Общий FAQ По Игре - Страница 8 - Rome I (Древний Рим. Золотой век) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общий FAQ По Игре

Рекомендованные сообщения

Strateg

Общие вопросы по игре задавайте здесь. Для поиска ответов на конкретные глобальные вопросы лучше создавать отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Очень исчерпывающий ответ. Вы мне явно помогли... <_<

Если вы расчитывали на исчерпывающий ответ, то стоило приаттачить сюда скриншот, изображающий проблему, а также перечень подразделений, которые вы пытаетесь погрузить на корабли.

Впрочем, если память не изменяет мне со склерозом, то кавалерия и слоны требуют дополнительных посадочных мест при переброске.

Ссылка на комментарий

judge_dredd

Да у меня ни слонов ни лошадей нет. Только пехота.

Ссылка на комментарий

judge_dredd

И еще один вопрос появился: Не могу корабли(4 штуки) направить в Рим. Все время идут в другой порт. Командир лоялен на 100%. Форма правления Империя(ну там с Советом).

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Ммм, теми же 14-ю кораблями кидали из той же морской провы?

На счет кораблей в Рим сказать ничего не могу, за них не играл, не зна всех фишек этой нации.

Изменено пользователем Дон Антон
Ссылка на комментарий

judge_dredd

Еще вопрос насчет рекрутов. У меня постоянно ноль показывает. Скажем есть армия 10000 человек и я только ими войну веду. Но вот новых не получается создать. Территория Италия полностью моя. Правительства меняются а рекруты не идут. В чем дело?

Изменено пользователем judge_dredd
Ссылка на комментарий

В чем дело?

В отсутствии фрименов, я так полагаю. Либо вы так бездарно воюете, что всех призывников едва хватает, чтобы заткнуть дыры в уже существующих легионах.

Ссылка на комментарий

judge_dredd
В отсутствии фрименов, я так полагаю. Либо вы так бездарно воюете, что всех призывников едва хватает, чтобы заткнуть дыры в уже существующих легионах.

Может вы меня научите как правильно воевать? Да война уносит жизни солдат, но не сидеть же молча и не создавать новых солдат. Как бы вы решили проблему нехватки солдат когда враг со всех сторон атакует?

Ссылка на комментарий

Может вы меня научите как правильно воевать?

Научить вас чему-либо я не смогу, т.к. сколько людей, столько и мнений. А вот дать конкретные рекомендации - вполне.

Как бы вы решили проблему нехватки солдат когда враг со всех сторон атакует?

В данном случае решать надо не проблему нехватки солдат, а ту, которая привела к тому, что вас атакуют со всех сторон. Не пробовали бить противника по частям, а не всех скопом?

Ссылка на комментарий

judge_dredd

По вашему выходит что лучше сидеть и не воевать и экономить солдат? Как это по частям бить противника? Если противник идет 30 когорт в одном "кулаке" как его бить по частям? Свою армию разбить на части и потом бросить против противника? Это будет глупо, так как пока одна часть подойдет остальных перебьют нахрен! Что скажете мадам-стратег?

Ссылка на комментарий

По вашему выходит что лучше сидеть и не воевать и экономить солдат? Как это по частям бить противника? Если противник идет 30 когорт в одном "кулаке" как его бить по частям? Свою армию разбить на части и потом бросить против противника? Это будет глупо, так как пока одна часть подойдет остальных перебьют нахрен! Что скажете мадам-стратег?

Мадемуазель. Мадемуазель-стратег. Когда я слышу что-то наподобие "враг со всех сторон атакует", то предполагаю, что вы воюете с несколькими государствами одновременно, потому и предлагаю бить их по частям, мирясь на время с одними, громить оставшихся. Если вас подобным образом (30 когорт в одном "кулаке") волтузит один противник, то могу посоветовать замириться с ним на время, чтобы накопить сил, либо переиграть партию. Совершенно очевидно, что вы делаете что-то не так. Вообще, я не вижу описания ситуации и конкретных вопросов по выходу из неё. Желаете конструктивного диалога - извольте обеспечить. Не вижу смысла толочь воду в ступе.

Ссылка на комментарий

judge_dredd

Ой извините, мадемуазель. То что вы предлагаете я все перепробовал. Буду пробовать по другому. Как сделать так чтобы в сенате было меньше популистов? Как ни кручу, все равно их очень много.

Ссылка на комментарий

Как сделать так чтобы в сенате было меньше популистов? Как ни кручу, все равно их очень много.

Убивать, бггг. Вообще, ряды популистов пополняют все недовольные вашей политикой, так что если их ряды стабильно увеличиваются, то есть повод задуматься, чем это обусловлено.

Ссылка на комментарий

Глайт
Как сделать так чтобы в сенате было меньше популистов? Как ни кручу, все равно их очень много.

Как правило, в популисты подаются безработные персонажи. Чтобы избежать этого, можно назначать их на мелкие должности, типа телохранителя, народного трибуна и т.д.

Ссылка на комментарий

Играю за Рим. Есть вопрос:

Как выполнить задание Улучшить отношения с "такой-то" державой?

Мне дали задание улучшить отношения с Карфагеном, я с -199 поднял отношения до +87, заключил военный союз, они разрешили мне проход войск и торговцев, так-же создал с ними пару торговых путей.

Но миссия провалена. Может нужно поднимать отношения до +150? Или как? :)

Ссылка на комментарий

Дон Антон

Вот убей, не помню, может как в третьей Европе выше +100 поднять надо?

Ссылка на комментарий

Все-таки как от популистов отделаться? У меня их уже больше 80ти в сенате, пытался все армии и провинции раздать другим партиям - ничерта, старые передохли, новые только популисты появляются. Они мне свои большинством даже войну не дают объявить))

Ссылка на комментарий

Вообще бред :))) значит выбрали они следующего консула из торговцев (при этом он числился торговцем, но из популистов))), и теперь грозят гражданской войной)) из-за прошлой войны продул задание на захват македонии((

Ссылка на комментарий

в общем в сейве populist_party везде поставил = 0 и теперь хоть нормально играю, но все равно начинает растипотихоньку

Ссылка на комментарий

Casus Belli

КАк популистов задавить ??? Прям играть не дают ! уже 560 год а карфаген есчо не завоеван и все и за этих попу_листов :)

Ссылка на комментарий

Не могу никого никуда назначить.

Пишет что есть вакантные места в сенате. Но когда я нажимаю на вакантное место (иконка персонажа с вопросом) -- показывает пустой список. То есть какой фильтр не выбери: Мужчины, Женщины, Безработные, Все -- нигде никого нет. В то время как в основном окне Персонажей -- полно народа.

Подскажите где я туплю?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 109887

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    42

  • NetHunter

    40

  • mikebmg

    20

  • Дон Антон

    18

  • Kav

    15

  • judge_dredd

    15

  • Brodyaga

    12

  • eros

    12

  • Торквер

    11

  • Дoбро

    8

  • stropa

    7

  • JeanWinters

    7

  • Deceased WhiteBear

    7

  • Peregrinus

    7

  • Лиходей

    6

  • MaKaPoH

    5

  • ryazanov

    5

  • S.Egor

    4

  • sadkoff1985

    4

  • argnist

    3

  • SteelDog

    3

  • Грюнвальд

    3

  • Imperator Gaius Iulius Caesar

    3

  • Франческа

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...