куда забрались 5 дивизий врага. Одна из них пошла далее на запад, а 4 стали отбивать атаку Немецких войск.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

13 Сентября. Высадившиеся в Бомбее и Райкоте войска, приступают к реализации плана обретения контроля над провинциями британской Индии, а основные силы десанта начинают выдвигаться на границы с Карачи

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Для подстраховки стараний Паулюса и чтобы не допустить успешного контрудара из Карачи, начинается высадка с моря в Чах Бахар, 8 дивизий в Бирджанде отрезав на северо-востоке Ирана 5 дивизий противника, получили приказ занять оборону и не пустить в прорыв противника.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

19 сентября. Успешно завершается стадия операции "Горячий чай", в которой Иранская группировка войск союзников раздроблена и заблокирована.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

27 Сентября. Несколько дивизий германской армии занятые продвижением в глубь Индии изредка наталкиваются на сопротивление французской дивизии, которая немного замедляет, но не может остановить немецкие танки, которые передвигаются по Индийским просторам значительно быстрее моторизованных частей.

Гитлер, в ответ на усиление бомбардировочных потуг союзников в Европе, распорядился увеличить выпуск фау-2 до 20 штук. Также фюрер был разозлен тем, что союзникам стало удаваться уничтожать ракеты на стартовых площадках. Потеряв несколько ракет, было решено рассредоточить пусковые площадки чтобы усложнить задачу союзной авиации. (ранее ракеты группировались в крыло по 4 шт., теперь они размещаются отдельно друг от друга в тех же провинциях) По общему мнению - эффект был достигнут. Союзникам до конца года не удалось уничтожить ни одной ракеты.

Что до Индии, то 27 сентября Карачи, как и задумывалось оказались в окружении. По позициям противника с 5 сухопутных направлений и с моря наносятся одновременные удары. Начинается штурм....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Американцы ухитряются высадить во время боя несколько дивизий в помощь обороне....

1 Октября.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

103,5 тыс. человек насчитывали потери противника, в то время как Германия потеряла 12091 чел. убитыми.

Американцы тут же подводят к Карачи крупных десант из 17-ти транспортов под охраной боевых кораблей. Риккарди вступает в серию боев и заставляет противника уйти. Но к сожалению полу разбитые корабли Итальянского флота, не избежали потерь 7 крупных кораблей, потопив несколько транспортов противника.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До 10 Ноября Германская армия продолжала движение в Индии. Захватив, Катманду и Пунакха, завершилось окружение 9 дивизий Англичан к Калькутте и осталось только штурмом взять очередной опорный центр Англичан теперь уже на Востоке Индии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через два дня, взятие Калькутты привело к таким потерям: 120 105 человек убитыми у союзников, и 8025 у Германии.

Дорога в Индокитай открыта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

20 Ноября. Образовано новое государство Индия. Германия, безвозмездно, направила широкий спектр ресурсов в помощь Индийскому правительству, чтобы Индия вышла сразу же в положительный экономический баланс и ускорила свое становление и развитие. ЮАР прислали свою дивизию в Индию для охраны границ нового азиатского государства. Украина передислоцировала 6 пех. дивизий в басру, чтобы также помочь в обеспечении безопасности в Индии. Германия закончила разработку реактивных двигателей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Германии, народ не приветствует политику Гитлера по освобождению захваченных территорий. Но Фюрер не собирается менять свои планы, и распоряжается выделит как всегда на нужды пропаганды дополнительные средства, чтобы донести народу суть его действий на международной арене и снизить уровень недовольства. Также Гитлер начинает финансирование агентурных сетей в США. Тяжело, но процесс пошел. Первые 3 сети организованы, но пока не задействованы.

В Югославских провинциях активизируются антигерманские и повстанческие группы, но пока ситуацию удается контролировать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Начале декабря Германия наносит мощный ракетный удар по провинциям Плимут, Портсмут, Дувр и Ливерпуль!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Рангуне, Англичане снова отбили несколько атак, отделившихся от основных сил и вышедших первыми к порту дивизий немецкой армии. Но позже Рангун был атакован более организованно и британцы вынуждены были отступать южнее, где потом были настигнуты и уничтожены. Наконец произошел контакт с союзниками Оси - войсками Японской армии в Индокитае и несколько моториз. дивизий Германии были направлены в Сайгон и Ханой.

В декабре было решено совершить высадку в Алор Стар, для захвата Сингапура - одного из ключевых центров колониальной Британии. Три транспорта уже были готовы начать высаживать танковые дивизии, как появились корабли Австралии и сорвали планы Германского наступления на Сингапур. Снова пришлось вызывать в этот район многострадальный, но героический флот Риккарди.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Таким образом, итоговый штрих в расширенном варианте операции "Горячий чай", придется поставить в новом 1944 году.

Идут постоянные бои в воздухе, между авиацией Оси и Союзников. Фонд Восстановления разрушений увеличен до 100 единиц. Союзники, имея численное превосходство пока прорываются на территорию Рейха. Но тем не менее, подводя итог года можно с уверенностью сказать, что Англия получила, получает и будет получать серьезные удары по своей экономике и вскоре будет полностью зависеть от американской инициативы.

ПП Британии, в результате ракетных ударов и потери обширных и богатых территорий Индии, Пакистана и Индокитая, опустилось за короткий срок до 155 фактических единиц по унифицированной шкале Альберта Шпира, в то время как ПП Германии достиг 503 единиц.

Гебельс делает свое дело - недовольства населения из-за предоставления независимости Индии утихают. На очереди по планам Гитлера - освобождение Пакистана. "Потенциал этих стран таков, что они в состоянии не только обеспечить свою безопасность, но и серьезно начать помогать нашему общему делу борьбы с врагами нового устройства мира." - говорил Фюрер подводя итоги 1943 года,- "мы только поможем им сейчас, а они будут помогать нам все время в будущем!!!"

Ссылка на комментарий

Wicked77

1944 год. "Дальневосточный Экспресс" и другие события первой половины года.

В январе на карте мира появляется еще одно новое государство - Пакистан. Военнопленные англичане переходят на сторону Рейха и начинают сражаться плечом к плечу с Немецкими солдатами.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В рамках операции "Дальневосточный Экспресс" начинается транспортировка танковых дивизий из Рангуна в Далиян, который пока находился под контролем Японцев. Операция запланированная Ген.Штабом Германских войск, предполагала высадку в Далияне, нанесение ударов по позициям американских войск, и быстрое проникновение в их тыла танковыми соединениями. Расчленив таким образом силы противника, продолжив движение, окружить и уничтожить подразделения врага, и освободить все занятые ими территории Дальнего Востока.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В Батуми расположилась только что образованная Дивизия СС "Панцер Лер", командование поручено на время Манштейну.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

К концу января в море спущена серия Легких Крейсеров!!!! Происходит переформатирование Кригсмарине. В авианесущий ударный флот Ридера поступают 12 новеньких крейсеров. Теперь Ридер может приступать к выполнению задач за пределами Северного Европейского побережья.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5 Февраля Немецкие ученые завершают работу над очередным проектом ядерных исследований!!! Теперь Гитлер ждет от них начала работ над первым образцом атомного оружия. Но пока ученые не могут начать работы в этом направлении.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Разведданные говорят о том, что группа американских ученых во главе с Робертом Оппенхаймером, уже совершила прорыв и начала разработку опытного образца атомной бомбы. Помешать им пока нет возможностей, а противник выходит вперед в гонке создания ядерного оружия, результаты которой могут быть судьбоносными.

Высадившиеся в Далияне танковые войска Рейха, начинают атаковать американцев. На начальной стадии удалось отрезать на западе одну из группировок противника. Вступив бои на разных направлениях, атакуя американские оборонительные позиции стало ясно, что США лучше подготовлены к зимним военным действиям. Опередив Германию в подготовке к зимним боям, американцы смогли остановить продвижение танковых групп. танковые клинья Вермахта очень быстро потеряли свою силу и вынуждены были остановиться на всех направлениях!!! Блицкриг и вся операция "Дальневосточный Экспресс" проваливается!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Приходится прибегать к вовлечению дополнительных сил в регион, чтобы не допустить краха и уничтожения германских подразделений на ДВ. Японцы своим пассивным поведением разозлили Гитлера и он остро раскритиковал их, предупредив, что после освобождения ДВ от американских войск, на Японских территориях приморья, захваченных американцами будет образовано новое государство. Японцы не перечили - не в том они находились положении, чтобы спорить с тем, кто спасает их армию от практически полного уничтожения и изгнания из Азии.

Единственное, что было отрадно, что Японцы смогли сопровождать от Сингапура до Далияна и обратно наши транспортные корабли. Тактическая Авиация переброшенная на ДВ из Африки, помогала сдерживать американцев от нанесения концентрированных ударов по позициям Германских войск, что позволило продержаться до весны.

В марте Ридер выходит в море и направляется в Дакар, чтобы принять участие в операции высадки немецкой пехоты в южноамериканских провинциях Гайаны.

А усовершенствованные истребители Люфтваффе, тем временем, ведут ожесточенные бои в воздухе с ордами самолетов союзников, призванных поливать бомбами территорию Германии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4 Апреля. Операция по высадке в Южной Америке началась при поддержке авиа несущего ударного флота Гранд Адмирала Ридера.

13 Апреля Ракеты Фау-2 были усовершенствованы и приобрели увеличение скоростных характеристик и мощи. Но главное улучшение - дальность полета. Теперь это не 380 км, как было у Фау-2, а 2400 км!!!! Это означало, что теперь пусковые площадки можно смонтировать глубоко на территории Европы и иметь возможность производить ракетные удары по всей территории Англии. Промышленный потенциал северных территорий, ранее не доступный для ракет Фау, теперь обречен!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

С приходом весны, на ДВ театре военных действий стало легче. Германским войскам удалось выбить американцев из Владивостока и разбить их дивизии на Территории Кореи. Учитывая тяжелые климатические условия, слабую инфраструктуру и трудный ландшафт, танковые соединения вермахта не смогли наилучшим образом восстановиться, но все же медлительность не добавила бы вистов. Поэтому прославленные генералы Германской армии, оценивая ситуацию на месте стали планировать действия войск и реанимировали "Дальневосточный Экспресс", хотя название операции уже не отражало задуманного. Но как говорят здесь русские - "Тише едешь - дальше будешь."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что характерно и что парадоксально - провал блицкрига на ДВ сыграл нам на руку тем, что Германия использовала здесь танковые группы, в то время как американцы нагнали сюда пехотные дивизии и страдали всю зиму от не боевых потерь и были психологически не в лучшей форме. Получая постоянно пополнение, дивизии противника все равно были не в оптимальных кондициях, а нам нужно было только производить ремонт техники на месте и ждать весны, избегая крупных стычек. В сражениях зимой мы все-таки уступали, особенно когда это касалось наступательных боев.

В Мае, решив начать освобождение от союзнических войск Суматры, Явы и Борнео, Риккарди был призван обеспечить прикрытие десантов из Сингапура. Но был атакован мощным Королевским флотом и едва избежал потерь, укрывшись в Сингапуре.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Тогда Адмирал Ридер, получил приказ помочь в акватории Сингапура, так как его миссия у берегов Южной Америки удачно завершилась и Гайана уже находилась в руках немецкой пехоты. Прибыв на место, и вступив в ряд дискуссий с флотом союзников, Ридер убедил их не мешать. Тогда стало возможным вернуть Суматру Японцам и выгнать противника с Явы.

9 Июня. Наконец свершилось!!! Немецкие ученые объявили, что совершили прорыв и теперь могут приступать к созданию опытного образца Атомной бомбы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В начале июля, Германия отстает от американцев в этом проекте на 75%. Скорость продвижения американцев значительно превышает скорость наших научных групп.

Недовольства в Германии по поводу образования Приморья, Сингапура, Бирмы, не беспокоили так, как в Югославии - здесь поднялись восстания югославских групп Тито. Венгерские дивизии были отправлены из Будапешта на Юг для наведения порядка.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первая половина 1944 года была отмечена еще двумя негативными тенденциями. ВО-первых армейские части Виши стали расформировывать в виду нехватки снаряжения , боеприпасов и других инструментов поддержания боеспособности дивизий. Дефицит достигал у Виши более 200 единиц, и мы не в состоянии были повлиять на ситуацию. Пришлось силами Итальянских пехотинцев организовать защиту опустевших от гарнизонов, провинций Виши.

Второй негатив - усилив бомбардировки, союзники довели ущерб от разрушений германских провинций до 235!!!! единиц. Наша Авиация не справляется с тем количеством самолетов, которые выставляют союзники и обрушивают град бомб на Европу. Венгерские и немецкие тактич. авиа подразделения уже привлечены к охране западного побережья Франции, чтобы разгрузить истребительную Авиацию, разрывающуюся по всей ширине побережья. Теперь 3 крыла истребителей будут работать исключительно у побережья Амстердама...

В Германии, загрузку научных групп, вынужденно снижают, чтобы направить дополнительные средства на восстановление разрушений от бомбардировок, которые уже приобрели угрожающие масштабы. ПП Германии был снижен с 509 до 440 единиц.

Ссылка на комментарий

Wicked77

1944 год. Бочка дегтя, ложка меда.

Этот год выдается не таким, каким его хотели видеть в Германии. Пассивность Японии, приведшая их на грань катастрофы, вынудила Германию спасать положение на ДВ и ввязаться в новые незапланированные военные действия. С трудом выбив Американцев с занятых на ДВ территорий и загнав их на Камчатку, Германия была вынуждена заниматься развитием успеха. Но была война, которую Германия на данный момент проигрывала - охота на конвойные корабли противника и защита своих кораблей, доставляющих грузы в войска. В этой войне, американцы преуспели - они вынудили поставить в производство дополнительные единицы конвойных суден, но эта мера не влияла на ситуацию в корне.

Дошло до того, что оставшись без поставок, германские дивизии в Южной Америке были потеряны. Десанты германской армии стали отвоевывать острова в Индонезии, перемещаться дальше, а в это время союзники занимали только что отобранные у них территории.

Ситуация напоминала уборку комнаты в которой разбросаны клочки бумаги, мало того что их нужно обнаружить, так еще потратить немало усилий, чтобы добраться до этих маленьких клочков в самых труднодоступных местах комнаты.

Союзники подобно змее извивались, не позволяя змеелову сделать свою работу. Погоня за Французской змеей утомила. Захватывая ключевую их провинцию и ожидая капитуляции, Германское командование обнаруживало, что у Французов появляется еще один важный район и они остаются в состоянии войны!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Но все таки Францию удалось загнать в угол и вывести из войны!!!

В Азии и Океании, были 2 противника, которых решено было вывести из войны путем захвата их ключевых территорий - Новая Зеландия и Австралия.

Новая Зеландия на своих островах имела ключевые территории, а вот Австралия, во многом благодаря аморфным Японцам, успела отхватить кучу островов в регионе и усложняла задачу по ее нейтрализации.

Так или иначе решено было высадить десант на континенте Австралия и провести блицкриг по его территории. Высадка прошла без проблем, и очень быстро Австралия потеряла весь континент. американцы высаживаются на разных пляжах и пытаются помешать, но с ними удается справиться. В момент, когда американцы предпринимают новые попытки высадки в Австралии, Германские войска на континенте оказываются без снабжения. Гитлер распорядился перенаправить все имеющиеся суда с припасами в Австралию, но и этого было мало. Нужно было в кратчайшие сроки выйти из положения иначе наши танки станут легкой добычей для американцев.

Гитлер, знал, что о нынешнем критическом положении германских войск в Австралии, Японцы понятия не имеют. Поэтому он пошел на авантюру. Японцам былы высказаны претензии по поводу их бездействия в войне с союзниками, а потом предложено передать им контроль над захваченными землями Австралии и помощь в получении контроля над островами в Океании, но с условием, что Япония предоставит Австралии независимость, когда ее сопротивление будет погашено. Японцы ничего не заподозрив, радостно соглашаются на сделку и начинают поставки в Австралию своими конвойными судами, чтобы обеспечить свои войска, когда они прибудут в новые владения. Этими поставками воспользовались германские войска на правах союзников по Альянсу. Они смогли избежать катастрофы и закрепить контроль в Австралии за Осью!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Первый успех был отмечен в ноябре на фронте шпионском. Наши агенты смогли сорвать развитие американского проекта по усовершенствованию ядерного оружия!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Американцы десантируются в Тунис и вынуждают уступить им провинцию. Из соседних городов северной Африки к Тунису подтягиваются войска германии.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

После реализации тактического отступления, германским дивизиям удалось раздробить войска американцев и уничтожить их, вернув Италии Тунис.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Американские войска на Камчатке переходят в наступление и вытесняют немецкие подразделения с их позиций.

В это же время Американцы воспользовались отсутствием войск на ДВ и десантируются, снова забирая области ДВ под свой контроль.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Новозеландская гадюка, была уже в руках у германского змеелова....потеряв контроль над своей территорией, Новой Зеландии удается получить остров в тихом океане и избежать капитуляции!!!!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не смотря на успехи, общее впечатление от 1944 года было негативным. Отсутствие активных действий со стороны Японии раздражало. Что принесет 1945 год?...время покажет.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35969
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...