Общий FAQ По Игре - Страница 14 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общий FAQ По Игре

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
NetHunter
Попробую с работы папку MAP перекопировать, о результатах доложу )).

Ну что, мистика какая-то: переписал на удаленном компе папку MAP домой, и о чудо - все заработало!!! Правда изменился билд 2.63с, теперь он не (GCRY), а (RYKE). Чтобы это значило??

Изменено пользователем NetHunter
Ссылка на комментарий

mikebmg
Ну что, мистика какая-то: переписал на удаленном компе папку MAP домой, и о чудо - все заработало!!! Правда изменился билд 2.63с, теперь он не (GCRY), а (RYKE). Чтобы это значило??
Все таки сбой при первичном создании кэша карты. А вот почему он произошел - вопрос.

Точно не в системной папке по умолчанию игра стоит?

Кстати запустил у себя игру, глянул - у меня тоже RYKE. :)

Ссылка на комментарий

NetHunter
Все таки сбой при первичном создании кэша карты. А вот почему он произошел - вопрос.

Точно не в системной папке по умолчанию игра стоит?

Кстати запустил у себя игру, глянул - у меня тоже RYKE. :)

Нет, у меня на всех 3 машинах игра установлена на диск Д в папку с играми.

Ссылка на комментарий

NetHunter

Итак, установив крайний патч 2.36с, я начал новую игру за Рим. Впечатления:

- Первое, что бросилось в глаза – сразу был открыт планировщик в правом верхнем углу. Раннее я как-то им не пользовался, а сейчас поиграв понял, что это очень удобная штука!

- Вопрос по торговой карте: провинции показаны разными цветами: зеленые, цвета морской волны, серые и т.п. При этом я не нашел видимой взаимосвязи по цвету. Сначала думал, что какой-либо цвет должен указывать на провинции, имеющие свободный торговый путь, но это оказалось ошибочным. Подскажите плиз по этим цветам. И есть ли возможность на торговой карте сразу увидеть не только имеющийся ресурс в провинции, но и готова ли она им обмениваться?

- Еще по торговле. Отобрал у Эпира Сиракузы, там два торговых пути, оба неактивны, поскольку «нет доступных внутренних торговых путей». Между тем мне нужен был один торговый путь с Римской провинцией для только что колонизированной Бононии (для роста ее цивилизованности). Я решил отменить у Рима два из трех активных зарубежных торговых путей, один из которых отдать Сиракузам, а другой задействовать на Бононию. Так я и сделал, при этом путь между Бононией и Римом установить удалось, а между Римом и Сиракузами – нет: и там, и там иконки пути серого цвета. И это очень странно: препятствий для торговли между этими провинциями нет решительно никаких… В чем тут собака зарыта?

- Вот на такой баг обратил внимание: когда идет сражение, красные цифры урона стали какие-то расплывчатые и сливаются друг с другом. До патча я четко видел наносимый урон, сейчас могу разобрать две или три цифры «отлетает» от сражающихся. Так должно быть?

- Как можно определить с какого государства можно потребовать дань и в каком размере? Я пока эмпирическим путем (т.е. научным тыком) пробую…

- Еще и еще раз о поводе для войны. Задание - победить Карфаген. не хочется, конечно, начинать войну с падения стабильности на 3 пункта. Засылаю послом самого моего злого популиста с миссией убить их главу государства, его обнаруживают и хоть бы что, никаких отрубаний голов и т.п. Как же поступить?? Может окольными путями попробовать? Вот сейчас Карфаген с мятежниками своими воюет, но я на них просто так напасть тоже не могу. И еще Карфаген с Египтом воюет, может это как-то можно использовать?

- Вопрос по БедБою. Долго не мог понять, откуда у меня в начале игры ББ = 2 появляется. Оказывается, это из-за того, что заключая мир с Велкикой Грецией, я аннексировал обе ее провинции. Но ведь все вроде по закону было, по общему согласию. Откуда тогда "двойка" вылезла?

Ссылка на комментарий

mikebmg
Нет, у меня на всех 3 машинах игра установлена на диск Д в папку с играми.
Тогда - даже не знаю.

У меня Вин 8 нет, да и как-то по отзывам и не тянет ее ставить. Возможно - проблема все же в ней.

Ну и попробую ответить на те вопросы, ответы на которые знаю :)

- Вопрос по торговой карте: провинции показаны разными цветами: зеленые, цвета морской волны, серые и т.п. При этом я не нашел видимой взаимосвязи по цвету. Сначала думал, что какой-либо цвет должен указывать на провинции, имеющие свободный торговый путь, но это оказалось ошибочным. Подскажите плиз по этим цветам. И есть ли

возможность на торговой карте сразу увидеть не только имеющийся ресурс в провинции, но и готова ли она им обмениваться?

О: Цвета - как раз показывают наличие свободных торговых путей в провинции. Зеленые - в твоей державе (светло-зеленая - есть свободный торговый путь, темно - нет)

И соответственно Синяя - есть свободный торговый путь в другой державе, серая (включая еще не колонизированные) - нет.

- Еще по торговле. Отобрал у Эпира Сиракузы, там два торговых пути, оба неактивны, поскольку «нет доступных внутренних торговых путей». Между тем мне нужен был один торговый путь с Римской провинцией для только что колонизированной Бононии (для роста ее цивилизованности). Я решил отменить у Рима два из трех активных зарубежных торговых путей, один из которых отдать Сиракузам, а другой задействовать на Бононию. Так я и сделал, при этом путь между Бононией и Римом установить удалось, а между Римом и Сиракузами – нет: и там, и там иконки пути серого цвета. И это очень странно: препятствий для торговли между этими провинциями нет решительно никаких… В чем тут собака зарыта?

О:Нельзя торговать с двумя разными провинциями если у них одинаковый товар. А Бонония и Сиракузы обе производят Зерно. Между собой они торговать тоже не могут.

- Вопрос по БедБою. Долго не мог понять, откуда у меня в начале игры ББ = 2 появляется. Оказывается, это из-за того, что заключая мир с Велкикой Грецией, я аннексировал обе ее провинции. Но ведь все вроде по закону было, по общему согласию. Откуда тогда "двойка" вылезла?

О: Но аннексировал же :) Вот другие державы тебя и не любят.

Про остальное - тоже больше эмпирическим путем, как по игре получится делаю.

Ссылка на комментарий

NetHunter

О: Цвета - как раз показывают наличие свободных торговых путей в провинции. Зеленые - в твоей державе (светло-зеленая - есть свободный торговый путь, темно - нет)

И соответственно Синяя - есть свободный торговый путь в другой державе, серая (включая еще не колонизированные) - нет.

Мой комментарий: да в том-то и дело, что я вроде смотрел именно синие провинции, и там торговля уже велась, не было доступных путей. Буду проверять... Кстати, такое ощущение, что торговлю надо сразу с началом партии налаживать, иначе через неделю-другую все государства уже вовсю торгуют между собой и друг с другом так, что найти за рубежом свободную для торговли провинцию практически не реально.

О:Нельзя торговать с двумя разными провинциями если у них одинаковый товар. А Бонония и Сиракузы обе производят Зерно. Между собой они торговать тоже не могут.

Мой комментарий: Логичный вывод, согласен. Однако у меня-то ситуация другая: у Рима два свободных ТП и он может по обоим поставлять вино. Так вот: в Бононию поставка пошла, а в Сиракузы - нет. Вот в чем вопрос...

UPD: по-моему я понял - нельзя поставлять по двум ТП в одну провинцию один и тот же товар! Завтра проверю))

UPD2: вот еще одно интересное наблюдение о шрифтах, идущих внизу экрана при старте игры: после установки патча дома они у меня, как раньше указал, идут билибердой. А вот на удаленном компьютере патч поставил - и все ок, шрифты остались на русском. Снова мистика))

Изменено пользователем NetHunter
Ссылка на комментарий

NetHunter

и все-таки интересно: у кого-либо наблюдается нечеткое, расплывчатое отображение красных цифр урона во время сражения? У меня это получилось после крайнего патча 2.36с

Изменено пользователем NetHunter
Ссылка на комментарий

NetHunter

Новая партия вопросов:

1. По штрафу за объявление войны без КБ. Две страны, два уровня отношений - с Карфагеном минус 171, с Египтом минус 86. Объявляю войну Карфагену, получаю ББ=1 без падения стабильности. Объявляю войну Египту, ловлю ББ=1 и падение стабы до минус 2. Почему так?

2. Хочу захватить провинцию Карфаген, но она уже захвачена (но не аннексирована) Египтом. Для того, чтобы просто высадиться в эту провинцию, мне нужно объявить войну или Карфагену или Египту. Объявляю Египту, высаживаюсь, осаждаю, побеждаю и дальше просто тупо нахожусь в провинции, при этом появляется уведомление, что мои войска на чужой земле. Выходит, что в этом случае придется объявлять войну обоим государствам, снять осадку первого, а потом самому осадить второе?

И в целом, как правильно завоевать провинцию Карфаген, если она уже захвачена Египтом?

3. Что делает объединение когорт в списке легиона? Знаю, что при нахождении на своей территории когорты постепенно пополняются. Может ли получится так, что выгоднее оставить 10 подраненных когорт и подлечить их, чем слить из 10-ти 7, а затем еще 3 заново заказывать в производство?

4. Пополняются ли когорты наемников? Читал где-то, что нет. А если это те же самые лучники. что у меня и так производятся?

5. Было такое, что у одного легиона, в котором было штук 20 когорт, лояльных своему генералу, в каждой когорте оставалось вместо тысячи человек по 300-200. При этом объединить эти когорты так, чтобы из 20 сделать 5-7, никак не получалось. Может, лояльные когорты не подлежат слиянию?

6. Какой эффект возникает, если я отнимаю у генерала лояльную ему когорту и передаю другому генералу?

7. Зачем нужен механизм придания войск губернаторам? Чем это выгодно?

Ссылка на комментарий

mikebmg

Попробую ответить, но не во всех ответах уверен, может кто дополнит. :)

1. По штрафу за объявление войны без КБ. Две страны, два уровня отношений - с Карфагеном минус 171, с Египтом минус 86. Объявляю войну Карфагену, получаю ББ=1 без падения стабильности. Объявляю войну Египту, ловлю ББ=1 и падение стабы до минус 2. Почему так?

О: А задание на Карфаген было? Насколько я помню по заданию можно без потери стабильности объявлять войну, а также варварам. И, насколько я помню, уровень отношений на это не влияет.

2. Хочу захватить провинцию Карфаген, но она уже захвачена (но не аннексирована) Египтом. Для того, чтобы просто высадиться в эту провинцию, мне нужно объявить войну или Карфагену или Египту. Объявляю Египту, высаживаюсь, осаждаю, побеждаю и дальше просто тупо нахожусь в провинции, при этом появляется уведомление, что мои войска на чужой земле. Выходит, что в этом случае придется объявлять войну обоим государствам, снять осадку первого, а потом самому осадить второе?

И в целом, как правильно завоевать провинцию Карфаген, если она уже захвачена Египтом?

О: Да, получается надо объявлять войну обоим государствам. Либо ждать, когда закончится война между ними/Карфаген сможет вернуть свою провинцию.

3. Что делает объединение когорт в списке легиона? Знаю, что при нахождении на своей территории когорты постепенно пополняются. Может ли получится так, что выгоднее оставить 10 подраненных когорт и подлечить их, чем слить из 10-ти 7, а затем еще 3 заново заказывать в производство?

О: Я обычно делаю частичное слияние. Т.е. есть, например, 4 побитых когорты по 600 человек. Выделяю две, сливаю, потом выделяю 2 других и тоже сливаю. Получается не 3 когорты (1000+1000+400), а 4 (1000+1000+200+200) и последние 2 отправляю пополняться на свою территорию (там пополнение быстрее идет) при этом мне не надо тратить деньги на создание новой когорты. Так же на пополнения влияет уровень военных расходов. В мирное время я его стараюсь понижать и повышать перед войной или битвой с варварами. Но тут надо быть аккуратным - полностью организация за месяц не восстановиться.

4. Пополняются ли когорты наемников? Читал где-то, что нет. А если это те же самые лучники. что у меня и так производятся?

О: Вроде - нет, честно - не пользуюсь, дорогие они больно.

5. Было такое, что у одного легиона, в котором было штук 20 когорт, лояльных своему генералу, в каждой когорте оставалось вместо тысячи человек по 300-200. При этом объединить эти когорты так, чтобы из 20 сделать 5-7, никак не получалось. Может, лояльные когорты не подлежат слиянию?

О: Да, не подлежат. Лояльность генерала зависит от количества лояльных ему когорт. И разработчики решили, наверное, что такое слияние будет читом.

6. Какой эффект возникает, если я отнимаю у генерала лояльную ему когорту и передаю другому генералу?

О:В более ранних версиях терялась немного лояльность генерала и не было бонуса к дисциплине. Сейчас, вроде, только последнее.

7. Зачем нужен механизм придания войск губернаторам? Чем это выгодно?

О:Дает возможность использовать хорошего командующего, которого нельзя сделать легатом и уменьшает риск восстания в во всех провинциях региона, в том числе и минимальный риск восстания. Правда последний - только в половинном объеме.

Ссылка на комментарий

Torlik
4. Пополняются ли когорты наемников? Читал где-то, что нет. А если это те же самые лучники. что у меня и так производятся?

О: Вроде - нет, честно - не пользуюсь, дорогие они больно.

Пополняются, только достаточно медленно. Не тратится менпауер. Лично я со временем перевел половину армии на наемников, потому что они не становятся лояльны никому, поэтому нет риска восстания генералов с ними. Захваченные корабли пиратов тоже по сути являются морскими наемниками, для их получения я даже за полкарты по морю плыл, чтобы сразится с пиратами и захватить их корабли.

Вообще с лояльность делал как, давал новые войска правителю, тот через 2-3 боя делал почти фулл армию лояльной себе, далее отдавал лояльные подразделения другому генералу, а свежие силы перекидывал опять правителю, таким образом крестил почти все войска на правителя. При смерти правителя повторял. Чтобы не морочится с лояльность держал пару фулл армий именно наемников, ни лояльных никому.

Играл давно, может чего не помню. Читать всю простыню не буду, просто пробежал глазами.

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

NetHunter

Коллеги, спасибо!! Пока в принципе вопросов нет, ну или почти нет )))

Один вот вопрос по нахождению моих войск во враждебной провинции. Как я понял, небоевые потери в этом случае зависят от лимита снабжения: количество когорт не должно его превышать. Скажем, для провинции Карфаген лимит снабжения 8. А я в нее армией в 15 когорт захожу, меньше вести смысла нет, вынесут вперед ногами. В итоге армия таять начинает, если блицкриг не удается и война (осада) затягивается. Как идея, я подумал, а что если такую армию на две делить так, чтобы в каждой из них количество когорт не выходило за лимит снабжения? Это хорошая идея или комп считает лимит исходя из общего количества войск в провинции, и ему не важно, разделено ли войско на два или нет?

Вот хочу поделиться одним переживанием. Начал новую игру, больше не сейвлюсь на знамениях, все по чесноку..)). Однако иногда приходится откатываться на полгода назад и с сейва начинать, когда начатая было линия партии себя не оправдывает. И вот сейчас я снова на распутье.

Случилось вот что: получил задание уничтожить Карфаген. При этом не совсем ясно, что имеется в виду - то ли все провинции аннексировать, то ли только Карфаген. Да к тому же провинция Карфаген завоевана Египтом. Попробовал сунуться туда с объявлением войны и Карфагену, и Египту - получил по ушам от армии со слонами. Пока думал, что да как, увидел что вдруг эту провинцию захватили варвары. О! - подумал я, - это мой шанс! Взял сейв, подождал до этого времени (без объявлений войны), а когда они снова в Карфагене появились и оккупировали провинцию - объявил войну Карфагену, взял ноги в руки, высадился, отогнал варваров и завоевал провинцию!

Стоило мне это сделать, как сразу выскочило сообщение об окончании задания. Оказалось, что для его выполнения не надо было нагибать все государство, а достаточно было только эту провинцию захватить. Правда, если бы не варвары, выбившие оттуда карфагенян с их слонами, я бы еще долго бы не смог провинцию взять - она к тому же еще на реке стоит, и генерал у карфагена очень сильный. В этой связи вопрос: скажите, я читер из-за того, что услугами варваров воспользовался, а не стал драться как мужик?

:blush:

Изменено пользователем NetHunter
Ссылка на комментарий

mikebmg
Коллеги, спасибо!! Пока в принципе вопросов нет, ну или почти нет )))

Один вот вопрос по нахождению моих войск во враждебной провинции. Как я понял, небоевые потери в этом случае зависят от лимита снабжения: количество когорт не должно его превышать. Скажем, для провинции Карфаген лимит снабжения 8. А я в нее армией в 15 когорт захожу, меньше вести смысла нет, вынесут вперед ногами. В итоге армия таять начинает, если блицкриг не удается и война (осада) затягивается. Как идея, я подумал, а что если такую армию на две делить так, чтобы в каждой из них количество когорт не выходило за лимит снабжения? Это хорошая идея или комп считает лимит исходя из общего количества войск в провинции, и ему не важно, разделено ли войско на два или нет?

Это правило действует не только во враждебной, в любой и на море, в частности, тоже. Там лимит снабжения - 1. Что не учел - военные способности генерала. Они суммируются с лимитом снабжения. А войска учитываются вообще ВСЕ (твои, союзников, врагов, варваров). И для разных генералов потери будут разные. Важно обращать внимание сколько войск будет на 1 число.
В этой связи вопрос: скажите, я читер из-за того, что услугами варваров воспользовался, а не стал драться как мужик? :blush:
Оооо...

Повезло. Редко удается такую пользу от варваров получить. Хотя я тоже стараюсь их натравить.

Ссылка на комментарий

NetHunter
Это правило действует не только во враждебной, в любой и на море, в частности, тоже. Там лимит снабжения - 1. Что не учел - военные способности генерала. Они суммируются с лимитом снабжения. А войска учитываются вообще ВСЕ (твои, союзников, врагов, варваров). И для разных генералов потери будут разные. Важно обращать внимание сколько войск будет на 1 число.

Не совсем понял о способностях генерала, которые суммируются, это как? Если скажем у меня в провинции две армии с двумя генералами, то их (генералов) способности суммируются? Что-то не так здесь, получается если у обоих военное умение на 7, то на двоих что, 14 будет?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
их (генералов) способности суммируются?
Нет, действует способность того, кто в сражении командовал бы обоими армиями.

Читайте внимательнее - суммирование идет с ЛИМИТОМ СНАБЖЕНИЯ, увеличивая именно лимит снабжения.

Что позволяет в той же провинции держать бОльшую по численности армию без внебоевых потерь.

Ссылка на комментарий

NetHunter
Нет, действует способность того, кто в сражении командовал бы обоими армиями.

Читайте внимательнее - суммирование идет с ЛИМИТОМ СНАБЖЕНИЯ, увеличивая именно лимит снабжения.

Что позволяет в той же провинции держать бОльшую по численности армию без внебоевых потерь.

Так что выходит: если у меня у одной большой армии скажем 20 когорт, а лимит 8, то если я две армии по 10 когорт введу, лимит такой же и останется. А если две армии по 15 когорт в каждой введу, то лимит увеличится.

Не пойму просто прикладного значения всей этой математики... Как все же выгоднее: две армии или одну большую вводить на вражескую территорию?

Ссылка на комментарий

mikebmg

Лимит 8, воинские умения первого генерала 7, второго 8.

У первого 1000, у второго - 15000 (человек, не обязательно 15 когорт!!!, расчет идет от реальной численности, округленной до 1000 в большую сторону). Всего в провинции 16000 человек.

У первого - будут не боевые потери (лимит для него 8+7=15), у второго - нет (8+8=16).

Если в провинции еще есть войска союзников, врагов - то их тоже надо учитывать, рассчитывая лимит.

Нет разовых потерь при входе в провинцию, где есть уже враг (в бой). Лимит также учитывается каждого 1 числа месяца.

При осаде вражеской провинции лимит возрастает вдвое, при контроле - втрое, при праве прохода - в 4 раза, в своей провинции - в 5 раз.

Изменено пользователем mikebmg
Ссылка на комментарий

NetHunter
Лимит 8, воинские умения первого генерала 7, второго 8.

У первого 1000, у второго - 15000 (человек, не обязательно 15 когорт!!!, расчет идет от реальной численности, округленной до 1000 в большую сторону). Всего в провинции 16000 человек.

У первого - будут не боевые потери (лимит для него 8+7=15), у второго - нет (8+8=16).

Жесть!! Ничего не понял.....((((((

Что мы складываем, лимит + воинское уменье? Почему 8+7= боевые потери, а 8+8 - нет потерь?? И разве можно увидеть лимит снабжения, не введя в провинцию войска?

Ссылка на комментарий

NetHunter

Еще немножечко вопросиков )))

1. Что означает маленький череп на иконке жены/мужа в карточке просматриваемого персонажа?

2. Что дает личное состояние персонажа? Бывают события, в которых это состояние увеличивается, но я пока ни разу не сталкивался с прямой взаимосвязью богатства и еще чего-то такого, что дало бы ощутимый перевес. Видимо, с богатством влияние, связи и известность должны увеличиваться по идее, нет?

3. Почему не получается составить флот более 29 кораблей? Это постоянное ограничение или от чего-то зависит?

4. C Карфагеном, кстати, переиграл: взял его по-чесноку, без варваров. Все провинци вокруг него принадлежат мне и Нумибии. Теперь надо провести первую фазу операции по аннексированию этой богатой провинции: договориться о мире с передачей мне провинций, окружающих Карфаген. А потом, дождавшись окончания перемирия, снова напасть, опять захватить и вот тогда мне удастся договориться о передаче мне провинции Карфаген, так?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

1. Персонаж уже умер. Осталось только досье, в котором вы его и видите.

2. Правитель с большим состоянием рискует получить эвент на плюс к цивилизованности.

Рим до +100 обычно доводят именно таким способом. Есть и другие эвенты про деньги, но не слишком важные.

3. До последнего патча ограничения не было, про патч не в курсе, не ставил.

4. Если для аннексии провинции, то да. Чтобы получить плюс к милитари скиллу правителя в начале игры,

достаточно взять провинцию, аннексии не требуется. Смотря о чём речь.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

mikebmg
Жесть!! Ничего не понял.....((((((

Что мы складываем, лимит + воинское уменье? Почему 8+7= боевые потери, а 8+8 - нет потерь?? И разве можно увидеть лимит снабжения, не введя в провинцию войска?

ААААААААА :dash1:

Потому что 15*1000 (Максимальное количество ВСЕХ войск в провинции для первого генерала, чтобы у него не было потерь) меньше 16000 реально находящихся в провинции войск. А у второго этот максимум не перекрыт 16*1000.

Увидеть лимит снабжения можно на экране любой провинции. Там же и показываются действующие коэффициенты, если они есть.

:D Все, больше идей как это еще можно объяснить у меня нет.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109924

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    42

  • NetHunter

    40

  • mikebmg

    20

  • Дон Антон

    18

  • Kav

    15

  • judge_dredd

    15

  • Brodyaga

    12

  • eros

    12

  • Торквер

    11

  • Дoбро

    8

  • stropa

    7

  • JeanWinters

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Peregrinus

    7

  • Лиходей

    6

  • MaKaPoH

    5

  • ryazanov

    5

  • S.Egor

    4

  • sadkoff1985

    4

  • John Dee

    3

  • alexis

    3

  • Torlik

    3

  • SteelDog

    3

  • Франческа

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...