Германия - Страница 5 - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Германия

Рекомендованные сообщения

Wicked77

Мод Третий Рейх обновился версией 1.07.1 и я решил поставить его и сыграть. Ознакомившись с особенностями мода, понял, что не сладко придется, но этим и интересен этот мод, тем более, что в РИ Германии и не было легко. Мод заточен под Германию, и я давно искал повода сыграть именно за немцев. Наверняка, есть детали в игре, которые я могу интерпретировать ошибочно, поэтому буду рад, если читатели меня исправят в неверном суждении. В моде есть режим "бринг зем он", который дает дополнительные дивизии СССР, что еще более усложняет задачу Германии. О выборе режима, сообщу по ходу сюжета. Партию рассчитываю до 64 года либо до победы над всеми вражескими альянсами и государствами. Опыт публикации ААР у меня первый, поэтому, надеюсь строго не осудите. Да и в верстке постов и посте скринов и спойлеров, я здесь нуб, если не справлюсь буду спрашивать.

Комментарии и замечания приветствуются!

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Что не говори количество провинций в АоДе маловато,даже больше того мало,фронта нормального не выстроить..

Ссылка на комментарий

Terranoid
Дорогая знать клубника в городе Житомире! Рублей по двести наверное, а то и больше! :D

Это где такую дорогую нашел ? :D

Ссылка на комментарий

Wicked77

Да конечно поэтому и нашел этот мод и выбрал усложненный его режим, чтоб у меня не было желания ехать в Житомир за клубникой. Лучше в Киеве купить ))) украину тоже нужно окружать но пока ведь нечем . сечас пехота рассредоточится тогда буду смотреть. просто время тут деньги реальные ибо зима будет жестокая судя по всему. А тут еще Англичане спокойно жить не дают, вон что творят окоянные в африкке. даже не знаю, может отказаться от сирии и ирака

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Что не говори количество провинций в АоДе маловато,даже больше того мало,фронта нормального не выстроить..

Можно поставить карту из DH. :)

Ссылка на комментарий

Terranoid
Можно поставить карту из DH. :)

Да, насчет этого. Была тема - но потом куда-то пропала. Про карту ДХ в Аоде.

Ссылка на комментарий

Можно поставить карту из DH. :)

Разве её уже приспособили для энтого дела ?

Да и сама ДХ как поживает,играбельно,али нет ?

Ссылка на комментарий

Wicked77
Это где такую дорогую нашел ? :D

Ну немцы точно нашли ее дорогой ))))) и уже жалеют что не поехали на юг ))) их видимо обманули американцы , пообещав , что цены будут шаровые

Ссылка на комментарий

Wicked77
Можно поставить карту из DH. :)

А у вас в ветке написано, что Вы ее еще не проверили до конца, что просто пока видно, что работает без глюков

Ссылка на комментарий

Terranoid
Да и сама ДХ как поживает,играбельно,али нет ?

Играбельно.

Но там убили ванильное техдрево - которые было идеальным, имхо.

И нету архи-полезных фишек из Аода без которых уже Хои2 не мыслим - система снабжения и удары авиацией по конкретным провинциям, а не областям.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Разве её уже приспособили для энтого дела ?

Да и сама ДХ как поживает,играбельно,али нет ?

Карту я приспособил. Работает корректно. Есть вопросы с файлами ИИ.

Ссылка на комментарий

Играбельно.

Но там убили ванильное техдрево - которые было идеальным, имхо.

И нету архи-полезных фишек из Аода без которых уже Хои2 не мыслим - система снабжения и удары авиацией по конкретным провинциям, а не областям.

А как делы там с повстанцами и прочей такой нечестью,сильно что то росло недовольство в оригинальном ДХ.

Карту я приспособил. Работает корректно. Есть вопросы с файлами ИИ.

Как сделаете всё будьте добры выложите на суд людской и на забаву нам не мододельному люду.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Как сделаете всё будьте добры выложите на суд людской и на забаву нам не мододельному люду.

Выложу. Будет две версии. Одна для чистого аода, вторая для мода "Третий Рейх".

Ссылка на комментарий

Terranoid
А как делы там с повстанцами и прочей такой нечестью,сильно что то росло недовольство в оригинальном ДХ.

Не знаю. Мне отсутствие этого хватило для того чтоб удалить и вернуться к Аоду.

Ссылка на комментарий

Wicked77

1941 год Прибавление в семье.

С дальнего востока Фюрер получает открытки такого плана :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Угрожающую ситуацию на ближнем Востоке удалось разрядить. комплекс мероприятий пришлось провести в кротчайшие сроки. Высадив в Ель-Арише десант, в Тель-Авив переброшена крыло немецких такт. бомберов из Багдада. При помощи транспорных кораблей 4 дивизии из Алеппо поменялись местами с 3 дивизиями обороняющими Ель-Ариш. Оборона Шарм Аль Шейха снялась и передвинулась в Ель-Ариш. Авиамероприятия по поддержке оборонительного боя вовремя стянутых Итальянских Перехватчиков и Такт.Авиации помогли отбить атаку Англичан и гарантировать спокойствие в области для перегруппировки сил. теперь в Ель-Арише собраны все силы блокирующие Суец и видимо это подействовало - Англичане не предпринимают никаких действий на участке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Свежие танковые дивизии возвращены с марша и отправлены в Данциг.

3 июня Фюрера снова беспокоят все те же новости - Русские сформировали Центральный фронт для защиты Смоленска!!!

Журнал "Тайм", назвавший ранее Гитлера человеком года и помещавший его фото на обложке, теперь публикуя новости с фронтов СССР, цитирует Начальника Штаба Германской Армии, который говорит: "Русские проиграли эту войну в ее первые восемь дней."

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4 июня Гитлер возьми и появись неожиданно на ДР у маннергейма, и подари ему подарки и возьми Маннергейм, бывший русской армии генерал и вступи в ОСЬ.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Финляндия объявляет войну СССР и атакует Мурманск, из Хельсинки 4 дивизии спешат вернуть неприкрытый Выборг.

5 июня происходит первый боевой контакт Кригсмарине с Балтийским флотом, ПЛ, которые орудовали близ Нарвика видимо прошли мимо на базу а, когда выходили снова в море на рейд, Адмирал Ридер с ударной группой флота обнаружили их и открыли огонь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6 июня Рудольф Гесс совершает самостоятельный перелет в Лондон, предлагает заключить мир и союз. У Черчиля - встречное предложение - Место в Тауэре......

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Теперь несколько слов о восточном фронте.

Противник несет серьезные потери, и проигрывает локальные схватки. Но нужно отметить, что ему удается маневрировать и мешать маневрам германских войск. Так, оставив Житомир, было решено перебросить моторизованные дивизии в Винницу для оказания помощи в атаке на Кривой Рог, Свжевыставленные армии русских, заметив повышение концентрации войск в Виннице, уходят в Киев, Германские войска атакуют заслон в Черкассах и далее Танки поворачивают и форсируют Днепр. Захватывают Прилуки и готовы поддержать атаку Пехоты, когда та займет место моториз. войск в Житомире. Раскусив это, противник концентрирует в Вышгороде крупные силы и ломает наш план. Когда же моторизованные пех. дивизии вошли в Черкассы и сходу атаковали Кривой рог, чтобы приблизить момент окружения красной армии в Бессарабии. Мгновенно, видимо из Одессы, групная группа войск опережает наши части, убравшие заслон в Кривом Рогу, и занимает Кривой Рог делая невозможным продолжать окружение в этом направлении и в этот момент.

Сейчас есть вариант пойти по левому берегу Днепра из Прилук.

Заняв Могилев ГА "Центр", выбрав момент атакует Оршу, идет упорный бой, преимущество на стороне Германских войск , но пока красная армия успешно и оперативно подводит резервы и выводит из боя уставшие части. В Смоленске очень плотная защита.

Группа Армий "Север" инициировала высадку десанта Оси в Риге. Теперь отсюда можно будет выдвинуться навстречу если взяв Оршу Войска ГА "Центр" отрядят части для рывка в сторону Риги. Кольцо в Прибалтике замкнется

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

До Тааааллинаааа уже не дааа ле кооооооо.

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

sidrdim

А в районе Могилева на другой берег переправится и навстечу немецким товарищам из Прилук? :rolleyes:

Это ж какой котлище будет! Если всё выгорит, конечно. :)

Ссылка на комментарий

Wicked77
А в районе Могилева на другой берег переправится и навстечу немецким товарищам из Прилук? :rolleyes:

Это ж какой котлище будет! Если всё выгорит, конечно. :)

Вы как в воду глядели Я так и рублю сечас )))) скоро выложу отчет

Ссылка на комментарий

sidrdim
Вы как в воду глядели Я так и рублю сечас )))) скоро выложу отчет

Ждёмс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Terranoid

Обычно у Вышгорода и Жлобина замыкаю котел.

А что это кстати на скринах за моторизированные дивизии с защитой 50 ? :huh:

Ссылка на комментарий

Wicked77
Обычно у Вышгорода и Жлобина замыкаю котел.

А что это кстати на скринах за моторизированные дивизии с защитой 50 ? :huh:

2 левела моторизованные а у тех, что с САУ вообще 58. Я не дока в этих всех деталях, поэтому сразу вам не отвечу.

Просто это буржуйский мод очень плотно прорабатывался, если вы имеете в виду что есть отличия от ванилы, то наверняка это задумано не без причин, тем более я не затрагивал - наука дерево техов они дополняли по наз и авиа доктринам, возможно еще что-то

Изменено пользователем Wicked77
Ссылка на комментарий

Terranoid
2 левела моторизованные а у тех, что с САУ вообще 58. Я не дока в этих всех деталях, поэтому сразу вам не отвечу.

Просто это буржуйский мод очень плотно прорабатывался, если вы имеете в виду что есть отличия от ванилы, то наверняка это задумано не без причин, тем более я не затрагивал - наука дерево техов они дополняли по наз и авиа доктринам, возможно еще что-то

Можно ссылку на мод ? Хочу ознакомиться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35947
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...