Общий FAQ По Игре - Страница 17 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общий FAQ По Игре

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Антон

Поиграйте за слабое государство. Мое любимое-Боспорское царство.Там и варвары соседи(способные неплохо раскатать в начале). И агрессивные друзья, которые не прочь вами поживиться. Ну а с Римом противостояние и вовсе украшение игры.

Также неплхо можно разнообразить игру модами.

Ссылка на комментарий

Вопрос такой: как правильно атаковать пиратскую эскадру, чтобы не потопить их корабль(и), а захватить?

Давно играл в эту игру, прошёл за Рим, Македонию, Пиктов, Египет. Почти во всём разобрался идеально. Но вот этот вопрос интересует, и хз рандомно или по каким-то условиям достигается захват...

В силу того, что пираты появляются довольно часто в море, ихними кораблями можно пополнять свой флот, что было бы весьма кстати, играя на начальных уровнях игры...

Изменено пользователем Wolver
Ссылка на комментарий

Diplomate

Насколько я знаю, ни в одной игре Парадоксов невозможно захватить корабль пиратов.

Ссылка на комментарий

Terranoid
Насколько я знаю, ни в одной игре Парадоксов невозможно захватить корабль пиратов.

В третьей Европе захватывались если правильно помню.

Ссылка на комментарий

В Vae Victis захватывались. Вроде разобрался, нужно атаковать 2-3-я кораблями, можно вместе с Кибернатом, если большой флотилией атаковать 1-2 пиратских корабля - они 100% топятся.

Но вот как 100% захватить, ещё не понял механизм, пока что 50/50 - захват/потопление идёт.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Но вот как 100% захватить, ещё не понял механизм
Нет там 100% и быть не может, рандом работает, а не механизм.

Преимущество должно быть не подавляющим, и кибернат действительно шансы повышает.

Если метод сэйв/лоад для вас приемлем, делаете сэйв незадолго до победы и релоадите, пока не выпадет захват.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Diplomate

Мне ни разу такое устроить не удавалось. Но если все же это возможно, то стоит послать один линкор или галеру на флот пиратов. С идеями флота разбить их будет несложно.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Как повысить популярность диктатора? Рим процветает, и я выиграл в первой пунической войне, но правитель почему-то непопулярен и против него все восстают.

Ссылка на комментарий

может оживлю тему, а может и нет, но я скачал эту игру. И у меня дата, именно число отображается латинскими буквами, не удобно. И еще не пишится сколько снижается ББ и тирании за год, тоже напрягает. А еще нету кнопки настрек сложности. Где нормальная версия?

Ссылка на комментарий

Eisenfaust

А мануал-то по игре есть? Хоть на английском.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А мануал-то по игре есть? Хоть на английском
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>
Ссылка на комментарий

В свете активной разработки EU4 что-нибудь слышно про Рим? В смысле, игра мертва или будут какие нибудь патчи/аддоны?

Апаю вопрос.

Есть ли слухи с парадоксплазы о разработке рима на движке четвёрки? Может кто слышал?

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

Камрады, есть ли еще свидетельства нестабильной работы патча 2.36с? А то в связи с ужасным дефицитом времени очень не хочется начинать бесперспективную кампанию...

Ссылка на комментарий

Дайте, пожалуйста, ссылку на русификатор для игры (и на саму игру желательно, а то боюсь, что на стим-лицензию русик не пойдёт). Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Imperator Gaius Iulius Caesar

Не знаю, было или не было, но интересует вот что. Играю за Рим, доиграл до 127 года до Рождества Христова (завоевал Западное Средиземноморье + Балканы), основываю колонию в истор-й Нарбонской Галлии. При основании колонии из населения столицы (впрочем, как обычно) вычитается 2.000 человек на колонию, но при её основании в указанный срок вычитается еще 2.000. До указанного периода такого не было, строго 1 раз -2.000. Возможно ли этого избежать без отказа от колонизации?

Ссылка на комментарий

Захотелось снова сыграть в глобалку по античности. Есть лицензионный диск Буки оригинальной Европы Рим (не золотое издание) без привязки к стиму (да, тогда обходились без него :)). Собственно понимаю, что либо придется покупать игру по новой или пиратить.

Видел в соседних темах ссылки на патчи, но вот про русификатор нигде не идет речь. И какой патч последний?

Ссылка на комментарий

alexis
Захотелось снова сыграть в глобалку по античности. Есть лицензионный диск Буки оригинальной Европы Рим (не золотое издание) без привязки к стиму (да, тогда обходились без него :)). Собственно понимаю, что либо придется покупать игру по новой или пиратить.

Видел в соседних темах ссылки на патчи, но вот про русификатор нигде не идет речь. И какой патч последний?

так 1.3 патч последний, судя по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

за русификацию оригинальной версии игры речь идёт в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. форума.

что касается Vae Victis, то последний найденный патч для него - 2.36с русский (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. камраду mikebmg).

Ссылка на комментарий

так 1.3 патч последний, судя по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

за русификацию оригинальной версии игры речь идёт в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. форума.

что касается Vae Victis, то последний найденный патч для него - 2.36с русский (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. камраду mikebmg).

Блин, там двойной учет патчей для оригинала и Vae Victis? Как я понимаю, самая актуальная сборка должна выглядеть так: на чистую ЕУ:Рим ставится патч 1.3 (кумулятивный), далее Vae Victis, а поверх ставится патч 2,36? Русификатор уже потом?

Мне нравятся разделы Европы или Виктории за то, что там все релизы собраны в сборники. А тут по кускам собирать придется.

Изменено пользователем Д.А.
Ссылка на комментарий

alexis

Д.А.

ну так :) этот подфорум умер ещё в 2009 году :(

однако ссылку на игру (и живую!) я смог помочь вам достать:

Сделал образ лицензионного диска и залил его на народ - ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Вместе с образом в архиве последний найденный мной русифицированый патч 2.36b.

Пароль на архив - strategium

Установить игру из образа, потом сверху установить патч, с заменой файлов.

Пробуй.

(сейчас обновлю шапки соответствующих тем)

Vae Victis есть отдельный add-on, просто ставьте его со ссылки выше и наслаждайтесь :)

Ссылка на комментарий

ЮрийЕлец

Доброго дня!

У меня такой вопрос. Как выполнить задание добиться верности солдат?

Нужно назначить царя главнокомандующим??

Предложенные решения не возможны для меня, играю за Иллирию

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109952

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    42

  • NetHunter

    40

  • mikebmg

    20

  • Дон Антон

    18

  • Kav

    15

  • judge_dredd

    15

  • Brodyaga

    12

  • eros

    12

  • Торквер

    11

  • Дoбро

    8

  • stropa

    7

  • JeanWinters

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Peregrinus

    7

  • Лиходей

    6

  • MaKaPoH

    5

  • ryazanov

    5

  • S.Egor

    4

  • sadkoff1985

    4

  • John Dee

    3

  • alexis

    3

  • Torlik

    3

  • SteelDog

    3

  • Франческа

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...