Общий FAQ По Игре - Страница 11 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общий FAQ По Игре

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ошибка? недороботка? или так и задумано?

по поводу технологий. у меня к примеру в игре за галлов в то время как у меня технологический уровень находился где-то на уровне 13, и то опережал на 10 лет, за что я получал нехилые штрафы, у Иллирии всё было по 20!!! как это возможно??!!

в игре за Дакию обратил внимание, что во время гражданских войн, как правило, возникшая партия опереждает по техам правящую на 1 балл по всем пунктам. таким образом если в стране часты гражданские войны, то она и дойдёт до 20... это так и задумано и как с этим можно бороться?

недороботка

Какими бы не были ваши учёные умными (грубо говоря), у компа некоторые страны могут гораздо опережать игрока в технологическом развитии.

Изменено пользователем eros
Ссылка на комментарий

SteelDog
недороботка

Какими бы не были ваши учёные умными (грубо говоря), у компа некоторые страны могут гораздо опережать игрока в технологическом развитии.

ну некоторые страны это понятно, там ведь как я понял выходит что-то навроде (кол-во баллов исследования)/(кол-во провинций), государства с высокой плотностью населения понятно, что будут опережать северян... или, скажем, играя за эпир или ахейский союз ситуация такая же?

Изменено пользователем SteelDog
Ссылка на комментарий

ну некоторые страны это понятно, там ведь как я понял выходит что-то навроде (кол-во баллов исследования)/(кол-во провинций), государства с высокой плотностью населения понятно, что будут опережать северян... или, скажем, играя за эпир или ахейский союз ситуация такая же?

Не важно за кого играя. Ваше набледение, что "партизаны" - восставшие имеют + к техам = правда во всех ситуациях, если захватывают власть, то у страны техи сами по себе не хило поднимаются + можно даже за Египет играя (самые большие ОИ (очки исследования)) - через время окажешься ниже по техническому развитию.

Это недоработка. Да игра старая. Меня кроме этой "фишки для ИИ" ещё бесит, то, что ИИ ВСЕГДА знает где твой флот, для него нет тумана войны :):):)

Ссылка на комментарий

SteelDog
Это недоработка.

понятно

Да игра старая. Меня кроме этой "фишки для ИИ" ещё бесит, то, что ИИ ВСЕГДА знает где твой флот, для него нет тумана войны :):):)

ну я поигрываю в старьё... флотом вот не пользовался, за то не понравилось как я за галлов смог Рим разгромить. ИИ до самого конца держал гигантский флот, хотя денег на наземное войско не имел... :(

Ссылка на комментарий

Arimand

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, здесь есть "основаная кампания"?

И если начинать с самой первой ( Пирр ), то будут ли исторические события более поздних периодов?

Или исторические события - только на период "от начала кампании, до начала следующей по хронологии", т.е. привязаны только к конкретной эпохе?

Ссылка на комментарий

metalsams

механизм как и в европе, по идеи будут,

вопрос, что нужно что б захваченая провинция стала национальной?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, камрад !

к сожалению в риме продлить временные рамки нельзя

Можно поставить стартовый год намного раньше, то есть рамка в одну сторону двигается(некое продление временных рамок), а вот после 727 года пока не нашел то, что мешает((. :mad:

Ссылка на комментарий

Что это за идиотское событие, которое вылазит каждый месяц, и даже от тех нпц, у которых родстенников (даже жен) нет. WTF?!

post-13056-1340038714.jpg

Ссылка на комментарий

ryazanov

Ну каждая семья хочет иметь хоть какую-нибудь должность и все.

Ссылка на комментарий

Ну каждая семья хочет иметь хоть какую-нибудь должность и все.

И что, мне теперь играть с -3 стабильности т.к событие вылазит каждый месяц? Даже у тех ,у кого нет семьи?

Ссылка на комментарий

ryazanov

Я не знаю. Я уже очень давно не игрл в Рим, а за варваров только разок пробовал. а по тому как часто в этом разделе пишут вам долго ждать ответ придется...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня есть вопрос:Как подправить тиранию в сейве? :013:  

Ссылка на комментарий

Проблемы с стабильностью решаются патчем и распределением должностей.

Ссылка на комментарий

Postal

Камрады, как определяется, кого можно назначить во главе армии? Играю за Рим - у них всего 3 генерала, легионы стоят без командования...

Ссылка на комментарий

mikebmg
Камрады, как определяется, кого можно назначить во главе армии? Играю за Рим - у них всего 3 генерала, легионы стоят без командования...

Во первых рекомендую поставить патч последний, там генералов добавили.

Во вторых - в подсказке написано, кто может легионами командовать: правитель, бывший правитель, цензор, бывший цензор, бывший командир легиона

Вроде так, писал по памяти, мог кого-то и забыть.

Плюс по событию, обычно во время войны, сенат может кого-то сам предложить назначить

Ссылка на комментарий

Postal
Во вторых - в подсказке написано, кто может легионами командовать: правитель, бывший правитель, цензор, бывший цензор, бывший командир легиона

Спасибо, это мне и надо! А подсказки никакой нет.

Ссылка на комментарий

mikebmg
Спасибо, это мне и надо! А подсказки никакой нет.

Вот не правда - есть подсказка.

Специально не поленился скриншот сделать. При наведении на выборе перечислены все условия.Нажмите здесь!
 Я еще бывшего претора и пропретора забыл.70610c0e0639.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Возникла проблема после установки данной игры!

Запустил игру и запускаю какую-либо кампанию и после этого игра зависает когда уже загрузилась кампания и так множество раз приходиться либо перезагружать компьютер либо выходить через диспетчер задач!?

помогите :wacko:

Ссылка на комментарий

Postal
Вот не правда - есть подсказка.

Специально не поленился скриншот сделать. При наведении на выборе перечислены все условия.Нажмите здесь!
 Я еще бывшего претора и пропретора забыл.70610c0e0639.jpg[Cкрыть]

Не знаю. Проверил - у меня нет.

Изменено пользователем Postal
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110063

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    42

  • NetHunter

    40

  • mikebmg

    20

  • Дон Антон

    18

  • Kav

    15

  • judge_dredd

    15

  • Brodyaga

    12

  • eros

    12

  • Торквер

    11

  • Дoбро

    8

  • stropa

    7

  • JeanWinters

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Peregrinus

    7

  • Лиходей

    6

  • MaKaPoH

    5

  • ryazanov

    5

  • S.Egor

    4

  • sadkoff1985

    4

  • John Dee

    3

  • alexis

    3

  • Postal

    3

  • Torlik

    3

  • SteelDog

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...